Ceasar

Супермаркет "Megaplanet"

542 posts in this topic

Извините если не в тему, или это было в теме. Все прочитать не осилил. Есть ли 3d кинотеатр в данном комплексе? Именно тот самый 3d, с очками. Первый так сказать в Ташкенте? Вроде бы анонс, что он будет, был?..

Нет 3d кинотеатра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж Наша МЕГА Алматинской В Подмётки не годится...не территориально,ни сервисом,ни ассортиментом,ни кол-вом услуг не соотсетствует абсолютно!!! Тут тебе ни катка,ни скалы для развлечений нет и эскалаторы низенькие... :lol:

и с парковкой у них иначе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки зашел я туда чтобы знать о чем все вокруг говорят. Честно говоря, обидно, что в Ташкенте до сих пор нет нормальных шопинг центров. При условии Ташкента МЕГА (если можно назвать так этот маленький шопинг центр) должна быть в каждом районе. Пока там интересно только детям. Признаю, что это уже что то, но далеко не то что надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем сразу гнилая, выбирать надо. На счёт мяса, на остановке "Универсам", которая в сторону "Петушка" есть магазин "Ишонч". Мясо там в среднем на 1$ за киллограмм дешевле, чем в Мегапланете, выбор есть. Из минусов, работают где-то до 17-00.

Нет теперь вашего Ишонча...как и всей остановки...

 

Извините если не в тему, или это было в теме. Все прочитать не осилил. Есть ли 3d кинотеатр в данном комплексе? Именно тот самый 3d, с очками. Первый так сказать в Ташкенте? Вроде бы анонс, что он будет, был?..

Его не только нет, но и не будет...по крайней мере в ближайшее время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж Наша МЕГА Алматинской В Подмётки не годится...не территориально,ни сервисом,ни ассортиментом,ни кол-вом услуг не соотсетствует абсолютно!!!...

Пирамида, не хочу никого. обижать, но мы тоже алмаатинским потребителям в подметки не годимся по покупательской способности... :)

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирамида, не хочу никого. обижать, но мы тоже алмаатинским потребителям в подметки не годимся по покупательской способности... :)

Да ну, не совсем так. Покупаем же втридорога тнп? Проблема в другом, мы все знаем об этом. Если бы эти проблемы начали решать, то рынок быстро заполнился бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не годимся по покупательской способности... :)

... и по менталитету тоже :)

 

1. Покупаем же втридорога тнп?

2. Если бы эти проблемы начали решать

1. При наших пошлинах по-другому не получается

2. А какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... и по менталитету тоже :)

а что у ВАС с менталитетом и почему ВАШ менталитет не годится в подмётки алматинской меге?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что у ВАС с менталитетом и почему ВАШ менталитет не годится в подмётки алматинской меге?

дык... он не о себе... как я понял...

так... чисто по инерции... :P

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык... он не о себе... как я понял...

так... чисто по инерции... :P

Ну так и есть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертамана нет, инвестициймана нет, нихренамананет, покупальная способность ощеннамана растет год от года ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертамана нет, инвестициймана нет, нихренамананет, покупальная способность ощеннамана растет год от года ....

~40%-ный профицит торгового баланса по-другому видимо, и не достигается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нихренамананет

Вот этого добра у нас-завались. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого добра у нас-завались. :)

Особенно на шмотка-базарах, где "менталитет" большинство в основном и отоваривается. Предубеждение сильное у пиплов, что бутик/магаз/ТЦ итд дороже по-любому, чем барахолка. Отчасти, может и правы. Но качественных вещей все-таки в НЕбазарных точках больше.

 

а что у ВАС с менталитетом и почему ВАШ менталитет не годится в подмётки алматинской меге?

С МОИМ менталитетом все в порядке. И МОЙ менталитет видел тыщу раз всякие "Меги", которые круче алматинских будут. Про среднее арифметическое число речь шла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро открытия NEWWORLDa в  MEGAPLANETE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти как у вас. Только работает лет 6 и пустой внутри - валом других маркетов в городе :)

 

post-5612-0-88114100-1301923588_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно на шмотка-базарах, где "менталитет" большинство в основном и отоваривается. Предубеждение сильное у пиплов, что бутик/магаз/ТЦ итд дороже по-любому, чем барахолка. Отчасти, может и правы. Но качественных вещей все-таки в НЕбазарных точках больше.

про низкую потребительскую способность населения как причину незавидной участи бутиков и т.д. уже сказали, это очевидный факт, но мне интересно влияние уровеня менталитета на жизнедеятельность данного универсама. Просветите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно читают ли наш форум руководство мегапланета? Была масса неприятных отзывов об их охране, обертывание сумок в целофан, слежка:). Кто-то сказал, чтоб лучше камер понавтыкали побольше и не смотрели так откровенно. Что вообщем то так и стало, охраны на вид поменьше, сумки не упаковывают, да и камер ощеньма много на потолках стало:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но мне интересно влияние уровеня менталитета на жизнедеятельность данного универсама. Просветите.

