polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

Последний раз когда заправлялся на Рохате пришлось ехать дальше по делам через Йик ота так что меня больше всего поразило - при нулевой очереди на Рохате на Йик ота на каждую колонку очередь была аж по 5-6 авто! И не мало там грузовиков стояло.

Как такое возможно при их кидалове???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan каркуша ты! Вчера поехал на Байткурган а там дорогу грейдером равняют. Только не шебенка а булдыганы какието. Ехал как по дну чирчика блин. Накаркал ты с ремонтом той дороги! А седня дождь к клнцу лета закончат нверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Термезе много метановых заправок? И сколько приходится в среднем ждать, чтобы заправиться?

Нет здесь похоже Термезских. Но в областях проще с газом, чем в Ташкенте, так что....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в областях проще с газом, чем в Ташкенте, так что

Не везде однако, проверено лично, есть и с газом проблемы, были во всяком случае в январе. Вот поеду после 15го, отпишу чё и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нукусе бенз 3000 у барыг на заправках нету бенза перепродают барыгам. газ есть пропан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз когда заправлялся на Рохате пришлось ехать дальше по делам через Йик ота так что меня больше всего поразило - при нулевой очереди на Рохате на Йик ота на каждую колонку очередь была аж по 5-6 авто! И не мало там грузовиков стояло.

Как такое возможно при их кидалове???

Вы давно там не были, у них газ 800 сум, давление 220-230 ,особых накруток нет. 100л баллон с нуля около 18000. Кстати на Кумауле примерно также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензина везде

b

саляры тоже побольше!

 

как обстановка сегодня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился вчера. Заметил такую тенденцию что по воскресеньям народу больше чем раньше в будние меньше - странно. На мой взгляд стало больше машин которые жгут газ для себя, по типу "дом-работа-дом" и заправляются в выходные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправлялся сегодня на Рохате в 16:30, народу немного, поставили бойца на шлагбаум, проверяет доки и удостоверение об обучении тоже. Газ по 950, давление качают 190, но быстро, заправился за 10 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, в Намангане уже два дня очереди. Минимум на 2 часа.

Хорошо, что я мало езжу. Это у нас из - за отключения электричества. Иногда, так сильно хочется "женится" на начальника этих электриков. :angry:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, не успел заправиться

газ кончился и бензина нема (((

заехал на 3и заправки но нигде нет 80!! Пришлось залить себе чуток 91

не люблю я наши 91 и 95

да и что странно чет ДВС вообще не заметил разницу при работа на 80 что оставался и на 91 что залили. Все параметры от и до 1 в 1 одинаковое.

Может просто тот же 80 пихать стали за цену 91?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в 12 заправлялись на друга машине на газозаправке возле таопича за 10 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то долго вам пришлось стоять, 10 минут ..... долго :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, не успел заправиться

газ кончился и бензина нема (((

Вот почему я всегда держу НЗ минимум 10-20 л. бензина.

У нас 3 дня было большой очередь. Сегодня смотрю, мало народа и заправился. за 10-20 минут.

Если было как и вчера, я ездил бы на бензине.

заехал на 3и заправки но нигде нет 80!! Пришлось залить себе чуток 91

не люблю я наши 91 и 95

Многие не любят. Почему?

Я например, никогда не заливаю 80. На 80-ом у меня пальцы стучать. А на 91 все отлично.

А твой на 80 ом нормально ездит? Ведь у тебя тоже настроена на метан. Или 4 поколение таких проблем (с УОЗ) не будет?

 

Что-то долго вам пришлось стоять, 10 минут ..... долго :o

Если сама заправка занимает 7-8 минут.

Да! 2-3 минут - очень долго! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие не любят. Почему?

Я например, никогда не заливаю 80. На 80-ом у меня пальцы стучать. А на 91 все отлично.

А твой на 80 ом нормально ездит? Ведь у тебя тоже настроена на метан. Или 4 поколение таких проблем (с УОЗ) не будет?

У меня же прошивка от Сашков стоит что на лету переключается

то есть на бензине идет прошивка под 80й бензин и при этом тянет отлично и нет никаких неприятных стуков пальцев и так далее.

При переходе на газ срабатывает реле что стоит возле гнезда подключения диагностики и ЭБУ переходит в режим метана где автоматом завышает УОЗ, меняется температура включения вентилятора ну еще кое какое корректировки под газ.

Почему не люблю 91?? Он свечи убивает а они у меня не дешевые да и нет вообще разницы для моего авто! тяга совершенно одинаковая как на 91м так и на 80м! Получается как в рекламе "тогда зачем платить больше?" :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, тебе не понравилось что у меня на 80м бензине тяга нормальная или ты просто не в духе сегодня? :lol:

Че минусовать то???? Хоть мне и как то фиолетово за счет этих минусов но все же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че минусовать то?

Теперь не заметно? ;)

Только, ты не волнуйся! Если он ответит, тема опять станет скучным, без Вас. :)

 

Как я понимаю, Ваш 80 как наш 91. А наш 80 как 76 :(

Может, УОЗ все решает. У меня она почти не меняется.

Но моя машина любит 91. И свечами тоже все порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь не заметно? ;)

Только, ты не волнуйся! Если он ответит, тема опять станет скучным, без Вас. :)

Да я как бы спокоен как танк перед маневром.

Просто типа не по мужски это в стороне чет делать и не в состоянии обосновать это.

Если отправят в баню, значит пора париться. Говорят полезно это да и поработать нужно мне нормально не отвлекаясь на....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отправят в баню, значит пора париться. Говорят полезно это да и поработать нужно мне нормально не отвлекаясь на....

Будь добрее :)

Прям как дети. :D Это я, про твой подпись.

 

Я только что вернулся из заправки. Стоял ровно 2 часа. У нас сегодня ночью обещают отключать газ везде. Вес область. Говорят, на три дня. :(

По этому, все в заправках.

Очередь был большим более км, но никаких блатных и наглых нет.

Вот почему я уважаю наших. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узгаришскую заправку не правильно я, оказывается, обзывал. Тоштепинская она вроде как. Сегнодня там опять заправился, газ по 950, всё то же объявление :) А где тогда Узгаришская? У ж не та ли, что когда с Полевой на бетонку повернёшь направо и через 500 метров с правой стороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name=Муха' timestamp='13610911

34' post='1075130]

... А где тогда Узгаришская? У ж не та ли, что когда с Полевой на бетонку повернёшь направо и через 500 метров с правой стороны?

Так точно. Она и есть Узгарыш или раньше Ташкент-3.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на Байткурган

там при подъезде к заправке отправляют в окружную ибо дорогу полностью латают. Молодцы, вот только надолго самое главное что бы хватило их работы.

Газ по 850. Очереди нет фактически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она и есть Узгарыш

А я всегда думал, что это Кум арык. Кстати на ней всю зиму 170 давление качали, как сейчас, кто заправлялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе несколько раз заправлялся на Балыкчи (хололный газ) и Хасанбае (горячий газ), цена различается на 50 сум, только на первой заправляют по манометру и остатку, а на втором кубометрами. Показания по манометру через час всегда всегда выше на Балыкчи на 30 атмосфер, а пробег получился одинаковым по городу.

 

Раньше думал, что после охлаждения горячий газ приводится к меньшему пробегу. Так ли это на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто заправлялся?

все также Мистер Мух

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.