azamat

Встречи владельцев Spark.

2 085 posts in this topic

я и не мог вчера приехать, перед хаитом дел много было. Всех мусульман с праздником!

так у кого лучше прошивка выяснили?

на автомат можно прошивку ставить или машина вообще тупая станет.

yне мучайте автомат прошивками, ничего не выйдет, только хороший бензин или фишку втыкать по 83, тогда не звенит, сам перепробовал несколько прошивок и на акпп ни какого толку. но однозначно откорректируйте температуру термостат- вернее включения вентиляторов, а остальное оставьте стоковое,
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех спарководов с праздником.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно откорректируйте температуру термостат- вернее включения вентиляторов, а остальное оставьте стоковое,

спасибо. Вы так сделали и у кого? и на что влияет термостат напомните пожалуйста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. Вы так сделали и у кого? и на что влияет термостат напомните пожалуйста.

родная температура включения термостата у Спарка 107 градусов, это температура при которой открывается большой круг и включается вентилятор, имхо трогать нет смысла, там сумасшедшее давление в 20 бар, температура кипения соответственно тоже выше и никак не 107 градусов. Снизите температуру, увеличиться расход топлива, т.к вентилятор будет чаще работать на максимальном режиме!

 

Всех спарководов с праздником.

Взаимно! :0515: :0321:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родная температура включения термостата у Спарка 107 градусов, это температура при которой открывается большой круг и включается вентилятор, имхо трогать нет смысла, там сумасшедшее давление в 20 бар, температура кипения соответственно тоже выше и никак не 107 градусов. Снизите температуру, увеличиться расход топлива, т.к вентилятор будет чаще работать на максимальном режиме!

ничего открывать и вскрывать не надо, все это делается на уровне прошивки, а менять с нашей жарой надо однозначно, иначе есть риск перегреть движек, не верите? в любом официальном сервисе спросите, кстати там и перепрошивают на нужную температуру. По поводу расхода топлива, - честно говоря это такой мизер, что на нем не стоит заморачиваться даже, а вот перегреть движек- это очень плохо. Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего открывать и вскрывать не надо, все это делается на уровне прошивки, а менять с нашей

Сергей, видимо Вы меня не правильно поняли, я знаю как изменить температуру включения термостата и что это делается прошивкой, а открывается это я про большой круг циркуляции антифриза ;)

PS если бы это было бы столь критично в нашем регионе то давно уже были бы люди кто закипел имхо. По крайней мере у меня с этим все хорошо и я не думаю что будет перегрев двигателя. Если забыли уроки физики из школы то вспомните как изменяется температура кипения например у воды, если будет выше или ниже давление ;)

 

в любом официальном сервисе спросите, кстати там и перепрошивают на нужную температуру.

Уже побывал в таком, аха...после чего решил что лучше я слечу с гарантии, чем будут проходить какие то проверки в таких сервисах!

Эллектрик криворукий олень, который не смог даже снять мне ODO.

 

в любом официальном сервисе спросите, кстати там и перепрошивают на нужную температуру.

Уже побывал в таком, аха...после чего решил что лучше я слечу с гарантии, чем будут проходить какие то проверки в таких сервисах!

Эллектрик криворукий олень, который не смог даже снять мне ODO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, видимо Вы меня не правильно поняли, я знаю как изменить температуру включения термостата и что это делается прошивкой, а открывается это я про большой круг циркуляции антифриза ;)

PS если бы это было бы столь критично в нашем регионе то давно уже были бы люди кто закипел имхо. По крайней мере у меня с этим все хорошо и я не думаю что будет перегрев двигателя. Если забыли уроки физики из школы то вспомните как изменяется температура кипения например у воды, если будет выше или ниже давление ;)

 

Уже побывал в таком, аха...после чего решил что лучше я слечу с гарантии, чем будут проходить какие то проверки в таких сервисах!

Эллектрик криворукий олень, который не смог даже снять мне ODO.

