Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Гольфстрим остановился

102 posts in this topic

А вы наблюдательный , заметили..... ;)

как персонаж одного сериала ответила на вопрос что она думает про глобальное потепление. "Летом-глобальное потепление, зимой-глобальное похолодание")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствуется что Вы страшно далеки от науки. ..

Ну если Вы с наукой на одном стуле сидите,так поясните нам,а на кой нахрен нужен этот коллайдер?Куда идут и главное для чего идут эти деньги?Потратить миллиарды на мифическое столкновение частиц-большей х ерунды я не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так поясните нам,а на кой нахрен нужен этот коллайдер?Куда идут и главное для чего идут эти деньги?Потратить миллиарды на мифическое столкновение частиц-большей х ерунды я не слышал.

 

Стесняюсь спросить Вы тоже коллайдер спонсировали?

На спутники которые нонче Ваше ремесло (и надеюсь кормит) тоже миллиарды тратили, не возникает желание сделать отчисления в пользу пенсионеров космоса? Возможно я не понял вопроса и Ваша гильдия желает сделать взнос в пользу нашей независимой науки? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить Вы тоже коллайдер спонсировали?

Упаси боже,я что ,похож на лоха,который верит в эту куйню? :)

Был вот такой пост

Mrs.Smith (07 Январь 2011 - 15:36) писал:

Опять же в науку вкладываются большие деньги. И чем больше страшного и неизвестного, тем больше денег.

Вы ответили

 

UAZiat (07 Январь 2011 - 19:48) писал:

Чувствуется что Вы страшно далеки от науки. ..

Вот я на примере этого коллайдера,в который вбухивают деньги....ну и т.д.

На спутники которые нонче Ваше ремесло (и надеюсь кормит)...

Кормит,ещё как кормит. :)

...тоже миллиарды тратили, не возникает желание сделать отчисления в пользу пенсионеров космоса? Возможно я не понял вопроса и Ваша гильдия желает сделать взнос в пользу нашей независимой науки?

А почему в прошедшем времени?Разве Вы не в курсе,что до сих пор тратят. :)

И вы что то не в ту сторону понеслись :) Смешали всё в кучу,даже мою работу приплели :)

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вы что то не в ту сторону понеслись :) Смешали всё в кучу,даже мою работу приплели :)

 

Нет именно в ту. Гражданка Смит сказала про огромные вливания в науку, а я ответил что на территории бывшего СССР их не вижу. А Ваше ремесло "приплел" к тому что ни копейки не желая вкладывать в "лоховское" дело плодами этих "лохов" как сказали бы в СССР пользуетесь в корыстных целях. Ну сказал бы жлоб полвека назад на хрена мне этот "бип - бип" в небе когда порося в сараюшке ждет и то мне было бы понятней... . Вроде технарь а понятия хрестьянские... .(

 

Нет именно в ту. Гражданка Смит сказала про огромные вливания в науку, а я ответил что на территории бывшего СССР их не вижу. А Ваше ремесло "приплел" к тому что ни копейки не желая вкладывать в "лоховское" дело плодами этих "лохов" как сказали бы в СССР пользуетесь в корыстных целях. Ну сказал бы жлоб полвека назад на хрена мне этот "бип - бип" в небе когда порося в сараюшке ждет и то мне было бы понятней... . Вроде технарь а понятия хрестьянские... .(

 

 

Забыл спросить Вы готовы помочь бездомным детям? Если ДА! то Родина Вас не забудет. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет именно в ту. Гражданка Смит сказала про огромные вливания в науку, а я ответил что на территории бывшего СССР их не вижу. А Ваше ремесло "приплел" к тому что ни копейки не желая вкладывать в "лоховское" дело плодами этих "лохов" как сказали бы в СССР пользуетесь в корыстных целях. Ну сказал бы жлоб полвека назад на хрена мне этот "бип - бип" в небе когда порося в сараюшке ждет и то мне было бы понятней... .

Вроде технарь а понятия хрестьянские...

В принципе согласен, а вот последнюю фразу не понял чего-то.

Причем тут "христианские понятия" и в каком контексте это было сказано?

 

Насчет коллайдера.

Спутник, вы нашли себе теплую, по вашим словам, нычку и сидите в ней. Это хорошо и я рад за вас.

