Scorpion7007

Что лучше: МАТИЗ или СПАРК?

110 posts in this topic

АБС и ПБ должны были бить даже на базовой комплектации

 

не пойму зачем сравнивать машины с разной стоимостью например как баран и корова

 

по цене спарк конкурент только нексии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АБС и ПБ должны были бить даже на базовой комплектации

 

не пойму зачем сравнивать машины с разной стоимостью например как баран и корова

 

по цене спарк конкурент только нексии

топикстартером была поставлена цель,сравнить матиз и спарк.В принципе цены не очень сильно-то и отличаются.Учитывая то,что (по телевизору показывали)Спарк проходит евро стандарт на 4.

ИМХО Спарк лучше,чем нексия-2.Ну это только пока...

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
топикстартером была поставлена цель,сравнить матиз и спарк.В принципе цены не очень сильно-то и отличаются.Учитывая то,что (по телевизору показывали)Спарк проходит евро стандарт на 4.

ИМХО Спарк лучше,чем нексия-2.Ну это только пока...

 

Спасибо всем за интересные мнения.

Я все так и решил брать спарк за 17 932 400 сум. Конечно там подушки безопасности нет, может кое что после апгрейдить можно будет. Но вроде пока остановился на этом варианте. Вчера съездил и взял договор на него.

Честно говоря весь день вчера искал и за эту позицию никто не давал договор и просили шапку 400 баксов и ждать 2-3 месяца. Скоро думаю ситуация еще усложнится. В основном с областей привозят и то за шапку и по быстрому раскупают. Меня тоже попросили ждать 2-3 месяца. Вроде в договоре сказано до 31 декабря выдадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем за интересные мнения.

Я все так и решил брать спарк за 17 932 400 сум.

И правильно сделали :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в салон не ездил, Спарк вблизи не рассматривал, но думаю что сборка должна быть получше чем матизы и нексии, т.е. без огромных зазоров, с нормально закрывающимися багажниками и бардачками, и без протекания воды в салон, всё таки штампы новые. И вот вопрос тем кто его хорошо рассмотрел или уже купил. как там с качеством сборки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я когда-то Матиз то-же не воспринимал....( ЁЖИК БЕРЕМЕННЫЙ)

 

А сейчас уже на Бест пересел и доволен как СЛОН..

 

Нексия - ОТСТОЙ!!

Я бы посмотрел на "довольного СЛОНа" в "ЁЖИКе БЕРЕМЕННОМ". :)

Не разделяю категорично я твоего ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз -хорош!

А сейчас уже на Бест пересел и доволен как СЛОН..

Как пойдут чисто НАШИ качество будет другоее!

Ну а если сравнивать, то Лось КОНЕЧНО ЛУЧШЕ...Нексия - ОТСТОЙ!!

ИМХО!

Была бы у тебя ксюха, она автоматически стала бы лучшей машиной года:). Тут сразу же видно, что как раз таки ИМХО у тебя нет. А сравнивать матиз с нексией всёравно что ...опу с пальцем:) Я бы взял ксюху, потому что Спарк немного дороговат, но безопасней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прайсу лесетти 31 млн. а фулловый Спарк 21 млн. чет дороговато за Спарк получается, или я ошибаюсь на счет лассети?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hollywood

 

Ошибаешься! 39.061 990 сум, а спарк почти 22 ляма, но это автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по прайсу лесетти 31 млн. а фулловый Спарк 21 млн. чет дороговато за Спарк получается, или я ошибаюсь на счет лассети?

нет ты ошибаешься насчет М-Zoo.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посмотрел на "довольного СЛОНа" в "ЁЖИКе БЕРЕМЕННОМ". :)

Не разделяю категорично я твоего ИМХО.

Не вопрос!

Пиши в личку! Слон-не слон... но гипоподобен! :)

 

 

Была бы у тебя ксюха, она автоматически стала бы лучшей машиной года:). Тут сразу же видно, что как раз таки ИМХО у тебя нет. А сравнивать матиз с нексией всёравно что ...опу с пальцем:) Я бы взял ксюху, потому что Спарк немного дороговат, но безопасней.

Я и сейчас могу взять КСЮХУ!

Чё! дорого?

Была у меня КСЮХА !(правда не с нуля, но вполне рабочая)

ПОНТы это пацанам, для повышения самооценки...)))

 

Поверь, "лежачая" манера управления не для города ИМХО....

 

Нужны доказательства? :)( 29 лет безаварийного стажа :lol: )

Ты ещё в проекте небыл, а я уже на газ давил....

