polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

да, это фантастика! (с) :lol:

сам себе удивляюсь, у меня есть возможность заправляться без очереди а меня совесть мучает....

а,так вот оно чо!

ЗЫ:15го будешь с нами бухать?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а,так вот оно чо!

ЗЫ:15го будешь с нами бухать?))

бухать не буду но буду ! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, компрессоры поршневые.

Шпион а почему та заправка ссылку на которую Вы мне дали Ваша любимая? И работает ли она круглосуточно???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион а почему та заправка ссылку на которую Вы мне дали Ваша любимая? И работает ли она круглосуточно???

А он на ней постоянно задувается :) када на тапоиче ахтунг Шпион туда едит а я в Кибрай ;)

по его отзывам вроде круглосуточная она

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И работает ли она круглосуточно???

еще не видел заправок которые работают по расписанию :) вроде все они круглосуточные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на САМПИ написано, и в начале так и было, что работают с 07:00 до 00:00, потом начали работать круглосуточно, а теперь опять с 7 утра...

еще не видел заправок которые работают по расписанию :) вроде все они круглосуточные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще не видел заправок которые работают по расписанию :) вроде все они круглосуточные...

У нас нескольдве заправки летом работали с 6-00 до 23-59 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
251897368c1dt.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще не видел заправок которые работают по расписанию :) вроде все они круглосуточные...

Так быликчи стали перестали по ночам работать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я тормознул... я хотел написать "баликчи перестали ночью работать"

И так ты мне и не ответил "Шпион" про причину того что она нравиться тебе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так ты мне и не ответил "Шпион" про причину того что она нравиться тебе...

мне нравится любая заправка на которой маленькие очереди :) а еще больше нравится если до нее недалеко ехать. а Бектемир нравится тем что когда на ТАПОиЧ очередь на 3 часа, на Бектемир очередь на 1.5 часа. в итоге вчистую экономлю час своей жизни ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бухать не буду но буду ! ;)

:lol: Хорошо сказал.

 

насколько я знаю, компрессоры поршневые. т.е. по сути они имеют степень сжатия.

Точно, поршневые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот все думаю... есть карты гугл. На них если просматривать метановые заправки видно даже сколько машин стоит возле них, но фото старое (к примеру сейчас летние стоят)

А есть ли карты со спутника в Интернете в режими реального времени? Представьте... прежде чем ехать на заправку посмотрели через эту карту какая очередь, и сделали для себя вывод ехать туда или нет. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец-то с утра открыли заправку около Таштюрма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 7 утра? 4 утра была закрыта...как я понял, мало народу для них ранним утром, такого не было даже летом :blink:

Сегодня наконец-то с утра открыли заправку около Таштюрма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, компрессоры поршневые. т.е. по сути они имеют степень сжатия. допустим степень сжатия 10:1. на входе 5 атм., на выходе 50 атм. т.к. компрессоры многоступенчатые, давление повышается в несколько этапов(50-100-150-200 грубо говоря).

Значить, начальные ступени работают работают быстрее.

 

Но это не значить если вход 2 раза меньше то выход тоже.

Например: вход не 5 атм а 2.5 и выход не будет 100 атм. будет чуть меньше 200 или 200 но больше времени надо.

Если так значит, не правильным будет его назвать умножителным. Правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли карты со спутника в Интернете в режими реального времени?

это стоит ОЧЕНЬ дорого, десятки тысяч долларов в месяц :) только единицы компаний могут позволить себе такие сервисы...я думал над таким сервисом. по моей идее можно было установить камеры наблюдения с трансляцией в интернет. камеры делали бы снимок примерно каждые минут 10 и мы видели бы ситуацию на заправке без особо сильных накладных расходов на интернет(как для владельца заправки,  так и для клиентов). но что то мне кажется что владелец заправки не будет сотрудничать с таким сервисом...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это стоит ОЧЕНЬ дорого, десятки тысяч долларов в месяц :) только единицы компаний могут позволить себе такие сервисы...я думал над таким сервисом. по моей идее можно было установить камеры наблюдения с трансляцией в интернет. камеры делали бы снимок примерно каждые минут 10 и мы видели бы ситуацию на заправке без особо сильных накладных расходов на интернет(как для владельца заправки, так и для клиентов). но что то мне кажется что владелец заправки не будет сотрудничать с таким сервисом...

конечно. Кому охото выложить бардак который творится у тя на запрвке. Вчера 4асов в 5 кипиш почти до драки был на тапоиче. Опять какойто шустряк на 31 волге залез без очереди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это стоит ОЧЕНЬ дорого, десятки тысяч долларов в месяц :) только единицы компаний могут позволить себе такие сервисы...я думал над таким сервисом. по моей идее можно было установить камеры наблюдения с трансляцией в интернет.

Я смотрю мыслим мы одинаково. Я тоже думал по этому поводу, но интуиция подсказывает гиблое дело это. У нас по крайне мере. Но согласись идея "ваххххх!!!" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например: вход не 5 атм а 2.5 и выход не будет 100 атм. будет чуть меньше 200 или 200 но больше времени надо.

