Sign in to follow this  
Followers 0
WebMoneyUzbekistan

Впервые в Узбекистане - обучающие курсы по работе в системе Webmoney Transfer и развитию собственного бизнеса в Интернет

24 posts in this topic

Компания ООО "BLAGO INVEST", при поддержке WebMoney Uzbekistan объявлет набор слушателей для обучения работе в системе WebMoney Transfer и созданию собственного бизнеса в сети Интернет.

Система WebMoney Transfer — система онлайн-платежей и идеальная среда для ведения электронного бизнеса!

WebMoney Transfer строится на принципах саморегулирования, прозрачности и автоматичности. Ее технологические возможности позволяют участникам самостоятельно реализовывать собственные бизнес-модели.

Для системы WebMoney Transfer не существует границ и расстояний, совершать операции с электронными деньгами и пользоваться всеми сервисами системы можно находясь в совершенно разных точках земного шара.

Для эффективного ведения бизнеса и обмена информацией в системе предусмотрены сервисы (более 30), позволяющие участникам обеспечивать необходимый уровень безопасности операций, автоматизировать расчеты, вести учет, проводить обмен различных расчетных средств, оперативно находить партнеров в своем регионе не отходя от своего компьютера. Совокупность этих сервисов и инструментов позволяет создать полноценную рабочую среду- весь офис и даже банк, начиная от средств связи и заканчивая бухгалтерией, всегда с Вами на Вашем компьютере, а при наличии сотового телефона с поддержкой JAVA, совершать покупки и другие операции в системе можно мобильно, не привязываясь к компьютеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цены, простите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, а цены, а даты тренингов, а место проведения?

Огласите весь список, пжласта... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всем организационным вопросам обращаться: ООО "BLAGO INVEST"

г. Ташкент, ул. Таробий 12. тел. 361-52-05.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это не дело, опубликовали бы на сайте и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул на сайт этого ООО "Балго-Инвест". Интересно на какой контингент они расчитывают? На мой взгляд те, кому сильно интересно, уже давно освоились.

 

Тем более, что пеорвыми быди Микрос.

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заглянул на сайт этого ООО "Балго-Инвест". Интересно на какой контингент они расчитывают? На мой взгляд те, кому сильно интересно, уже давно освоились.

 

Тем более, что пеорвыми быди Микрос.

 

Не все же такие умные как Вы.... Многие, скажу по сикрету- даже большая часть Узбекистана, просто не знают что такое WebMoney и к компьютеру подходят чтобы кино посмотреть, в игры поиграть, да полазить просто по интернету, в целях отдыха. Некоторый процент населения вообще кнопку включения компа не сразу находят, что уж говорить....

Даже те, кто слышал о WebMoney, пробовал делать переводы или постоянно деает их, покупает что-то или продаёт, не знают целиком всех возможностей системы, читали может быть, но реализовать не каждый сможет без помощи.

 

Вот для таких людей это и расчитано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cтоимость обучения 35 000 Академический курс : что такое веб мани и с чем их ... по жизни, прогоняется аж 5 дней. И чему нас научат? как нажать на пару кнопок что бы открыть свой счет в системе. Лихо, однако. Ну да ладно, аднако. Это тоже бизнес .Кто как хочет так и зарабатвает :D :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не все же такие умные как Вы.... Многие, скажу по сикрету- даже большая часть Узбекистана, просто не знают что такое WebMoney и к компьютеру подходят чтобы кино посмотреть, в игры поиграть, да полазить просто по интернету, в целях отдыха. Некоторый процент населения вообще кнопку включения компа не сразу находят, что уж говорить....

Даже те, кто слышал о WebMoney, пробовал делать переводы или постоянно деает их, покупает что-то или продаёт, не знают целиком всех возможностей системы, читали может быть, но реализовать не каждый сможет без помощи.

 

Вот для таких людей это и расчитано.

может тогда есть смысл ввести обязательный WebMoney предмет в средней школе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может тогда есть смысл ввести обязательный WebMoney предмет в средней школе?

А зачем? многие как не знали что это такое, так и не интересно им вообще это будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многие, скажу по сикрету- даже большая часть Узбекистана, просто не знают что такое WebMoney и к компьютеру подходят чтобы кино посмотреть, в игры поиграть, да полазить просто по интернету, в целях отдыха.