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спарк немного дороговат, но безопасней.

немного? да ты миллионер!

за запорожец с компьютером и такие деньги?

безопасней чего? ваза, таза, унитаза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hollywood

 

Ошибаешься! 39.061 990 сум, а спарк почти 22 ляма, но это автомат

вторая позиция 31-32 млн.

 

Никто не подскажет что за дырки на бампере?

Не парктроник случайно?

 

Ссылка на фото оригинал

 

4c861038b13cd-s.jpg

это корейский Спарк 1,2 с парктроником и другим бампером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немного? да ты миллионер!

за запорожец с компьютером и такие деньги?

безопасней чего? ваза, таза, унитаза?

Ну хорошо "МНОГО ДОРОЖЕ" ^_^ А безопасней чего, читайте внимательней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вторая позиция 31-32 млн.

 

 

это корейский Спарк 1,2 с парктроником и другим бампером

 

Так для информации, это фото было сделанно в Узб.не Наши машины. Я и на улице видел у спарка такие же "дырки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что Спарк по качеству и безопасности намного превосходит Матиз. Разница в цене несущественная, учитывая, те обстоятельства, что это совершенно новая модель и больше габаритами. Фуловая же модель мне кажется намного безопаснее Нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карман позволяет, то конечно Спарк!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно у Спарка очень много преимуществ перед Матизом в плане комфорта и всяких бирюлек, но уж слишком цена не соответствует для машины такого класса, да ещё и made in наша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Сейчас не могу определится с выбором Матиз бест или Спарк? Кажется по характеристикам оба они одинаковые, единственная разница в цене ну и конечно в дизайне. Посоветуйте.

 

че паришся возьми оба, потом скажешь че лучше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че паришся возьми оба, потом скажешь че лучше ;)

Он уже купил Спарк ещё в прошлом году,дату поста нужно смотреть иногда :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че паришся возьми оба, потом скажешь че лучше ;)

 

у меня есть обе машины - вывод один СПАРК во всем лучше! ну кроме цены конечно! Спарк даже лучше Нексии - ИМХО! сколько раз уже писал - у Нексии всего два незначительных преимущества - мотор 1.6 и багажник - и все - больше нет у нее преимуществ потому - что модель старая 40 лет почти как она вышла!

 

Он уже купил Спарк ещё в прошлом году,дату поста нужно смотреть иногда :lol:

 

а ты че не спишь так поздно а? :D - скрытый пользователь-матизовод! :)

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды давелось проехать на матизе служебном километров 100.После нексии мне это совсем не понравилось .Особенно раздражала ватная рулевая очень шаткая ходовая в общем практичность машины очень низкая не хочу даже вспоминать то "ведро" в которое преврашаються матисы после одного круга !! Как же поведет себя спарк увидим покажет время!Но пока лучше нексии "цена-качество-ремонтопригодност"нечего нет!!!Уважение заслуживают годами проверок которые пережила нексия.А спарк новая модель поездием потом оценим хочется верить что он оправдает надежды и станет народным, надежным,таким-же неприхотливым как нексия!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машина имеет дизайн 2010г., 2 подушки безопасности, двигл 1,2 (а не 0,8 или 1,0), и проч. - значит он всяк ЛУЧШЕ машины-ПРЕДШЕСТВЕННИКА.

Я могу еще принять, что стОит ли брать Спарк за 22 млн., или все же Нексию-2 (фул, донс, 1,6) за 22 млн.

Но вот спорить, что Матиз лучше Спарка - бред. Разные ценовые категории, однако.

Совершенно Верно!

Сравнивать Матизку и СПАРК = нельзя!

 

Спарк - рулит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел матиз Бест; авто, по деньгам, опциям, шустрости неплохое. Но, очень раздражали сильные толчки на неровностях асфальта, и неуважение более больших машин. Присматривался к НЕКСИИ: ходовка лучше, не рыскает но дизайн и салон низкий и дешёвый; думал купить ПРИОРУ КУПЕ: авто более редкое, но в Ташкенте их нет. Потом остановился на СПАРКЕ. Успел заказать за 18 на сергили4, ждал 45 дней отдал 20508000, и отдал на прибамбасы 450зелёных. Недавно мерил двери: так спарковсие больше нексуса, лося, эпики. Огорчает низкий передний бампер, и отсечки оборотов на первой и второй скорости и, короткое стекло сзади; возможно так надо для безопасности. Бензина жрёт 7 литров в бак лезет почти 40 литров. Дорогу авто держит, на мелкие сколы проскакивает хорошоюю Авто синего цвета, пока доволен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.