Sign in to follow this  
Followers 0
awe

Мошенники или они пытались заработать

36 posts in this topic

Хотелось бы почитать мнения тех, кто приобрёл китайские телефоны.Я купил на базаре новый в упаковке и со всеми причиндалами сотовый телефон NOKiA n 73 за 167000 сум.Пришел домой счастливый и довольный:за такую цену такой телефон.Вначале все было прекрасно,пока я не подключился к компьютору:сначало компьютор опознал модель телефона как MТ 6727,дальше я скачал море программ на NOKIA N 73,но ни одна не подошла.Тогда у меня зародились сомнения и я открыл сайт с характеристикой телефона и тут все понял.Китай.Хотя продавцы уверяли сначало,что производство Корея-завод,а потом когда открыли,то написано Финляндия.И опять я не придал значение.Дальше начал плавать звук,то пропадает,то вновь есть.На следующий день я пошел на базар,чтобы вернуть его,потому что они дали гарантию на неделю,но тут оказалось,что они меня предупреждали про Китай и могут только обменять его,причем на такое же г...,извините,но только под названием SAMSUNG или NOKIA 8800.Естественно я не соглашался.Тогда они вроде бы "пошли на уступки".Вначале было предложение,чтобы я оставил телефон и пришел через неделю,если они продадут его,то деньги вернут. А если этих телефонов у них тысяча,сколько они будут меня мутызить.Я предложил свой вариант.Продавец уверял меня,что привозит телефоны сам и имеет с каждого 7000,но впоследствии оказалось,что привозит кто-то другой и деньги уже ему отданы( это тоже была одна из причин не возврата денег).Вначале он не согласился ,но потом предложил продать этот телефон за 150000 сум и вернуть эту сумму.Знаете,когда стоишь на базаре почти 2 часа,вообщем я согласился.Ровно через 5 минут телефон был продан и деньги возвращены.Вот скажите:мошенники они или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да козлы они, извиняюсь за выражение, вечно фуфло продают, а потом при возврате нет и нет...хотя сам подумал бы, слишком дешево за такой то телефон...лучше ужпокупать оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших условиях всегда виноватым останется только сам покупатель. Во-первых, ему никто не запрещает самому лично (собственными глазками) убедиться на обратке телефона - кто производитель (Китай, Фины, Корея и т.д.).

Во-вторых, гарантия - пусть даже на неделю - дается только на работоспособность. И если реально гонит тот же звук - то обменяют без проблем.

И нужно немного быть уверенным в себе и знать, что вы отдаете за товар ДЕНЬГИ, и вам его не дарят. Так что и за деньги нужно уметь побороться.

Я уже описывал (не помню в каком посте) на этом форуме - как меня развели на навоях с видяхой. На радеоновское старье нацепили кулер ЭфИкс 5200 128/128 и пихали соответственно.

Так на следующий день вернули деньги без слов и скандалов. Клялись, что сами не знали и лоханулись - но это уже их проблемы. Хотя та видяха прекрасно работала - но вы сами понимаете, что потратить 45 тыс. на Радеон 9200 32/64 - это глупо :)

Так, что я бы предлагал даже не намекать на обмен - а просто требовать деньги. Храните чек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Made in China не значит подделка. Основное производство Nokia находится именно в Китае, так что и под батареей и на батарее должно быть написано Made in China или Assembled in China.

Нужно сомневатся когда написано made in finland или germany или hungary и при этом подозрительно дешево стоить. Даже будучи сделанный в Китаее оригинал N73 никак не может стоить вышеназванной суммы, а для такого же сделанного в Финляндии сверху нужно надбавить примерно 200$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, что я бы предлагал даже не намекать на обмен - а просто требовать деньги. Храните чек.
Вывод - храните чек = не покупайте на базаре. А еще, как говорила моя бабушка - дорого да мило, дешево, да гнило. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиент всегда прав!

Нехера фуфло пихать!

Сосед пенсионер пошел купил на Янги-Абаде Нокию

дешевенькую, решил на старости лет обзавестись телефоном,

он левачит иногда , поэтому говорит телефон нужен.

