Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

Животные в неволе

117 posts in this topic

Это не я права, а так оно и есть

Наверняка, сколько дрессировщиков столько и мнений.

 

Вот скольких кошек я видела, ни одна ни разу не высказывала желания исполнять какие то трюки, в отличие скажем от собак. Что там Куклачев с ними делает, чем мотивирует -непонятно.

Был такой Дуров, дрессировщик, вот он придерживался мнения, что под пряник любое животное можно приучить к чему угодно. И медведю не нужна будет тайга, и будет только мечтать как он, лапа, покатается на велосипеде перед детками.

А вот Запашные- братья, там уже на кнуте и электрошокере всё построено. У них животные обязаны работать. без пряников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень животные не умеют мечтать, играть, развлекать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умеют, Катюш

Вот к ним в клетку войти- они покажут, как могут играть, по всем законам Павлова одновременно)) В те игры, о которых мечтали, и о котрых не мечтали))

Это шутка конечно же была, насчет медведика на велосипеде. Думаю, с бОльшим удовольствием он бы сыграл в игру "Слопай дрессировщика"..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умеют, Катюш

Вот к ним в клетку войти- они покажут, как могут играть, по всем законам Павлова одновременно)) В те игры, о которых мечтали, и о котрых не мечтали))

Это шутка конечно же была, насчет медведика на велосипеде. Думаю, с бОльшим удовольствием он бы сыграл в игру "Слопай дрессировщика"..

Помню Дурова, по детским похождениям в цирк.... У него было такое доброе выражение лица, что наверное звери его любили очень только за это....

Пару лет назад в Лас Вегасе медведи буквально утащили с арены известного дрессировщика, который чуть ли не жил с ними все время.... Говорят, какая то дама на первом ряду, решила вскочить и похлопать... а медведи(кстати альбиносы, белые... не путать с северным белым) подумали, что это агрессия и утащили дрессировщика.... Остался инвалидом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда деваться несчастным животным, если их естественная среда обитания уничтожается человеком?...

Да и сами животные нещадно истребляются, при чём ради удовольствия, а не из-за необходимости.

Вобщем на эту тему можно долго и нудно говорить, а принцип один и тот же, ничего нового...

Я лично ЗА зоопарки, поскольку иногда это единственный способ защитить вымирающий вид от человека.

Я против выступлений диких животных в цирке, потому что, кто бы что ни говорил, но основной способ дрессуры всё же силовой.

Особенно расстраивают так называемые "бродячие" цирки.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете меня поздравить! :) Буду ездить в зоопарк 2-3 раза в неделю волонтером, помогать работникам зоо. Пока слабо представляю, что буду делать. Учебе не мешает и муж не против, самое главное!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете меня поздравить! :) Буду ездить в зоопарк 2-3 раза в неделю волонтером, помогать работникам зоо. Пока слабо представляю, что буду делать. Учебе не мешает и муж не против, самое главное!!

блин, это было мечтой моего детства-стать волонтером в зоопарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миссис Смит, надеюсь, мне удасться перебороть жуткий страх, вблизи они совсем другими кажутся. Я даже обезьян пока боюсь, кажется, что сейчас в волосы вцепится и покусает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катя, ну как у вас дела в зоопарке? Расскажите нам :-)

Вид "изнутри" не так уж страшен, как кажется, когда ты "снаружи"? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катя, ну как у вас дела в зоопарке? Расскажите нам :-)

Вид "изнутри" не так уж страшен, как кажется, когда ты "снаружи"? :-)

Всем привет! Та., ты знаешь, мне еще пока мало доверяют чего делать. в основном подмести клетки со внутренних проходов и протирать стеклянные витрины вольеров :rolleyes: ближе этих преград пока не пускают. Я пока в крытых вольерах бываю, где мелкие птицы, обезьяны. Могу сказать, что кормят их неплохо. У обезьян всегда в рационе свежие фрукты, овощи, пока ;) у птиц стандартный корм. По зоопарку некоторые животные на карантине, некоторые приболели немного, когда была жара, мишка один в частности. А так, обстановка даже лучше чем я предпологала, много студентов-биологов, ветеринаров. Мы каждый раз с собой обязательнолакомства приносим зверикам :)

 

Умеют, Катюш

Вот к ним в клетку войти- они покажут, как могут играть, по всем законам Павлова одновременно)) В те игры, о которых мечтали, и о котрых не мечтали))

Это шутка конечно же была, насчет медведика на велосипеде. Думаю, с бОльшим удовольствием он бы сыграл в игру "Слопай дрессировщика"..

Сень, мне вот эта твоя фраза первая так глубоко в душу запала. Каждый раз ее вспоминаю, когда медведей вижу :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень, мне вот эта твоя фраза первая так глубоко в душу запала. Каждый раз ее вспоминаю, когда медведей вижу :rolleyes:;)

Катрейна, я не хотела тебя пугать :)

Но согласись, что если залезть в чужой дом без разрешения, хозяин более склонен играть в кулачный бой, даже если умеет в преферанс ))

У них всё, как у нас..

 

Думаю, тебе при твоей новой работе будет интересно почитать Гржимека, или Лоренца. Или Дарелла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! :rolleyes: поищу этих авторов !

