Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Может напишем коллективное письмо в управление автойул, чтоб ремонтом загруженных дорог занимались ночью????

А может быть ещё и деньгами скинемся , что б другой мост построили ? В нужном месте .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выезжаем на улицу весны ........

а там я стою,дань собираю.имею право.живу почти возле этого поворота :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал от М. Горького в сторону Дархана. Проехал Институт дипломатии, под мостом, и при подъезде к стадиону "Динамо" светофор (зеленый) начал мигать. Я притормозил и остановился на желтый. В это время мимо проехала "Тико". А чуть дальше, напротив круга с памятником Пушкина, всегда стоят 1-2 гайца. "Тико" тормознули. 1 гаишник пошел с ним разбираться, а второй смотрит в нашу сторону. И тут на красный проезжает мотоциклист. Небольшой такой мотоцикл, который начали у нас выпускать совместно с китайцами, все видели. Ну, думаю, попался мотолюбитель. А гаишник ... поднял свою палку ... и просто погрозил ему. Типа, по-отечески пожурил. И байкер спокойно покатил дальше. А мне стало обидно: почему такое неравноправие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И тут на красный проезжает мотоциклист. Небольшой такой мотоцикл, который начали у нас выпускать совместно с китайцами, все видели. Ну, думаю, попался мотолюбитель. А гаишник ... поднял свою палку ... и просто погрозил ему. Типа, по-отечески пожурил. И байкер спокойно покатил дальше. А мне стало обидно: почему такое неравноправие?

он не пожурил, он от безысходности. мотик не догнать на тачке, да и помоему гаишнигам запрещено за ними гоняться, это часто кончается смертью мотоциклистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мотик не догнать на тачке, да и помоему гаишнигам запрещено за ними гоняться, это часто кончается смертью мотоциклистов.

значит можно купить мотик и пофиг на гаишников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
значит можно купить мотик и пофиг на гаишников?

не знаю, сходи в ВМ бар, там они тусуются, они те расскажут чо и куда. Слышал, что по Ташу запрещено на них ездить, но это не точная информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мотик не догнать на тачке

Но это же не Харлей Дэвидсон какой-то, больше похож на мопед малосильный. Догнать его ничего не стоит. Наверное, гаишник просто пожалел его и решил не связываться, много ли с бедного байкера срубишь?

А еще бесит, когда перекрывают дорогу, обычно в 9.30 утра, стоишь в пробке, обычно возле старой консерватории в сторону Дархана, а сзади "самые умные" едут по встречке и встревают где-то в начале колонны. И гаишники никак не реагируют на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю, сходи в ВМ бар, там они тусуются, они те расскажут чо и куда. Слышал, что по Ташу запрещено на них ездить, но это не точная информация.

Если обратить внимание на знаки, то почти везде на въезд в город стоят знаки запрещающие въезд мотоциклам, так же они стоят практически везде на въезде на большие улицы. Это то меня и останавливает покупать мотоцикл :(

А по поводу мопедов, если я не ошибаюсь, то при объеме движка до 50 кубиков, права на управление данным агрегатом не нужны, возможно по тому гаишник тогда просто помахал палкой, все равно забирать нечего))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чо т последнии дни на светофорах (текстиль, 16горбольница) начали выезжать на красный не дожидаясь даже желтого. я спокойно стою, но чувствую себя неловко так как другие начинают ехать и сзади начинают сигналить. в других местах также? иль это тока мне так попадается?

Да везде кроме центра, а так почти во всех районах прилегающих к центру такая фигня, особенно если ГАЙц не стоит.. все катят на красный, я тоже из тех кто стою и пусть сигналят поф..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мопед считается не мотоциклом, а велосипедом. Права не нужны на него, вот и ездят как хотят.

 

Да везде кроме центра, а так почти во всех районах прилегающих к центру такая фигня, особенно если ГАЙц не стоит.. все катят на красный, я тоже из тех кто стою и пусть сигналят поф..

Ехала позавчера на такси по старому городу. На каждом светофоре такая картина: несколько машин стоит на красном. Потом какой-нибудь джигит трогается на красный и все за ним. Жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да везде кроме центра, а так почти во всех районах прилегающих к центру такая фигня, особенно если ГАЙц не стоит.. все катят на красный,

 

мда, а ведь еще 7 лет назад такого не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все спешат куда-то.... прямо пару секунд что то изменят, вот реально инвестировать в проект по установке камер именно в таких местах как старый город, средства бы за 1 месяц окупились на штрафах... :lol: да красный свет еще не самое частое тут нарушение, запарили ездой по встречке, поворот без поворотника, а вчера ваще офигительную картину видел после 1 гор больницы... мерс разогнался... видит что никто не пропустит, берет и сворачивает на встречку а встречка там после трамвайных путей, ну короче далеко она .... и вот так он погнал ... обогнув даже трамвай.. еще и на такой скорости, вот реально как можно ожидать такое, едешь себе и тут на тебя летит мерс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот реально как можно ожидать такое, едешь себе и тут на тебя летит мерс :)

 

Этого предугадать никогда не сможешь.