Купил телефон не помню 3310 или 3110 такой синий

с монофонией и черно белым экраном, еще говорили что это рабочий сама аппарат.

Так он сдох через два дня!!!! Этот бедный дед ко мне пришел, мы пошли в мастерскую , здесь на Горького, а там сказали "перевертыш" это, корпус новый( там действительно еще пленка была на экране) а кишки все старые и паянные -перепаянные! Повез его на Янги-абад , подвел туда где покупал трубу он меня, а там борзая такая казашка, говорит иди иди, нет возврата, я мол на реализацию их беру. Ну я наехал немного, тут две рожи. Ну там один Мухаммад, железом там занимается, подошел, и мне мол тинчликми? А я его по молодости знаю, тоже уличный он был, короче не знаю что он там им прожевал, вернули нашему пенсионеру 42 его тысячи и остался он доволен.!

А на Янги-Абаде половину продавцов надо просто ставить к стене и стрелять! Вот мое Вам мнение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на Янги-Абаде половину продавцов надо просто ставить к стене и стрелять! Вот мое Вам мнение!
Что-то злой ты сегодня какой. :)

"Смотрящих" от государства точно надо всех там менять, и порядок наводить. Поголовный. Рассадник скупщиков краденого, мошенников и контрофакта. На Тезиковке порядка и то больше было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на Янги-Абаде половину продавцов надо просто ставить к стене и стрелять! Вот мое Вам мнение!
Что-то злой ты сегодня какой. :)

"Смотрящих" от государства точно надо всех там менять, и порядок наводить. Поголовный. Рассадник скупщиков краденого, мошенников и контрофакта. На Тезиковке порядка и то больше было.

Да достали они по существу как есть!

Знаешь дружище как раз по Тезиковке, я в 90-е годы был в ответе как раз за этот район, Саракулька там Весна и все остальное. Порядка больше было!!! Работяг хоть не напрягали, понимаешь?

Да слов не хватает дружище!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все новые Samsung и Nokia на янгиабаде это полное говно. А Nokia 8800I той вообще нет в производстве. Так что даже брать не стоит.

 

Все идет по схеме Китай-киргизии- ташкент - янгиабад.

 

Вначале все шло нормально, но потом в этот сектор кинулась толпа как всегда у нас бывает, которая просто берет коробки с телефонами даже не проверяя. А таким грех не сунуть говно. Возврата кстати там нет. Так что у продавца есть только один вариант искать нового лоха :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя история: захожу как то к своему знакомому, который сам лично мотается до китая и обрадно за ЛИЦЕНЗИННЫМИ комплектующими (матьки, процы, озушки, видяхи), и увидел на столе у него каёбочку с телефончиком, сверху (на чёрной, красявой каёбочке) написано Slim Phone, я открываю, там лежит телефончик, толщиной с плоский V6, или как его там, и меньше по высоте/ширине, открываю, вытаскиваю батарейку (которая вся в иероглифах китайских), под ней всего 3 надписи (наклейка дешёвого типа, надо сказать):

NOKIA

n55

IMEI:**************

 

и сверху же, отдельно, прилепленная золотистая наклеечка (маленькая) с громкой надписью "Минзвязи России" (Телефон ТОКА ЧТО привезён с Китая!!!), оказывается, что привозил он дочке (ей не понравилось - там блютуза нету :D ) вобщем я забираю этот телефон по смешной цене (там даже меньше чем 167000 было), в комплекте:

шнур до компа

зарядка

отдельная штука, чтоб заряжать батарейку

2 батарейки

диск с прогой

карта Микро СД 128 мб

наушники (парадокс: на телефоне НЕТ входа для наушников!)

инструкция (без наклейки с ИМЕИ)

красивая каёбочка (без наклейки с ИМЕИ)

 

Должен вам сказать, что телефон ОТЛИЧНО функцианирует, камера 1,3 МП отлично работает, звук хороший, батарейки нормальные, читает почти всё (из музыки), вобщем все навороты. очень смущает только то, что сама нокия ещё о модели N55 ничего не знает, вот думаю, может ИМ продать? хоть знать будут о народных товарах китайских ремесленников.

