Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Хм на соседнем форуме писали что около 17-ой больнице на крыше нексии оказался джип Тойота Прадо..... :)((

 

что за день такой

Да, описалась, перекресток с Каймакова, не Каюмова. Напротив 5го кв. Ю-Абада. Мне этот джип микроавтобусом показался, больно велик. Огромная толпа народу, не разглядеть особо было, да и не по себе как-то стало..

Нексию жалко, людей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера была авария на перекрестки глинки и шота руставели там где парк кирова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера была авария на перекрестки глинки и шота руставели там где парк кирова.

и что в этом необычного? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что в этом необычного? :)

А вам чо необычное чонибудь нужно? :) Или для вас аварии обычная повседневность. Также как и в других постах говорю: нексия в смятку весь передок и матиз без задницы.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз побывал в сильных авариях, при скорости 70 один боковой удар со стороны пассажира, другой лобовой при скорости 60. Ни разу ничего себе не сломал, единственное при лобовом несильно ударился об лобовое. Пристёгнутым не был ни разу.

Думаю, что не пострадал потому, что видел момент удара и успел сгруппироваться, если бы сидел расслабленным, то последствия были бы ещё те, кстати краш-тесты проводят именно с " расслабленным манекеном ".

Видел однажды, как шестёрка со спуска с посёлка Чарвак перевернулась на глазах более 10-ти раз, думал будет, как в американских блок-бастерах взрыв и прочая фигня. Ан нет, водитель оказался на заднем сиденье, пока подбежали он уже вышел сам, отряхнулся, почесал репу и попросил помочь вытащить машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хвала небесам. Случилось то, что даааавно должно было случиться.

 

Поставили защиту на переезде около авиагородка.

Правда заезд в авиагордок закрыт - со стороны аэропорта - копают и переезд перекопали.

Пришлось машину оставить около переезда и ночью пригнать домой.

 

Зато теперь наверное там можно будет попроще с переездом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел однажды, как шестёрка со спуска с посёлка Чарвак перевернулась на глазах более 10-ти раз, думал будет, как в американских блок-бастерах взрыв и прочая фигня. Ан нет, водитель оказался на заднем сиденье, пока подбежали он уже вышел сам, отряхнулся, почесал репу и попросил помочь вытащить машину.

Знакомый на Москвиче в горах перевернулся. Несколько оборотов. Полная машина народу была, никто не пристегнут. Самая страшная травма - царапина.

Еще одна знакомая на Матизе перевернулась на ровной дороге. Видила сильно пострадал, переломы, сотрясения. Та знакомая плечо распорола сильно. Но 3-й человек отделался синяками.

Вот очкую я маленьких машин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром в 9:10 на ул. Нукусской напротив Гламура на пешеходном переходе была авария из 4 авто. Стояли паравозиком друг за другом. Гаишники работали не просто оперативно, они в буквальном смысле бегали вокруг дабы успеть разрулить ситуацию до закрытия трассы. Судя по расположению автомобилей тот кто стоял первый хотел пропустить пешехода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера была авария на перекрестки глинки и шота руставели там где парк кирова.

Видел я эту аварию, проезжал мимо. Пробка большая образовалась на Ш. Руставели. Плюс еще машины, которые паркуются на обочине у парка. Вообще в тот день за 2 часа езды по городу насчитал 4 аварии. Совсем крышу сносит у некоторых горе-водил. А ведь жара вроде начинает спадать.

 

В эту зиму на росстоянии 25 км было порядком 23 аварий. Все кто ехал в Ташкент многие попадали в аврию. У нас гололед а со сороны области дорога хорошая они несутся,не доезжая поста ГАИ Янгиюл в низинах гололед, там они и собираются.

Этой зимой на Куйлюкском мосту была похожая ситуация. Ехал в сторону Бектемира, внизу дорога нормальная, а въехал на мост и чувствую: гололед. Хорошо, скорость была небольшая. Вижу несколько разбитых машин. Прямо передо мной столкнулись еще 2. Меня Бог миловал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно убить Тику за 5 минут на месте? В сергелях, выезжая с бокса после ремонта сильная перегазовка и рывок назад, а там бетонный газон 30см. Он влетел на него его остановило дерево, до Жигулей не долетел. Зад вдребезги. Его сняли с бордюра он стал заезжать в другой бокс ,уронил левую сторону в яму, его выташили, сел мастер, стал заезжать сам уронил правой сторонов в яму. В итоге все побито. А как такие езжут по дороге?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может просто не его день был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как можно убить Тику за 5 минут на месте? ..... В итоге все побито.

