Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Как правильно парковаться

22 posts in this topic

Сегодня от Бронемастера получил замечание - как не надо парковать машину .

Спасибо милчеловек !

Припарковал , как ты рекомендовал , в соответствии с правилами ДД . Так какой то урод запер меня и я полчаса вырулить не мог .

И вообще народ , как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

Я тоже так паркуюсь - остается больше места для проезжей части. Иногда раздражает, когда подъезжаешь куда-нибудь по делу, медленно катишься вдоль припаркованных машин, выискиваешь себе место и видишь машину какого-то пофигиста, который занял пространство, куда спокойно могло поместиться 2 машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще народ , как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

Ёлочкой конечно рисково, но другого выхода не остаётся порой. Зажмут с двух сторон и жди соседей до вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще народ , как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

 

Если есть возможность паркуюсь боком. Неспокойно я себя чувствую когда машина на проезжую часть торчит да и мешает она так остальным. Но зачастую приходится устраиваться в зависимости от уже стоящих машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня от Бронемастера получил замечание - как не надо парковать машину .

Спасибо милчеловек !

Припарковал , как ты рекомендовал , в соответствии с правилами ДД . Так какой то урод запер меня и я полчаса вырулить не мог .

И вообще народ , как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

Рядом с офисом "Ёлочкой" всегда (ул. А.Темура, напротив Интерконти). Даже если приезжаю рано и никого еще нет. В других местах в зависимости припаркованных до меня авто или по итогам рекогносцировки на местности :( .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня от Бронемастера получил замечание - как не надо парковать машину .

Спасибо милчеловек !

Припарковал , как ты рекомендовал , в соответствии с правилами ДД . Так какой то урод запер меня и я полчаса вырулить не мог .

И вообще народ , как правильно парковать автомобиль ? Я - "ёлочкой" к проезжей части .......

 

Панама, да я вроде рекомендовал тебе не парковаться вплотную к лестнице, по которой люди ходят. :(

На что ты мне ответил, что запрещающего знака нет. ;) Фантазер ты, Панама.

По поводу того, как парковаться. Парковаться надо аккуратно. Я этому научился во Владивостоке. Там 12 лет назад мест для парковки было в разы меньше чем у нас, а авто - в разы больше, на квадратный км площади. B)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ёлочкой конечно рисково, но другого выхода не остаётся порой. Зажмут с двух сторон и жди соседей до вечера.

 

Прковка "елочкой" самый оптимальный вариант (при достаточной пропускной способности), на более не позволяет "культура парковки" граждан. На западе принято парковаться задом, т.к. водитель выполняет меньше телодвижений, чем передом - это я так назаметку. У нас такой финт не проделаешь. Шустряков много, как глисты, наравят в зад залесть. Сам выхожу после парковки и оцениваю ситуацию, дистанцию и т.д. Т.е. расчитываю на уровне "чайников" соседей по парковке и проезжающих мимо машиын. При необходимости переставляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, да я вроде рекомендовал тебе не парковаться вплотную к лестнице, по которой люди ходят. :)

На что ты мне ответил, что запрещающего знака нет. :) Фантазер ты, Панама.

По поводу того, как парковаться. Парковаться надо аккуратно. Я этому научился во Владивостоке. Там 12 лет назад мест для парковки было в разы меньше чем у нас, а авто - в разы больше, на квадратный км площади. ;)

Панаму надо к нам...Припарковался бы он возле *лестницы где люди ходят*, хоть *ёлочкой*, ... хоть как, машину бы не увидел, *абшлепы*(эвакуаторы)бегуют регулярно(при чём...надо будет ещё найти машину, через специальную службу, минута что то около 2 евро стоит разговора, на какой штраф площадке стоит, за эвакуацию и за парковку на *шт. стоянке* придётся так же заплатить не маленький штраф). Или же контролёры, они появляются всегда внезапно, при чём в последнее время они мобильны, ездят по городу и смотрят не правильную парковку, всё идёт в бюджет города, а они получают с этого определённый процент,а штрафы за не правильную парковку или в не положенных местах ....не хилые, поэтому очень ревностно относятся к своим обязанностям. В самом *бесплатном* случае могут покорябать машину так, что и эвакуатор и контролёры покажутся мелочью вместе взятые. :)

 

Ну а если по теме. В Ташкенте таких *прелестей* пока нет. Жаль. Это и прибыль городу, и воспитывает уважение у водителей не только к себе, но и к окружающим.

По поводу *парковки ёлочкой*, обычно как машины стоят, а точнее предписания знака о парковке(указательные, дополнительные таблички), понятное дело, в тех местах где ничего не стоит и ставят как хотят. У нас намного проще. Но самое интересное, что я с этим столкнулся и в Москве, припарковались, а выехать не могли потому что так же встал джигит и отвалил по своим делам, сказал на *пару минут*... Мы прождали 20 минут, вызвали милицию, объяснили что и как, они вызвали эвакуатор, и джигит остался без машины, а мы спокойно уехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а если по теме. В Ташкенте таких *прелестей* пока нет. Жаль. Это и прибыль городу, и воспитывает уважение у водителей не только к себе, но и к окружающим.

Да-да.Особенно учитывая,что в Таше с маниакальной быстротой и упорством где надо и где не надо,появляются знаки остановка запрещена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да.Особенно учитывая,что в Таше с маниакальной быстротой и упорством где надо и где не надо,появляются знаки остановка запрещена.

