Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Значит представители хокимиятов забили "болт" на это постановление и творят всё,что им заблагорассудится.

Это не представители болт забили, а владельцы. Иначе писали бы жалобы, судились, требовали бы возмещения и выполнения постановлений в полном объёме. Я не знаю ни одного случая, что бы хозяин снесённого гаража судился с хокимиятом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде кто то из форумчан начинал судебные процессы по этой теме?

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю одного чела, который начал судиться с НИ.

Я тоже судился. И выиграл. Прошло уже почти 5 лет.....

Далее нагрянула нежданная проверка в его фирму и ему дали 16 лет.

Дали не за тяжбу с НИ, а за конкретные нарушения. ИМХО.

 

Но тема не об этом, а о гаражах. Я уже приводил личный пример, когда коллективное письмо-жалоба в проверяющие и контрольные инстанции остановило произвол чиновников.

Под лежачий камень вода не течёт!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не представители болт забили, а владельцы. Иначе писали бы жалобы, судились, требовали бы возмещения и выполнения постановлений в полном объёме. Я не знаю ни одного случая, что бы хозяин снесённого гаража судился с хокимиятом.

А писать против ветра не пробовал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже судился. И выиграл. Прошло уже почти 5 лет.....

И я судился. Прошло уже лет 10.. после суда переписали статью в Кодексе....

А писать против ветра не пробовал?

Это смотря как писать захочешь, ветер хорошей струе -не помеха! :D;) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А писать против ветра не пробовал?

Бан на неделю. Будет у тебя времотренироваться в этом процессе. Потом раскажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда. Недавно на Юнус-Абаде-8 снесли все гаражи и полисадники. Сейчас там обустраивают квартал, стоят детские площадки и т.д. Образцовая махалля.

снесли все гаражи полисадники и тухоны. снесли и бросили все эти руины. так и валяются. уж скоро год будет. они наверное думали что жильцы сами чтоли эти булыганы разносить будут? из окна выглядываю - сталинградский пейзаж. про дороги во дворах даже говорить нечего - их нет. тупо нет. только местами неразрушенные куски асфальта , глубоченные ямищи и грязь грязь грязь - везде. благоустроители драные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде кто то из форумчан начинал судебные процессы по этой теме?

 

Я вроде тут писал об этом. Знакомый отсудил гаражи в центре города. Приличную компенсацию получили все хозяева гаражей.

 

снесли все гаражи полисадники и тухоны. снесли и бросили все эти руины. так и валяются. уж скоро год будет. они наверное думали что жильцы сами чтоли эти булыганы разносить будут? из окна выглядываю - сталинградский пейзаж. про дороги во дворах даже говорить нечего - их нет. тупо нет. только местами неразрушенные куски асфальта , глубоченные ямищи и грязь грязь грязь - везде. благоустроители драные...

 

Найдут "спонсора" и наведут порядок. А писать жалобу на e-kommunal или на почту гор.хокимият не пробовали?

Я тут с месячишко назад про срачь на районе написал и то-ли совпало то-ли подействовало-порядок был наведён.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста адрес куда писать

Живу в центре на саперной. Надоело в одиночку бороться со свиньями за чистоту

Извините за офтоп

Спасибо заранее

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста адрес куда писать

Живу в центре на саперной. Надоело в одиночку бороться со свиньями за чистоту

 

 

Хокимият города Ташкента

 

Адрес: Республика Узбекистан, 100000, г.Ташкент, ул. Амир Темур, 3

Телефоны: +998 (71) 239-0548, +998 (71) 233-1341

www.tashkent.uzexternallink.gif

info@tashkent.uz

Карта проездаexternallink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста адрес куда писать

По инстанциям: районный хокимият, Городской хокимият, городская прокуратура. Сразу три письма одновременно. Именно письма, на бумаге! Никаких интернетов. Просто отдать в приёмную этих организаций. И ждать. Ответ будет через неделю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста адрес куда писать

