polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

с возврашением в ряды ! а самому открутить фильтр раз в месяц некак нельзя? Обязательно мастер нужен? Я даже незнаю где у мя он находится на редукторе блин. надо найти его и мож тоже открыть слить и почистить от всякой бяки

если не видели до этого как разбирается метановый редуктор, то лучше самому пробовать не стоит. там внутри стоит большая жесткая пружинка, если недоглядеть при разброрке она может так шандарахнуть что не скоро очухнетесь :) а чтобы снять фильтр нужно снимать редуктор обязательно, а этого часто делать не рекомендуется, т.к. соединения магистралей разболтаются и будет опять же утечка газа. как я понял соединения одноразовые, по правилам после снятия трубки с редуктора, нужно чуток отрезать магистрали, чтобы там был уже свежий металл :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чтобы снять фильтр нужно снимать редуктор обязательно

Мне фильтр меняли не снимая редуктор только входящию трубку отсоединяли, вместо фильтра поставили кусочек фильтра от сигареты. Редуктор у меня Томассето, может в других редукторах подругому.

 

с возврашением в ряды !

Спасибо! Если это касается меня.

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с возврашением в ряды ! а самому открутить фильтр раз в месяц некак нельзя? Обязательно мастер нужен? Я даже незнаю где у мя он находится на редукторе блин. надо найти его и мож тоже открыть слить и почистить от всякой бяки

Я тоже после пробега 70тыщ пошел к мастеру на прочистку. Никаких проблем не было, просто случайно узнал, что иногда нужно вскрывать редуктор. Хотя многие газовики утверждали что Кит. редукторы не ремонтабельны, мой мастер вскрыл и перебрал, попутно за 10штук заменил какой-то фильтр малюсенький, сказал что съелся(а может и не фильтр был :( ни помню). Да много грязи там и масла было, но ездил нормально. Сам стоял над мастером и хотел в след раз сам перебрать, но увидев кол-во выкрученных болтов решил не париться. Попробуй-может у тебя получится? А так уже после прочистки пробегал 30 с лишним тыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с возврашением в ряды ! а самому открутить фильтр раз в месяц некак нельзя? Обязательно мастер нужен? Я даже незнаю где у мя он находится на редукторе блин. надо найти его и мож тоже открыть слить и почистить от всякой бяки

Я прошу прощения Липрикон, в предыдущем ответе я на работе вместо Коллеги сел за Инет и ответил вместо него - Нокиафан. Т.Е. это мой был пост. :)

У Нокиафана не толко ГБО, но и машины никакой нет ... и прав даже.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто у каких мастеров ремонтируется и делает настройку? Я ездию к Юре, у него Ренат работает, вроде нормально настройку делает.

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пасибо товарисччччииии! Не сам редктор разбирать не видя как это делает мастер не рескну хотя есть инструкция гдето и нрав у мя такой сам люблю кавырять железки. Останавливает то что это газ и давленте не хилое. Я думл там просто открутил болтик на корпусе слил закоутил и все, в сам редуктор не полезу однозначно да и проехал я на нем мало, он же у мя новый меняный по гарантии заправок 8 10 всего, не больше

 

Кто у каких мастеров ремонтируется и делает настройку? Я ездию к Юре, у него Ренат работает, вроде нормально настройку делает.

ставил у Юры ГБО когда редуктор стал пищать то ребята поменяли его по гарантии полностью ничего не ремонтировали. Ренат вскрал его посмотрел и поставил новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто у каких мастеров ремонтируется и делает настройку? Я ездию к Юре, у него Ренат работает, вроде нормально настройку делает.

Кстати, вот Ренат и говорил, что Кит.Учи нельзя вскрывать, что потом не соберешь.. Но я знаю, что и Ренат и дядя Саша(каж. так было) хорошие мастера у Юры.. Работу делают хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой он разбирал :blink: вот тебе и кит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег на метане около 90 тыс. - полет нормальный ... ;)

 

Аналогично:) Только у меня пробег 45 000 всего и ничего ещё не делал. Вчера утром рано завёл как обычно на газе , на нём же прогрел и ... на заправку.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осталось 60атм, что там с очередями на заправках? сегодня-завтра хочу заправиться. есть информация Ребята?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился на янгиабаде за 40минут вчера где то 10 вечера, так как на Тапоич-е очередь огогого..

только задули мало <_< 11м3=7400сум 180атм на месте, дома уже 160, утром 150 ;)

 

кстати на янгиабаде кажись заправляются только машины с номерами 40-50-60... такое ощущение, что заправка для областных.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал утром на Хасанбай очередь на три часа, обойдусь пока без газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился на янгиабаде за 40минут вчера где то 10 вечера, так как на Тапоич-е очередь огогого..

только задули мало <_< 11м3=7400сум 180атм на месте, дома уже 160, утром 150 ;)

 

кстати на янгиабаде кажись заправляются только машины с номерами 40-50-60... такое ощущение, что заправка для областных.. :)

так там же как раз их пятаки в долину расположены, вот они и заправляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там же как раз их пятаки в долину расположены, вот они и заправляются.