Большая часть Узбекистана вообще сидит без компьютеров. Многие также не в состоянии расчитаться с квартирными и прочими долгами.

 

У нас на всю республику, скорее всего, менее тысячи активных пользователей WMT с [CENSORED] выше 2. Многие из трёх с лишним тысяч зарегистрированных пользователей Узбекистана либо давно не пользуются системой, либо сразу несколько WMID зарегистрированы одним лицом. Есть также и такие, кто зарегистрировался - столкнулся с трудностями ввода/вывода и забросил это дело.

 

Курсы, по-видимому расчитаны на начинающих Интернет-бизнесменов. Но опять-таки, прежде чем человек станет серьезным бизнесменов в Сети он должен иметь хотябы какой-то личный опыт. За 5 дней человека с улицы бизнесменом не сделаешь. А если человек и так разбирается в компьютерах и в компьютерных делах, то и без посторонней помощи разберется.

А зачем? многие как не знали что это такое, так и не интересно им вообще это будет.

Полностью согласен. Кому очень надо было, тот уже давно освоил. А кому в будущем понадобится, тот тоже наверняка освоит.

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие, скажу по сикрету- даже большая часть Узбекистана, просто не знают что такое WebMoney и к компьютеру подходят чтобы кино посмотреть, в игры поиграть, да полазить просто по интернету, в целях отдыха.

Большая часть Узбекистана вообще сидит без компьютеров. Многие также не в состоянии расчитаться с квартирными и прочими долгами.

 

У нас на всю республику, скорее всего, менее тысячи активных пользователей WMT с [CENSORED] выше 2. Многие из трёх с лишним тысяч зарегистрированных пользователей Узбекистана либо давно не пользуются системой, либо сразу несколько WMID зарегистрированы одним лицом. Есть также и такие, кто зарегистрировался - столкнулся с трудностями ввода/вывода и забросил это дело.

 

Курсы, по-видимому расчитаны на начинающих Интернет-бизнесменов. Но опять-таки, прежде чем человек станет серьезным бизнесменов в Сети он должен иметь хотябы какой-то личный опыт. За 5 дней человека с улицы бизнесменом не сделаешь. А если человек и так разбирается в компьютерах и в компьютерных делах, то и без посторонней помощи разберется.

А зачем? многие как не знали что это такое, так и не интересно им вообще это будет.

Полностью согласен. Кому очень надо было, тот уже давно освоил. А кому в будущем понадобится, тот тоже наверняка освоит.

 

Представлюь сперва, прежде чем возразить. Соучередитель OOO"BLAGO INVEST", Александр.

Согласен, что многим платить нечем и вообще на жизнь не хватает, компьютеров нет и т.д., но с чего-то начинать надо. Что значит " Кому очень надо было, тот уже давно освоил", и кто сказал за 5 дней обучение? Внесу ясность, если можно. Курс стоит действительно 35.000сум, обучение по 1.5-2 часа 7 дней. Думаю этого не мало, для того, чтобы научиться не только на кнопки нажимать для перевода средств. У WM есть много инструментов, полезных в бизнесе. Можно создавать паевые фонды, трастовые, биржи, кредиты получить, выдавать кредиты, выпускать чеки и т.д. Для бизнеса Узбекистана это дополнительные возможности, инструменты бизнеса. Можно автоматизировать весь процес связанный с оплатой товара через интернет, для интрнет магазинов, вскором будущем и в других сферах оплата будет принематься в WM. Этому учат. Чем человеку бродить по интернету в поисках инфы и разбираться неделями, можно придти и получить необходимые знания. В плане бизнеса 35.000 погоду не делают для учебного центра, со стороны центра это почти подарок, т.к. эти деньги идут на погашение текущих расходов связанных с арендой, электроинэргией, отоплением, чай, кофе и т.п. и з.п. преподователям, учебный центр с этого кроме проблем пока ничего не имеет. Зачем это тогда нужно? Ответ простой, в целях развития WM в Узбекистане и соответственно ради дополнительных законных инструментов для бизнеса, т.к. наш банковский сектор не удовлетворяет всех потребностей бизнеса. Сейчас действительно в Узбекистане много проблем с WM, я не спорю, главный вопрос ввода/вывода средств, курса, но это временно, чем больше будет развиваться и укрепляться WM у нас, тем лучше будет ситуация с этими вопросами. Рим не за один день строился и под лежачий камень вода не течёт. Если смотреть так писиместически, то конечно можно на все плюнуть и сказать у нас это не пойдёт, людям нечего кушать, платить за квартиру, з.п. низкая и т.д., но так и будет продолжаться пока не начнут сами люди понимать, что без движения к лучшему, без развития ничего не улучшиться, сами должны развивать и развиваться. Ну никто не придёт в Узбекистан сразу и не скажет- Вот Вам WM по курсу 1 к 1 и конвертируйте, вводите/ выводите любым способом, всё можно и всё сразу, и Сум Узбекский везде нужен, и банки все принемают, и всё вам на блюдечке с золотой каёмочкой....

