Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

я вчера даже по тому полю с щебнем подрифтовал чутка. машинка ездит как по киселю и столбы пыли вокруг ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергили-7, 5ая стоянка, говорят что сделают навесы как на машинке, будет ли индивидуальное место без понятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за Перфектумом расклеили письма счастья - у дома №10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергили-7, 5ая стоянка, говорят что сделают навесы как на машинке, будет ли индивидуальное место без понятия.

там через забор вторая стоянка где я свою машину ставлю. у всех есть места и всё пронумеровано с навесами. мест свободных пока еще есть. но смотрю за три года заметно поубавилось. раньше наверное, половина была пустой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие дела.

Да уж, дело дрянь. Лучше бы предпринимателей этих асфальт в городе заставили нормальный положить, нормальные пешеходы сделать, червячь.. А то что цена в 1000 не будет это однозначно,

Edited by ShPioN
в сокращении цитаты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы предпринимателей этих асфальт в городе заставили нормальный положить, нормальные пешеходы сделать,

 

ну конечно. это же самый простой выход. только ты же первый поднимешь вайдод, когда - после всех проведенных мероприятий - эти самые предприниматели дороги сделают ПЛАТНЫМИ.

 

ЗЫ и еще тогда надо повайдодить, чтобы дорожный налог из цены бензина исключили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы предпринимателей этих асфальт в городе заставили нормальный положить,

Давайте всё будем грузить на предпринимателей - дороги, стоянки, деревья....Только потом не надо удивляться, что цены в магазах и за услуги растут по часам.

Ситуация с гаражами и стоянками - это откровенный косяк конкретных лиц. Я не знаю какие цели преследовали этим постановлением, но в предверии любимого праздника Мустакиллик было сделано чёрное дело в виде создания мусорок на месте гаражей и гнева жителей близлежащих домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте всё будем грузить на предпринимателей

Ну а почему бы и нет не понимаю, если постоянно не хватает средств у Гос-а на поддержку всего этого!!!! Пускай снимут все налоги со стоимости бензина и сделают реальные платные дороги, как практикуется во всем мире. Я в Германии ездил по таким дорогам и поверьте цены реальные, конечно же я все сейчас сбрасываю в одну яму, но решение всегда нужно находить совместно с обществом. РФ давно практикует интерактивные опросы граждан для решения той или иной проблемы, и это только начало, поэтому не все гладко. Модераторы простите за "не в тему"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а почему бы и нет не понимаю, если постоянно не хватает средств у Гос-а на поддержку всего этого!

Если у государства не хватет средств, то надо снижать издержки и сокращать траты на бесполезные помпезные проекты.

Если следовать вашей логике, то вслед за предпринимателями надо бы нагрузить и простых граждан - поднять налоги, снизить зарплату. Они(граждане) тоже пользуются ифраструктурой .

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Германии ездил по таким дорогам

 

В Германии ВСЕ автобаны и дороги - БЕСПЛАТНЫЕ!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а почему бы и нет не понимаю, если постоянно не хватает средств у Гос-а на поддержку всего этого!!!! Пускай снимут все налоги со стоимости бензина и сделают реальные платные дороги, как практикуется во всем мире. Я в Германии ездил по таким дорогам и поверьте цены реальные, конечно же я все сейчас сбрасываю в одну яму, но решение всегда нужно находить совместно с обществом. РФ давно практикует интерактивные опросы граждан для решения той или иной проблемы, и это только начало, поэтому не все гладко. Модераторы простите за "не в тему"

Если у государства не хватет средств, то надо снижать издержки и сокращать траты на бесполезные помпезные проекты.

Если следовать вашей логике, то вслед за предпринимателями надо бы нагрузить и простых граждан - поднять налоги, снизить зарплату. Они(граждане) тоже пользуются ифраструктурой .

 

И просто оставить людям их гаражи для хранения их автотранспорта, брать налог за использование земли? А не грабить автовладельцев, не подвергать их имущество опасности, и не сталкивать их с соседями? Не выживать детей и пенсионеров с придомной территории.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, дело дрянь. Лучше бы предпринимателей этих асфальт в городе заставили нормальный положить, нормальные пешеходы сделать, червячь.. А то что цена в 1000 не будет это однозначно,

не знаю насчет цен. вчера они наконец построили забор. т.е. вышел из подъезда если раньше там была дорога (по проекту между прочим), то теперь там забор :) пусть и маленький но забор. вроде жители снова кипишь подняли - не знаю. посмотрим чем закончится. я теперь так то наблюдатель )) сказал если что дадут то подпишу. у нас во дворе 30 машин всего а парковка по ходу на 150

 

И просто оставить людям их гаражи для хранения их автотранспорта, брать налог за использование земли? А не грабить автовладельцев, не подвергать их имущество опасности, и не сталкивать их с соседями? Не выживать детей и пенсионеров с придомной территории.

у нас больше нет придомовой территори. видели бы вы сколько оставили места для детской площадки. :) метров 60 квадратных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Германии ВСЕ автобаны и дороги - БЕСПЛАТНЫЕ!

Елки палки, да простят меня модераторы.

 

Участки со специальной оплатой

Тоннель Warnowtunnel

Warnow тоннель проходит под рекой Warnow и соединяет восточный и западный берег к северу от Ростока. Тоннель имеет протяжённость 790 метров. Он является первой платной дорогой в современной Германии и был открыт 12 сентября 2003 года.

Координаты тоннеля : Google Maps, Google Earth.

