Sign in to follow this  
Followers 0
NikAs

нетбук

44 posts in this topic

Во-первых причем здесь смарт?

Во-вторых - для нетбука купите расширенную батарею (если он позволяет) и не парьтесь.

Да вначале ветки вместо нетбука смарт рекомендовали купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда раньше не интересовался нетбуками и прошу поделится тех, кто имел дело с ними. Читал, что они снабжаются с ОС windows 7 starter(есть и linux). Если с железом более-менее понятно, то с софтом есть вопросы. Т.е. нельзя считать, что нетбук с ОС windows 7 starter полноценным как ноутбук? например сравнить с windows 7 64 home premium. Так ли это? Читал, что windows 7 starter не позволяет установить те софты, которые тебе нужны и ограничены в количестве одновременно запускаемых приложении. Как работает ms office? Пиратские софты можно ли устанавливать? Что обычно вы предпочитаете: убить этот windows 7 starter и установить свой (может и пиратский ХР) ОС или что-то другое? Какова поддержка периферии(принтеры, сканеры и т.д.) на windows 7 starter? На своем ноутбуке я раньше удалял Vistу и ставил ХР. Вообщем хочу понять чего я лишусь, если возьму нетбук. То, что нет ДВД драйв и урезанный проц, ресурсы которого мы не используем мне понятно. Есть возможность купить ASUS eee 1015PEM, что скажете?(на taobao где-то $350 -400).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже было бы интересно, принтеры и сканеры поддерживаются ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда раньше не интересовался нетбуками и прошу поделится тех, кто имел дело с ними. Читал, что они снабжаются с ОС windows 7 starter(есть и linux). Если с железом более-менее понятно, то с софтом есть вопросы. Т.е. нельзя считать, что нетбук с ОС windows 7 starter полноценным как ноутбук? например сравнить с windows 7 64 home premium. Так ли это? Читал, что windows 7 starter не позволяет установить те софты, которые тебе нужны и ограничены в количестве одновременно запускаемых приложении. Как работает ms office? Пиратские софты можно ли устанавливать? Что обычно вы предпочитаете: убить этот windows 7 starter и установить свой (может и пиратский ХР) ОС или что-то другое? Какова поддержка периферии(принтеры, сканеры и т.д.) на windows 7 starter? На своем ноутбуке я раньше удалял Vistу и ставил ХР. Вообщем хочу понять чего я лишусь, если возьму нетбук. То, что нет ДВД драйв и урезанный проц, ресурсы которого мы не используем мне понятно. Есть возможность купить ASUS eee 1015PEM, что скажете?(на taobao где-то $350 -400).

Windows 7 Starter самая простая и урезанная версия, который Microsoft придумал для бедных стран. Starter не позволяет одновременного запуска более трех программ.

Вот прикладываю для сравнений все версии Windows 7. Начальная – это и есть Windows 7 Starter.

Лучше, конечно, установить Максимальную версию. И кстати, Windows 7 намного лучше Висты. Так что щас наоборот, вместо XP все ставять Windows 7 Максимальную версию!

 

Нетбук ASUS Eee PC 1015PEM – не плохой выбор, вот только как быть с гарантией? Кстати, у нас есть офф.сервис центр ASUS

post-7963-0-61519700-1297074011_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, у нас с Вами одинаковые нетбуки, у меня тоже Asua 901, пользуюсь тоже года три, но аккум в отличии от вашего 8 часов не держит, в среднем 6

Но, у меня стоит Windows XP, может Windows7 более экономичная к ресурсам? Поделитесь мнением, пожалуйста.

И второй вопрос, проблем с установкой и в эксплуатации HDD не было? Расскажите поподробнее, а то сейчас активно использую USB HDD, что не совсем удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше, конечно, установить Максимальную версию. И кстати, Windows 7 намного лучше Висты. Так что щас наоборот, вместо XP все ставять Windows 7 Максимальную версию!

