polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

50 км туда и обратно и перекроют эту экономию, ИМХО.

В 12:00 сегодня на Хасанбае заправился за 20 минут

кто знает что творится на заправках? Я пустой полностью. Думаю куда податся. Толи в городе по 950 толи байткурган и батанику там дешевле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает что творится на заправках? Я пустой полностью. Думаю куда податся. Толи в городе по 950 толи байткурган и батанику там дешевле.

Проезжал медгородок там очередь на два часа, а на Рохате в это время на 20 минут максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

байткурган сразу на колонку. В пустой балон вкачали 24 куба давл 210 взяли 20500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узгариш - вчера 9 до 9:35

Закачали 190, оплатил 20 400,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

батаника подняла цену 850. С остатком 25 вдули =200 взяли 16400. Балон еле теплый. Она блеже байткургана на 1,5 км от жд переезда на ттз. + заправки очень тихо ниче не шумит не гремит, и вид на горы красивый.

Мой гугл на теле дал адресс R-5 Узбекистан Байткурган. забейти кому интерестно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

850 не 950 :) Как обстановка на данный момент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то заправки пустые. Из-за цены ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть один плюс от повышения цен - не хватало еще и в очереди стоят за газом по цене более 50% от цена АИ-80

Че-то заправки пустые. Из-за цены ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

850 не 950 :) Как обстановка на данный момент?

Батаника и Байткурган ВИП очереди нет вообще цена 850. С возвращением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе! Сглазил,- стою в очереди на ТАПОИЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хватало еще и в очереди стоят за газом по цене более 50% от цена АИ-80

Ну да, видел я на днях такие очереди по 1-1.5 км и в 3 ряда, за таким "дешевым" газом. Похоже вся округа Самарканда никак не нарадуется на цены, потому и в очередях по полдня стоят. Ближе к Навои и Бухаре очереди поменьше, но многие заправки просто закрыты. Зато открылась АГНКС в Нурабаде, в такой дыре, 3 колонки и очередь на 10 минут всего. Туда многие самаркандские едут заправляться, хотя крюк с трассы 60 км получается(туда-обратно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе! Сглазил,- стою в очереди на ТАПОИЧ.

за весь 2012 год я там раза 3 4 заправлялся. Не нравится она мне. Прошлую зиму многие мучились с кранами и тд после их газа. И в эту зиму мне 110 атм дунули в пустой балон. Сразу поехал дозаправлятся на рохат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да,- сам замечаю, что они заправляют иногда меньше. А в основном нормально, более-менее. . . Эта заправка самая близкая ко мне, и если нет очереди, или очередь на минут 20-30, то заправляю на этой АГНКС. Нет резона ехать еще десять километров на Рохат, или еще дальше, в Баликчи, ведь потом еще и обратно надо ехать. Так теряется и время в дороге, и топливо.

 

А очереди в Самарканде из-за того-что нет бензина. Все ездят на газу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится она мне.

Хвалить её тоже не буду хотя бы за то, что там супед-пупер нарушение мер безопасности, а точнее сказать если - то полное её отсутствие. За прошлый год посетил её раз 20 в том числе и зимой, но ничего не замёрзло. :) Новсё равно стараюсь туда заезжать как можно реже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

муха у мя тоже ниче не мерзло все работает но вот Шпион мучался раза 3 кажись, Ахмедлан тоже замерзал. По нигативному опыту других туда стараюсь больше не заезжать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них 4 поколение.... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У них 4 поколение.... :P

так вентили одинаковые ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан - 900 сум, в Самарканде говорят 800-850

Присматриваюсь к пропану поскольку цена на метан все равно не упадет никогда. На экспорт у нас метан, не для нас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан - 900 сум, в Самарканде говорят 800-850

Присматриваюсь к пропану поскольку цена на метан все равно не упадет никогда. На экспорт у нас метан, не для нас.

а поробней? какой балон в ксю влезит? Какая цена за установку, цена заправки и пробега на ней.

Ну + и - тож в студию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан - 900 сум, в Самарканде говорят 800-850

Только вернулся с тех краев, дешевле 1200 не видел пропана. Балон в ксюху можно 65-70 литров. Расход поболее чем на бензине, примерно 9-10л на 100км, итого пробег на пропане с таким балоном составит 650-700км. По деньгам соответственно 78000-84000сум. На метане тот же километраж за 40-45тыс сум. Считаю по своему двигуну и стилю езды, все может сильно отличаться в каждом конкретном случае. Да и заправляют тоже с халтурой и обсчетом как и везде. Реально я ездил 4 года на пропане, получалось расход 11/100, потому и поменял на метан :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вентили одинаковые ;)

Так обычно на 4 поколение вентили покруче устанавливают, типа электронные, с клапаном предохранительным. А у вас по-ходу крутилки стоят как на кислородных баллонах?

 

12.00 Узгаришь остаток 20, 100 литровый, задавили до 190, взяли 17 500 сум, газ горячеватый по 950 за куб. А кто-то писал, что там по 850. Если даже так и было, то значит выровняли цену :) За 20 минут заправился, 2 колонки не работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

950 за куб.

странно. было 850 -

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vikariy спасибо! Разница в 2 раза. Не вижу смысла с бензом 80 цена почти одинакова выходит. Метан рулие :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с бензом 80 цена почти одинакова выходит

Так и выходит на самом деле.И ещё есть у пропана одна ерунда, постоянный запах газа из глушителя, особенно это заметно когда сдаешь задним ходом, сразу вонь ужасная в машине появляется. Тяга как на метане, не лучше и не хуже, зато если переключишься на бензин, тяга такая же как на газе, там воздух очень сильно перекрыт, на метане воздух не так заглушен и тяга лучше, значительно. Будешь в Самарканде понюхай воздух в городе, сплошной пропан-бутан, дышать нечем, факт. Пока разница ощутимая, нет смысла ставить пропан, ну только по необходимости, если другого топлива нет. Выводы и мнение личное, никого ни к чему не обязывающее :)

Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. было 850 -

Гарантия 200%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now