Значит она должна была умереть - её время пришло . Так звёзды встали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как можно убить Тику за 5 минут на месте? В сергелях, выезжая с бокса после ремонта сильная перегазовка и рывок назад, а там бетонный газон 30см. Он влетел на него его остановило дерево, до Жигулей не долетел. Зад вдребезги. Его сняли с бордюра он стал заезжать в другой бокс ,уронил левую сторону в яму, его выташили, сел мастер, стал заезжать сам уронил правой сторонов в яму. В итоге все побито. А как такие езжут по дороге?!

 

Никак, сами же видите, дальше боксов-никак не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Утром в 9:10 на ул. Нукусской напротив Гламура на пешеходном переходе была авария из 4 авто. Стояли паравозиком друг за другом. Гаишники работали не просто оперативно, они в буквальном смысле бегали вокруг дабы успеть разрулить ситуацию до закрытия трассы. Судя по расположению автомобилей тот кто стоял первый хотел пропустить пешехода.

 

Первая проблема новоиспечённых водил не соблюдение дистанции и скоростного режима.Порой кажется что некоторые вобще незнают правил ПДД.Ситуация-еду 50-60км/ч,вижу светофор,до светофора около 50-60 м,загорается желтый,торможу,по зади Дамас несётся,слышу визг тормозов он на рогах вырулил с лева, отехал 15-20м высунул свою голову в пасажирское окно на нем очки пол морды закрывают вобщем высунулся из окна и что то там орёт не довольный какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а там бетонный газон 30см.

 

ыыыыыыы:rolleyes:)) а трава на нём была из колючей проволоки??? :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть очень много ситуаций , когда человек торопится . Начиная от "прихватило живот" и заканчивая экстренной доставкой ребёнка в больницу .

Большая скорость далеко не всегда является причиной аварии . Причины - в невнимательности участников движения . Можно и при 50км\ч таких дров наломать , которые и при 180 не совершишь .

+1

30 числа жена рожать стала, дома была, воды отошли. позвонила - я на работе был, сорвался домой, забрал её. "полетел" под 95кмч в 4й роддом по малой кольцевой, в одном новом месте у ташми радар стоял. я даже знал что будет стоять и остановит поэтому не снижал скорости, минуты выигранные важнее были.

как гаишник подошёл, я ему сказал - шеф, жена рожает воды отошли. он заглянул в салон и сразу - ежжай :)

а на счёт "прихватило живот" только для женской половины идёт.

мужчины должны терпеть ) прихватило - вышел, поплясал вокруг машины и всё пучком :)

 

Ребят,меня добивает еще один прикол.Завесят полотенцем передние боковые стекла и ехают,не видя по бокам.А гаишникам по барабаную

+1

ловили бы почаще лучше таких. а то у меня на задних пассажирских боковых стёклах шторки роллы стоят, надоели иногда как сговоряться и все меня тормозят подряд. но я их быстро ставлю на место )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно .

 

Друган рассказывал....

Едут с женой из Парижа в Мюнхен . Возвращаются домой . Хорошая дорога , скорость около 120 (разрешено). Новенький мерс . Всё пучком . И вдруг на обочине какого то городка голосует мальчик . Остановились . Оказалось , что его брат только что упал с велосипеда и неудачно - глаз вывалился (жуть) . Мой друган хватает этого брата , пихает в машину и летит к ближайшей клинике - 180-200 (дорога позволяет , но запрещено) . Через пару минут ему по громкой полиция объявляет , что б он остановился . Но мой друган , живя в германии , остаётся всё же нашим совком , русским , который рубаху порвёт за жизнь человека . Короче остановился и объяснил полицейским .Те включили мигалку и стали его сопровождать дальше . Т.е. тоже оказались нормальными совками - сам погибай , но человека выручай .