На телефон до сих пор ни одной жалобы (девушке подарил), единственное что - ооочень долго смеялись над тамошним русским, пришлось английский оставить, он оказался понятней, чем ломанный русский.

 

Так что даже Китай, даже самая явная подделка может отлично работать, но "места знать надо"...

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю свой случай: Родственник купил себе Siemens (модель не помню) черно-белый, но с полифонией. Покупал в магазине на ТТЗ. В магазине сразу сказали что Китайский и дали гарантию 30 дней! На самом телефоне было написано что сделано в Германии :) Но даже не вооруженным глазом видно что китайский. Так вот, через дней 40 сгорела у него клавиатура :D А гарантия уже прошла! Через пару недель он отнес его в мастерскую и починил за 20 000 вроде (точно не помню).

Но он до сих пор работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера стоял на навоийской ярмарке около ремонта сотовых и при мне подошел парень с нокиа 73 со сгоревшим экраном,спросил что-то у мастера и ушел обидевшись. отказался мастер делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам случай с хэппи-эндом: Поехали как о мы с зятьком на навоийнские ряды. Он хотел купить себе телефон и решил взять меня с собой. Ну мы ходили где-то пол часа ... а зятьку нужен был именно б/у телефон. И к нам подходит один паренёк лет 25-ти и говорит что у него есть новая модель Nokia. Ну я сначала не понял чё за модель и решил открыть коробку которую продавец держал в руках и удивился! Тонкий телефон с 1.3 мегапиксельной камерой и надпись MPEG4 снизу экрана. Ну я сходу спросил цену он сказал 230.000 сум. Я спросил какие функции есть у этого телефона и он мне рассказал : поддерживает MPEG4, Mp3 и.т.д и даже TOUCH-SCREEN (сенсорный экран) и ручка для него. Мы сразу не думая купили у него а телефон был новый к нему прилагалась коробка USB шнур, зарядка и + запасная батарейка и инструкция. Единственное что огорчало это то что тама не было блютуза и ИК-порта. В данный момент зять до сих пор пользуется этим телефоном. Никаких глюков небыло. А русский язык тама был очень смешной :D какой-та дословный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А русский язык тама был очень смешной :D какой-та дословный.
плюсадин

чиланзар, торговые ряды вблизи Театра Оперетты - табличка "прошивка китайских телефонов", Эл заходит, спрашивает

- n55 видели?

- угу

- прошивать возьмётесь?

- угу

- а то там русский очень весёлый, приходица английским пользоваться

- ааа, если Вам тока язык не нравица. То пользуйтесь английским, лучшего мы не предложим...

 

вобщем уж лучше инглишом пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю как можно покупать технику, в данном случае телефоны - неизветной марки и происхождения :D

Лично перед приобретением телефона перебираю кучу отзывов и обзоров.. и заказываю чтоб привезли..

немногим дороже - зато качество и надежность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у мя по другому - если гарантия есть (а в данном случае она есть) и он на данный момент функционирует, то мне вообще до одного места, кто и на чьей коленке его собрал, важен факт работоспособности и надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Made in China не значит подделка. Основное производство Nokia находится именно в Китае, так что и под батареей и на батарее должно быть написано Made in China или Assembled in China.

Нужно сомневатся когда написано made in finland или germany или hungary и при этом подозрительно дешево стоить. Даже будучи сделанный в Китаее оригинал N73 никак не может стоить вышеназванной суммы, а для такого же сделанного в Финляндии сверху нужно надбавить примерно 200$.

Дешевый сыр только в мышеловке. За хороший товар нужно и платить хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плюсадин

чиланзар, торговые ряды вблизи Театра Оперетты - табличка "прошивка китайских телефонов", Эл заходит, спрашивает

- n55 видели?

- угу

- прошивать возьмётесь?

- угу

- а то там русский очень весёлый, приходица английским пользоваться

- ааа, если Вам тока язык не нравица. То пользуйтесь английским, лучшего мы не предложим...