Да ладно тебе, Дишензо. Если особо между строк не читать, Дос прав. :)

Одна из особенностей местного менталитета - суперпрактичность во всём.Вспомнил - кроме свадеб! В этом случае готовы не то, что последнюю рубаху продать, но даже взять кредит в банке. есть такой, на проведение торжеств.Полный абзац. :rolleyes: Но сейчас не об этом. :rolleyes:

Как пример, могу привести обсуждения Каптивы, в то время, когда она еще в районе 40000 грина стоила. Помню, многие там сильно сокрушались, что нельзя её на газ перевести. :rolleyes:

Само-собой, это не от хорошей жизни. Но это есть.

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

влияние уровеня менталитета на жизнедеятельность данного универсама. Просветите.

Я же писал

 

Предубеждение сильное у пиплов, что бутик/магаз/ТЦ итд дороже по-любому, чем барахолка.

 

Ну и Бронемастер ещё добавил.

И ещё, когда строится дом, то он должен быть хотя бы на 10 см выше, чем у соседа.

Вопчем, где-то в районе этих высказываний ищи отгадку местного "ментала" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно читают ли наш форум руководство мегапланета? Была масса неприятных отзывов об их охране, обертывание сумок в целофан, слежка:). Кто-то сказал, чтоб лучше камер понавтыкали побольше и не смотрели так откровенно. Что вообщем то так и стало, охраны на вид поменьше, сумки не упаковывают, да и камер ощеньма много на потолках стало:)

руководство мегапланета тут ни причем они раздали все в аренду и сидят кайфуют

продуктовый тоже арендаторы со своими охранниками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, когда строится дом, то он должен быть хотя бы на 10 см выше, чем у соседа.

Вопчем, где-то в районе этих высказываний ищи отгадку местного "ментала" :)

Может не так выразился, но я не просил расшифровать значение местного ментала (мне он известен не меньше вашего), сделайте полезное дело для маркетологов, объясните причем тут местные особенности без привязки к покупательской способности? Ваши примеры про барахолку говорят исключительно о кол-ве денег в карманах потребителя, а не его особенностях. Либо вы давно не были скажем в mothercare, где кассу делают опашки покупая всё подряд на бешик-той, а правильные "менталы" полтора часа выбирают один чепчик, просчитывая в голове - а сколько ж он будет стоить на скидке если я подожду месяц другой...

Думая однако что тут справедливо замечание спай_кама - "по инерции"...

а вот и смайл :-) тема ж про магазин...

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж Наша МЕГА Алматинской В Подмётки не годится...не территориально,ни сервисом,ни ассортиментом,ни кол-вом услуг не соотсетствует абсолютно!!! Тут тебе ни катка,ни скалы для развлечений нет и эскалаторы низенькие... :lol:

прям вот ничего лучше Алматинской меги ничего нет

Вы были в Москве в гипермаркете Ашан или в ТРЦ Вегас ? или им подобных гипермаркетах ?

У нас будет лучше чем мега в Алмате.

 

А проблемы местного бизнеса в том что , окупится у нас хотят за 1 день или неделю

С другой стороны окупатся годами тоже опасно

 

Извините если не в тему, или это было в теме. Все прочитать не осилил. Есть ли 3d кинотеатр в данном комплексе? Именно тот самый 3d, с очками. Первый так сказать в Ташкенте? Вроде бы анонс, что он будет, был?..

будет через 3-4 месяца самый большой в Ташкенте 3d кинотеатр

 

Все-таки зашел я туда чтобы знать о чем все вокруг говорят. Честно говоря, обидно, что в Ташкенте до сих пор нет нормальных шопинг центров. При условии Ташкента МЕГА (если можно назвать так этот маленький шопинг центр) должна быть в каждом районе. Пока там интересно только детям. Признаю, что это уже что то, но далеко не то что надо.

Поверьте мне интересно не только детям , это первый такого рода гипермаркет в Узбекистане

 

Нет теперь вашего Ишонча...как и всей остановки...

 

 

Его не только нет, но и не будет...по крайней мере в ближайшее время...

напротив Мегаплэнета есть 2 магазина мясных

в одном из них продают бонфиле на 3-4 тысячи дешевле , до сихпор работает

 

Пирамида, не хочу никого. обижать, но мы тоже алмаатинским потребителям в подметки не годимся по покупательской способности... :)

с этим не поспоришь так как средне-статистическая зар.плата намного вышего нашей ( но и население по старше)

 

Да ну, не совсем так. Покупаем же втридорога тнп? Проблема в другом, мы все знаем об этом. Если бы эти проблемы начали решать, то рынок быстро заполнился бы.

С нашей то таможней , с их оценочными каталогами

Еще в Советское время Узбекскую таможню весь союз знал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Поверьте мне интересно не только детям , это первый такого рода гипермаркет в Узбекистане

 

 

 

 

А еще туда иностранных туристов стали привозить на экскурсию, уже 2 раза видела, как подъезжал автобус с ними, и гид вместе со своей группой дружненько переходили дорогу к меге. Правда не знаю, что там может заинтересовать туристов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда не знаю, что там может заинтересовать туристов...

Почем продается всякая хрень, которая у них копейки стоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.