Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Вот оно лицо стервятника! :D :D :D Шучу! как ко мне придут, даром отдам.. Гараж-трансформер,6х3х3 два въезда(ворота с двух сторон) гнутые- несущие панели 2,3х0,6м 2,2мм толщина, Болтики М6 35х16 ;)

Не забудь мне сообщить..когда придут..Я Алик с фишинга.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, на 100% строить стоянку возле жилых домов неправильно. Из соображений безопасности. Но есть статья № 43 "Жилые зоны" Градостроительного кодекса РУз. Которая гласит:

Жилые зоны предназначены для застройки жилыми многоэтажными домами, жилыми домами средней и малой этажности, индивидуальными жилыми домами.

В жилых зонах допускается размещение отдельно стоящих, встроенных, встроенно-пристроенных или пристроенных объектов социального и культурно-бытового назначения, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, промышленных, коммунальных и складских объектов, для которых не требуется установление санитарно-защитных зон и деятельность которых не оказывает вредного воздействия на окружающую среду (шум, вибрация, магнитные поля, радиационное воздействие, загрязнение почв, воздуха, воды и иные вредные воздействия).

К жилым зонам относятся также территории садово-виноградарских и огороднических товариществ, расположенные в пределах границ населенных пунктов.

Если у вас и ваших соседей нет жалоб на шум и загрязнение от автомобилей на стоянке.

И вы узнайте в хокимияте насколько легальна эта стоянка. Ведь когда вы платите за стоянку вам должны дать чек или квитанцию.

 

короче, я так понимаю, там нечего поделать, если жильцам пофик? стоянка легальная думаю, не может она быть нелегальная, или ее делает полный идиот если не оформил ничего соответствующим образом и закапывает неприличную сумму денег с ходу. хотя чек, разумеется я с них вытряхну, если ставить туда машину буду )) в данный момент на моей стоянке, которая кстати расположена на пустыре, а не во дворе дома, наличку например, вообще не берут. в банк платить отправляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да многое зависит от соседей, при коллективной жалобе результат будет в вашу пользу.

А платить только по чекам или договор со стоянкой заключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Алик с фишинга

А то я тебя не знаю? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Алик с фишинга.

в очередь! :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не подумали, что достаточно просто сфотографировать ночующую машину и приклеить к стеклу квитанцию?

Машина без гос номеров, заметьте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстате, куплю разборный гараж не дорого.

АП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...,хокимият в лице гаражного управления, при требовании убрать гараж с изымаемого земельного участка, должны предоставить другое место под гараж или место на специальной стоянке, как прописано в договоре. ...

что-то в своем договоре в упор не вижу такого, есть только - освободить по первому требованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может есть какое-то положение запрещающее устраивать коммерческие предприятия прям у подъездов домов? мне даже в голову не приходит чем можно мотивировать незаконность постройки непонятно чего возле собственного дома.

Вы узнайте у ТСЖ, к кому относится данная территория. Если к ТСЖ, то вполне имеете право затребовать документы по общему собранию членов ТСЖ на котором обсуждался вопрос о принятии решений о возведении хозяйственных построек и других сооружений...

http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=974180

Edited by Unlegal
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то в своем договоре в упор не вижу такого, есть только - освободить по первому требованию.

у меня в договоре такой пункт есть, но с оговоркой "при наличии свободных мест", что по сути его делает бессмысленным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в договоре такой пункт есть, но с оговоркой "при наличии свободных мест", что по сути его делает бессмысленным

значит у меня наверно более свежая версия (2011г Чиланзар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы узнайте у ТСЖ, к кому относится данная территория. Если к ТСЖ, то вполне имеете право затребовать документы по общему собранию членов ТСЖ на котором обсуждался вопрос о принятии решений о возведении хозяйственных построек и других сооружений...