У меня была аналогичная ситуация . Только не в Париже , а в Газалкенте . У соседки по даче с ребёнком стало плохо . Очень плохо - отравление . Так же летел до 16й горбольницы . Ну не 200 - Нексия столько не крутит , но сколько позволяла дорога и двигатель . Успели . Гайы тормознули только один раз , около Чирчика - сразу поняли в чём дело и передали по рации дальше до Ташкента .

 

Это насчёт исключительности случаев . Ну а когда летают без балды и без ума под 150 на Шота Руставелли - тут однозначно : казнить нельзя помиловать .

 

 

Да, Панама! У меня был почти аналогичный случай.

Около 6-7 лет назад, мы с работы поехали в горы отдыхать.. Прошло немного времени и одна из наших сослуживиц (т.е. девушка) упала неудачно и сломала себе ногу.. Крику на весь Чимганский заповедник. Шеф мой уже успел "вдарить", поэтому пришлось мне везти его жигуленок 7-й модели. Так фот по дороге определилсь, что в Газалкент ехать не стоит, поскольку по себе знаю мне гипс однажды направильно поставили на ногу, и все равно потом в Таш ездили... Ну, значит, спустились с гор на прямую трассу вдоль реки Чирчик и на первом же посту хлопают. Я выхожу показываю факт и объясняю... И что вы думаете?... Тот прыгает в свой опель вектра (в то время у гайцев завались было таких тачек), включает сирену с мигалкой и предлагает сопровождение... Так вот, пока мы ехали, все посты, даже Рохатовский пост освобождали левую полосу до нашего приезда, и плюс ко всему в 16-ую Гор. больницу заранее дали знать о происшествиии..

Короче говоря, сколько ехали не знаю, не засекал, но факт, что те Гайцы до самой двери приемного покоя довезли, пожелали выздоровления и даже копейки не попросили.. Мне так стало приятно, ведь есть же нормальные Гайцы, которые честно и добросовестно несут службы ради своей страны.

Вот так!

 

А при чем здесь Навои и 140? :)

 

Я предлагал ВСЕГО по 1 минималке за превышенный км\ч!!!

73 - 3 минималки

80 - 10 минималок...

 

И все станут следить са спидометром.

 

Кстати, живу на Горького. Иногда встречаются товарисчи которые под 200 едут по луначарскому шоссе, а про ТРАССУ я вообще не говорю - выжимают сколько сил у машины хватит..

 

 

 

Вот еще меня сильно бесят прямоточные глушители...

С закрытыми окнами спать жарко... И вот спишь, а какой-нибудь звездораст (да простят меня модера) часа в 3 ночи пролетит, часто кучка звездорастов соревнуется ^_^ Сон улетел и только остается мечтать - чтобы он разбился насмерть...

 

Наши служители такой доход теряют!!! Поймали с прямотоком - штраф 100 минималок и на штрафстоянку.

От тонировки вреда никому нету - их штрафуют, а за эту дрянь - даже не останавливают :lol:

 

Может я злой такой, потому что сплю плохо :)

 

Интересно!!! А что у "смеппера" там на машине авто пилот установлен что ли, где можно точную скорость до единицы задать, чтобы ни меньше и не больше не ездить... Нереально как-то говоришь "смеппер". сами Гайцы не трогаю, когда на 3-4 км/ч. случайно превысил..

А на счет тюрьмы, я скажу вот что.. У нас в тюрьмах уголовников сажать некуда, а правонарушителе ПДД куда? и штраф нереальный. Хотел бы я посмотреть на выражение твоего лица, когда тебе за 73 км/ч накладываю штраф около 100 тыс.сум (то бишь 3 минималки), вот тогда может ты и не стал бы так рассуждать.. Будто сам не гоняешь..

Кто не согласен со мной, отпишитесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Превышение скорости - это не серьёзное нарушение . Особенно для новых машин и нормальных дорогах .

Гораздо серьёзнее и опаснее нарушения , когда едут на красный или не включают поворотники . Все знакомы с ситуацией , когда один м***ак начинает катится на светофоре на красный и за ним начинает катится толпа баранов . Или когда урод с 1го ряда рулит на поворот на лево , наплевав на других участников .