а чё ташкентским нельзя что ли? я по-моему там был один с номером 01... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправка "сампи" не работает. мимо проезжал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Баликчи в 9 утра заправился за час. Спросил у пистолетчика, когда у них меньше машин бывает. Сказал что в 11-12 ночи они закрываются и в 5 утра открываются. Вот тогда и мало машин. Задули 200 атм.

Кстати на гугле не нашел метки на этой заправке. Остальные вокруг городе вроде есть.

Edited by jasur_007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в Ташкенте такая напряженка с метаном, не пойму никак. Сегодня в 7 утра поехал в Гулистан, так после Янгиюльского поста гаи почти все заправки абсолютно пустые, ну может 3-5 машин всего стоят. Заправился на выезде из Сырдарьи ровно за 8 минут, 200 атм, при остатке 45 и 90 л баллоне взяли всего 8500. Там у них куб по 500сум. Проехал 180км, в остатке два светодиода еще горят. Возвращался уже после 12 часов, на заправках очередь на полчаса не более. После Янгиюльского поста и до Ташкента все битком. Фигня какая то. Выводы не делаю, так, информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liprikon-80 я вчера проезжал мимо вашей любимой заправки

не понял правда что в ней хорошего

всего 4е колонки

очередь была с поворота на заправку саму в три колонны шла в начале, позже уже как дерево расходилось

постоял минут 5 не сдвинулась. Прикинул что минимум час потеряю и поехал дальше

время было около 12-1 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравьте меня! Я сегодня в первый раз за этот год простоял почти 3 часа в очереди! :)

Наверно все как и я, ждали отопления и вышли одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на гугле не нашел метки на этой заправке. Остальные вокруг городе вроде есть.

давайте координаты, посмотрим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в Ташкенте такая напряженка с метаном, не пойму никак. Сегодня в 7 утра поехал в Гулистан, так после Янгиюльского поста гаи почти все заправки абсолютно пустые, ну может 3-5 машин всего стоят. Заправился на выезде из Сырдарьи ровно за 8 минут, 200 атм, при остатке 45 и 90 л баллоне взяли всего 8500. Там у них куб по 500сум. Проехал 180км, в остатке два светодиода еще горят. Возвращался уже после 12 часов, на заправках очередь на полчаса не более. После Янгиюльского поста и до Ташкента все битком. Фигня какая то. Выводы не делаю, так, информация.

Так и раньше было, в областях проще с заправкой.

 

Поздравьте меня! Я сегодня в первый раз за этот год простоял почти 3 часа в очереди! :)

 

Сочувствую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liprikon-80 я вчера проезжал мимо вашей любимой заправки

не понял правда что в ней хорошего

всего 4е колонки

очередь была с поворота на заправку саму в три колонны шла в начале, позже уже как дерево расходилось

постоял минут 5 не сдвинулась. Прикинул что минимум час потеряю и поехал дальше

время было около 12-1 дня

Это вы какую заправку имеете в виду? Моя заправка находится посреди поля на пустыре, на ней 10 12 колнок. очередь там никогда как дерево неразрастается. стоят в один ряд а уже ближе к заеду как на тапоиче делится на 2 колонны но заезжают всеравно с одной колонны, там въезд и выезд через один и тотже шлагбаум, походу еще когда очередь есть то там стоит один регулирует. Моя (ЛЮБИМАЯ) находится в Байткургане, а от нее есть еще одна неподалеку гдето ближе к Чирчикской платине и озеру ОРОМ. Я дорогу знаю нотам никада небыл далековато с ташкента, байткургановская ближе. Летом поеду на Ором и на ту загляну:) Заправлялся на ней 5 или 6 числа не помню как раз в самые морозы, так там очереди небыло вообще еще 4 колонки стояли свободные подехал задулся и уехал, правда время было после 11 ночи. и мимо проехать там нельзя она находится в тупике, там дорога только на нее и дальше какието поля но туда токо Зилки и то очень редко едут. вы ее наверно спутали с той которая возле ОРОМА там в сторону каръера надо ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую :D

Пасибо. ;)

Оказывается, при работе в ХХ за 3 часа уходит около 20 атм. газа это нормально?

Печка работал в почти максимальном режиме "3". ближний и освещение салона не отключал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, при работе в ХХ за 3 часа уходит около 20 атм. газа это нормально?

за час в ХХ должно уходить около 0.8 м3, нормально :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за час в ХХ должно уходить около 0.8 м3, нормально :)

полная заправка 13400 сум = 20,6 м3

Значит:

В холодном у меня 20,6 м3 при 160 атм.

Это каждый куб - 160/20,6 = 7,77 атм.

если за 3 часа 20 атм: 20/3/7,77 = 0,86 м3/час.

 

У меня расход больше.

Еще одно: у меня обороты ХХ и на бензине и на газе почти 1000 или 900 об/мин. (на глаз)

 

я правильно посчитал?

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.