 

Нетбук ASUS Eee PC 1015PEM – не плохой выбор, вот только как быть с гарантией? Кстати, у нас есть офф.сервис центр ASUS

 

Т.е. на ASUS Eee PC 1015PEM можно ставить Макс.версию без проблем!? Не ставлю на свой комп(Леново Т61) Windows 7 Максимальную версию из-за дравейров. Надоело искать их под периферию в инете, производители которых не поддерживают этот ОС. Что касается гарантии, то если я купил комп здесь (УЗ) я особо не рассчитываю на их помощь. Я также купил WD 1ТБ внешний диск из Китая за $86, пока работает. Думаю также взять ASUS Eee PC 1015PEM от $330 -400. Все мы знаем, что все(электроника) делается в Китае.

За информацию спасибо.

 

Windows 7 Starter самая простая и урезанная версия, который Microsoft придумал для бедных стран. Starter не позволяет одновременного запуска более трех программ.

 

 

я слышал, что MS убрал ограничение на Windows 7 Starter. ссылка http://news.cnet.com/8301-13860_3-10252407-56.html. Меня интересует можно ли спокойно работать в ms office, Adobe reader, установить браузеры, распечатывать документы, сканировать и т.д.

Edited by Vyacheslav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда раньше не интересовался нетбуками и прошу поделится тех, кто имел дело с ними. Читал, что они снабжаются с ОС windows 7 starter(есть и linux). Если с железом более-менее понятно, то с софтом есть вопросы. Т.е. нельзя считать, что нетбук с ОС windows 7 starter полноценным как ноутбук? например сравнить с windows 7 64 home premium. Так ли это? Читал, что windows 7 starter не позволяет установить те софты, которые тебе нужны и ограничены в количестве одновременно запускаемых приложении. Как работает ms office? Пиратские софты можно ли устанавливать? Что обычно вы предпочитаете: убить этот windows 7 starter и установить свой (может и пиратский ХР) ОС или что-то другое? Какова поддержка периферии(принтеры, сканеры и т.д.) на windows 7 starter? На своем ноутбуке я раньше удалял Vistу и ставил ХР. Вообщем хочу понять чего я лишусь, если возьму нетбук. То, что нет ДВД драйв и урезанный проц, ресурсы которого мы не используем мне понятно. Есть возможность купить ASUS eee 1015PEM, что скажете?(на taobao где-то $350 -400).

Никакой разницы между ноутбуком и нетбуком по тем факторам которые у вас вызывают сомнения нет. Также можно снести одну системы и поставить другую (у меня пиратский ХР), подобрать драйвера из интернета. Единственно что вы лишитесь так это обзорности экрана и размеров кнопочек на клавише. Из-за этой причины не советую брать нетбук если основная часть вашей работы проходит с ms office, хотя ко всему можно привыкнуть, но однозначно - печатать рефераты, диссертации, статьи, делать презентации в нетбуке комфорта не имеют, хотя и производительность с лихвой позволяет.

 

Кстати, проблему недостатка DVD привода решил следующим образом. На Новаях купил переходник IDE-SATA-USB. К нему прилагался блок питания. Стоимость около 20 тыс сум. Использую его для подключения к нетбуку приводов и винтов от стационарных компьютеров. В биосе где boot определяется как "DVD-USB".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ставлю на свой комп(Леново Т61) Windows 7 Максимальную версию из-за дравейров. Надоело искать их под периферию в инете, производители которых не поддерживают этот ОС. Что касается гарантии, то если я купил комп здесь (УЗ) я особо не рассчитываю на их помощь.

А зря. Нужна ставит макси. Проблема с дровами для Windows 7 Максимальная 32bit НЕТ. А вот найти дрова под 64bit это конечно трудная задача.

Ваша Леново Т61(они, кстати, продаются 3х годичной гарантией) вполне могут рассчитывать на бесплатный сервис. Все дрова этого производителя есть на сайте.