вобщем уж лучше инглишом пользоваться.

+1.

И воще меню у всех них на одно лицо (если кто обратил внимание) как сами китайцы.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы почитать мнения тех, кто приобрёл китайские телефоны.Я купил на базаре новый в упаковке и со всеми причиндалами сотовый телефон NOKiA n 73 за 167000 сум.Пришел домой счастливый и довольный:за такую цену такой телефон.Вначале все было прекрасно,пока я не подключился к компьютору:сначало компьютор опознал модель телефона как MТ 6727,дальше я скачал море программ на NOKIA N 73,но ни одна не подошла.Тогда у меня зародились сомнения и я открыл сайт с характеристикой телефона и тут все понял.Китай.Хотя продавцы уверяли сначало,что производство Корея-завод,а потом когда открыли,то написано Финляндия.И опять я не придал значение.Дальше начал плавать звук,то пропадает,то вновь есть.На следующий день я пошел на базар,чтобы вернуть его,потому что они дали гарантию на неделю,но тут оказалось,что они меня предупреждали про Китай и могут только обменять его,причем на такое же г...,извините,но только под названием SAMSUNG или NOKIA 8800.Естественно я не соглашался.Тогда они вроде бы "пошли на уступки".Вначале было предложение,чтобы я оставил телефон и пришел через неделю,если они продадут его,то деньги вернут. А если этих телефонов у них тысяча,сколько они будут меня мутызить.Я предложил свой вариант.Продавец уверял меня,что привозит телефоны сам и имеет с каждого 7000,но впоследствии оказалось,что привозит кто-то другой и деньги уже ему отданы( это тоже была одна из причин не возврата денег).Вначале он не согласился ,но потом предложил продать этот телефон за 150000 сум и вернуть эту сумму.Знаете,когда стоишь на базаре почти 2 часа,вообщем я согласился.Ровно через 5 минут телефон был продан и деньги возвращены.Вот скажите:мошенники они или нет?

по любому практически все сотовые телефоны на ярмарке контрабанда но магазинщики для вида должны выдавать хоть какую то бумажку в виде гарантийного талона ..вернуть деньги за товар проще пареной репы требуешь у них сертификат и гтдэшку которых у них нет пугаешь заявой в налоговую и дальше кто из них храбрее кто то сразу вернёт кто то попонтуется для вида но результат 100% денюшки вернут.правда если попадутся упёртые бараны надо будет идти до конца но в результате деньги всё равно вернут и в этом случае им это обойдётся намного дороже налоговики в этом случае соткой баксов не успокоятся поэтому умные продавцы до этого не доводят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы почитать мнения тех, кто приобрёл китайские телефоны.Я купил на базаре новый в упаковке и со всеми причиндалами сотовый телефон NOKiA n 73 за 167000 сум.Пришел домой счастливый и довольный:за такую цену такой телефон.Вначале все было прекрасно,пока я не подключился к компьютору:сначало компьютор опознал модель телефона как MТ 6727,дальше я скачал море программ на NOKIA N 73,но ни одна не подошла.Тогда у меня зародились сомнения и я открыл сайт с характеристикой телефона и тут все понял.Китай.Хотя продавцы уверяли сначало,что производство Корея-завод,а потом когда открыли,то написано Финляндия.И опять я не придал значение.Дальше начал плавать звук,то пропадает,то вновь есть.На следующий день я пошел на базар,чтобы вернуть его,потому что они дали гарантию на неделю,но тут оказалось,что они меня предупреждали про Китай и могут только обменять его,причем на такое же г...,извините,но только под названием SAMSUNG или NOKIA 8800.Естественно я не соглашался.Тогда они вроде бы "пошли на уступки".Вначале было предложение,чтобы я оставил телефон и пришел через неделю,если они продадут его,то деньги вернут. А если этих телефонов у них тысяча,сколько они будут меня мутызить.Я предложил свой вариант.Продавец уверял меня,что привозит телефоны сам и имеет с каждого 7000,но впоследствии оказалось,что привозит кто-то другой и деньги уже ему отданы( это тоже была одна из причин не возврата денег).Вначале он не согласился ,но потом предложил продать этот телефон за 150000 сум и вернуть эту сумму.Знаете,когда стоишь на базаре почти 2 часа,вообщем я согласился.Ровно через 5 минут телефон был продан и деньги возвращены.Вот скажите:мошенники они или нет?

