Scorpion7007

Что лучше: МАТИЗ или СПАРК?

110 posts in this topic

ну что кому по душе то и выбирает.

Скорее ,кто на чём ездит,то и хвалит пока...на другое копит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду Матизоводам но Спарк однозначно лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть деньги однозначно спарк, хотя для таксистов лучше матиз. Это то же самое как сравнивать мерседес с 600 2001 года и то же 2008 года :-) конечно это имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ради интереса покатался на Спарке. Не знаю какая позиция, но та, которая со всеми наворотами. Отличная машина для городских условий! Для Таша с его ухудшающейся дорожной обстановкой - вообще идеал. Я чесс говоря даже сам не ожидал, что Спарк мне так понравится... Компактный, верткий, удобный, автомат коробка, нормальный вместительный салон, дизайн приемлемый. Я теперь тоже загорелся и может быть возьму Спарк, как вторую машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ради интереса покатался на Спарке.... Я теперь тоже загорелся и может быть возьму Спарк, как вторую машину.

я бы тоже взял... да нэту :lol:

Edited by bronemaster
Сверхцитирование. Учитесь сокращать сообщение, которое цитируете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть, но вроде там уже фонд конец этого или начало следующего года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Спарк, конечно, помягче, покомфортнее, поудобнее, сама модель новее и все такое. Я думаю для большинства решающим аргументом при выборе авто является цена.

20,5 лямов за 2ю поз спарка, против 15,9 лямов за Бест с кондером (15,9 млн / 2800 = 5700 у.е.). Лично для меня выбор Беста был очевиден. Машина того же класса, функционала, размеров (багажника) + нормально переносит любой наш бензин.

Обе эти модели, мне кажется, следует рассматривать просто как средства передвижения их пункта А в пункт Б. И переплачивать за ту же самую машину (по классу, размеру багажника, вместимости) меня задушила жаба. И ничего страшного если меня чуть сильнее поколбасит при переездах трамвайных путей и прочих неровностях...

А на оставшиеся деньги (я сначала тож хотел спарк, но потом подумал о возможном повышении 15-25% и взял договор на Бест) я, например, приобрел в семью новые: газ плиту, кондёр, шифонер, диван и еще по мелочи... + Хватило на сигналку/резину/музыку/полики-шмолики и прочую дребедень.

 

Так, что для большинства все решает финансовый вопрос! Это я не к тому, что у меня не было плиты/кондёра/дивана в доме и я не ел не пил, а копил только на машину. Я подумал, что 4-5 лямов лучше я потрачу на улучшение/обновление домашнего интерьера + еще и новенький Бест возьму. Ведь согласитесь, в каждом доме найдется куда пристроить с пользой такую сумму.

Это мое сугубо личное мнение! Я выбрал Бест за 5700 у.е. и не жалею!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

(я сначала тож хотел спарк, но потом подумал о возможном повышении 15-25% и взял договор на Бест)

 

 

 

Правильно глаголишь! Я в начале полностью был настроен на Бест, но что было делать в моей ситуации когда в салоне конкретно сказали, что Матизов в этом году не будет. Думать пришлось не долго взял договор на самый простой Спарк, я так подумал, что если я не возьму договор на Спарк то потом вообще ничего не возьму так как жизнь сейчас не предсказуема, а тем более наш автопром. Конечно сейчас каждый день в напряге из за ожидания повысят цены или нет, но знакомые утешают говорят те кто получил договора в этом году под повышение не попадают. Короче что будет то будет, а я всё равно рад и "Жизнь продолжается"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно глаголишь! Я в начале полностью был настроен на Бест, но что было делать в моей ситуации когда в салоне конкретно сказали, что Матизов в этом году не будет. Думать пришлось не долго взял договор на самый простой Спарк, я так подумал, что если я не возьму договор на Спарк то потом вообще ничего не возьму так как жизнь сейчас не предсказуема, а тем более наш автопром. Конечно сейчас каждый день в напряге из за ожидания повысят цены или нет, но знакомые утешают говорят те кто получил договора в этом году под повышение не попадают. Короче что будет то будет, а я всё равно рад и "Жизнь продолжается"

 

А ну, да про дефицит и ажиотаж на Бесты, я забыл написать... Тут, да, согласен, если с Бестом ничего не получается (тем кто хотел именно Бест и кто хочет за сумы) ближайшее в ценовом диапазоне - это спарк. Ничего не поделаешь, к сж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще раз повторюсь сравнивать эти 2 авто не правильно, хоть они одного класса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще раз повторюсь сравнивать эти 2 авто не правильно, хоть они одного класса!