Если так значит, не правильным будет его назвать умножителным. Правильно?

Характеристика не линейная. График похож на петлю Гистерезиса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем прокатился по ночному Ташкенту.

Газ на исходе был, но черт меня дернул поехать посмотреть эту самую Йик-Ота или как там ее, в общем любимая заправка шпиона.

По пути к ней проехал заправку не далеко от куйлюка. Точнее она после него недалеко от моста который проходит над дорогой в сторону серегелй. Очередь там была не большая (часов в 2 ночи), минут 15-30 стоять максимум. Хотел свернуть к ней, но нет... доеду до пункта назначения. Проехав ее кончился газ, пришлось на бензин переходить.

Перед мостом возле куйлюка свернул в сторону бектемира. Нашел тот поворот в строну Йик-Ота. Еду еду... и вот она. с далека пустая. Думаю ништяк, ща качну и дальше. Не фига.... НЕ РАБОТАЕТ ОНА!!!! Ни души. спросить не у кого. Что делать... поеду как я до баликчи, там качнусь. И тут фиг тебе. Не работает (время где то 2,15 ночи). Причина - нет машин. Оператор сказал что открывается в 6 утра а закрывается смотря на машины, то есть как кончились так они и закрылись.

К этому времени бензин все заметнее и заметнее кончается (чет жрать стала неимоверно много!) :huh:

Че делать...?? Поеду на Бектимир. Сразу после баликчи поворот на право есть куда то в кишлак (проехавщись по нему понял что скорее всего под названием "40 лет без урожайный"). Когда заправлялся на баликчи у меня все водители спрашивали куда она идет. Но сами проверить это не решались. Блин умные же... Вот 2й раз меня за эту ночь черт дернул по ней поехать проверить не ведет ли она к этому самому бектимиру.

Пока по ней ехал, поймал наверное все ямы (мать их), точнее правильно будет сказать едя по ямам время от времени ловил дорогу. После 46й ямы сбился со счета, и громка за матерясь в слух решил уже доехать все же до конца. Она выходит оказывается к этой самой Йик-Ота. То есть срезал я где то около 200-300 метров но ходовая по моему эту дорогу помнить будет теперь долго.

После все же доехал до бектемира. На заправке всего 1 волга стоит. Ура хоть эта заправка работает. Встал на 4ю колонку. Но заправлять не стали. Типа пусть соберется 1н ряд потом включу компрессор. Ждал минут 10. Включили на конец компрессор. Качнули где то около 200 по моему (220 по ихнему) Счет 14 000с при баллоне 100л остаток 0.

Оператору в знак благодарности дал 1000, правда брать он их не хотел, но я все же ему закинул в окошко в знак благодарности за хорошее давление и поехал дальше.

Посмотрим сколько пройду на нем. При последней заправке там же пробежал 345 км в городе. Качнули мне тогда на 15 000с так же при остатке 0. Мой манометр показал 220 по их словам их манометр дал все 240.

ЧТО ТО СНОВА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ПОИСКОМ ЗАПРАВОК РАСХОТЕЛОСЬ :wacko:

И что то я не понимаю, куда все делись?? Буквально недели 3 назад я стоял в очереди около 7 часов!!! Теперь же нет желающих заправляться и из этого они вообще ночью перестали работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что то я не понимаю, куда все делись?? Буквально недели 3 назад я стоял в очереди около 7 часов!!! Теперь же нет желающих заправляться и из этого они вообще ночью перестали работать.

Приезжайте к нам на Колыму Тапоич :D Там практически всегда Вас будет ожидать отпетая теплая компания таксистов, маршруточников и ЗИЛомучителей :P Летом часто заправлялся по ночам, зимой смысла не вижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом часто заправлялся по ночам, зимой смысла не вижу...

Почему? То мне наоборот говорят что зимой всегда проблема с очередями, то по Вашим словам их нет наоборот (если я правильно понял "не вижу смысла")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? То мне наоборот говорят что зимой всегда проблема с очередями, то по Вашим словам их нет наоборот (если я правильно понял "не вижу смысла")

Утром с 7.30 до 8.30 - очереди стали минимальными - одни легковые, так как маршрутки уже в работе, а ЗИЛы фиг знает куда исчезли :rolleyes: Просто бывало обидно, что в 2 часа ночи или в 5 утра - очереди длиннее, чем в 8 :D

 

А летом люблю заправляться ночью или под утро - потому что прохладно :D Не люблю ощущать себя цыпленком в микроволновке :P

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Характеристика не линейная. График похож на петлю Гистерезиса.

Вот так сразу сказал бы, а то гаршок-гаршок :D

Теперь все сразу стал понятно: Я понял, что ничего не понял! :D

Не, я узнал что есть такое слово! :)

Раз наш профи сказал "не линейная" - значит, не умножитель. (в математическом смысле этого слова)

Шутка! :)

Все понял.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now