Так не бывает, поэтому нужно развивать, а это тяжело.

Что касаеться бизнесмена с улицы за 5 дней, никто не говорил об этом. Вопрос стоит в популиризации WM системы, показа примера внедрения всех инструментов в реальный бизнес и объяснения как можно это всё применить у нас в Узбекистане.

Много ли из присутсвующих в этом разделе могут сказать, что они всё знают про WM и могут самостоятельно всё организовать, только честно?!

Бизнес у нас тяжело поднимать, а стереотипы рушить ещё сложнее, мышление пока что у многих людей сводиться к стандартно-привычному бизнесу и ведению расчётов, выбора пока не много. Если развить WM, это может послужить альтернативой для бизнеса. Поэтому наша первостепенная задача открыть потенциал системы всем, показать примеры и научить работать с системой. Решать конечно будет каждый для себя сам, учиться или нет, но могу сказать вам точно, что стоимость обучения WM не приносит прибыли, а лишь покрывает затраты касаемые предоставления знаний, конкренее говоря просто по себестоимости проводиться обучение, т.к. девиз нашей фирмы "Делая добро, преобретаешь BLAGO".

Спасибо за общение, будут вопросы пишите, звоните, приходите, мы рады всем и с радостью ответим на все вопросы. <_<

Edited by OXYGEN2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сказал за 5 дней обучение? Внесу ясность, если можно. Курс стоит действительно 35.000сум, обучение по 1.5-2 часа 7 дней.

 

Ну хорошо, пусть 7 а не 5 дней. А что такое по 1.5-2 часа? Как эта резина растягивается.?

Все обучение сводится к тому, чтобы привить навыки пользования.

И популяризация.

Допустим я действительно незнаю ВСЕ о вебмани. А мне все и не надо. Но вот такой вопрос: как открыть обменный пункт, что за этим стоим стоит? Стоит ли разрешение этого вопроса в Ваших лекциях-занятиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто сказал за 5 дней обучение? Внесу ясность, если можно. Курс стоит действительно 35.000сум, обучение по 1.5-2 часа 7 дней.

 

Ну хорошо, пусть 7 а не 5 дней. А что такое по 1.5-2 часа? Как эта резина растягивается.?

Все обучение сводится к тому, чтобы привить навыки пользования.

И популяризация.

Допустим я действительно незнаю ВСЕ о вебмани. А мне все и не надо. Но вот такой вопрос: как открыть обменный пункт, что за этим стоим стоит? Стоит ли разрешение этого вопроса в Ваших лекциях-занятиях?

 

И еще вопрос: что за обучение или реальная работа для женщин?

Реальная работа.

Принемаем на работу девушек с аналитическим складом ума, интелектуально развитых и с хорошими данными. Не сетевой маркетинг, не Малазия или тому подобное, реальная работа связанная с интренетом. Набор ограничен. Резюме присылайте на info@blago-invest.com , сохранность информации гарантируем. Расматриваються резюме только с фотографиями и подробным описанием. Резюме должно быть в формате MSWORD (*.doc) или AdobeAcrobat (*.pdf)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У WM есть много инструментов, полезных в бизнесе. Можно создавать паевые фонды, трастовые, биржи, кредиты получить, выдавать кредиты, выпускать чеки и т.д. Для бизнеса Узбекистана это дополнительные возможности, инструменты бизнеса. Можно автоматизировать весь процес связанный с оплатой товара через интернет, для интрнет магазинов, вскором будущем и в других сферах оплата будет принематься в WM. Этому учат. Чем человеку бродить по интернету в поисках инфы и разбираться неделями, можно придти и получить необходимые знания.

