Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

ктонибудь может мне сказать есть в городе место где все снесли и построили красивые дет площадки, цивильные стоянки и т.п.?

Куйлюк - 4, на месте бывших гаражей построили стоянку, охрана, заборчик, про цены не знаю:

 

5154484aee00e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет у нас тут тоже кипишь начался чил 15 квартал пока что тока со слов домкома но некоторые люди все же уже сами добровольно разобрали правдо на 14 квартале

 

Ну вот на таких паникёров это и расчитано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куйлюк - 4, на месте бывших гаражей построили стоянку, охрана, заборчик, про цены не знаю:

 

я вот не понимаю,

имеется огороженная стоянка, зачем ее сносить и строить на ее месте еще одну такую же....

(да без гаражей и в нее теоретически больше влезет машин)

нам одно время говорили, что мол невидно что у вас в гаражах находится...

можно сделать двери решетчатые с сеткой и смотрите сколько хотите (зачем все ломать когда можно усовершенствовать)

Edited by general-alehin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пилили гаражи на Чиланзаре-18. Блин, теперь все машины будут во дворах стоять :( Будет также, как на Карасу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот не понимаю,

имеется огороженная стоянка, зачем ее сносить и строить на ее месте еще одну такую же....

(да без гаражей и в нее теоретически больше влезет машин)

нам одно время говорили, что мол невидно что у вас в гаражах находится...

можно сделать двери решетчатые с сеткой и смотрите сколько хотите (зачем все ломать когда можно усовершенствовать)

У нас на Чил 19 так и сделали на стоянке, заставили всех сделать ворота прозрачными и чтоб ничего акромя того что касается авто не лежало в гараже. Пришла комиссия с мулиционерами во главе оглядели и дали добро на дальнейшее существование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда у нас тож сперва на словах все хотели защищать свои гаражи, а на самом деле больше половины продали уже и начинают снос :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если просто проигноровать их объявления, что будет, кто-нибудь знает? у нас уже 4 дня как расклеили обявления никто пока с места не сдвинулся, может быть забудут о нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если просто проигноровать их объявления, что будет, кто-нибудь знает? у нас уже 4 дня как расклеили обявления никто пока с места не сдвинулся, может быть забудут о нас?

 

Забудьте. Пусть сами сносят. ;)

Как-будто Указа Президента и не было. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-будто Указа Президента и не было. :(

Какого указа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если просто проигноровать их объявления, что будет, кто-нибудь знает? у нас уже 4 дня как расклеили обявления никто пока с места не сдвинулся, может быть забудут о нас?

Если авто нет в гараже то просто заберут на штраф-площадку. А вот если авто стоит, и вас нету, то скорее всего по-бояться трогать. Так что один из вариантов - на время сносов сотавить авто и исчезнуть (пожить у родственников) до тех пор пока все не затихнет. Конечно, если все вышеописанное выполнимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаете понаблюдать за событиями со стороны?

а я вот думаю может завтра пойти в гаражное управление и права покачать. рассказать им про уведомление за 6 месяцев до сноса, потребовать решение хокима и план того, что планируется на месте нынешней стоянки, вспомнить о компенсации и тп. или бесполезно все это?

а я все равно попробую..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и исчезнуть...

Зачем исчезать то, что они с ОМОНом в квартиру будут ломиться? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем исчезать то, что они с ОМОНом в квартиру будут ломиться?

Повестку через участкового прислать могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаете понаблюдать за событиями со стороны?

а я вот думаю может завтра пойти в гаражное управление и права покачать. рассказать им про уведомление за 6 месяцев до сноса, потребовать решение хокима и план того, что планируется на месте нынешней стоянки, вспомнить о компенсации и тп. или бесполезно все это?

а я все равно попробую..

Попробуйте. Может компенсацию выплатят.

 

Повестку через участкового прислать могут.

 

С какой формулировкой?

 

Какого указа?