по поводу закипания охлаждающей жидкости: Температура кипения рабочих охлаждающих жидкостей при атмосферном давлении составляет для 50% раствора концентрата плюс 107–109°С, для ОЖ-40 плюс 108–110°С, а для ОЖ-65 плюс 115–116°С. Однако обычно в системе охлаждения автомобиля создается повышенное давление (1,5 — 2,5 атм.) за счет специального клапана на крышке расширительного бачка. Благодаря этому, температура кипения охлаждающей жидкости повышается до 120 -135°С. Так что делай вывод сам- стоит перенастраивать или нет. Кроме того, на спарке нет индикатора температуры, есть только лампочка когда температура достигла критического значения, а таким образом перегреть движек в нашу жару очень легко.

по поводу мастеров- я бы не стал так категорично высказываться- есть очень толковые мастера в офиц сервис центрах, кроме того- к ним поток машин как на ремонт так и на обслугу намного больше чем у частников и опыта работы им не занимать. Согласен, что есть среди них "криворукие" мастера, а где их нет??? К кому ехать и обслуживаться- это твой выбор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мучайте автомат прошивками, ничего не выйдет, только хороший бензин или фишку втыкать по 83, тогда не звенит, сам перепробовал несколько прошивок и на акпп ни какого толку. но однозначно откорректируйте температуру термостат- вернее включения вентиляторов, а остальное оставьте стоковое,

 

лучше потратить косарь полтора и сделать из него самолет с мотором 1.2 - если охота динамики - примеры есть - правда не у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с учетом новых технических требований, которые будут применяться в гаи, то что-то переделывать запрещено, без соответствующего согласования с ГАИ, сам на эту тему не раз заморачивался в лачетти с акпп, выход один- официально купить движок большего объема и у становить в офиц сервисе, иначе потом с то и гаишниками проблем не оберешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с учетом новых технических требований, которые будут применяться в гаи, то что-то переделывать запрещено, без соответствующего согласования с ГАИ, сам на эту тему не раз заморачивался в лачетти с акпп, выход один- официально купить движок большего объема и у становить в офиц сервисе, иначе потом с то и гаишниками проблем не оберешься.

 

да никто кроме хозяина и знать то не будет что там 1.2 - тем более все запчасти устанавливаются от заводского движка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего открывать и вскрывать не надо, все это делается на уровне прошивки, а менять с нашей жарой надо однозначно, иначе есть риск перегреть движек, не верите? в любом официальном сервисе спросите, кстати там и перепрошивают на нужную температуру. По поводу расхода топлива, - честно говоря это такой мизер, что на нем не стоит заморачиваться даже, а вот перегреть движек- это очень плохо.

не верю! перегреть оч сложно даже если вы не в движении при 107-108 градусах после включения вентилятора (особенно если на 2й скорости вентилятора) температура начинает падает за полминуты минуту до 105-104 что как бы уже является нормой.

...так же совет тем кто хочет быстро охладить антифриз даже на стоячей машине - врубите кондиционер)) тут же включается вентилятор на 2й- максимальной скорости и через пару минут температура 95 и ниже))

 

p.s. кто нибудь (кроме "мастеров" в офиц.сервисах) слышал про перегретый движок спарка??

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Вартан без обид, но твоя прошивка, очень дохлая, машина тупит по страшному, про нормальный разгон можно забыть, педаль что дави что не дави ответки нету.

 

ПС: Вчера у меня был газоиловский бензин, мотор на нем чуть звенит, когда шился был чинабадский. На нем без проблем. На следующей сходке постараюсь чинабадский залить. Тогда и посмотрите.

Она очень критична к бензину,нет проблем подправлю.

 

я и не мог вчера приехать, перед хаитом дел много было. Всех мусульман с праздником!

так у кого лучше прошивка выяснили?

на автомат можно прошивку ставить или машина вообще тупая станет.

От бензина тоже зависит,одни говорят тупее,другие говорят лучше.

 

ничего открывать и вскрывать не надо, все это делается на уровне прошивки, а менять с нашей жарой надо однозначно, иначе есть риск перегреть движек, не верите? в любом официальном сервисе спросите, кстати там и перепрошивают на нужную температуру. По поводу расхода топлива, - честно говоря это такой мизер, что на нем не стоит заморачиваться даже, а вот перегреть движек- это очень плохо.