.....

Спасибо за общение, будут вопросы пишите, звоните, приходите, мы рады всем и с радостью ответим на все вопросы. :lol:

 

Спасибо и Вам Александр за диалог, а также за Ваше время и подробности. Я готов согласиться с Вами, что дело это нужное и полезное. Однако UCD Micros Вас опередили, и программа у них не ограничивается WMT. Я и сам аттестованный консультант системы. И тоже понимаю - просветительную работу выполнять нужно.

 

Не каждый знает и уж тем паче не каждый сможет всё правильно понять и выпонить. А за 14-15 часов толковый инструктор сможет многое объяснить, и даже показать на живом примере.

 

Но наиболее серьезные ВМ-коммерсанты здесь просто не готовы создавать Бюджетники на Шерхолдере. Им это просто не нужно. Они не теряют контроль над своими средствами и не зависят от голосований, Капиталера и мелких пайщиков. Я бы точно не открыл БА, в особенности публичный.

 

Что мешает развитию ВМ-бизнеса в Узбекистане? На мой взгляд это пресловутая "кассовая дисциплина". Не каждый готов засветить свои паспортные данные, да ещё и засветиться в нашем банке на вводе-выводе сколько-нибудь значительных сумм.

 

Другое дело чеки Paymer - это у нас ужо есть, а главное это востребованно. Приятно что есть "Игреки", только из-за некоторых сложностей трудно сказать соответствует ли 1 "Игрек" одному живому суму?

 

У нас есть неплохие спекулянты, не плохие кредиторы, есть услуги и товары за ВМ, есть Регистраторы и аттестация. У нас есть даже люди с приличной кредитной историей, превышающей 3 000 wmz возвращенных с процентами кредитов. А ещё у нас есть много благих намерений и огромный страх потерять свои деньги по милости нашего чудесного государства. Как кто-то верно сказал в другом разделе этого Форума: Где поймают там и в.....т

 

Что поделаешь, если у нас даже Гарант не имеет права выдавать людям наличку в обмен на свои же WMY. И вообще WMY для серьезной электронной коммерции мало пригодна. Даже внутри Узбекистана люди привыкли оперировать и "мыслить" масштабами WMZ. Ну скажем, есть у меня куча WMY и срочно понадобилось купить у россиян хостинг. Что я буду делать? Менять по грабительскому курсу в обменниках? Или пойду в банк чтобы получить наличку, а затем в "левую контору" для ввода WMZ? Вот скажем ООО Благо Инвест готово принимать оплату в WMY за обучение? И что вы потом станете с ними деалть?

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто сказал за 5 дней обучение? Внесу ясность, если можно. Курс стоит действительно 35.000сум, обучение по 1.5-2 часа 7 дней.

 

Ну хорошо, пусть 7 а не 5 дней. А что такое по 1.5-2 часа? Как эта резина растягивается.?

Все обучение сводится к тому, чтобы привить навыки пользования.

И популяризация.

Допустим я действительно незнаю ВСЕ о вебмани. А мне все и не надо. Но вот такой вопрос: как открыть обменный пункт, что за этим стоим стоит? Стоит ли разрешение этого вопроса в Ваших лекциях-занятиях?

 

Отвечаю по порядку:

1. Занятия по 1.5-2 часа, по причине разной тематики каждой в отдельном случае лекции. Одна расчитана с учётом практики на 1,5 часа, другая на 2.

2. Об открытии обменного пункта в сети Интерент мы то же рассказываем и о трудностях связанных с этим вопросом и о автоматизации процесса.

 

Далее следовало Ваше сообщение такого толку:

"И еще вопрос: что за обучение или реальная работа для женщин?

Реальная работа.

Принемаем на работу девушек с аналитическим складом ума, интелектуально развитых и с хорошими данными. Не сетевой маркетинг, не Малазия или тому подобное, реальная работа связанная с интренетом. Набор ограничен. Резюме присылайте на info@blago-invest.com , сохранность информации гарантируем. Расматриваються резюме только с фотографиями и подробным описанием. Резюме должно быть в формате MSWORD (*.doc) или AdobeAcrobat (*.pdf) "

 

Извините, но этот вопрос не по теме. Если Вы девушка и соответствуете заявленным требованиям, Вы можете прислать Ваше резюме, и я рассмотрю его в порядке очереди. Могу лишь сказать следующее,- работа связанна с прямой специализацией организации описанной на нашем сайте, мы не предлагаем туманных проектов, ненадёжной работы и заоблачной З/П.

