polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

а насчет продавцов самсы и ханумов я против, т.к. после нескольких отравлений базарными ханумами вызывают у меня отвращение..., ну конечно если кто заметил всю тропинку за*рали своими целофанами,бумажками короче мусорища там много...:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка Йик Ота. Пистолетчики сегодня обнаглели, даю 200 сум за работу, так он нагло заявляет, что со вчерашнего дня все стали платить по 400. Ака добавьте еще 200, обслуга теперь 400 стоит. Послал подальше, сказав, в следующий раз без чека вообще платить не буду. Спросил у оператора, в чем дело, они его вызвали, провели разъяснительную работу, наверное больше вымогать не будет по 400. Им и 200 за глаза, Милионерами ходят заср...нцы.

Вобще ребята попутали ноты :(, офанарели подлецы.

Шпион ваша любимая заправка беспредельничает, разберитесь будти любезны ;):)

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка Йик Ота. Пистолетчики сегодня обнаглели, даю 200 сум за работу, так он нагло заявляет, что со вчерашнего дня все стали платить по 400. Ака добавьте еще 200, обслуга теперь 400 стоит. Послал подальше, сказав, в следующий раз без чека вообще платить не буду. Спросил у оператора, в чем дело, они его вызвали, провели разъяснительную работу, наверное больше вымогать не будет по 400. Им и 200 за глаза, Милионерами ходят заср...нцы.

мда вообщее обнаглели, они и так уже миллонеры сумовые (конечно не прилично считать чужие деньги, Но все таки если прикинуть что один заправщик заправляет 1 машинку 5мин и смотрит за 2 колонками, работая в смене 8 часов то получается не бедно ;) еще не считая зарплаты )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка Йик Ота.

Где это?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Послал подальше, сказав, в следующий раз без чека вообще платить не буду. Спросил у оператора, в чем дело, они его вызвали, провели разъяснительную работу...

Так и в этот раз надо было чек с него трясти. Раз он дензнаки взял, так чек просто обязан дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил у оператора, в чем дело, они его вызвали, провели разъяснительную работу, наверное больше вымогать не будет по 400. Им и 200 за глаза, Милионерами ходят заср...нцы.

Слушайте, давайте как вообще им давать не будем денег!

Эти операторы в корень борзеют. Лично я всегда смотрю на оператора. Если мне не нравиться что то, я не даю денег. Просто сажусь в машину и дергаю. Они все равно сделать то ни чего не могут после этого разве. Их зарплата теоретически уже заложена в стоимости газа что мы покупаем. Давать ему деньги сверху или нет это уже чисто должно быть в виде так называемых "чаевых" которые приняты при обслуге в любых цивилизованных странах Мира!

 

Так и в этот раз надо было чек с него трясти. Раз он дензнаки взял, так чек просто обязан дать.

Налоговой нужно было прикинуться. Сказать типа а если я у тебя после того как дам эти 200-400 уже как представитель налоговой службы спрошу на каком основании ты их берешь и где ты за них отчитываешься перед государством. Уверен после этой фразц оператор ни чего не скажет против и будет еще все услышанное переваривать часа так 3. :lol:

Конечно мелочь, но так как у меня у самого проблемы были с налоговой именно из за какой то мелочи, то юридически, все мною написано думаю верно (кроме конечного того что под налоговика косишь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в 4 утра на бектимир. На 1й из 8 колонок стоит 1 Дамас. Больше не души.

Заправили сразу, при чем взяли почему то 15 000с, при остатке 0. Я сам попросил оператора качнуть побольше. Он сказал что 240 атм дал, но мой манометр 220 показал. Но бардак там еще тот. Пока меня заправляли подъехала ксюха, и водила просто открыв багажник начал заправляться не выходя из машины. Там еще и пассажир был рядом. Видели все, и пистолетчик и оператор, все по барабану... Заправили его.

Баликчи ночью вообще не работает. там говорят из за того что машин нет, открывают только в 5 утра.

Не понимаю я этого! На ТаПОиЧе очереди часовые а в областях стоят из за отсутствия машин :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в 4 утра на бектимир. На 1й из 8 колонок стоит 1 Дамас. Больше не души.

Заправили сразу, при чем взяли почему то 15 000с, при остатке 0. Я сам попросил оператора качнуть побольше. Он сказал что 240 атм дал, но мой манометр 220 показал.

А почем там газ стоит?

Какие колонки, электронные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем там газ стоит?

Какие колонки, электронные?

на Бектемир колонки конечно электронные, KwangShin, но никаких показаний не дает. на ТАПОиЧ например вся инфа на виду - м3, итого сум, стоимость, давление...а там вся инфа у оператора только и скрыта от наших глаз. оператор по факту может видеть 11000, а сказать 15000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотя бы точку Пайнета и точку по продаже газет открыть то всегда будут в хорошем плюсе ;), кстати отличная идея :)

Опят у тебя глаза начали гореть! :D

 

Заправка Йик Ота. Пистолетчики сегодня обнаглели, даю 200 сум за работу, так он нагло заявляет, что со вчерашнего дня все стали платить по 400. Ака добавьте еще 200, обслуга теперь 400 стоит. Послал подальше, сказав, в следующий раз без чека вообще платить не буду. Спросил у оператора, в чем дело, они его вызвали, провели разъяснительную работу, наверное больше вымогать не будет по 400. Им и 200 за глаза, Милионерами ходят заср...нцы.

У нас где есть услуга, берут в кассе. И там написано что берется за услуги заправщика 200 сум.

Но где я заправляюсь никогда не берет за услуги. Только округляют показание на 100 сум. если меньше 50 сум - не берут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Бектемир колонки конечно электронные, KwangShin, но никаких показаний не дает. на ТАПОиЧ например вся инфа на виду - м3, итого сум, стоимость, давление...а там вся инфа у оператора только и скрыта от наших глаз. оператор по факту может видеть 11000, а сказать 15000.

Там по моему именно поэтому и нет очередей больших.

Не довольны многие услышав сумму которую называет оператор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно. Причем у заправок Йик-ота и Бектемир говорят один хозяин. Поэтому одинаково надувают по цене и объему. Я все же остановился на Баликчи. Там более менее порядок и заправки хватает на 300 км. На тех двух хватало максимум на 250 и дороже выходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто был недавно на тапоиче? Мне надо шас задутся, стоит туда ехать? Очередь в часа полтора уложится или всетаки в обл ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Бектемир колонки конечно электронные, KwangShin, но никаких показаний не дает. на ТАПОиЧ например вся инфа на виду - м3, итого сум, стоимость, давление...а там вся инфа у оператора только и скрыта от наших глаз. оператор по факту может видеть 11000, а сказать 15000.

шпион, хорошо что вы не приехали. Матал я этот ТАПОИЧ! В балон с остатком в 20 30 атм задули всего 10 кубов на 10200 сум и давление 130 атм, выехало еше 2 машины, на выезде стояли багажник проветривали посмотрел у них, один манометр показывал 140 а в другой тачке тоже 130 атм, Просто так в тупую убил 2 часа жизни. Ведь думал поехать в кибрай, потом тут баликчи тож хвалят вроде, хотел туда а загрузил карту на теле не нашол ее, там везде АГНКС почти без названий йик-ота есть, если не трудно то обзавите заправки по названиям которые знаете, ото я ту сторону вообше незнаю туда не ездию поэтому бектимир для мя темный лес :) там вроде надо регистрироватся чтоб чето менять а у вас уже опыт :)

при минусовой температуре болше в жизни не поеду на ТАПОиЧ :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при минусовой температуре болше в жизни не поеду на ТАПОиЧ :(

А когда вы увидели что так мало закачали можно подойти к заправщику и спросить почему так, мало можно-ли еще закачать? Или это дохлый номер?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или это дохлый номер?

компрессор больше не вытянет. давление на входе ниже чем заложено в ТЗ, вот и нет требуемого давления...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

компрессор больше не вытянет. давление на входе ниже чем заложено в ТЗ, вот и нет требуемого давления...

На сколько я понимаю принцип работы АГНКС таков. Если давление во входной магистрали есть хоть немного чтобы можно было работать, компрессор начнет качать газ и аккумулировать его в емкости. А потом уже другой компрессор будет из емкости закачивать аккумулируемый газ в баллоны авто. И вот тут уже газ или есть или его нет. Т.е. если газ в емкости есть то компрессор должен закачать в ваш баллон положенные 200 атм.

Если закачивают по 140 атм, это значит сами работники АГНКС настроили выдающий компрессор специально на 140 атм чтобы экономить газ в аккумуляторах, чтобы его всем хватило. Я так это понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понимаю принцип работы АГНКС таков.

нет, не таков. компрессор рассчитан на определенный диапазон входных давлений, он работает как умножитель. если он рассчитан на то что на входе будет 5атм., а по факту дают 3 атм. - давление на выходе тоже будет низким. кстати там только один компрессор, с аккумуляторов газ наполняется в баллоны за счет разницы давлений :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда вы увидели что так мало закачали можно подойти к заправщику и спросить почему так, мало можно-ли еще закачать? Или это дохлый номер?

Дохлый! Они отвечают что типа нет давления газа и больше ни как, типа не мы виноваты а нам так газ дают.

За все это время только на баликчи докачали мне, и то по тому что там всем гарант 200атм качают и стоимость называют исходя из какой баллон и какой в нем остаток.

Как то там вбили всего около 50 атм по их манометру, мой 150 показал. Заметив я сразу сказал не хватает. Они по новой открыли краник и забили все 200 как положено. На вопрос в чем проблема - сказали что скорее всего Ваш клапан какой то не пустил, такое нет нет случается.

Там же где колонки стоят электронные то по факту - сколько вошло, столько оплатил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлый! Они отвечают что типа нет давления газа и больше ни как, типа не мы виноваты а нам так газ дают.

За все это время только на баликчи докачали мне, и то по тому что там всем гарант 200атм качают и стоимость называют исходя из какой баллон и какой в нем остаток.

Как то там вбили всего около 50 атм по их манометру, мой 150 показал. Заметив я сразу сказал не хватает. Они по новой открыли краник и забили все 200 как положено. На вопрос в чем проблема - сказали что скорее всего Ваш клапан какой то не пустил, такое нет нет случается.

Там же где колонки стоят электронные то по факту - сколько вошло, столько оплатил.

а где эта баликчи находится? Я в кибрае заправляюсь там и со временем поменше и минимум там 200 мне качали а так 210 220атм. Например там закачивают 2 раза, первый раз закачали колонка остановилась, ее повторно запускают и как минимум еше 1 - 2 куба задувается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где эта баликчи находится? Я в кибрае заправляюсь там и со временем поменше и минимум там 200 мне качали а так 210 220атм. Например там закачивают 2 раза, первый раз закачали колонка остановилась, ее повторно запускают и как минимум еше 1 - 2 куба задувается.

Пост Рохат знаете? Тот что на Ахангарнском шоссе находиться....

Так вот проедите его и прямо ни куда не сворачивая километра 3. С правой стороны увидите вдоль дороги очередь начнется. Все... приехали. Как определить сколько ждать? по развороту перед этой заправкой. Если Вы на этом самом развороте стоите, то ждать Вам осталось где то 1-1,2 часа.

Заправка хорошая, но мне не понравилось последний раз там то что почему то за место 2х колонок дали 3и под грузовые и гзели. 10ю колонку тоже сделали как коммерческую в не очереди кому нужно. Итого остается всего 6. И то там работают в шахматном порядке. То есть половина заправки пока заезжает и включает шланги себе, 2я заправляется. Потом наоборот.

+ этой заправки - заправляют быстро и все 200 атм, НО ВСЕГДА ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО ВСЕ ЛИ 200 ЗАШЛИ! Да и машинка там после нее бегает минимум 300км (ксюшка 1,6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост Рохат знаете? Тот что на Ахангарнском шоссе находиться....

Так вот проедите его и прямо ни куда не сворачивая километра 3. С правой стороны увидите вдоль дороги очередь начнется. Все... приехали. Как определить сколько ждать? по развороту перед этой заправкой. Если Вы на этом самом развороте стоите, то ждать Вам осталось где то 1-1,2 часа.

Заправка хорошая, но мне не понравилось последний раз там то что почему то за место 2х колонок дали 3и под грузовые и гзели. 10ю колонку тоже сделали как коммерческую в не очереди кому нужно. Итого остается всего 6. И то там работают в шахматном порядке. То есть половина заправки пока заезжает и включает шланги себе, 2я заправляется. Потом наоборот.

+ этой заправки - заправляют быстро и все 200 атм, НО ВСЕГДА ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО ВСЕ ЛИ 200 ЗАШЛИ! Да и машинка там после нее бегает минимум 300км (ксюшка 1,6)

пасибо! Знаю эту трассу в Алмалык ездил в долину ранше ездил, незнал что эта заправка и есть баликчи :)

в кибрае тоже хорошо дуют на своей 320 350 максимум по городу катался но до замены редуктора, шас откатаю 5 6 заправок на новом редукторе и тада точно настрою его. Максимум на нем проехал с заправки от тапоича 260 км

а щас на самом посту рохатском есть какято заправка она работает? Летом работала а как похолодало я еще не ездил там, летом на аром и горы постоянно еду оттуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не таков. компрессор рассчитан на определенный диапазон входных давлений, он работает как умножитель. если он рассчитан на то что на входе будет 5атм., а по факту дают 3 атм. - давление на выходе тоже будет низким. кстати там только один компрессор, с аккумуляторов газ наполняется в баллоны за счет разницы давлений :)

да-да, что-то я совсем забыл устройство АГНКС.

Интересно, а какого объема аккумуляторы стоят на АГНКС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Liprikon-80,

 

только что разговаривал с таксистом, он говорит что заправлялся примерно после вас, так ему на ТАПОиЧ 200 задули :) буквально за 3-4 до него заправляли 130-140 атм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а щас на самом посту рохатском есть какято заправка она работает? Летом работала а как похолодало я еще не ездил там, летом на аром и горы постоянно еду оттуда

Нет. Она почему то перестала работать после начала зимы. Там к стати так же практиковали насколько я помню колонку "плати - лети без очереди". Я так думаю что именно это и приводит эти заправки к закрытию. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now