А в итоге 2 варианта:

1. - успешно втискивается закончив манёвр, либо

2. - его машина и сам он уже будут ремонту не пригодными.

 

Сегодня на посту ГАИ в Таваксае если ехать с газалкента, на штраф площадке за стенкой увидел груду металлолома, в которую превратились ОСТАТКИ автомобиля CAPTIVA. Сложилось впечатление, что эта машина на большой скорости после лобового удара перевернулась и не один раз... :ph34r:

Наверняка сам выехал на встречку, либо водитель, совершая манёвр, не справился с управлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этого предугадать никогда не сможешь.

А в итоге 2 варианта:

1. - успешно втискивается закончив манёвр, либо

2. - его машина и сам он уже будут ремонту не пригодными.

 

это точно, особенно если гнать под 80-100 + на пару секунд отвлечься, ведь зная что дорога впереди свободна, людей в близи не было, отвлекаешься на что-нибудь типа установки другого диска в майфун, и тут вылетает мерс тоже под 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня на посту ГАИ в Таваксае если ехать с газалкента, на штраф площадке за стенкой увидел груду металлолома, в которую превратились ОСТАТКИ автомобиля CAPTIVA. Сложилось впечатление, что эта машина на большой скорости после лобового удара перевернулась и не один раз... :lol:

Наверняка сам выехал на встречку, либо водитель, совершая манёвр, не справился с управлением.

Эта каптива пробив бетонное ограждение упала в обрыв на 60 метров. Водитель остался жив, а пассажирка с переднего сидения пробив лобовое вылетела и погибла. Была бы притсёгнута возможно всё было бы по другому....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера 2 аварии видел у республиканкого снб, в сторону цума от метро мустакилик майдони ехал автобус мерс 97й маршрут, на перекрёстке где музей истории решила проскочить нексия- мерс её в бок задел её развернуло и отбросило к дереву задом; 2ая на янгиабад когда ехать в маршрутку вьехала семёрка :rolleyes:

Edited by РИЭЛТОР
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может напишем коллективное письмо в управление автойул, чтоб ремонтом загруженных дорог занимались ночью????

я тоже за то, что бы все дорожные работы проводились по ночам.

только будут ли нас слушать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, сейчас столько машин бьется. Часто на перекрестках и разворотах вижу на дороге осколки разбитых фар. Когда же народ поумнеет? Все, наверное, думают, что с ними точно ничего не случится, они самые опытные. Пока петух не клюнет в одно место...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чо т последнии дни на светофорах (текстиль, 16горбольница) начали выезжать на красный не дожидаясь даже желтого. я спокойно стою, но чувствую себя неловко так как другие начинают ехать и сзади начинают сигналить. в других местах также? иль это тока мне так попадается?

везде так!

сейчас мода такая пошла.

они думают так: кто не едет на красный - тот лох :D

 

на малой кольцевой постоянно так. самому было неловко когда все срываются и летят.

 

в последнее время две фишки заметил: едут на красный не дожидаясь жёлтого, и детей малых 3-4 летних сажают за руль и едут по дорогам города.

а фишка - сажать 2-3 ребёнка вместе на переднее пассажирское кресло вроде кончилась, и у седанов на заднюю полку младенцев ложить - тоже кончилась мода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы установили камеры на дорогах как в цивилизованных странах думаю окупилось бы за 2-3 года

и главное с наслаждением посмотрели бы как люди с ксивами на глинке штраф оплачивали, а то в основном

и на красный и две сплошные и разговор по сотовому за рулем все это они, сколько раз видел гаишник остановливаеть

за нарушение, а они ксиву тычуть и едуть дальше, мол я сам закон и могу нарушать как хочу и когда хочу.

Как старая Узбекская пословица "Если хахаль твоей матери судья, кому пойдещ жаловаться"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проезд за стоп-линию это наша общая болезнь излечить которую сможет только выскакивающий бетонный блок (работающий вместе со светофором) :unsure: а еще лучше падающий...

Кстати, поэтому у нас все сигналят - чтобы дошло до дебила, который встал первым за стоп линией.

 

вчера 2 аварии видел у республиканкого снб, в сторону цума от метро мустакилик майдони ехал автобус мерс 97й маршрут, на перекрёстке где музей истории решила проскочить нексия- мерс её в бок задел её развернуло и отбросило к дереву задом;

 

У многих водителей, особенно у таксолоидов, уже рефлексы - если загорелся желтый, а впереди тебя есть машины - обязательно надо посигналить. А если ты стоишь первым - то по сигналу надо ехать, а на светофор смотреть не обязательно.