Edited by OXYGEN2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо и Вам Александр за диалог, а также за Ваше время и подробности. Я готов согласиться с Вами, что дело это нужное и полезное. Однако UCD Micros Вас опередили, и программа у них не ограничивается WMT. Я и сам аттестованный консультант системы. И тоже понимаю - просветительную работу выполнять нужно.

 

Не каждый знает и уж тем паче не каждый сможет всё правильно понять и выпонить. А за 14-15 часов толковый инструктор сможет многое объяснить, и даже показать на живом примере.

 

Но наиболее серьезные ВМ-коммерсанты здесь просто не готовы создавать Бюджетники на Шерхолдере. Им это просто не нужно. Они не теряют контроль над своими средствами и не зависят от голосований, Капиталера и мелких пайщиков. Я бы точно не открыл БА, в особенности публичный.

 

Что мешает развитию ВМ-бизнеса в Узбекистане? На мой взгляд это пресловутая "кассовая дисциплина". Не каждый готов засветить свои паспортные данные, да ещё и засветиться в нашем банке на вводе-выводе сколько-нибудь значительных сумм.

 

Другое дело чеки Paymer - это у нас ужо есть, а главное это востребованно. Приятно что есть "Игреки", только из-за некоторых сложностей трудно сказать соответствует ли 1 "Игрек" одному живому суму?

 

У нас есть неплохие спекулянты, не плохие кредиторы, есть услуги и товары за ВМ, есть Регистраторы и аттестация. У нас есть даже люди с приличной кредитной историей, превышающей 3 000 wmz возвращенных с процентами кредитов. А ещё у нас есть много благих намерений и огромный страх потерять свои деньги по милости нашего чудесного государства. Как кто-то верно сказал в другом разделе этого Форума: Где поймают там и в.....т

 

Что поделаешь, если у нас даже Гарант не имеет права выдавать людям наличку в обмен на свои же WMY. И вообще WMY для серьезной электронной коммерции мало пригодна. Даже внутри Узбекистана люди привыкли оперировать и "мыслить" масштабами WMZ. Ну скажем, есть у меня куча WMY и срочно понадобилось купить у россиян хостинг. Что я буду делать? Менять по грабительскому курсу в обменниках? Или пойду в банк чтобы получить наличку, а затем в "левую контору" для ввода WMZ? Вот скажем ООО Благо Инвест готово принимать оплату в WMY за обучение? И что вы потом станете с ними деалть?

 

Мы не претендуем на первенство в области обучения WM или иных сферах обучения, мы прекрасно знаем, что не первые в этом деле, цели и задачи у нас такой нет. Мы тоже не ограничиваемся одним курсом WM и у нас проводиться обучение в сфере рынка FOREX, трейдинга. Если заглянете к нам, то Вам станет понятно каким направлением мы идём, мы пионеры в легализации и развитию своего направления в Узбекистане. Кроме нас существует много организаций на территории РУз., но никто кроме нас не ведёт легальную, открытую работу в сфере FOREXa, поверьте, этот вопрос гораздо сложнее, чем все вопросы касаемые WM.

 

Что касаемо трудностей, они всегда есть, нужно искать пути, реконструировать или реорганизовать банковский сектор, что в новом году поверьте, произойдёт и многие вопросы исчерпаются сами собой.

Касаемо приёма оплаты за обучение Игреками, если есть желающие, то примем. Что будем делать это уже наша тайна, но поверьте им без дела не лежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволите Гаранту замолвить пару словечек....? :(

 

Итак, по порядку:

Я и сам аттестованный консультант системы.

 

Стыдно, товарищ Консультант...стыдно.... :)

Вы за что людей агитируете...?

Ваша задача компетентно консультировать о преимуществах системы WebMoney Transfer и привлекать пользователей.....

(может сообщите свой WMID.....? :) )

 

Что мешает развитию ВМ-бизнеса в Узбекистане? На мой взгляд это пресловутая "кассовая дисциплина". Не каждый готов засветить свои паспортные данные, да ещё и засветиться в нашем банке на вводе-выводе сколько-нибудь значительных сумм.

