rubek

Готовим стейки, выбор мяса...

465 posts in this topic

Шер, выложи фото с хорошим мясом и как его правильно выбирать. Я не про мраморное, а про обычную говядину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе на госпетке видел чистой воды мраморный кусман мяса, как на картинке, весь в прослойках. Яблочко было, в разрезе все чотко видно было.

не верь глазам своим, верь SMAXу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смакс, представь ты всю жисть занимаешься эээээ..... мебелью. И тут я тебе втираю про двп, дсп, рейки, механизмы и прочие мебельные шняги. Вот с Шером точно такая же ситуация :D В тему крс зайди и пасмари, кто и что там пишит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейк-дуэль?

ха, черта с два! плов-дуэлянт соскочил (дос привет!), и этот убежит.

Шер, выложи фото с хорошим мясом и как его правильно выбирать. Я не про мраморное, а про обычную говядину.

вот приедешь, тогда и покажу и расскажу. это не сложно на самом деле.

Edited by Шер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейк-дуэль? Дождитесь меня, я никогда не ел стейк :D

Ты б там сначала встретился с Смаксом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер, выложи фото с хорошим мясом и как его правильно выбирать. Я не про мраморное, а про обычную говядину.

Я те много не буду писать, но одно скажу - на мясе не должно быть блястящего глянца :)

 

 

Кило бараньей руки, думба, хлопок, чеснок и айва готовы. Пойду плов делать, пока вы тут баттлничаете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мясе не должно быть блястящего глянца

Какой еще глянец...чёт не видел :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой еще глянец...чёт не видел

Мясо, выложенное Смаксом блястит. Так не должно быть. Хорошее мясо - матовое мясо :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо его из пищевой плёнки вытаскивать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кило бараньей руки, думба, хлопок, чеснок и айва готовы. Пойду плов делать, пока вы тут баттлничаете :)

сегодня среда вроде как, а не пайшанба...

и да, плов с хлопком это наверное круто?

Мясо, выложенное Смаксом блястит. Так не должно быть. Хорошее мясо - матовое мясо

и это правильный ответ!

 

Вот с Шером точно такая же ситуация В тему крс зайди и пасмари, кто и что там пишит.

я думаю безбет меня поддержит в этом вопросе. он тоже откармливает бычков и тоже скармливает зерно.

"150 дней зернового откорма" не более чем рекламная фишка. бадвайзер в свое время получил бешеную популярность после рекламного слогана "мы обрабатываем бутылки паром", хотя практически все остальные производители тоже обрабатывали паром.

Edited by Шер
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего размороженное.

угу...судя по луже на фото
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... Я седня на смартфоне.

Мариновка для стейка это раз заморозить, а потом разморозить прямо перед готовкой.

Молочное мясо и парное не подойдет. У стейка есть отличие от отбивного, эскалопа и всяких котлет... Сок должен сочиться изнутри, и цвет самого мяса..., если конечно не слишком прожаренное.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. мраморное мясо получается не от просто откормленного зерном животного определенной породы, оно дополнительно созревает (ферментируется) в морозилке при -1 в течении достаточно длительного времени (25-35 дней). в процессе созревания большая часть подкожного жира всасывается внутрь мышечной массы, тем самым повышается количество внутримышечного жира.

мраморное есть мраморное И без всякой ферментации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мраморного у нас, не видел, да не только у нас, а на континенте. Если у Шера появился холодильник, который делает любое мясо мраморным... То надо остерегаться его продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Шера появился холодильник, который делает любое мясо мраморным... То надо остерегаться его продукции.

да ты не очкуй, тебе то уж точно не перепадет мяса из моего холодильника!

 

мраморное есть мраморное И без всякой ферментации.

сказал как отрезал, попробуй не поверь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))) ты выращиваешь, а готовлю.... Прочувствуй разницу. Тебя идея с ферментацией выдала так что красный наверное до сих пор :)))

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мясо очень плохого качества, скорее всего размороженное.

 

:D ну ты даёшь :D

 

Смакс, представь ты всю жисть занимаешься эээээ..... мебелью. И тут я тебе втираю про двп, дсп, рейки, механизмы и прочие мебельные шняги. Вот с Шером точно такая же ситуация :D В тему крс зайди и пасмари, кто и что там пишит.

 

Судя про высказывание о плохом замороженном мясе, про этого "спеца" все ясно :D пусть посет коров это вероятно у него лучше получается.

 

 

Мясо, выложенное Смаксом блястит. Так не должно быть. Хорошее мясо - матовое мясо :crazy:

 

Это мясо смазано маслом перед обжаркой. У него нет столько жира сколько есть у мясных пород, что бы жарить без добавления масла.

 

Вот причина блеска :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Шера появился холодильник, который делает любое мясо мраморным... То надо остерегаться его продукции.

А я б купил такой холодильник .. нуаче.

И Шер сам бы купил , ручаюсь. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты выращиваешь, а готовлю.... Прочувствуй разницу.

Так как откармливают скотину с мраморным мясом в поваренной книге прочитал? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Шер сам бы купил , ручаюсь.

шторм, не уподобляйся диванным экспертам. могу на спор продержать мясо в холодильнике и доказать, что внутримышечного жира станет больше, а подкожного меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да ты не очкуй, тебе то уж точно не перепадет мяса из моего холодильника.

Да ради Бога! Оставь себе свои нанотехнологии. И демографии польза.

 

 

А я б купил такой холодильник .. нуаче.

И Шер сам бы купил , ручаюсь. :facepalme:

Бизнес не получится. Обязательно найдётся тот, кто ещё помнит вкус настоящего мяса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мраморное есть мраморное И без всякой ферментации.

читал в книге, что мраморные прослойки жира получается когда говядину постоянно кормят кукурузой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал в книге, что мраморные прослойки жира получается когда говядину постоянно кормят кукурузой...

Наверное кормят бычка... И не только кукурузой. А мраморное мясо получат только из малой части, именуемой говядиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

шторм, не уподобляйся диванным экспертам. могу на спор продержать мясо в холодильнике и доказать, что внутримышечного жира станет больше, а подкожного меньше.

 

Давай :))) докажи :))) я сегодня специально куплю тонкой край мясной породы, разрежу и покажу срез, а потом буду ждать фотографию куска до и после... От мужика и хозяина своего слова :D

 

читал в книге, что мраморные прослойки жира получается когда говядину постоянно кормят кукурузой...

или зерном

 

 

Наверное кормят бычка... И не только кукурузой. А мраморное мясо получат только из малой части, именуемой говядиной.

 

Кормят и коров и бычков и телят и мраморное мясо у них от и до везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное кормят бычка... И не только кукурузой. А мраморное мясо получат только из малой части, именуемой говядиной.

Мне позор... :D Бычка как говядину представил... :D

 

или зерном

Может быть и зерном тоже, но автор писал только про кукурузу....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.