Да поговори с продавцом хорошенько.

Пусть вернёт твои деньги.

Скажи если не вернёт денег, то у него будут проблемы.

Что, неужели за тебя слова некому сказать!?

 

Или просто забудь об этом.

Не трави себе душу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все новые Samsung и Nokia на янгиабаде это полное говно. А Nokia 8800I той вообще нет в производстве. Так что даже брать не стоит.

 

Все идет по схеме Китай-киргизии- ташкент - янгиабад.

 

Вначале все шло нормально, но потом в этот сектор кинулась толпа как всегда у нас бывает, которая просто берет коробки с телефонами даже не проверяя. А таким грех не сунуть говно. Возврата кстати там нет. Так что у продавца есть только один вариант искать нового лоха ;)

Вообще то если написано "Сделано в Китае" обычно бывает нормального качества. Могу так утверждать хотя бы потому , что из Москвы мне мой свояк в подарок привёз Siemens A75. Ну все надписи вплоть до паспорта указывали на Поднебесную. Так я его потом он мне продал по дешёвке Nokia , а я в свою очередь Сименс, то дал гарантию без страха. Просто когда на крутой мобиле внешний вид и цена вызывает подозрения , то и всё остальное должно настораживать.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в мастерской по ремонту мобилок работаю - так нам столько этой радости китайской приносят на ремонт.... Сдают телефон - ну например Nokia 8800i, микрофон не работает. Так при открытии ломается еще динамик, вибратор (он кстати ПРИПАЯН самыми гнилыми проводками, которые сами отваливаются) и еще что нибудь для разнообразия.

И нечего удивляться, что мастер отказался чинить N73 берешь чинить на 10 000 а работаешь на 20 000 - 30 000. :)

Покупайте граждане качественные мобайлы, руссифицированные должным образом.

А если уж взяли китайскую подделку обращайтесь с ней очень бережно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в мастерской по ремонту мобилок работаю - так нам столько этой радости китайской приносят на ремонт.... Сдают телефон - ну например Nokia 8800i, микрофон не работает. Так при открытии ломается еще динамик, вибратор (он кстати ПРИПАЯН самыми гнилыми проводками, которые сами отваливаются) и еще что нибудь для разнообразия.

И нечего удивляться, что мастер отказался чинить N73 берешь чинить на 10 000 а работаешь на 20 000 - 30 000. :rolleyes:

Покупайте граждане качественные мобайлы, руссифицированные должным образом.

А если уж взяли китайскую подделку обращайтесь с ней очень бережно.

 

А где вы работаете, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

suju v urumci citayu etu temu i smeyus chut' sam ne popalsya na takoe xorosho partneru pozvonil on skazal ni v koem sluchae ne beri etu tuftu. a predlagali mne kakuyu to krutuyu Nokiyu ne pomnyu model 2 simki fotik 3.2 megapiks vidon krutoy i vsego za 110 baksov:) potom vecerom uvidel po teleku sidyat kitayci doma i payayut eti telefoni:) k nim kakaya to gos slujba nakrila. tak chto s nelegalom i tut boryutsya::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще не понимаю как можно покупать технику, в данном случае телефоны - неизветной марки и происхождения :)

Лично перед приобретением телефона перебираю кучу отзывов и обзоров.. и заказываю чтоб привезли..

немногим дороже - зато качество и надежность

 

Не все люди разбираются в технике!!! Да и услугами Янгиобада пользуются в основном бедные люди!!! А бедные они - потому что наивные и доверчивые, а не акулы... Вот эти гады их и обманывают... И ничего не сделаешь - если есть лох, то всегда найдется тот кто его кинет ...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.