doc

Строим бассейн

1 011 posts in this topic

10 минут назад, Panama сказал:

У меня аналогичная система. Правда не куб песка, поменьше,Но у меня и объём воды не такой уже громадный.Так же автоматика настроенная на 2 часа работы после 4х часов перерыва.

т.е. если её воткнуть в водозаборник, то вода будет как бы обеззараживаться?

Не как бы, а будет. Только купаться при использовании некоторых типов уф не рекомендуется. Это разовая суточная процедура, емнип. См. Простецкую схему на проток. Есть и погружные лампы, работают на объём.

IMG_20230404_224023.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, D.L. said:

на куб песка

Это на какой объем бассейна рассчитано? Куб песка это не много? У меня фильтр с 135кг песка, 12м3/ч, по спеку пишут на 75-100м3, но у меня максимум 30м3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Это на какой объем бассейна рассчитано? Куб песка это не много? У меня фильтр с 135кг песка, 12м3/ч, по спеку пишут на 75-100м3, но у меня максимум 30м3

ну я примерно указал, может меньше. Там басик 50-60 кубов (тож на глаз))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

я на свои 30 лью литровую баклажку. В начале сезона.Уже после промывки, когда окончательно заливаю воду для пользования. Но купаться всё равно рано. Если 15го апреля заливаю бассейн, то в воду захожу только 1го мая. Вода прогреться должна.У меня из крана она около 10-12 градусов....

Я и не думал плавать сейчас, ещё майолику лепить надо. Просто я слышал после купороса( или еще перекись водорода тоже говорили) нпдо минимум сутки ждать что ли. Литр купороса на 30 кубов воды?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, err said:

Я и не думал плавать сейчас, ещё майолику лепить надо. Просто я слышал после купороса( или еще перекись водорода тоже говорили) нпдо минимум сутки ждать что ли. Литр купороса на 30 кубов воды?

Имейте в виду, это в начале подготовки, дальше для поддержки не так много надо. Лучше посоветоваться с теми кто обслуживает бассейны, у нас у каждого один или два бассейна, а они за 10 поддерживают. По крайней мере, посоветоваться с теми кто продает. Наши расчеты - сугубо дилетантские :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если порошок то 1 грамм на куб, жидкости есть разной концентрации, в магазине скажут дозировку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

Литр купороса на 30 кубов воды?

Литр раствора. Баклажка. Я на паркентском покупаю, в "мир бассейнов". Им говоришь что надо, они делают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, если кто щнает подскажите пожалуйста-есть бассейн, заштукатуренный, окрашенный, краска слезла местами. Решил майолику наклеить. В данный момент при помощи болгарки с насадкой черепашка удаляется краска. Что делать потом, очередность-пройтись изостопом(так вода не уходила при использовании)? Ждать полного высыхания бассейна после зимнего периода 2 недели(внизу стяжка, стены были оштукатурены в прошлом году)? Планируется на церезит лепить майолику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в мозаичном бассейне совсем затирка выкрошилась. Нашёл мастеров, затирают по 2 бакса квадрат. Теперь нужно закупить затирку. Прошёлся по магазам около Паркентского, только местная фуга и в одном магазе турецкая Вебер. Мастера сказали, что Вебер им не понравилась. В общем хочу съездить на Джами, посмотреть, что там есть. Мне на Джами только бассейные магазны обойти или в тех, что кафелем барыжат, тоже бывает фуга для бассейнов? Может кто посоветует, где качественную импортную затирку можно купить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2023 в 14:13, err сказал:

Что делать потом, очередность-пройтись изостопом(так вода не уходила при использовании)?

Есть хорошая гидроизоляция от Мапей, ей надо пройтись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Be Quiet said:

У меня в мозаичном бассейне совсем затирка выкрошилась. Нашёл мастеров, затирают по 2 бакса квадрат. Теперь нужно закупить затирку. Прошёлся по магазам около Паркентского, только местная фуга и в одном магазе турецкая Вебер. Мастера сказали, что Вебер им не понравилась. В общем хочу съездить на Джами, посмотреть, что там есть. Мне на Джами только бассейные магазны обойти или в тех, что кафелем барыжат, тоже бывает фуга для бассейнов? Может кто посоветует, где качественную импортную затирку можно купить? 

на Джами меньше выбора было, 2 года тому назад я заходил в магазины, которые торгует товарами для бассейна. На паркентском и около выбора много, на самом деле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

На паркентском и около выбора много, на самом деле.

Сейчас нет импорта вообще, кроме Вебера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Be Quiet сказал:

Может кто посоветует, где качественную импортную затирку можно купить? 

3 года назад была в Бетеке на Паркентском.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

3 года назад была в Бетеке на Паркентском.

Я там для кафеля покупал раньше, не знал, что для бассейна продают тоже, надо будет заскочить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Be Quiet said:

У меня в мозаичном бассейне совсем затирка выкрошилась. Нашёл мастеров, затирают по 2 бакса квадрат. Теперь нужно закупить затирку. Прошёлся по магазам около Паркентского, только местная фуга и в одном магазе турецкая Вебер. Мастера сказали, что Вебер им не понравилась. В общем хочу съездить на Джами, посмотреть, что там есть. Мне на Джами только бассейные магазны обойти или в тех, что кафелем барыжат, тоже бывает фуга для бассейнов? Может кто посоветует, где качественную импортную затирку можно купить? 

А вы не рассматривали эпоксидную затирку? Но нужен специалист, который умеет с ней работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Георгий_1980 сказал:

А вы не рассматривали эпоксидную затирку? Но нужен специалист, который умеет с ней работать.

Пока нет, не знаю её минусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Be Quiet said:

Пока нет, не знаю её минусов.

минус цена и соблюдение тех условий при нанесении- точно не для наших усто.

22 hours ago, Be Quiet said:

Сейчас нет импорта вообще, кроме Вебера.

Литокола валом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, sayko сказал:

Литокола валом

Специально для бассейна или обычная? Вчера глянул на Паркентском, есть бетек, мапей и ещё какая то фуга, но обычная. На мапее правда написано, что можно для бассейнов применять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Be Quiet said:

Специально для бассейна или обычная? Вчера глянул на Паркентском, есть бетек, мапей и ещё какая то фуга, но обычная. На мапее правда написано, что можно для бассейнов применять.

Двухкомпонентная эпоксидная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sayko сказал:

Двухкомпонентная эпоксидная

Понятно, я про обычную говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто, что скажет про композитный бассейн? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2023 в 15:53, all сказал:

Кто, что скажет про композитный бассейн? 

имхо -не стоит. По цене так же выходит как и традиционный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, maxxxi сказал:

имхо -не стоит. По цене так же выходит как и традиционный

Вопрос цены, конечно важный, но не главный. Как потребительские качества, вот вопрос. Продавцы уверяют, что плюсов больше у композитного бассейна. Но им верить у нас, как говорят, себя не уважать. Хотел узнать, может кто пользуется таким бассейном. Реальные отзывы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2023 в 15:53, all сказал:

Кто, что скажет про композитный бассейн? 

Имею Полипропиленовый  - 3/5 . Проблем за 6 лет ни каких. Ухаживать за ним легче . Для меня это главное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, yalera сказал:

Имею Полипропиленовый  - 3/5 . Проблем за 6 лет ни каких. Ухаживать за ним легче . Для меня это главное. 

на зиму чем и как консервируете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.