Но для того чтобы такие нычки и дальше находились, нужны такие штуки как коллайдер и им подобные. Нужны "сумасшедшие" ученые и не менее "сумасшедшие" бизнесмены, их финансирующие. То, что сейчас для некоторых кажется бредом психбольного, завтра обернется нобелевкой и новым направлением в науке. Просто пост у вас в таком тоне странном... Вы что думаете, что умнее Евро комиссии по науке? :lol: Они ведь ведь верят во всё это, а вы - нет. И если вы не знаете нихрена о физике элементарных частиц, как впрочем и я - это совсем не означает, что это "бред".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гольфстрим остановился ? Ну и что, на наш век узбекского солнышка и тепла всем хватит, а дальше хоть трава не расти, пофиг. Паникёры :D...

 

нужны такие штуки как коллайдер и им подобные. Нужны "сумасшедшие" ученые и не менее "сумасшедшие" бизнесмены, их финансирующие. То, что сейчас для некоторых кажется бредом психбольного, завтра обернется нобелевкой и новым направлением в науке.

Дай БОГ, чтобы это направление не привело Землю и нас всех взятых в Тартарары :unsure:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Европе наводнения, снега тают.... Все уже что ли Гольфстрим заработал?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по всей европе прокатилась волна забастовок,вот и Гольфстрим чуток побаставал и опять заработал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай БОГ, чтобы это направление не привело Землю и нас всех взятых в Тартарары :unsure:...

Антивещество что-ли? :) Вряд ли.

Нас скорее приведет в тартарары нашем хамское отношение к природе и банальная привычка ср..ть себе под ноги, попутно уничтожая окружающую среду в угоду чревоугодию, [CENSORED]..ству и гордыне.

 

Как там у вас выше было - "А дальше хоть трава не расти..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет именно в ту. Гражданка Смит сказала про огромные вливания в науку,

Забыл спросить Вы готовы помочь бездомным детям? Если ДА! то Родина Вас не забудет. :)

Ещё раз внимательно её пост читайте

Mrs.Smith (07 Январь 2011 - 15:36) писал:

Опять же в науку вкладываются большие деньги. И чем больше страшного и неизвестного, тем больше денег.

Где здесь упоминания про территорию бывшего Союза?

Зачастую под видом изучения чего либо тратятся огромные деньги,я привёл пример коллайдера,лично моё мнение,он на хрен не нужен.Тоже самое и Гольфстрим.Счас эту проблему раздуют до такой степени,что начнут на изучение этой проблемы выделять средства .

Забыл спросить Вы готовы помочь бездомным детям? Если ДА! то Родина Вас не забудет. :)

Если я знаю,что моя помощь дойдёт по назначению,и бездомный ребёнок получит то ,что я ему передал,то готов всегда.

Просто пост у вас в таком тоне странном...

Я всего лишь отреагировал на пост UAZiat,где он свысока отозвался о посте Смитти.Я привёл своё мнение,в результате его абсолютно унесло в другую сторону.Приплёл и работу и помощь детям и даже Вроде технарь а понятия хрестьянские... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упаси боже,я что ,похож на лоха,который верит в эту куйню? :)

Вот я на примере этого коллайдера,в который вбухивают деньги....ну и т.д.

Спутник , вот тут ты не прав . БАК нужен , и желательно не один . Это крайне необходимая штука . Я не совсем понимаю , как он работает , но знаю , что открытия , которые будут сделаны с его помощью в будущем нехило облегчат нам жизнь . Это же фундаментальная физика ! На основе этих исследований и экспериментов будут спроектированы новые энергетические установки , новые материалы .

А то , что он построен не в России , а в буржуинии - так это на данном этапе правильно . В России бабло попилят или вывезут на кипр . А у швейцарцев(французов) оно (бабло) пойдёт в науку , будут результаты , отдача . И пусть окончательные результаты и лавры славы достанутся американцам и их лизунам - это совсем не главное . Главное -сам результат , который обогатит человечество новыми технологиями .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь в Союзе тож свой коллайдер был. И видимо "не просто так"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гольфстрим остановился ? Ну и что, на наш век узбекского солнышка и тепла всем хватит, а дальше хоть трава не расти, пофиг. Паникёры :D...

мнение среднестатистического обывателя, которому до звезды даже цены на местную недвигу, ибо по любому тупо получает свой % со сделок.

 

так думает большинство, комуто забить на всё, т.к. это не влияет на потребление его товаров или услуг и соответственно на его доходы, а тут как бы вопрос немного глобальней, чем как говорил Des разновидности птичек в его огороде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже Вроде технарь а понятия хрестьянские... :)

 

Поясню коротко коль такие непонятки:

хрестьянин = крестьянин = колхозник (сов.)