Поэтому я бы ввёл лишение прав на 1-3 месяца за проезд стоп-линии , без штрафов . При повторном нарушении - до полугода .Серьёзно наказывал бы за остановку машины во 2м ряду , за остановку на остановках общественного транспорта . Иногда становится жалко водителя тролейбуса , объезжающего тупицу стоящего на остановке .

Наказывал бы за нарушение рядности и за подачу звукового сигнала на перекрёстках .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато как я вам завидую......

 

 

Ребята, никогда не надо завидовать...

я сам раньше ездил на старой жигуленке 11-й модели.. а щас езжу на Матизе.. и совсем не завудую тем у кого мерсы или круче.. Пусть они лучше мне завидуют, что у меня малолитражка..

на счет правил и скорости, я сам крайне соблюдаю ПДД, но и стараюсь не создавать другим помехи... А когда надо то тоже немного даю газу.. А что на счет тех, которые по центру полосы ездят, так бы хотелось проехаться по ним на Т34 (это советский танк, победивший 2-ю Отечественную ИМХО).

 

Превышение скорости - это не серьёзное нарушение . Особенно для новых машин и нормальных дорогах .

Гораздо серьёзнее и опаснее нарушения , когда едут на красный или не включают поворотники . Все знакомы с ситуацией , когда один м***ак начинает катится на светофоре на красный и за ним начинает катится толпа баранов . Или когда урод с 1го ряда рулит на поворот на лево , наплевав на других участников .

Поэтому я бы ввёл лишение прав на 1-3 месяца за проезд стоп-линии , без штрафов . При повторном нарушении - до полугода .Серьёзно наказывал бы за остановку машины во 2м ряду , за остановку на остановках общественного транспорта . Иногда становится жалко водителя тролейбуса , объезжающего тупицу стоящего на остановке .

Наказывал бы за нарушение рядности и за подачу звукового сигнала на перекрёстках .

 

 

Панама, я соглашусь почти со всеми, сказанными вами словами кроме сигнала на перекрестках.. Часто бываю ситуации, когда заезжаешь на перекресток по правилам, а там "джигит-индеец" морду вытащит на перекресток и пойди пойми его, что он хочет, далше проехать или все-же остановиться.. Так что, иногда сигналить приходится..

 

И вообще, была бы моя воля, выдачу водительских прав я ограничил бы строго с 27 лет... думаю, это приличный возраст, когда человек уже более или менее ответственнее смотрит на происходящее... Хотя, встречаются и старше, но "тупицы"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще, была бы моя воля, выдачу водительских прав я ограничил бы строго с 27 лет... думаю, это приличный возраст, когда человек уже более или менее ответственнее смотрит на происходящее... Хотя, встречаются и старше, но "тупицы"...

ужас, 27 лет? :) почему не 30 или 40?:) ладно бы еще 21...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ужас, 27 лет? :blink: почему не 30 или 40?:D ладно бы еще 21...

 

Потому-что в 21 год надо учиться, и беспокоиться о работе, а не на тачках кататься.. А вот когда, отучишься и работу найдешь, ну, по ходу семью создашь, тогда можно и за руль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток около 17 городской больницы, Юнусабад 4 и 5 квартал, (если ехать со стороны Чор-Су, то прямо дорога к мосту Юнусабад, налево через карман к новому Посольству США и к 6 и 7 кварталам, направо к махалле)

 

perekrestok.jpg

 

Проезжаю данный перекресток почти каждый день, и очень часто там вижу аварий (бывает два+ ДТП в день), причем иногда очень серьезных. Аварии особенно участились в последнее время. Ясно, что не соблюдают ПДД. И наблюдая за всем этим, все больше прихожу к заключению, что количество людей, не соблюдающих/игнорирующих правил в скором будущем, наверное, особо не убавится. Но, они везде так и ездят, а аварий почему-то больше происходит на этом перекрестке. И думаю, почему именно здесь? А может быть на самом этом перекрестке что-то не так? Как ситуацию можно исправить или хотя бы облегчить?

