Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 691 posts in this topic

1 Перестраховка это.Если доливал,то там наполовину свежая

2 Я на предыдущей машине 10 лет не менял тормозную жидкость,так и ушла с заводской.

3 А антифриз зачем менял.Он что цвет изменил?

1-2. Возможно. Я не доливал, а перекачкой выгнал старенькую - и влил новенькую. Я много езжу между городами. Динамично езжу. И эффективность торможения буквально жизненно важна для меня.

3. Тек шланг печки... доливал дис.воду, потом феликс налил... но и он стал уходить... не стал полумерами обходиться, т.к. шевролетовские помпы не любят воду.. поэтому сделал все капитально.

 

Ну по моему лишняя трата денег. Сколько машин изъездил, только в одной менял, там за 100 кил пробега было.

А немцы....

А шланги почему потекли? Просто на стыке?

не буду спорить. почитай книжку, которую дают владельцам БМВ - там написано про смену жидкости по окончании 3х сезонов (если память мне не изменяет)

немцы - молодцы.

Хомут дешевый, плоскогубцами снимаемый...поставил доп.винтовые хомуты. на красный герметик...(см.фото) - пока вроде держит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про тормазную жидкость в диагностических программах,в разделе подсказка пишут, замена через два года,и то что со временем выпадают присадки и от этого начинают разрушатся сальники, жидкость начинает темнеть. Когда водители просят проверить тормозную жидкость, а на ней откотали срок и она потемнела, я уже честно говорю,что тронь там(заменить на свежею) и могут пропасть тормоза, так как сальники уже поела, нужно будит приготовится к капиталке с тормозами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за страшилки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про тормазную жидкость в диагностических программах,в разделе подсказка пишут, замена через два года,и то что со временем выпадают присадки и от этого начинают разрушатся сальники, жидкость начинает темнеть. Когда водители просят проверить тормозную жидкость, а на ней откотали срок и она потемнела, я уже честно говорю,что тронь там(заменить на свежею) и могут пропасть тормоза, так как сальники уже поела, нужно будит приготовится к капиталке с тормозами.

Ну это врядли, что сальники помрут. Жидкость набирает воду, так как гигроскопична. И меняет свои свойства, но не агрессивность.

Тормозная жидкость у меня на скутере набрала воды и потемнела за два года. И потемнела она из-за того, что пружина главного тормозного цилиндра заржавела. Сам цилиндр от этого заклинило в положении "Торможу всегда!". В нижней точке тормозная жидкость была прозрачной. Перед промывкой и прокачкой системы осмотрел шланг тормозной магистрали и все уплотнители - все целенькие. Хотя страшилка есть, что скутерные тормозные шланги либо трескаются, либо раздуваются. Особенно китайцы.

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жидкость набирает воду, так как гигроскопична. И меняет свои свойства, но не агрессивность.

Свойства она меняет так - в жару закипает буквально вода в жидкости и эффективного торможения не будет.

Поэтому не стал ждать... и поменял. Расходов - 50т сум на жидкость...

зато как пионер "всегда готов!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Отдельно - замена передних колодок (пробег 38т, еще 3-4т можно было прокатать, но до металла не стал доводить)

Колодки куплены у метро Домодедовская... отзывы у россиян о них хорошие

...

 

Доброе время суток, а где а Ташкенте можно найти колодки для Орлика передние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском, магазин GM у дороги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском, магазин GM у дороги

Купил колодки Gold за 120 тыс. на Юнусабадском базаре з/ч, спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил колодки Gold за 120 тыс. на Юнусабадском базаре з/ч, спасибо.

это ведь не оригинальные?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ведь не оригинальные?...

Честно говоря даже не смотрел, надо было ехать а звук там маленькой железки- страховки колодки достал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ведь не оригинальные?...

это самые первые с конца.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это самые первые с конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ест-но, я за 300 тыщ вроде брал....

Есть и дороже

 

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орлики снова стали раздавать.

Рад за тех, кто их получил.

post-14118-0-13458200-1491025986.jpgpost-14118-0-47938900-1491025992.jpg

 

на днях - Куйлюк (ТКАД)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера в Нукусе - оказывается Орландо там хорошо покупают таксисты, которые людей на авто возят в Россию!

Договор на "механику" с небольшим таниш-билиш найти не проблемно в Ургенче и Нукусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Ребята появился подробный фотоотчёт по доработке (эксплуатации) топливной системы Chevrolet Orlando.

Спасибо, Денису.

Всем добра!

 

https://www.drive2.r...13193139666986/

Edited by ЛуиДеФюнес
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Ребята появился подробный фотоотчёт по доработке (эксплуатации) топливной системы Chevrolet Orlando.

Спасибо, Денису.

Всем добра!

 

https://www.drive2.r...13193139666986/

Такое ощущение, что покупают Орландо чтобы химичить и придумывать разные приспособления. Нельзя, что ли как в книжке по эксплуатации?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 20к, надо бы свечи поменять, посоветуйте какие и где брать?

зы/ Вообще кто как часто меняет?

Edited by Cameo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в городе или таш. области договора на них видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте какие

ну вообще-то лучше родные или аналоги по таблицам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи как на эпику и на старый лось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Ребята появился подробный фотоотчёт по доработке (эксплуатации) топливной системы Chevrolet Orlando.

Спасибо, Денису.

Всем добра!

 

https://www.drive2.r...13193139666986/

Очень похоже на рекламу

Без крайней надобности никогда автомобиль не порежу...

Пусть даже и незадорого...

Если заправлять бензин в машину так, чтобы меньше полбака не было, то "памперс" будет чистым и 100т км.

Поскольку я не вожу из Нукуса в РФ гастарбайтеров и у меня нет пробега в 200т, то мне это не понадобится.

 

P.s. Прислали из Канады показание спидометра с дизельного служебного Орландо... блииин! 230т км! И без капиталки - просто ездиет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый взял Орландо, заглянул внутрь-пластик внутри один в один кобальтовский, неужели хотя бы в подобный класс нельзя было что то получше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что покупают Орландо чтобы химичить и придумывать разные приспособления. Нельзя, что ли как в книжке по эксплуатации?

В книжке ничего нет.

Делает каждый машину под себя.

Мне в моей машине этот люк не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый взял Орландо, заглянул внутрь-пластик внутри один в один кобальтовский, неужели хотя бы в подобный класс нельзя было что то получше?

Езжу третий год - без нареканий. Вряд ли с кобальтом один в один( по-крайней мере у нас не производится)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.