 

Пора выходить из "тени" и переходить к цивилизованным методам ведения бизнеса.

 

Что поделаешь, если у нас даже Гарант не имеет права выдавать людям наличку в обмен на свои же WMY.

 

Как Вы понимаете выдачу Гарантом налички....? Это что, мы должны мешками деньги завозить в офис с последующей раздачей по ведомости...? И где же в мире такое принято...?

На банковские счета пользователей мы выводим деньги без ограничений, в течение одного банковского дня, с момента оформления заявки....!!!

 

 

 

Даже внутри Узбекистана люди привыкли оперировать и "мыслить" масштабами WMZ. Ну скажем, есть у меня куча WMY и срочно понадобилось купить у россиян хостинг. Что я буду делать? Менять по грабительскому курсу в обменниках? Или пойду в банк чтобы получить наличку, а затем в "левую контору" для ввода WMZ?

 

Что Вы понимаете под "грабительским курсом".... 1370-1400 WMY за 1 WMZ...?

Это конъюнктура...она динамична....в самом начале было 1780WMY за 1WMZ....снижение налицо...

все диктует спрос и предложение....

С развитием собственного рынка электронной коммерции с участием WMY курс "устаканится"....

 

Но наиболее серьезные ВМ-коммерсанты здесь просто не готовы создавать Бюджетники на Шерхолдере. Им это просто не нужно. Они не теряют контроль над своими средствами и не зависят от голосований, Капиталера и мелких пайщиков. Я бы точно не открыл БА, в особенности публичный.

 

Еще раз.....выбор того или иного сервиса системы...воля каждого.....главное, что есть ВЫБОР...!

 

А ещё у нас есть много благих намерений и огромный страх потерять свои деньги по милости нашего чудесного государства. Как кто-то верно сказал в другом разделе этого Форума: Где поймают там и в.....т

 

А теперь представтье прессинг, который испытывает Гарант....

ведь он принимает всю тяжесть нововведений на себя...ВЫ только пользователи...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господин Иминов, прежде всего позвольте поблагодарить Вас за такой открытый и демократичный диалог. И спасибо, что нашли время для обсуждения. Надеюсь Администратор не осудит нас строго за некоторое отклонение от основной темы. Боюсь что обмен мнениями приобретает такой характер: Вы объявляете о новых возможностях или услугах, а далее следуют возражения скептиков.

 

Я рад, что однажды заглянул на этот Форум и имею возможность обсуждать актуальные вопросы WM в Узбекистане с Вами и другими пользователями WMT.

Стыдно, товарищ Консультант...стыдно.... <_<

Вы за что людей агитируете...?

Ваша задача компетентно консультировать о преимуществах системы WebMoney Transfer и привлекать пользователей.....

Да я и не агитирую, преимущества ВМТ и так хорошо известны. По мере своих возможностей стараюсь помогать людям. Не скрою, основные вопросы, с которыми люди обращаются это ВВОД и ВЫВОД. Им очень нравится возможность пополнения с предоплаченных карт. Большинство наших cоотечественников давно привыкло к скретч-картам провайдеров и сотовых компаний.

 

Пожалуйста поймите правильно, я не противник развития электронной коммерции в Узбекистане. И я не один скептически смотрю на её перспективы. Все прекрасно знают причины, препядствующие развитию обычного бизнеса, они же и мешают бизнесу в Сети.

 

Пора выходить из "тени" и переходить к цивилизованным методам ведения бизнеса.

Но Вы же не станете спорить, что многие просто не готовы выйти из тени? Или не готовы основать дело в Сети изначально прозрачное и открытое перед властями. Кто хочет превратиться в дойную корову и угробить свои вложения?

 

Как Вы понимаете выдачу Гарантом налички....? Это что, мы должны мешками деньги завозить в офис с последующей раздачей по ведомости...? И где же в мире такое принято...? На банковские счета пользователей мы выводим деньги без ограничений, в течение одного банковского дня, с момента оформления заявки....!!!

Ну мешками и не обязательно. Не думаю что еженедельный вывод будет так велик. Зато реальный вес WMY, на мой взгляд повысится. К чему человеку торопиться с выводом WMY, если свободный вывод всегда доступен? Я имею в виду вывод, к которому наиболее активные пользователи у нас привыкли за последние годы, это обходилось без "пластика" и наших горячё любимых банков.