Недавно пересмотрела цикл передач Невзорова, вот это чистый ужас. Я про ту часть, где он про уздечки рассказывал. В остальном, восторг и поклонение !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так, обстановка даже лучше чем я предпологала, много студентов-биологов, ветеринаров. Мы каждый раз с собой обязательнолакомства приносим зверикам :lol:

 

ну а я про что говорила ;-)

какая ты молодец! :-)

там не так уж и страшно и запущено.

я сравниваю что было в самом начале и что сейчас.

раньше да - никаких подстилок, одни бетонные джунгли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Даррел хорош, с удовольствием читал его в детстве, да и сейчас бы почитал. А Невзоров - не очень, сильно не рекомендую его слушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно подобрать слова, которыми описать состояние, в котором я был от его передач.

Нехороший он человек. (я так иногда мат заменяю при сыне, у чукчей когда-то это было самое страшное ругательство)

В одной из передач он играл человеческим черепом, давал его пинать лошади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходили в цирк. В момент выступления уссурийских тигров один придурок, лет двеннадцати кинул баклажкой в животного, весом более 200 кг. Папа этого отпрыска хихикал во весь рот, сверкая золотыми зубами, ну типа - шэф за всё оплачено.

Блин бедный дрессировщик, это ж какую выдержку надо было иметь, чтобы дальше продолжать выступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В момент выступления уссурийских тигров один придурок, лет двеннадцати кинул баклажкой в животного, весом более 200 кг. Папа этого отпрыска хихикал во весь рот, сверкая золотыми зубами, ну типа - шэф за всё оплачено.

 

А это уже к теме "Звери на воле". За бугром за такое как минимум отделался бы штрафом.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цирк не люблю категорически. была там за всю жизнь 2 раза в глубоком детстве. с тех пор поняла что больше туда ни ногой. ребенку моему 6 лет а я ее ни разу в цирк не сводила. не могу себя заставить туда пойти. трюки с животными,тупые клоуны и фокусники с дешевыми фокусами ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была там за всю жизнь 2 раза в глубоком детстве.

 

В глубоком детстве ходил, вернее, водили в польский цирк. До сих пор помню те ощущения, впечатления. Последний раз был в цирке где-то в 2004 году, тоже неплохим был, особенно трюки с обезьянами. Вообще, люблю животных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цирк не люблю категорически. была там за всю жизнь 2 раза в глубоком детстве. с тех пор поняла что больше туда ни ногой. ребенку моему 6 лет а я ее ни разу в цирк не сводила. не могу себя заставить туда пойти. трюки с животными,тупые клоуны и фокусники с дешевыми фокусами ...

 

О, аналогично. Я так вообще один раз была кажеться, и детей водить туда точно не буду. Животных жалко, а клоунов вообще не понимаю, мне кажеться у детей они скорее страх вызывают, чем умиление или вообще что нить положительное..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые мамы. Это безусловно ваше право не водить детей в цирк, но почему вы считаете, что им это не понравится? Как бы не получилось наоборот, чтобы они выросли и не сказали, что их в детстве так и не сводили ни разу в цирк или зоопарк. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще не мама, я так, на будущее:) ну один раз может свожу, как меня сводили, чтобы ребенок сам выбор сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Животных жалко, а клоунов вообще не понимаю..

А почему жалко, Клер?

Просто каждый жалеет по своему, но большинство жалеет животных взглянув в их честные грустные глаза и "всё-всё сразу поняв" :)

У меня противоречивые чувства к животным из цирка, потому как никто меня с дрессировщиками не знакомил, закулисные цирковые будни я не провожу, технику дрессуры тоже не знаю. Как жалеть тех, с чьим укладом жизни ты совершенно не знаком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему жалко, Клер?

Просто каждый жалеет по своему, но большинство жалеет животных взглянув в их честные грустные глаза и "всё-всё сразу поняв" :)

У меня противоречивые чувства к животным из цирка, потому как никто меня с дрессировщиками не знакомил, закулисные цирковые будни я не провожу, технику дрессуры тоже не знаю. Как жалеть тех, с чьим укладом жизни ты совершенно не знаком?

 

Не потому что "все все поняла, заглянув в глаза", и вообще себя к ярым защитникам животных не отношу, так, без фанатизма.. просто думаю что животное не в восторге, от того что его заставляют бегать, прыгать, летать по кругу и ничего в этом особого не вижу. Не думаю что для того чтобы питать любовь и испытывать восторг от посещения цирка, или же обратные чувства, надо быть детально знакомой с техникой дрессировки. То бишь по вашему, если вы своими глазами не видели что животное могут ударить во время дрессировки, если повернул не в ту сторону, то и нечего его жалеть, авось с ним оочень хорошо обращаются..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То бишь по вашему, если вы своими глазами не видели что животное могут ударить во время дрессировки, если повернул не в ту сторону, то и нечего его жалеть, авось с ним оочень хорошо обращаются..

Клер, зачем так мрачно? :) Мне всего то интересно, почему Вы жалеете животных..

"ООчень хорошо обращаются"- это оксюморон, думаю, такого не бывает, те животные такие же артисты, как и люди- артисты, и у них работа, как у нас Вами. И за это они получают награду..как я уже писала, собачка, развеселившая ребенка стОит десятков домашних питомцев, целыми днями валявшихся на диване и не знающих понукания.

 

Дрессура- сочетание положительных и отрицательных подкреплений, и в цирке, в принципе, они не делают каких- то чудовищный трюков, противоестественных действий..Исключая, конечно, бродячие цирки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.