Тарифы на проезд на 2012 - 2013 год :

Высота

Кол-во осей

Тип авто

TAG

SMART

Зима

01.11–30.04

Лето

01.05–31.10

≤ 2.05 м

≥ 2

Легковой автомобиль,

Мотоцикл

€ 2.30

€ 2.80

€ 3.50

> 2.05 м

< 2.60 м

≥ 2

Трейлер,

Микроавтобус

€ 2.85

€ 3.30

€ 4.50

Если у вас отсутствуют устройства для автоматической оплаты (RFID или Oscard), то для проезда нужно пользоваться полосами 2 или 3.

 

Если вы проезжаете по 2 полосе, то можете рассчитаться наличными. При проезде по 3 полосе можно рассчитаться монетами в автомате. К оплате принимаются монеты достоинством в € 2, € 1, € 0.50, € 0.20 и € 0.10.

Обратите внимание, что полосы 3 и 4 недоступны для мотоциклистов.

Тоннель Herrentunnel

Herren тоннель проходит под рекой Trave и имеет протяжённость 780 метров. Он является частью национального шоссе Bundesstrasse 75, соединяющего Любек и Травемюнде. Это второй платный тоннель в Германии. Он был открыт 26 августа 2005 года.

 

Координаты тоннеля : Google Maps, Google Earth.

Тарифы на проезд на 2013 год :

Высота *

Кол-во осей

Тип авто

Quick-Box

Trave Pass

Наличные

≤ 1.30 м

не ограничено

€ 1.10

€ 1.25

€ 1.30

> 1.30 м

2

€ 2.10

----

€ 2.40

* высота в районе первой оси.

Для оплаты наличными пользуйтесь двумя крайне правыми полосами. Следующие 2 полосы предназначены для оплаты монетами в автомате. Последняя полоса служит для оплаты при помощи автоматических устройств.

 

 

При автоматической оплате принимаются монеты номиналом от 10 евроцентов. При оплате в кассе наличными принимаются банкноты достоинством до € 50.

Панорамная дорога Roßfeldpanoramastraße

Эта высокогорная дорога проходит по национальному парку Berchtesgaden на границе Германии и Австрии. Длина дороги составляет 15,4 км. Самая высокая точка — 1,570 м. Максимальный уклон дороги — 13%, а перепад высот — 1,100 метров. Дорога проходит среди замечательных альпийских лугов с великолепными окружающими видами.

 

Координаты дороги : Google Maps, Google Earth.

Дорога открыта круглый год.

Тарифы на 2013 год :

Транспортное средство

Цена

Легковые автомобили

 

Легковой автомобиль

€ 4.60

Взрослый

€ 1.90

Дети от 4 до 12 лет

€ 1.20

Семейный билет (Легковой автомобиль + 2 взрослых + 1 детский)

€ 6.50

Мотоциклы

 

Мотоциклы (включая водителя и пассажира)

€ 3.50

Дополнительную информацию о высокогорной дороге Roßfeldpanoramastraße можно посмотреть на официальном сайте — Rossfeldpanoramastrasse.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Еще один пост с оффтопом - автор поста уйдет в баню.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у государства не хватет средств, то надо снижать издержки и сокращать траты на бесполезные помпезные проекты.

С этим я полностью согласен с вами на все 100 но кто будет экономить если они не видят дна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Warnow тоннель проходит под рекой Warnow и соединяет восточный и западный берег к северу от Ростока. Тоннель имеет протяжённость 790 метров.

ну так это платный тоннель, сам получил такой ответ от администрации города Росток. Альтернатива платному тоннелю только платный, но неудобный паром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчет цен. вчера они наконец построили забор. т.е. вышел из подъезда если раньше там была дорога (по проекту между прочим), то теперь там забор :) пусть и маленький но забор. вроде жители снова кипишь подняли - не знаю. посмотрим чем закончится. я теперь так то наблюдатель )) сказал если что дадут то подпишу. у нас во дворе 30 машин всего а парковка по ходу на 150

 

 

у нас больше нет придомовой территори. видели бы вы сколько оставили места для детской площадки. :) метров 60 квадратных.

А подъездную дорогу оставили для пожарки и тд (согласно положения о пожаре)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорога то осталась но на ней две машины формата матиз с трудом разъедутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи как любое уродство должны быть снесены, на их месте разбить газоны пусть даже с елками. Машины хранить в приспособленных для этого местах,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи как любое уродство должны быть снесены, на их месте разбить газоны пусть даже с елками. Машины хранить в приспособленных для этого местах,

Совершенно согласен! Частный сектор аналогично под снос, виллы все за 101км! :P
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Германии ВСЕ автобаны и дороги - БЕСПЛАТНЫЕ!

да ну!? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен! Частный сектор аналогично под снос, виллы все за 101км! :P

Ну ты циник, а вернее кимик, Сашок! Частников снесут соответственно в свое время, цунами там или вулкан какой. А гаражи сносим однозначно не дожидаясь катаклизма.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи как любое уродство должны быть снесены, на их месте разбить газоны пусть даже с елками. Машины хранить в приспособленных для этого местах,

главное чтоб эти приспособленные места не стали появляться в неожиданных местах )) типа вышел из подъезда, а там вместо лужайки забор и это бетонное уродство. кстати у нас вчера во дворе кипишь был - жильцы строителям не давали строить. надо же. проснулись. я всё-таки считаю что стоянщики моглиб оставить зеленую зону. чисто для эстетики. но нет же - жадность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи как любое уродство должны быть снесены, на их месте разбить газоны пусть даже с елками. Машины хранить в приспособленных для этого местах,

а гараж и есть приспособленное место для хранения авто. а уродство это снос гаражей и снижение срока за угон. такое ощущение, что кто то "высокий" прям таки хочет промышлять этим"бизнесом в стране.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites