polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

Гарантия 200%

Только с заправки Узгариш.

Мух, тебе и в правду как сказал Ахмедлан, к окулисту бы надо. Цена - 850. Спросил у оператора, наполнителя баллонов и сверился с колонкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Выводы и мнение личное, никого ни к чему не обязывающее :)

Пропан во многом уступает метану. Даже если будет одинаковая цена.

Много минусов у пропана.

Главное - безопасность хуже.

 

тоже, ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Много минусов у пропана.

Главное - безопасность хуже.

можно по подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно по подробнее?

Горят они как СПИЧКИ!

 

У моего знакомого сгорела нексия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горят они как СПИЧКИ!

Не ну в крайности то впадать не надо, с дури можно и х*й сломать!

При должном блюдении Техники Безопасности все нормально у пропановых машин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно по подробнее?

Подробностей не помню, @Zinur правильно сказал:

Горят они как СПИЧКИ!

некоторых приведу:

  1. Пропан тяжелее воздуха. Метан легче. По этому если утечка, пропан собирается в салоне больше чем метан.
  2. Запах и отравление от газа с пропаном больше вредит для человека чем в метане.
  3. Баллон с пропаном мягче чем с метаном и возможность повредит больше. Хотя там 20 раз меньше давление.
  4. При возгорании взрыв пропана сопровождается с огненным облаком более долгим горением.
  5. Хотя это не сильно заметно, но пропан в баллоне будет в жидком состоянии. И по этому когда полбака горючего, в поворотах это немного влияет на устойчивость.
  6. и так далее. не все помню.

Знаю только одного "+" в пользу пропана: у него есть предохранительный клапан, который при возгорании спускает газ струей не взорвав баллон. Но и это тоже для человека который в салоне большой минус. Не успеет убегать, а пропан начнет сильнее гореть внутри салона (или багажника).

Около 10 лет назад у нас, один Дамас загорелся и никто (7 чел.) не успел выйти... Таких было очень много.

А сейчас, в Намангане все Дамасы на метане и (худога шкур) такого ниразу не слышал.

 

Не ну в крайности то впадать не надо, с дури можно и х*й сломать!

При должном блюдении Техники Безопасности все нормально у пропановых машин.

Именно из-за не очень большого давления, многие пренебрегают ТБ и ломают то что Вы сказали.

Я видел уже и метаном тоже такие вещи творят, как будто у них жизней несколько:

- "Прикуривают" других машин.

- Используют метан от машины для отопления жилплощадь.

- Некоторые столовоях из-за отключения газа, используют прямо из машин.

- и т.д. :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Используют метан от машины для отопления жилплощадь.

- Некоторые столовоях из-за отключения газа, используют прямо из машин.

Ну теперь благодаря цене метана на АГНКС, думаю это будет делать крайне невыгодно потому как газ из баллона стоит ~900 сум за кубометр, а газ из "трубы" газоснабжения по счетчику стоит 122 сума. Так что последние 2 способа не будут использовать - дорого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а газ из "трубы" газоснабжения ...

А что это такое? :huh: Признаюсь, зимой эти "трубы" не убирают, но за ТашКАДом, в многих местах, зимой эти трубы даже не пахнут! :(

Так что, цена здесь ни при чем.

Ну теперь благодаря

весне, надеемся что запах появиться. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимой эти трубы даже не пахнут

Зато вы реально ни от кого не зависите :) , газа нет, того нет, этого нет :( , насобирали гузапаи(потому как леса нет для заготовки дров) :) и все в порядке с топливом и отоплением, на фиг этот газ нужен :( Нет газа, нет проблем :) ТБ на высшем уровне в это время

Или у меня позапрошлогодние сведения о долине? может уже ВСЁ(вода, отопление и электроснабжение) есть? Сорри, немного не в тему.

Утром в 8:30 на Рохате всего одна машина заправлялась, пусто совсем было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром в 8:30 на Рохате всего одна машина заправлялась, пусто совсем было.

кажется очередей теперь станет намного меньше, вернее уже так...я ведь говорил нечто подобное после повышения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередей теперь станет намного меньше

Дай то Бог! Но, как говорится, свежо предание, а верится с трудом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или у меня позапрошлогодние сведения о долине? может уже ВСЁ(вода, отопление и электроснабжение) есть?

Самое плохое - электра нет. Из-за этого и воды не дадут, (про горячего я молчу), отопление давно нет, уже не помню, когда это было.

Я живу в многоэтажном доме. И только у нас в этом году газ было. А у других не было.

А люди научились заправит своих машин и использовать. Одна женщина говорит: "а когда замерзает кранник, я туда заливаю кипяток"! :blink: Я даже думать боюсь так делать! А она, спокойно сама подключает шланг к машине мужа и когда из-за падения давления замерзает, туда заливает кипяток. А если из-за перепада температур треснет? :o

По этому, если говорит про ТБ - она у нас на самом низком уровне! В этом году несколько квартир взорвались.

Твои сведения про долину, наверно, очень старые. Потому что, ғўзапоя просто так не соберешь! Эти фермерские бизнесмены их продают по 1000 и даже по 1500 сум за "боғич". Это примерно 3000 сум надо тратит чтобы нагревать один раз тандир.

Мои родные, в Хакулабаде, в этом году покупали угол по 100 тыс. за мешок. Вот такие пироги...

 

Дай то Бог! Но, как говорится, свежо предание, а верится с трудом. :)

Я сегодня заезжал в заправку, и заправился за 10-15 минут. Не больше.