 

Да! Класса то одного но Спарк классней вчера ещё раз убедился. Сидишь как в полноценном автомобиле и даже не чувствуется, что автомобиль маленький. Хотя я сам давольно таки не мелкий мне там очень уютно. Этого уже достаточно, а если описывать дальше то по сравнению с Матизом Спарк конечно на много шагов впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все 86 сообщений достаточно чтобы понять что лучше? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая машина хороша по своему.

1) Если таксовать или бюджет ограничен, то Матиз.

2) Если деньги не проблема, ты молод да ещё и девушка, то Спарк.

2) Ну а если ты мужчина старше 35 лет, то лучше уж Нексия чем Спарк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая машина хороша по своему.

1) Если таксовать или бюджет ограничен, то Матиз.

2) Если деньги не проблема, ты молод да ещё и девушка, то Спарк.

2) Ну а если ты мужчина старше 35 лет, то лучше уж Нексия чем Спарк

т.е авто для женЬщин?!

а причем тута Нексия?! Помоему по теме явно написано разница между матизом и спарком.

ведь авто одного класса, а нексия нет!

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е авто для женЬщин?!

а причем тута Нексия?! Помоему по теме явно написано разница между матизом и спарком.

ведь авто одного класса, а нексия нет!

Имел оба авто, месяц назад пересел с Спарка на Матиз; полностью разочарован:Матиз: салон и ходовка- 2. Спарк- 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал годовалую бест и купил спарк, если б не повышение то вообще оставался в выигрыше. Но, спарком больше доволен чем матизом. Единственный минус, спининг мой спокойно укладывался в багажник беста, а на спарк не лезет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус, спининг мой спокойно укладывался в багажник беста, а на спарк не лезет :)

Спининг-телескоп в сложенном состоянии и не лезет :o ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не понравилось что у спарка места для пассажиров сзади маловато)

но.. передние сидения конечно намного удобнее матиза.

да и в общем машинка по моему рейтингу 5ти бальному +3

 

з. ы.

+5 это мерседесы)

Edited by knopka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не понравилось что у спарка места для пассажиров сзади маловато)

но.. передние сидения конечно намного удобнее матиза.

да и в общем машинка по моему рейтингу 5ти бальному +3

 

з. ы.

+5 это мерседесы)

маловато?! значительно больше чем у матиза! Факт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно год назад поменяла Матиз на Спарк ,я очень довольна -люблю маленькие машины ,тем более что на Матизе уже 3 года проездила удачно продала , Матиз был в идеальном состоянии, но хотелось поменять уже на новую машину ,а Спарк и модель современная и более комфортная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам откатал челых 7 лет на Матизе, разница значительна весьма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е авто для женЬщин?!

а причем тута Нексия?! Помоему по теме явно написано разница между матизом и спарком.

ведь авто одного класса, а нексия нет!

а нексия это капсула смерти. матиз и спарк 3 . 4 звезды по безопасности нексия в хлам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нексия это капсула смерти. матиз и спарк 3 . 4 звезды по безопасности нексия в хлам

Не согласен. Ты наверно посмотрел российский краш-тест? Нексия даже очень прочная машина, особенно нексия-1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. Ты наверно посмотрел российский краш-тест? Нексия даже очень прочная машина, особенно нексия-1.

ну нексий 1 уже нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. Ты наверно посмотрел российский краш-тест? Нексия даже очень прочная машина, особенно нексия-1.

Смешно.... а что есть "наш" краш-тест Нексии? - как есть капсула смерти... ИМХО\\\

А по теме - СПАРК лучше и обсуждать нечего - по всем параметрам, особенно цена-качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.