Живу в центре на саперной. Надоело в одиночку бороться со свиньями за чистоту

Извините за офтоп

Спасибо заранее

 

e-kommunal.uz надеюсь сайт станет достойной заменой бумагоморательству и беготне по кабинетам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,

У родичей на Новомосковской внезапно - без объявления войны - развесили по гаражам Предписание:

"Согласно решению (всегда думал что надо писать решения) хокима г.Ташкента №171 от 21 февраля 2013г гаражи будут снесены в течении 3 дней. Владельцев просим обратиться в Гаражной управление тел 235-ююю"

 

Во дворе паника. Суседи сбежались к вечеру и решили идти на Зимний. Короче, утром в Гаражном управлении родичам сказали, что некоторые Ваши гаражи (а у них есть и боксы и глинобитный самострой) не будут сносить, так как после недавнего сноса на 8 квартале Юнусабада и более давнего сноса на ц-4 решено просто происзвести ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ - то есть наклеили Предписание дабы товарищ владелец прилетел с ордером и быстро они вбили в базу.

 

А по моему - диверсия это все. Хотят узнать есть ваще тама владельцы или нема. Я вот хожу к родичам, а там много еще интернационыльных жителей и их родителей, чьи чада в отъездах и само собой аренду не платят и не красят в нужный цвет железки. Так что не знаю, пока пронесло...что будет дальше не известно. Плату за 2013 они вроде заплатили, но как видно из форума ее также могут спокойно вернуть.

 

Такие дела

 

кстати, решения №171 на сайте хокимията я не видел - и документ вроде не ДСП, звонить на номер 055? не думаю, что там разъяснят///

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, решения №171 на сайте хокимията я не видел - и документ вроде не ДСП, звонить на номер 055? не думаю, что там разъяснят///

И не уведите. Почему-то ни одно решение хокима на сайте не публикуют. Читал в газете.уз, что решения хокима будут публиковать на www.lex.uz. Но, к сожалению, там тоже не публикуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему - диверсия это все.

Нее, им просто металл нужен! Хотели сносить, но последовала реакция жителей, вот и начали отмазываться.

кстати, решения №171 на сайте хокимията я не видел - и документ вроде не ДСП, звонить на номер 055? не думаю, что там разъяснят///

Это не то решение, которое появилось года 2 назад, о благоустройстве махали?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не то решение, которое появилось года 2 назад, о благоустройстве махали?

Врядь ли, датировано этим годом

 

2 лет достаточно для полного исполнения того решения

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врядь ли, датировано этим годом

О чём там речь то? Что прям так и написано снести и всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, к сожалению, там тоже не публикуют.

 

решение проблемы может лежать в походе в обеденный перерыв в хокимият и чтении решений и предписаний районным хокимиятам вывешенным на стенды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет такого документа. Все на уровне НЛО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не будет...

В течении 2-х лет снесут почти все... по городу...

Из разговора не для протокола... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тема не об этом, а о гаражах. Я уже приводил личный пример, когда коллективное письмо-жалоба в проверяющие и контрольные инстанции остановило произвол чиновников.

Ваш личный пример касался конкретно сноса гаражей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении 2-х лет снесут почти все... по городу...

Из разговора не для протокола...

ОБС....

Не снесут, Спай. И тому есть куча причин, главная из которых - предстоящие известные и радостные события в 2014г.Зачем народ расстраивать?

И потом, что бы снести гаражи, надо построить или соорудить общественные стоянки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предстоящие известные и радостные события в 2014г.Зачем народ расстраивать?

это какие-такие события в 2014 году будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это какие-такие события в 2014 году будут?

Панама наверное имеет в виду выборы :). В ходе, которых как и в любом развитом демократическом обществе начнутся предвыборные компании, битва за электорат и т.д. и т.п., если я его правильно понял

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... в 2014г....

2015

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.