 

Что Вы понимаете под "грабительским курсом".... 1370-1400 WMY за 1 WMZ...?

Это конъюнктура...она динамична....в самом начале было 1780WMY за 1WMZ....снижение налицо...

все диктует спрос и предложение....

С развитием собственного рынка электронной коммерции с участием WMY курс "устаканится"....

Согласен что дело идет на поправку. Но продавать товары или предоставлять услуги за WMZ намного привычнее. А 1370-1400 - даже выше, чем курс черного рынка.

 

Извольте, вот пример Карточка МТС-10 000 стоит 8.92 WMZ или 13 048 WMY. Стало быть, покупая карточку человек переплачивает минимум 30 % расчитываясь WMY. И косвенно это говорит о том, что продавец не горит желанием набрать полный кошелёк WMY. Надеюсь, что в будущем это изменится. Но пока что, конъюнктура не в пользу WMY.

 

Еще раз.....выбор того или иного сервиса системы...воля каждого.....главное, что есть ВЫБОР...!

Я и не спорил что выбор есть :angry: , и это конечно хорошо. Но будучи знаком с механизмом Капиталлера, не уверен, что наиболее крупные бизнесмены здесь готовы зарегистрировать свой БА в публичном реестре. Киргизский проект выглядит не плохо (ФУ - 36 000), а БА WMKAZ в своё время просто блистал на Шерхолдере.

 

А теперь представтье прессинг, который испытывает Гарант....

ведь он принимает всю тяжесть нововведений на себя...ВЫ только пользователи...!

Я не могу себе чётко представить всю сложность пути WMY к рядовым пользователям Узбекистана. Но то, что это было не просто - догадываюсь. Если не ошибаюсь процесс начался в начале 2005-го а закончился в конце июля 2006-го. Для непосвящённых скажу - в случае с белорусскими зайчиками (WMB) потребовалось всего-то пару месяцев.

 

Не удивительно, что мнения простых пользователей порой расходятся с Вашим мнением. Мы мыслим разными категориями. Вы - Гарант WMY и второй Регистратор республики. Я вообще удивлен, что Вы вступаете в объяснения с "простыми смертными" :D .

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господин Иминов, прежде всего позвольте поблагодарить Вас за такой открытый и демократичный диалог. И спасибо, что нашли время для обсуждения.....

Не удивительно, что мнения простых пользователей порой расходятся с Вашим мнением. Мы мыслим разными категориями. Вы - Гарант WMY и второй Регистратор республики. Я вообще удивлен, что Вы вступаете в объяснения с "простыми смертными" :) .

 

Проект Webmoney Uzbekistan и Гарант по WMY - не Боги Олимпа и вы - не простые смертные...!!!

Мы внедрили этот проект для вас и исключительно для ЦИВИЛИЗОВАННОГО развития электронной коммерции в РУз.

И честолюбия ради, отмечу - я не второй Регистратор (не по порядковому номеру, по значимости), а скорее, первый и единственный, обладающий еще и полномочиями Арбитра системы. К тому же, для нас аттестация это способ распространения WMT в республике, а не коммерческий проект. Если ВЫ помните, до того как я установил стоимость аттестации в 10 WMZ, она (стоимость) была на уровне 30 WMZ ?! Мы считали и считаем это недопустимым и тормозящим моментом в развитии WebMoney Uzbekistan.

Поэтому мы устанавливаем приемлемую стоимость аттестации и будем также влиять на формирование приемлемого курса обмена.

 

.... основные вопросы, с которыми люди обращаются это ВВОД и ВЫВОД. Им очень нравится возможность пополнения с предоплаченных карт. Большинство наших cоотечественников давно привыкло к скретч-картам провайдеров и сотовых компаний......

......Я имею в виду вывод, к которому наиболее активные пользователи у нас привыкли за последние годы, это обходилось без "пластика" и наших горячё любимых банков.

........Я не могу себе чётко представить всю сложность пути WMY к рядовым пользователям Узбекистана. Но то, что это было не просто - догадываюсь. Если не ошибаюсь процесс начался в начале 2005-го а закончился в конце июля 2006-го.

 

Предоплаченные скретч-карты не совсем удобны, если говорить о масштабах всей Республики. В каждый удаленный уголок её не довезешь. Мы пошли другим путем - возможность пополнения Y-кошельков через банковские переводы.