 

Я, конечно, не могу ничем напрямую на ситуацию влиять, но мысли никак не дают покоя.

А может быть, кто знает, наши мнения дойдут кому-то из ответственных за безопасность дорог.

 

И так, набросил свои варианты:

1. Отменить развороты (чтобы разгрузит обстановку)

2. Изменить порядок переключения светофоров, отменит синхронность по противоположным направлениям

3. Установить светофоры с доп.стрелками (чтобы и дураку было ясно у кого преимущество в движении)

4. Увеличить ширину перекрестка (чтобы не было затора и/или успеть избежать столкновения)

5. Организовать круговое движение (на кругу Себзар/Ганга и на Юнусабаде в сторону Уч Кахрамон аварий происходят меньше ИМХО)

6. Построить еще один мост

Edited by Sheroz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перекресток около 17 городской больницы, Юнусабад 4 и 5 квартал, (если ехать со стороны Чор-Су, то прямо дорога к мосту Юнусабад, налево через карман к новому Посольству США и к 6 и 7 кварталам, направо к махалле)

Проезжаю данный перекресток почти каждый день, и очень часто там вижу аварий (бывает два+ ДТП в день), причем иногда очень серьезных. Аварии особенно участились в последнее время. Ясно, что не соблюдают ПДД. И наблюдая за всем этим, все больше прихожу к заключению, что количество людей, не соблюдающих/игнорирующих правил в скором будущем, наверное, особо не убавится. Но, они везде так и ездят, а аварий почему-то больше происходит на этом перекрестке. И думаю, почему именно здесь? А может быть на самом этом перекрестке что-то не так? Как ситуацию можно исправить или хотя бы облегчить?

 

Я, конечно, не могу ничем напрямую на ситуацию влиять, но мысли никак не дают покоя.

А может быть, кто знает, наши мнения дойдут кому-то из ответственных за безопасность дорог.

 

И так, набросил свои варианты:

1. Отменить развороты (чтобы разгрузит обстановку)

2. Изменить порядок переключения светофоров, отменит синхронность по противоположным направлениям

3. Установить светофоры с доп.стрелками (чтобы и дураку было ясно у кого преимущество в движении)

4. Увеличить ширину перекрестка (чтобы не было затора и/или успеть избежать столкновения)

5. Организовать круговое движение (на кругу Себзар/Ганга и на Юнусабаде в сторону Уч Кахрамон аварий происходят меньше ИМХО)

6. Построить еще один мост

 

Вся проблемма в незнании ПДД. Причны аварийна этом перекрестке чаще всего две:

1. Идут на поворот в сторону 6-7 квартала по внутренней дороге, не смотря на стрелки движения рядности.

2. Не знают очередности презда перекрестков (но это беда всех нерегулируемых).

 

А еще добивает момент, есть пункт павил, нельзя выезжать (даже при разрешающем сигнале светофора) на перекресток если он не свободен. У нас этот пункт вообще соблюдают? Вот за это, тоже карать следует, как и за стоп-линию.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно!!! А что у "смеппера" там на машине авто пилот установлен что ли, где можно точную скорость до единицы задать, чтобы ни меньше и не больше не ездить... Нереально как-то говоришь "смеппер". сами Гайцы не трогаю, когда на 3-4 км/ч. случайно превысил..

А на счет тюрьмы, я скажу вот что.. У нас в тюрьмах уголовников сажать некуда, а правонарушителе ПДД куда? и штраф нереальный. Хотел бы я посмотреть на выражение твоего лица, когда тебе за 73 км/ч накладываю штраф около 100 тыс.сум (то бишь 3 минималки), вот тогда может ты и не стал бы так рассуждать.. Будто сам не гоняешь..

Кто не согласен со мной, отпишитесь...