Который так бурно обсуждали. Точно не помню как правильно звучит, о гарантиях неприкосновенности частной собственности.

 

Если авто нет в гараже то просто заберут на штраф-площадку.

на основании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Который так бурно обсуждали. Точно не помню как правильно звучит, о гарантиях неприкосновенности частной собственности.

А тогда да! А я уже подумал что какойто указ есть о сносе, уфф :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой формулировкой?

Просим явиться в гаражное управление и т.д.

 

на основании?

На основании того что у нас все позволено. Вы забыли прошлый год, когда больше 100 гаражей в Сергилях забрали на штраф площадку? А там где хозяев найти не смогли и авто в гараже стояли - так и не тронули. До сих пор так и стоят.

 

Вы, ей Богу, как будто с Украины тут пишите. Какие основания? Да никакие основания тут не нужны - металл нужен, безопасность важнее - вот и все основания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим Если поставить авто в гараж, то мой гараж не снесут. Но авто же не без нужная вещь допустим через месяц мне будет нужен автомобиль я достану его из гаража. И меня не начнут напрягать о сносе гаража что-то я сомневаюсь что оставят меня в покое да еще и будут в пример тыкать соседями. Нервы потрепют мне кажется, а это не восстанавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали что снесут по любому, если авто оставить вскроют гараж при понятых, милиции авто на штрафку гараж под слом! и все :angry: . а люди тут говорят што предупредили типа если вскроют гараж то найдут "штото" нехорошее и будете уже отвечать в другом месте (а не хорошее обязательно найдут!) :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(а не хорошее обязательно найдут!)

а не надоело уже паниковать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу одну историю. У нас на районе начали снос гаражей прошлым летом. Причем, насколько мне известно (недостоверный факт), люди своими силами "расчищали территорию". Т.е. искали скупщиков металла, те приезжали, разбирали гаражи и увозили металл. Это было настолько "стихийно", мне показалось, что на все гаражи ушло буквально 2-3 дня. В итоге остался один гараж. На нем даже написали, что, мол, немедленно убрать. Сейчас выглянул в окно, этот гараж до сих пор стоит, а хозяева, по слухам, в Казахстане.

P.S. Я не помню, где это сообщение, в котором писалось, что люди отстояли свои гаражи. Я лично в это верю и те, кто поторопились лишить себя своей собственности, даже не приложив малешех усилий отстоять ее, по меньшей мере неумные люди.

Edited by guilt
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не надоело уже паниковать?

 

это было сказано ими (сносчиками), (что типа могут и сами подкинуть что нибудь) а не мое утверждение!

а так пока прибрался в гараже, все раздал, а сносить пока не буду, буду подождать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это было сказано ими (сносчиками), (что типа могут и сами подкинуть что нибудь) а не мое утверждение!

А вы их на видео...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы их на видео...

Если завтра и будет прецедент. там будет и видео и фото. И всё на свете... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просим явиться в гаражное управление и т.д.

гаражное управление высылает повестки? У них на это есть законное право? :blink: Мне казалось на это есть право только у судов, милиции и т.п. правоохранительных органов.

 

На основании того что у нас все позволено. Вы забыли прошлый год, когда больше 100 гаражей в Сергилях забрали на штраф площадку? А там где хозяев найти не смогли и авто в гараже стояли - так и не тронули. До сих пор так и стоят.

ИМХО там гаражи стояли не законно.

Не тронули-потому, что испугались неизвестно чего. А оставили бы, никто бы и пальцем не тронул.

 

Вы, ей Богу, как будто с Украины тут пишите. Какие основания? Да никакие основания тут не нужны - металл нужен, безопасность важнее - вот и все основания.

Причём тут Украина? Металлолома валом, нет желания собирать по мелочам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично в это верю и те, кто поторопились лишить себя своей собственности, даже не приложив малешех усилий отстоять ее, по меньшей мере неумные люди.

Полностью с вами согласен на все 100%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.