 

я слышал, что MS убрал ограничение на Windows 7 Starter. ссылка http://news.cnet.com/8301-13860_3-10252407-56.html. Меня интересует можно ли спокойно работать в ms office, Adobe reader, установить браузеры, распечатывать документы, сканировать и т.д.

Да, вы абсолютно правы. Microsoft сняла ограничения на запуск приложений в Windows 7 Starter, теперь пользователи смогут запускать неограниченное число приложений одновременно.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот найти дрова под 64bit это конечно трудная задача.

 

 

 

да именно с 64битными. Намучился с драйвером на НР 1010, но что-то поставил как НР 3500 кажется. пока работает.

 

всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал свой в B&H . Сколько не искал - но там получается дешевле всего , даже с учётом доставки . Да и выбор там огромный .

 

А что и где это BиН. Сайт? Интернет магазин?

 

Сегодня помог, купит другу нетбук. Для меня было принципиально поддержка сервис центра и клавиатура русская. Понравился Samsung N150-JP04. Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3 и hdd 250 . Батарея 6 cell/4400Ah(около 10 часов). Обошлось 410$

И как выбор? Друг не жалеет? Я тоже такой же заказал, поэтому интересуюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что и где это BиН. Сайт? Интернет магазин?

B&H .

На прошлой неделе взял там Asus 1001 .

10" экран . Проц -А450 , Хард -250 , Память-2Г .АКБ-6 cell(8.5 часов). Вес -1.15 кг .

За всё с доставкой - 270 . Доставили в течении недели .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

А как ты за 270 умудрился взять с доставкой, если твой аппарат стоит 260$ а минимальная стоимость доставки у них до Узбекистана - 67$?

Или через знакомых, кто летел в Ташкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

А как ты за 270 умудрился взять с доставкой, если твой аппарат стоит 260$ а минимальная стоимость доставки у них до Узбекистана - 67$?

Или через знакомых, кто летел в Ташкент?

Всё намного проще - распродажи . Нередко у них девайсы продаются со скидкой . Вот и мне достался такой. Там иногда надо смотреть на странице USER . А можно и просто попросить их сделать персональную скидку - иногда идут на встречу ......Это не наши "навои" , где за скидку в сто сум торгаши удавятся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё намного проще - распродажи . Нередко у них девайсы продаются со скидкой . Вот и мне достался такой. Там иногда надо смотреть на странице USER . А можно и просто попросить их сделать персональную скидку - иногда идут на встречу ......Это не наши "навои" , где за скидку в сто сум торгаши удавятся .

 

 

USER или USED? Used я так понимаю это Б/У техника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USER или USED? Used я так понимаю это Б/У техника

USED - правильно . Я ошибся .

Но это не совсем б\у . Вернее даже не б\у . Просто упаковки имеющие не всегда товарный вид . Или вскрытые упаковки .

Товарищь купил там какой то Никон за 400 уе, который стОит больше штуки . Так вот причина уценки - вскрытая упаковка и отсутствие кабеля .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с английским не дружу, они по карточке продают? Предоплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с английским не дружу, они по карточке продают?

ДА
Предоплата?

100%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоитли брать китайский Ipad ? скажите плюсы и минусы если можно...?

и что лучше айпад или нетбук ?!

 

интересует Apple 16GB iPad Tablet 3g.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоитли брать китайский Ipad ? скажите плюсы и минусы если можно...?

и что лучше айпад или нетбук ?!

 

интересует Apple 16GB iPad Tablet 3g.

Ну так Apple I-PAD тоже Китайский! Их производят на заводе Foxcon в Шеньжене! :rolleyes: А по теме брал такой с 8” экраном на ARM ядре кортекс А8(Телечип TCC-8803) с Андроид 2.2. В принципе это конечно другой класс устройств, но со своими задачами справляется (интернет, фильмы, музыка, игрушки че ещё надо от мобильного компа? )сейчас правда уже есть на TEGRA-2 от NVIDIA с eмкостным сенсором, но стоят гораздо дороже!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.