У меня эта улсуга стоит 30тс

 

лучше потратить косарь полтора и сделать из него самолет с мотором 1.2 - если охота динамики - примеры есть - правда не у нас.

Руслан с полевой с Шерзод ака что то делают,тел в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вартанчик привет.да тупит она у меня по страшному.может подправишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и какой дурак захочет обратно поменяться, ну ты гоги даешь.

почуму обратно? мож кто-то перпрадаёт,или кому-то фишки нужны...

Так чо,есть вариантосы? :ph34r:

 

Ну что народ, где отчет по встрече?

держи:

говорят в России 2 беды: дураки и дороги. у нас в Таше тоже 2 беды:

1.дураки на дорогах

2.ГОГИ ходит в шортах с надписью "Мерседес Бенц",гыыыы, беда!!! Бмвешники как увидят,сразу: позорище,ты чо,сними немедленно!!! а шорты хорошие,ничо не потеет в них..

Пришлось взять маркер и исправить и надпись и эмблему(странно,спарководы не заметили...)

5ac1926296aet.jpg

ещё мимо проехала копейка.....розовая-розовая!!!))))

d9e01a56a4c2t.jpg

ЗЫ:да,Клео проложила,не приехала с подружайкой,так што я не катался,зато вчера в парк ездил на ролики...тормозить научился, теперь на обратке можно не страховать,полностью автономно докатываюсь до стоянки:)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Пришлось взять маркер и исправить и надпись и эмблему(странно,спарководы не заметили...)

ЗЫ:да,Клео проложила,не приехала с подружайкой,так што я не катался,зато вчера в парк ездил на ролики...тормозить научился, теперь на обратке можно не страховать,полностью автономно докатываюсь до стоянки:)

зы Гоги ты вона какой творческий то, теперь штанцы то ДИЗАЙНЕРСКИМИ стали, от кутюр Ну вот опять;)

Ща выздоровлю покатаемся еще, пока холода не настали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вартанчик привет.да тупит она у меня по страшному.может подправишь?

Среди недели подправлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы Гоги ты вона какой творческий то, теперь штанцы то ДИЗАЙНЕРСКИМИ стали, от кутюр Ну вот опять ;)

Ща выздоровлю покатаемся еще, пока холода не настали.

если бабла было немерено и можно было бы делать шо хош,яб в кутюр пошел 100-пудова:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушайте: у соседки матиз 2008г.в. кажись, хочет поменять на спарк с доплатой. Есть вареантосы?)))

 

продают спарк автомат. это на соседней ветке было

http://torg.uz/ru/offer/843482

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,Клео проложила,не приехала с подружайкой,так што я не катался,зато вчера в парк ездил на ролики...тормозить научился, теперь на обратке можно не страховать,полностью автономно докатываюсь до стоянки:)

 

у тебя девушки или невесты нету что-ли что-бы кататься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю, первопроходцы возвращаются в реинкарнациях :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садись два! ;)

Edited by Nibbler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя девушки или невесты нету что-ли что-бы кататься?

она не любит ролики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дилер завёз bmw f30,в это Вс в 10:00 сбор у них на Куйлюке(ориентир Куйлюк=центр, заправка УГО,салон "Премиум-Авто"),мы едем на презентацию.

1__2012_BMW_3_Series-49__520_346.jpg

кому интересно подтягивайтексь, ато всё я да я к вам:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дилер завёз bmw f30,в это Вс в 10:00 сбор у них на Куйлюке(ориентир Куйлюк=центр, заправка УГО,салон "Премиум-Авто"),мы едем на презентацию.

...кому интересно подтягивайтексь, ато всё я да я к вам :))

а какова цена вопроса по 3 с учетом растоможки?

я был у них в салоне месяц назад- как раз они говорили что завезут фуловые тройки и пятерки

Edited by bronemaster
: не нужно репостить фото
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какова цена вопроса по 3 с учетом растоможки?

я был у них в салоне месяц назад- как раз они говорили что завезут фуловые тройки и пятерки

ну вот там и узнаем....ага,фуловые,точно,335i:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now