{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 212 posts in this topic

купил сегодня TP-Link TD-W8901G. подключил тюнер. там была включена DHCP, я его выключил. когда он включен, на компе выходить сообщения "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети". я его выключил и тогда смог прописать IP. захожу в фри тв, там включается Ютуб и он показывает. но шаринг нет. в чем может быть проблема?

Не знаю, может и неправ, но у многих беспроводных, да и проводных сетевых устройств адрес 192.168.1.1 по умолчанию. И конфликт может быть как раз из-за этого. У меня DHCP включен. Вот скрин настроек:

5592222_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики кто на Ц биллинги сидит? У вас шара работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, может и неправ, но у многих беспроводных, да и проводных сетевых устройств адрес 192.168.1.1 по умолчанию. И конфликт может быть как раз из-за этого. У меня DHCP включен. Вот скрин настроек:

Неправ.У Камола был конфликт когда он выключил протокол DHCP ,после того как он его включил конфликт исчез и интернет пошел(если судить по Ютубу).

 

IP адрес роутер раздает самостоятельно ,каждому подключенному устройству.

Отсутствие шары судя по всеу банальна.Нужно просто перегрузить рес и плагин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где брали и почем? Кроме тюнера можно к нему подключить например ноутбук?

брал в Малике, за 110.000 сум.

да ему можно включить ноутбук через вай-фай, или через лан кабел.

У Камола был конфликт когда он выключил протокол DHCP ,после того как он его включил конфликт исчез и интернет пошел(если судить по Ютубу).

когда у тюнера включен DHCP появляется конфликт, когда выключен такое сообщения не выходить. уже и ютуб не показывает. чета он тоже исчез.

не хочется вызвать мастера. хочу сам научиться настраивать. так в чем может быть проблема? я уже перезагрузил ресивер. не помогло. перезагрузить плагин не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

когда у тюнера включен DHCP появляется конфликт, когда выключен такое сообщения не выходить. уже и ютуб не показывает. чета он тоже исчез.

не хочется вызвать мастера. хочу сам научиться настраивать. так в чем может быть проблема? я уже перезагрузил ресивер. не помогло. перезагрузить плагин не знаю.

Зайди в свойства подключения по локальной сети - протокол интернета TCP(IPv4)-свойства и поставь галочку- получить IP адрес автоматически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди в свойства подключения по локальной сети - протокол интернета TCP(IPv4)-свойства и поставь галочку- получить IP адрес автоматически.

сделал. перезагрузил. ютуб опять появился и погоду можно смотреть, но кодированные каналы все равно не открылись :( .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики кто на Ц биллинги сидит? У вас шара работает?

Работает!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал. перезагрузил. ютуб опять появился и погоду можно смотреть, но кодированные каналы все равно не открылись :( .

Теперь зайди меню-плагины-Mgcamd.Останови и запусти его снова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь зайди меню-плагины-Mgcamd.Останови и запусти его снова.

у меня нету в плагинах Mgcamd. там у меня написано:

Mcas, coconut, XcamClient, Mclient и XcamConfigure.

который из них остановит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

XcamClient

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у XcamClient нету кнопки остановит. там была старт. я нажал на старт, вышла красная окошка и там что-то было. появился нюкамп 1,2 ,3 и 4. потом рядом с надписы XcamClient появился "запущен". но раньше так не было. стоял запущен только у coconut. как бы там не было, я запустил но все равно не показывает. придется вызвать мастера :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у XcamClient нету кнопки остановит. там была старт. я нажал на старт, вышла красная окошка и там что-то было. появился нюкамп 1,2 ,3 и 4. потом рядом с надписы XcamClient появился "запущен". но раньше так не было. стоял запущен только у coconut. как бы там не было, я запустил но все равно не показывает. придется вызвать мастера :(

Какой у вас рессивер? Если Openbox, то вот тут все подробно расписано с картинками!

http://dreamshara.org/sharing-na-openbox-s4-hd-pvr.html

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил на XcamClient авто запуск, и каналы открылись. спасибо Сергей за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Решил проблему с модемом теперь накрылся у меня порт RS232. Наверное пришло время приобрести HD ресивер. Хотел спросить совета какой брать, чтобы шара была ну и хард с фильмами можно было бы подключить? Супер пупер дорогие не нужны. Средний бюджетный ресивер. На Малике видел Дримскаи и опенбоксы, что лучше? С каким ресивером меньше гемора? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике видел Дримскаи и опенбоксы, что лучше? С каким ресивером меньше гемора? Заранее спасибо.

Опен, если не залипуха, однозначно лучше. Он потому и дороже дримскаев.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Дримскай 4. геморроя с ним точно нет. даже такой чайник как я, легко управляюсь. можно подключить юсб хард и смотреть фильмы, или записать в него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Дримскай 4. геморроя с ним точно нет. даже такой чайник как я, легко управляюсь. можно подключить юсб хард и смотреть фильмы, или записать в него.

 

Ходил сегодня на Малику, смотрел ресиверы.

В общем цены от $100 и выше. Кстати разница в цене между Опен с4 пвр и Дримскай 4 всего $10-$14. Присмотрел Опен с4 с головкой за $135. Думаю взять его. Кто пользуется Опенбокс с4 пвр ресивером, нормальный ли он? Я так понял, что Дримскай 4 это клон Опена с4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил сегодня на Малику, смотрел ресиверы.

Присмотрел Опен с4 с головкой за $135.

Что значит с головкой? Сам тюнер почем?

С4 мне размерами нравится, маленький, да и крепление у него есть чтобы к задней стороне телека приделать... Сча в свете заявленного перехода ряда популярных росс.каналов на новый стандарт тоже думаю прикупить

5023852ac32b8.jpg

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам тюнер $130, головка HD $5 на 85'. Openbox S6 $160

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Присмотрел Опен с4 с головкой за $135. Думаю взять его.

Месяц назад прогуливаясь по Малике, мне показалось , что там торгуют двумя разными Опенбоксами: китайским и корейским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем купил openbox s4 HD PVR. Осталось настроить шару. Ника не могу найти настройки 3g модема, кто знает куда лезть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем купил openbox s4 HD PVR. Осталось настроить шару. Ника не могу найти настройки 3g модема, кто знает куда лезть?

За сколько взяли? Китай или Корея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как отличить китайский от корейского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел всю ярмарку у всех написано Китай. Продавцы объяснили, что все производится в Китае. Взял за 130. Шару черти как привинтил, как время будет сделаю профессиональней. Вроде все ничего, только вот пока один минус. Если воткнуть HDMI шнур, то USB модем уже не лезет. слишком близко расположены входы. Пришлось использовать удлинитель для USB. В настройках так и не нашел где настраивается 3g модем. Поэтому пока подсоединил через сетевой кабель к роутеру. Товарищи кто может фотку скинуть или залить сюда Куда ввинчивать головку на 85 градус. У меня на большой тарелки стоят 3 головки 75, 80, 90. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.