НО, вынужден всем сообщить об очередном поражении здравого смысла перед "ржавой" административной машиной. По согласованию с банком "ИПАК ЙУЛИ" мы дали сообщение о созданной нами возможности удаленного пополнения WMY-кошелька оплатой с пластиковой карты или прямым денежным переводом из областных отделений банка. Однако, сотрудники указанного банка, без обоснования причин, испугавшись существующей возможности обмена титульных знаков внутри системы WM (они это назвали внегосударственной конвертацией)....перестраховались....и ПОКА отменили такую возможность для жителей областей.....?!?!

Мы возобновим этот сервис с другим банком. СКОРО....!!!

 

Извольте, вот пример Карточка МТС-10 000 стоит 8.92 WMZ или 13 048 WMY. Стало быть, покупая карточку человек переплачивает минимум 30 % расчитываясь WMY. И косвенно это говорит о том, что продавец не горит желанием набрать полный кошелёк WMY. Надеюсь, что в будущем это изменится. Но пока что, конъюнктура не в пользу WMY.

 

Спешу сообщить, что в ближайшее время планируется запустить собственный магазин пин-кодов, которые будут продаваться по НОМИНАЛУ и МГНОВЕННО....!!!

А не так, как сейчас практикуют в существущих магазинах - "мгновенная доставка" в течение 2-12 часов...???

Так что следите за новостями на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволите скажу несколько слов :)

Всё сказанное верно, великий тормоз развития экономики- это бюрократический аппарат, не совершенство законов, и страх перед новыми возможностями и попросту не владение информацией. Проблема с банком "ИПАК ЙУЛИ"- наглядный пример. Поэтому тем, кто понимает проблему, хочет изменить ситуацию нужно вместе работать над этим, вместе стараться развивать бизнес-инструменты и бизнес в целом, а это в свою очередь будет развивать экономику. Объединяться нужно всем, кому необходимо движение к лучшему. Один в поле не воин. Не нужно попросту критиковать благие начинания, от этой критики не будет толку ни какого, нужно наобарот при возможности чем-то помочь, хотябы поддержать морально. Всё очень сложно, особенно объяснять всё новое сложно. Проблема здесь- это страх. Гос. не хочет оттока волюты, поэтому конверт закрыт, то что есть сейчас это не конвертация, а лишь подобие её. Тяжело объяснить, что с приходом WM, FOREXа, будет приток инвестиций, появиться оживление в сфере бизнеса, экспорта-импорта, хеджирование и т.д. В большинстве стран СНГ этот процес уже давно идёт и от него только в выйгрыше все, интернет бизнес от этого приобретает положительную динамику. Рынок ценных бумаг получит новый виток в развитии. Но страх перед оттоком видимо слишком велик, что перекрывает здравый смысл. Это лишь одна из проблем, а таких страхов очень много. Сложившиеся стереотипы нужно менять, людей нужно просвещать, учить новому, внедрять новые технологии. Все это понимают, но молчат и стараються смотреть со стороны, что да как пойдёт, критикуют, если что не так пошло, но помочь мало кто берётся.

Поэтому давайте просто работать вместе в этом направлении.

Немного информации к размышлению:

Начав сегодня обучаться для кого-то новому делу, кто-то просто оттачивать и шлифовать своё мастерство в области хотя бы WM, через полгода-год вы начнёте пожимать плоды, возможно даже раньше. Что касается Forex- а, то здесь открою не большой сикрет, с нового года будем выдавать сертификаты, после обучения у нас, позволяющие работать как на рынке ценных бумаг, так и на форексе. Для посвящённых думаю, что понятно какие перспективы откроются, сертификат будет признан везде. Обучение будет проводиться на базе нашего филиала в Финансовом институте, с участием кафедры Рынка ценных бумаг, по признанной гос. программе.

Мы не стоим на месте, мы развиваем и развиваемся, мы стараемся внести свежую волну в развитие не только бизнеса, а странны в целом. Присоединяйтесь, ещё раз напомню под лежачий камень вода не течёт.

Удачи и всех благ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заманчиво! Где то я это уже слышал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы обучете на своих курсах програмированию платежных интерфейсов WMT?

Интегрированию их в веб-сайты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.