По этой причине около Музея истории, на Т-образном перекрестке, постоянно создаются аварийные ситуации.

Сам пару раз сталкивался. Стою на Т-обр.перекрестке, собираюсь выезжать налево на Ш.Рашидова. Стрелки на нашем светофоре загораются одновременно со стрелкой "направо" для тех, кто ехал со стороны Выставочного зала и собирается повернуть в сторону Демира. Если все нормально, то наш ряд заворачивает налево, они под стрелку заворачивают направо - все разъехались. Но если кто-то из стоящих сзади под стрелку начинает сигналить, то найдется какой-нибудь умник из второго или третьего ряда, кто не посмотрев на светофор, начинает ехать прямо.

Последний раз так выезжает Матиз и начинает еще мне сигналить. Я проехал, за мной опять же с сигналами этому Матизу поехали другие машины. И только когда его пассажир указал дебилоиду, что он один поехал, тот стал вертеть по сторонам своей бестолковкой.

 

А вообще для любителей посигналить надо какую-нибудь акцию что ли придумать. А то каждый день проезжаю через пробку под Северным вокзалом, так даже в пробке сигналят. Ну впереди тебя десятки машин, какого х...удожника ты сигналишь.

Если он рядом со мной, то я его спрашиваю зачем мол сигналишь, давай соревноваться у кого громче сигнал. Обычно в ответ тупой непонимающий взгляд. А так было бы прикольно на заднее стекло повесить что-то типа картинки со слоганом, ну например "Таксолоид, не надо мне сигналить, торопишься - перепрыгни!". Обидеть такой слоган может только таксолоида, так как нормальные водилы на свой счет это не примут. Кстати, заметил, что в 80% случаев сигналят водители Тик, Матизов и таксисты на Тазиках, еще процентов 10 - пацаны на Нексусах, ну и последние 10% - разный народ. Но как правило, начиная с нексий сигналят мало. Может кто предложит свой слоган для сигнальщиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксолоиды? :-)

можно повесить на заднем стекле наклейку "ГАЗ", у нас почемуто боятся газа, думаю будут объезжать стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще процентов 10 - пацаны на Нексусах, ну и последние 10% - разный народ.

Сигнылят-то часто, но я внимания не обращаю. Но один раз реально хотелось одного нервного на нексии об его капот бошку разбить. Авария на Куйлюке, пробка большая, ибо суббота. И вот дебил на синей нексии стоял рядом и лежал грудью на сигнале. Чуть все выпей рюмочку какао не оглохли за эти полчаса.

 

 

 

Еще меня бесят самые умные, которые при поъезде к постам, где проезд идет в 1 полосу, а они едут правее и на посту пытаются потом воткнуться мордой в проезд. И думают, что остальные должны их пропустить, эти же самые умные. Такое зло берет. Стоишь, как приличный человек, в очереди, а очередь в 2 раза длиннее из-за таких уродов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще меня бесят самые умные, которые при поъезде к постам, где проезд идет в 1 полосу, а они едут правее и на посту пытаются потом воткнуться мордой в проезд. И думают, что остальные должны их пропустить, эти же самые умные. Такое зло берет. Стоишь, как приличный человек, в очереди, а очередь в 2 раза длиннее из-за таких уродов.

 

Ой эти действительно раздражают... Ещё бывает такие лица делают, что мол их не пропускают, обижаются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще меня бесят самые умные, которые при поъезде к постам, где проезд идет в 1 полосу, а они едут правее и на посту пытаются потом воткнуться мордой в проезд. И думают, что остальные должны их пропустить, эти же самые умные. Такое зло берет. Стоишь, как приличный человек, в очереди, а очередь в 2 раза длиннее из-за таких уродов.

 

Есть такой дело. Я таких не пропускаю. И как правило это водители Дамасов, у них же время-деньги.

Да много умников, кто пытается влезть без очереди. Дорога - это отражение культуры в обществе в целом. Посмотрите утром на очередь за жетонами в метро на М.Горького. Всегда найдется пару-тройку человек (любого возраста), кто пройдя мимо всей очереди, пытается засунуть свои деньги в окошечко. А чем водители хуже их, таж фигня.

А чего стоят перекресток Абая-Навои, перекресток около самолета на ТАПОиЧ, да их много, когда особо торопящиеся по встречке начинают объезжать стоящие на светофоре машины.

А вообще на наших дорогах я стараюсь придерживаться "Правила трех Д". Так и свои нервы здоровее и машина целее, а этих Д все равно не переучишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0