Ну судя по тому, кто их ставит на законных обстоятельствах, это надо. Обычно только водителю *всегда виднее*, где правильно, а где нет. Такие знаки у нас на каждом шагу, дело в том, что под каждый знак есть соответственные *пункты*(в случае каких действий можно останавливаться, да же под знак *движение запрещено(с * красным кирпичём* не путать) то же можно ездить.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На что ты мне ответил, что запрещающего знака нет. B) Фантазер ты, Панама.

Согласен , схитрил я . Но токма ради развития самого вопроса , а не корысти лохматой. Бесят меня чучелы , которые кидают машину во втором ряду и сваливают на длительные сроки .

 

По поводу конкретной ситуации . Парканулся я прям напротив лестницы ведущей на проезжую часть . Причём , лестница эта вела специально к припаркованным вдоль обочины машинам . Т.е. это был не пешеходный переход . Знака , запрещающего парковку - не было . Находится эта лестница около входа в к\т ГрандСинема около России .

Ну а если откровенно , то встал потому что там была тень и место было не занято .Ну и никому моя машина не мешала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен , схитрил я . Но токма ради развития самого вопроса , а не корысти лохматой. Бесят меня чучелы , которые кидают машину во втором ряду и сваливают на длительные сроки .

 

По поводу конкретной ситуации . Парканулся я прям напротив лестницы ведущей на проезжую часть . Причём , лестница эта вела специально к припаркованным вдоль обочины машинам . Т.е. это был не пешеходный переход . Знака , запрещающего парковку - не было . Находится эта лестница около входа в к\т ГрандСинема около России .

Ну а если откровенно , то встал потому что там была тень и место было не занято .Ну и никому моя машина не мешала.

Панама, вы там все точно хорошо посмотрели?

как раз напротив этой лестницы, как ее продолжение - зебра пешеходного перехода

как раз, подозреваю, залезли прям на эту маленькую площадочку, что бы не "мешать", ага

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там походу 2 лестницы... одна без зебры... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там походу 2 лестницы... одна без зебры... :)

сегодня посмотрю

но 2 лестница там уже напротив входа в Шакар, а не в кинотеатр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, вы там все точно хорошо посмотрели?

как раз напротив этой лестницы, как ее продолжение - зебра пешеходного перехода

как раз, подозреваю, залезли прям на эту маленькую площадочку, что бы не "мешать", ага

Вот только не надо домысливать .

Я встал напротив первой по ходу лестницы , именно той , которая ведёт к парковке на обочину . К той , которая находится до светофора .

А вот вторая находится после светофора и является пешеходным переходом .

И я недвусмысленно написал - "поставил напротив лестницы , ёлочкой" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Находится эта лестница около входа в к\т ГрандСинема около России .

это и смутило

лестница с переходом - напротив входа

где стояли вы - это уже Ле Шакар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ёлочкой конечно рисково, но другого выхода не остаётся порой. Зажмут с двух сторон и жди соседей до вечера.

 

Это ладно на обочине ..но, когда возле родного гаража во дворе всякие левые..чаще, с областными номерами паркуются и сваливают неизвестно куда..приходиться пинать по колёсам..чтоб вылез хоть кто-нибудь..откуда нибудь..один раз с полчаса пинали..появился какой-то щегол ..как всегда с телефоном на ухе..и не слова ни сказав..уехал... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ладно на обочине ..но, когда возле родного гаража во дворе всякие левые..чаще, с областными номерами паркуются и сваливают неизвестно куда..приходиться пинать по колёсам..чтоб вылез хоть кто-нибудь..откуда нибудь..один раз с полчаса пинали..появился какой-то щегол ..как всегда с телефоном на ухе..и не слова ни сказав..уехал... :lol:

Был один такой с телефоном на ухе, тоже парковал свой кар только не к гаражу, а въезд во двор вообще закрывал и исчезал на несколько минут. Так вот один раз его наказал, подперев сзади другой машиной, в итоге он простоял с пол-часика. Самое интересное, что он не сделал вывода и в следующий раз тоже закрыл въезд.

А по теме, парковать можно как-угодно, хоть ёлочкой, хоть паралельно обочине, лишь бы не мешать другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Находится эта лестница около входа в к\т ГрандСинема около России .

Панама, около России( Гранд Мира) находится к/т Премьер Холл, хорошо что есть форумы где такие как я дое........ся до каждого слова внимательные форумчаны вовремя подправят ошибки як пастырь направляющий на верный путь свою паству :)

привет бесят уроды которые ставят свои авто елочкой и при этом впритык своим боком к твоей водительской двери, как интересно он к себе в машину попадает, через багажник и мне предлагает? Хочется сподобиться этому уроду и резко открыть дверь изнутри об его бочину и сказать ой, я нечайно :lol:

Один раз очередной урод закрыл мне дверь водительскую я не поленился, завел авто хотя мне никуда не надо было ехать и поставил авто свое точно так же к его двери и потом с удовольствие наблюдал как он пинает мне по колесам так как ему тоже было влом перелезать через пассажирскую сторону. Но постояв он так и сделал.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... лишь бы не мешать другим.

 

так сказать – аккуратно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На другом сайте про авто фотку выложили как мерс через арык припарковался и ниче не поцарапал :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не лучше ли всем приучить себя поставить табличку с контактным телефоном под лобовым стеклом.....? зато колеса не надо пинать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.