 

Итак, говорите 100 тыс это убедительный аргумент? Я не миллионер конечно, и правила знаю соответственно своему стажу (более 25лет), но во многих случаях когда меня останавливают не по моей прямой вине я предпочитаю отделаться от явного отморозка на месте, реально осознавая, что подключение вышестоящих инстанций обойдется мне намного дороже. Как с этим быть? Т.е. когда перед тобой явная провокация!!! Повышению штрафов радуются только гаишники и не более. т.к. решение в других инстанциях соответственно затрудняется. И не забываем, что мы живем в очень контрастном обществе где доходы разнаться в тысячи и более разы!!! Для кого то и тысяча вопрос жизни, а кому то расстаться с миллионом- как оплатить билет в цирк (неплохое сравнение получилось!). Сам факт того, что за деньги можно смыть вину подстегивает на правонарушения многих "властелинов мира". По моему, самое существенное наказание это Общественное порицание. Помню как еще в совке людей пугали: "напишем на работу". И все тут. Нарушитель быстро расскаивался в содеянном!

 

Помните сюжеты с Перис Хилтон и "Черной Пантерой" с метлами в руках. А представьте себе, если бы им был предоставлен вариант денежной компенсации (соразмерно их доходам конечно, а не выполняемой в тюрьме работы!), чего бы они предпочли?

 

ЗЫ Иногда меня останавливают гаишники в качестве "свидетеля"... Вначале конечно хочется заступиться за менее удачливого "коллегу", но увидев дальнейший диалог: "Да я тебя... Да погоны сниму... На коленях приползешь...", прихожу к мысли, что такого никакими штрафами не усмиришь. Если только не метлу в руку (если не понимает ничего) и чтобы родители - передачи возили в течении 15 суток. А на первых порях достаточно будет официально известить его покровителей о совершенном Адм.правонарушении и наложении штрафа, а ведь нарушении ПДД именно так и называется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак, говорите 100 тыс это убедительный аргумент? Я не миллионер конечно, и правила знаю соответственно своему стажу (более 25лет), но во многих случаях когда меня останавливают не по моей прямой вине я предпочитаю отделаться от явного отморозка на месте, реально осознавая, что подключение вышестоящих инстанций обойдется мне намного дороже. Как с этим быть? Т.е. когда перед тобой явная провокация!!! Повышению штрафов радуются только гаишники и не более. т.к. решение в других инстанциях соответственно затрудняется. И не забываем, что мы живем в очень контрастном обществе где доходы разнаться в тысячи и более разы!!! Для кого то и тысяча вопрос жизни, а кому то расстаться с миллионом- как оплатить билет в цирк (неплохое сравнение получилось!). Сам факт того, что за деньги можно смыть вину подстегивает на правонарушения многих "властелинов мира". По моему, самое существенное наказание это Общественное порицание. Помню как еще в совке людей пугали: "напишем на работу". И все тут. Нарушитель быстро расскаивался в содеянном!

 

Помните сюжеты с Перис Хилтон и "Черной Пантерой" с метлами в руках. А представьте себе, если бы им был предоставлен вариант денежной компенсации (соразмерно их доходам конечно, а не выполняемой в тюрьме работы!), чего бы они предпочли?

 

ЗЫ Иногда меня останавливают гаишники в качестве "свидетеля"... Вначале конечно хочется заступиться за менее удачливого "коллегу", но увидев дальнейший диалог: "Да я тебя... Да погоны сниму... На коленях приползешь...", прихожу к мысли, что такого никакими штрафами не усмиришь. Если только не метлу в руку (если не понимает ничего) и чтобы родители - передачи возили в течении 15 суток. А на первых порях достаточно будет официально известить его покровителей о совершенном Адм.правонарушении и наложении штрафа, а ведь нарушении ПДД именно так и называется!

 

Может я вас и неправильно понял... Но, в моем случае, если гаишник останавливает и пытается навешать мне что-то, и не дай Бог я уверен в своей правоте, поверьте мне на слово, не было случая, чтобы я из такой ситуации не выходил сухим. "тьфу-тьфу".. Просто надо уметь отстаивать свои права как водителя, так и гражданина.. Все же у нас есть защита, закрепленная Конституцией и Законами нашей страны..

А на счет письма на работу (я тоже успел прожить в Советское время) все еще действует... Я таким образом (может немного не по теме) одного сотрудника районной налоговой инспекции снял, за то, что он превысил свои полномочия и пытался сделать из меня "л..ха". Не на того напал.. Он сейчас где-то на фирме курьером работает.. (я так слышал).. Вот так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.