polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

Балон почти пустой, куда делись 4 5 куба? Вот о чем реч

так давление низкое, вот и не вдули сколько положено :) говорю охлажденный до 20* С метан в 100л баллоне должен влезть в объеме 25 м3. по городу на ласетти это не много не мало 260-270 км. у меня по трассе вышло 300 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

35 - 45 сум выходит за 1 км.

У вас заниженные расчеты. Добавте стоимость оборудование,учеба,установка,прошивки и наладки,ожидание в очереди, пробег до любимой заправки ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы тада посчитайте и ремонт авто или балансировку балонов и тд.:) расчет идет правильный. цена за установку прошивку и тд это тут не причем. У мя 100 литровый балон по городу хватает на 280 300 км но ездил не до конца может и на 320 хватит незнаю вот и посчитайте сами. Я не таксист, поэтому акупаемость оборудования я несчитаю, так примерно прикинул за год полтора акупится, ездию на работу и обратно по выходным бывает в горы и чиназ.

 

У вас заниженные расчеты. Добавте стоимость оборудование,учеба,установка,прошивки и наладки,ожидание в очереди, пробег до любимой заправки ....

а любимая заправка у мя от дома ну метров 300-500 по прямой ну а если по дороге то 1 км выдит не больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 5 часов вечера на медгородовской заправке очереди небыло вообще заехал свободно было аж сам удивился как в поле блин. но на въезде стояли гайци и всех подрят кто ехал со стороны ташми и на знаке разворот заезжали на заправку ловили и вешали движение по встречной полосе. Первый раз там их увидил, прикольно они придумали, прям напротив разворота стоял ГАЗ-53 и чтоб заехать на заправку над его объехать, тем самым по встречке проехать максимум 6-8 метров :. Газ там по 520 сум полный 100литровый 10500, за заправку денег не берут, сам подключаеш шланг. единственное что непонравилось уже на 3й колонке замечаю что на штуцере или как он правильно называется незнаю, уплатнительные резинки немного травят газ когда открываеш кран для заправки балона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так давление низкое, вот и не вдули сколько положено :) говорю охлажденный до 20* С метан в 100л баллоне должен влезть в объеме 25 м3. по городу на ласетти это не много не мало 260-270 км. у меня по трассе вышло 300 км.

предпоследняя заправка 190 185 атм по моему манометру, хватило на 295 км по городу, седня заправил на тапоич полностью в пустой, манометр показал 215 220 атм. Убедилса что мой манометр не врет, на медгородке выходит заправка качает мало атм. Тепер засек километраж от тапоич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shpion есть вопрос. Вы же постоянный клиент ТАПОиЧ так вот, там после заправки балона чтоб вытащит зыправочный шланг из заправочного винтиля, они сбрасывают давление через сбросник на шланге и оттуда вылитает скоп чегото, не вода ли это а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оттуда вылитает скоп чегото, не вода ли это а?

газ находится под давлением. когда его спускают, он расширяется и соотв. охлаждается. при охлаждении влага конденсируется что мы и видим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shpion есть вопрос. Вы же постоянный клиент ТАПОиЧ так вот, там после заправки балона чтоб вытащит зыправочный шланг из заправочного винтиля, они сбрасывают давление через сбросник на шланге и оттуда вылитает скоп чегото, не вода ли это а?

Вода. Там осушки нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

газ находится под давлением. когда его спускают, он расширяется и соотв. охлаждается. при охлаждении влага конденсируется что мы и видим :)

блин этож скока воды попадает в балон? Ето же агресивно влияет на балон. Не хочу не ругат не хвалить но - на медгородовской заправке маленкое давление но то что вылитает со сбрасника на тапоиче я ненаблюдал на медгородке хотя там сам подключаеш шланг к балону и обратно. Там также газ при снятии шланга газ в воздух сбрасываетца и такого невижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода. Там осушки нет.

На САМПи осушка есть?

Почему-то там давление всегда низкое и терминал далеко... А так чОткая заправка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На САМПи осушка есть?

Почему-то там давление всегда низкое и терминал далеко... А так чОткая заправка :rolleyes:

Эммм... Не знаю. :rolleyes:

Разведаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, позади ТАПОИЧской заправки видел какое-то сооружение, где постоянно видны водяные фонтаны... Это система охлаждения метана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это система охлаждения метана?

ага, это так оригинально охлаждается газ после сжатия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут пишут что Нексию разорвало на газе

Кто что знает про это?

если правда начнется шмон!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если правда начнется шмон!

Ну и отлично!!! Когда полгода назад шел нереальный шмон на кольцевой, на ТАПОиЧе я заправлялся с 3-5 авто!!! Остальные просто не рискнули заезжать :wacko: Пусть отнимут всё "левое" оборудование - нормальным людям свободнее будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода. Там осушки нет.

доброго дня уважаемый. Как я понимаю вы имеете отношение к газовой отрасли. Немогли бы вы по своим каналам узнать на каких заправках есть осушка и списочек выложить ну или форумчанам в лички разослать? такое возможно? ну или кще проще, на каких заправках вы сами заправляетесь чаще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну или кще проще, на каких заправках вы сами заправляетесь чаще?

Так как уважаемый Hola много знает о ГБО, установщиках и заправках (т.е. всю кухню), то он сам ездит на бензине :P :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как уважаемый Hola много знает о ГБО, установщиках и заправках (т.е. всю кухню), то он сам ездит на бензине :P :lol:

 

Чел который могет БЕСПЛАТНО и БЕЗ ОЧЕРЕДИ ездить на экологически чистом топливе пользуется услугами УзГазОйла. :blink:

Парадокс, не так ли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как уважаемый Hola много знает о ГБО, установщиках и заправках (т.е. всю кухню), то он сам ездит на бензине :P :lol:

Ну вроде он лося своего дождётся и потом ГБО таки поставит, а Hola? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как уважаемый Hola много знает о ГБО, установщиках и заправках (т.е. всю кухню), то он сам ездит на бензине :P :lol:

но хоть пусть нас тогда держит в курсе событий ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде он лося своего дождётся и потом ГБО таки поставит, а Hola? :)

Возможно :)

 

 

Парадокс, не так ли???

Так, но факт остается фактом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, они тоже будут стоят в очереди?

post-14081-0-00397000-1319792788_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, они тоже будут стоят в очереди?

с больными?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, они тоже будут стоят в очереди?

Вот это новости. Я думал эти машины не будут переводить.

Скорее всего им будет организована заправка без очереди, как это сделано для аварийных машин газовиков, энергетиков, водоканала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня товарищ вообще рассказывал, что на некоторых заправках организовывают некие "VIP" колонки, на которой чтоб заправится без очереди надо сверху заплатить тысячу сум или полторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now