http://www.lex.uz/Pa...?lact_id=974180

по ходу дело дрянь у меня )) пошел в тсж. тсж сказало что эта земля к ним не относится. пошел в махаля-шмахаля. они сказали у нас плана нет это решение райхокима. представитель вон там то у него есть план-проект. пошел искать представителя. нашел. он мне показывает постановление от 13 апрела этого года горхокимията об организации общественных стоянок и сносе гаражей. думаю все видели. на всяк случай снял копию могу потом выложить. далее, спросил проект стоянки -- показали. мама моя родная. показали проект по всему району это жесть. везде во дворах организуют это угрлюбище, где не было детплощадок - там их и не будет. где были -- ...уменьшат )) там где были уже готовые пятаки с асфальтом -- тупо огородят заборчиком и сделают платными. нормально так да )) заборчик будет - 40 сантиметров. даже не 80. заезд на стоянку будет платный. что уж там охранять и за что платить я не понимаю. когда я спросил кто вообще строит - сказали отдали землю предпринимателям они строить будут и следить. на мой вопрос а если он завтра сделает заезд 5000 сум в час и чо? на что хокимиятовец сказал что цена будет официально утверждена на стоянки подобного типа для всего города. 750-1000 сум. толи горхокимиятом толи еще кем-то, в чем, я, если честно сомневаюсь. с другой стороны а за что там платить или кто то наивно полагает что забор в 40 см и спящий охранник на стоянку (которая даже не просматривается) спасут от жуликов - то он ошибается.

 

забор будет впритык к арыку. скоты даже 3 метра не оставили. для скамеечек, деревьев и т.п.

 

собссно вот. я так понимаю если и наезжать то только на того кто утвердил план стоянки именно в таком виде в каком ее строят.

 

такие дела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

750-1000 сум. толи горхокимиятом толи еще кем-то, в чем, я, если честно сомневаюсь.

 

утвердили же тариф за километр официального такси - и ничО, все перевозчики соблюдают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время покажет. если сделают на придомовых стоянках 750 сум. то я буду относительно доволен, а тарбиркоры разорятся. если конечно им какой-нить льготный налог на землю не сочинят.

 

по мне так правильно было как у других -- сделать слегка пятаки из асфальта в свободных местах. и всё. накой там сторожа нужны с заборами не понимаю. толку от них всё-равно не будет. если у хокимията нет денег на асфальт - можно положить гальку в конце-концов, огороженную парапетами. накой крушить детские площадки и не оставлять выбора автовладельцам - этого я не понимаю.

 

кстати... сергели семь рядом с каналом -- КРУШАТ гаражный кооператив. хотя в прошлом году говорили что не будут ничего трогать.

 

и еще, кто всё же хочет отстоять свою детскую площадку или свободный пятак с травой -- единственный вариант -- насажайте деревьев пока не поздно. деревья рубить не станут и если их будет много то никто не заинтересуется пятаком земли куда нельзя поставить машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насажайте деревьев пока не поздно.

Только не фруктовых!! Фруктовые деревьями не считаются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего ёлки. или арчу. они как священные животные - их никто не тронет )) в соседнем дворе смотрю, так и сделали - насажали свежих деревьев. так асфальт положили аккурат между ними. там теперь только велосипеды парковать. скорее всего даже забор ставить с охранником не будут т.к. теперь на пятак машин 10 от силы полезет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера знакомого встретил говорит что им на гаражи повесли письмо щястья только написано мол придти с документами и оплатить за пол года плюсь прибрать пригаражную территорию.

 

И потом под снос тоже наверное. Хотя в письме якобы ничего про это не сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего ёлки. или арчу. они как священные животные - их никто не тронет ))

в соседнем районе выкопали траншею для прокладки трубопровода. а тут как раз хокимият нагрянул с планом образцовой махали. а у них по плану видать было насажать елок прям на этой траншее. так они часть елок понасажали прям на земляной отвал, который образовался рядом с траншеей. через пару недель трубопровод проложили и траншею завалили обратно землянным отвалом, на котором были посажены елки. теперь там елок нет. где они хз. может быть похоронены в траншее

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это совсем уж дуболомство чистой воды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего ёлки. или арчу. они как священные животные - их никто не тронет ))

 

Увы - не факт. На Слонима строят футбольную площадку.Весной,снаружи по периметру,были посажены ёлки.Буквально на днях все ёлки выкорчевали,завезли шагал,разровняли грейдером. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слух был что вообще приостановили снос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слух был что вообще приостановили снос.

Сносят, не так быстро как хотелось бы в связи со скудностью выделенных средств.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че во дворе делают:

 

3796955.jpg

 

3787738.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой бетонный в старом городе как и другие так и стоят, даже намека на снос пока нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сносят, не так быстро как хотелось бы в связи со скудностью выделенных средств.

А Вы хотели, чтобы как Чингиз-хан пронёсся... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.