При остатке около 10 атм. взяли 18500 сум. расход примерно 105 сум/км. езжу мало и только внутри города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие пироги

Самиго, мне искренне жаль :( , у самого в Фергане родственники живут, рассказывали, а ведь всё это работало.... :( . Нет слов у меня больше :angry: . Был я и в Намангане и в Андижане, всё то же самое, трубы дымовые из окон торчат везде в многоэтажках :( .

А я сегодня в узбекистане заправился, также за 10 минут, там давление поболее 200 качают, газ по 900.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вентили одинаковые ;)

да у него просто знания о 4м никакие вот и сваливает чуть что на геморность 4го поколения.

Слышал что у более обновленных версий 4го поколения идет даже учет от датчика положения колеса. То есть колесо если повернуто то дабы добавить тяги в момент поворота мозги от ГБО дают добро на временную небольшую подачу бензина.

Да и еще ты слышал что у тамоны вышла прошивка с системой адаптации??

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое плохое - электра нет.

Как нет???

а как же "светлое будущее" ? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вышла прошивка с системой адаптации

давно, только наши компы не совместимы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только с заправки Узгариш.

Цена - 850.

Вот к окулисту точно не надо, мож., если ЧЁ, к неврИпатологу. Чес. говоря, на колонку не смотрел, у оператора не спрашивал, но на кассе висело объявление на листе вормата А-4, где достаточно большими буквами было написано, что газ по 950. Кстати когда прочёл, вспомнил твой пост с сожалением, что и здесь цена изменилась. А может они прошустрили какой-то момент. Но то, что 950 было написано, это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но то, что 950 было написано, это точно.

да все нормально, Мух, волнуюсь за твою здоровье.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байткурган

на пустой баллон около 230 кубов и 21 300с по деньгам что в переводе выходит что мне они вдули аж все 25 кубов.

на этой заправке я проезжаю твердые 300-330 км как минимум. На всех остальных что то около 250-280км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байткурган

на пустой баллон около 230 кубов и 21 300с по деньгам что в переводе выходит что мне они вдули аж все 25 кубов.

на этой заправке я проезжаю твердые 300-330 км как минимум. На всех остальных что то около 250-280км

ты заедь на батанику. Там стандартно 200 210 атм. Но газ холодный попробуй мож понравится цена такаяже 850. Да думалак который в 3 км от байткургана там цена 800. Если часто там бываеш то выгодней и дешевле заправится там 3 лишних км не так и много.

Да к стати чисто пустой балон не рекомендуют задувать да еше таким давлением. Старые водилы говорили что при совке если в балонах остаток менше 20 атм не пускали на заправку ну или угаваривать надо было. С 0 до 200 230 атм балон подвергается сильному физ расширению что приводит к быстрому износу (микро трещины и тд) при остатке балон не так сильно подвержен этому.

Нигде офиц не читал и не видел только со слов старых водил ну и по логике так оно и есть. ИМХО конечно

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, пожалуйста. По долгу службы в ближайшие 2 года буду работать в Термезе. На каком топливе там ездить? Хотелось бы на бензине, но он там порядка 4тыс.сум за литр. Метан - очереди страшные, времени не будет там стоять. Пропан(вроде очередей нет), но вроде бы и конденсат собирается и опасный, говорят. Не могу определиться, какой оборудование ставить, или не ставить :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан(вроде очередей нет), но вроде бы и конденсат собирается и опасный, говорят. Не могу определиться, какой оборудование ставить, или не ставить :(

Ставь пропан - без вопросов.

Недавно в Самарканд передали Нексию (служебную) предварительно установив на нее пропан, так водитель не нарадуется!

1) Конденсат сливается в любой мастерской, процедура не сложнее замены масла, даже легче, возни нет ни какой, открутил колпачок на редукторе и все. Можешь сам делать.

2) Повторюсь. Правильно установленное ГБО (любое, в т.ч. и пропановое) при соблюдении элементарных норм безопасности не представляет никакой угрозы.

3) После крайнего повышения цен на метан, ставить его не особо выгодно, пропан удобнее. Но ставить я бы рекомендовал по месту, т.е. в Термезе ибо первое время может возникнуть необходимость настройки и т.п. и лучше если это будет делать мастер который это оборудование ставил. Плюс гарантия, много лучше если гарантийщик будет в Термезе чем при возникновении проблем обращаться в Ташкент.

Хотя нам ставили вообще по моему в Ферганской долине и до сих пор никаких проблем.

 

PS на счет бензина, вернее его дороговизны, точная информация? Я давно там не был, судить не могу, но в период 2007-2009 проблем с бензином у нас там не было. Может сейчас такая обстановка сложилась. В любом случае, сначала надо до конца изучить тему с бензом.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конденсат сливается в любой мастерской

И вот если хоть одна капля этого конденсата попадёт на что-нибудть в подкапотном пространстве, то чем бы то место не отмывали - запах, хоть и не большой, но всё равно останется. А если эта капля попадёт, не дай бог, в полость какую-нибудь, куда не подлезть, то вонь обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Проверено на собственной шкуре.

А насчёт опасности - при соответственном обращении - не опаснее, чем езда на метане или бензине. ИМХО

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Тогда такой вопрос: При установке этого оборудования не портят заводское, т.е. не проделывают дырки и т.п. Просто после того как я там отработаю, я думаю, что сниму это ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При установке этого оборудования не портят заводское, т.е. не проделывают дырки и т.п.

Сверлят дырки во впускном коллекторе. Ну в кузове мал-мал, чтоб проложить магистраль от баллона. Если снимают, то в дырки коллектора вкручивают заглушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.