Так понятнее? Ничего религиозного и ничего личного.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь в Союзе тож свой коллайдер был. И видимо "не просто так"...

Точно, был и есть, Токомак именуется. Маленький такой и пользы от него на столько же. В общем за три рубля и вчера, а сегодня большой но ужен за тять рублей и не у нас. Но вроде как доляну на его постройку отстегнули по полной программе.

 

В Европе наводнения, снега тают.... Все уже что ли Гольфстрим заработал?)))

Нет, это Эльниньо повернул в обратном направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мнение среднестатистического обывателя, так думает большинство, комуто забить на всё, т.к. это не влияет на потребление его товаров или услуг и соответственно на его доходы, а тут как бы вопрос немного глобальней...

P.S.которому до звезды даже цены на местную недвигу, ибо по любому тупо получает свой % со сделок.

Зря ты так ! иль вы думаете своей писаниной здесь попросить Гольфстрим возобновить своё течение :blink:, как верно подметил grenn, что посеяли, то и пожинаем.

 

По теме : Полюбасу, в ближайшие десятилетия глобальное похолодание или потепление не сильно отразится на экономике Уза, а затопленные или засушенные земли Европы не вынудят жителей переселиться в Узбекистан и близлежащие территории, господа - на наш век хватит, живите !

 

P.S. по поводу цен на жилье ответил в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, был и есть, Токомак именуется. Маленький такой и пользы от него на столько же.

ТОКОМАК и БАК -это совершенно разные девайсы с разными задачами . Ну примерно как миксер и дизель соответственно .

В в СССР был Ускоритель заряженных частиц, прототип БАКа .

 

Что же касается ТОКОМАКА , то эксперименты проводимые на нём имеют неоценимую пользу для любого человека на планете . Рекомендую ознакомится - для чего он предназначен .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поясню коротко коль такие непонятки:

хрестьянин = крестьянин = колхозник (сов.)

Так понятнее? Ничего религиозного и ничего личного.:)

Теперь понятно, но все равно, как-то странно все это. Никогда не слышал, чтобы крестьянина называли "хрестьянином" :)

Я вот реально подумал, что вы во-первых написали слово "христианин" с ошибками, что, к сожалению, очень часто случается у большинства людей, а во-вторых, что вы хотите упрекнуть христианство в регрессе и торможении науки. Ща, думаю, начнется холивар: крестовые походы, инквизиция и т.п. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОКОМАК и БАК -это совершенно разные девайсы с разными задачами . Ну примерно как миксер и дизель соответственно .

В в СССР был Ускоритель заряженных частиц, прототип БАКа .

 

Что же касается ТОКОМАКА , то эксперименты проводимые на нём имеют неоценимую пользу для любого человека на планете . Рекомендую ознакомится - для чего он предназначен .

Ну, вот я и говорю, тот за три, а этот за пять.Конечно, если выполняется критерий Шафранова-Крускала.Плазма нагревается протекающим по ней током, для ее дополн ительного нагрева используютпеременные электромагнитные поля и инжекцию быстрых нейтральных атомов. БСЭ том 26 стр.87.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так ! иль вы думаете своей писаниной здесь попросить Гольфстрим возобновить своё течение :blink:, как верно подметил grenn, что посеяли, то и пожинаем.

глядя на часы мы ведь не можем повлиять на течение времени, а всё равно на часы смотрим, вот у тут так же, конечно своим трепом тут мы на гольфстрим и тем более на климат не повлияем, но мы же гомо сапенсы, вот и дискуссируем тут о возможных дальнейших событиях :)

По теме : Полюбасу, в ближайшие десятилетия глобальное похолодание или потепление не сильно отразится на экономике Уза, а затопленные или засушенные земли Европы не вынудят жителей переселиться в Узбекистан и близлежащие территории, господа - на наш век хватит, живите !

если гольфстрим на самом деле заглючил, то изменения климата прочувствуют по всей земле и достаточно скоро, возможно даже будут изменения мирового порядка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь в Союзе тож свой коллайдер был. И видимо "не просто так"...

 

Эксперименты проводились не только в союзе. И не раз. И по сравнению с нынешним были настольными играми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно, но все равно, как-то странно все это. Никогда не слышал, чтобы крестьянина называли "хрестьянином" :) ...

Насколько я помню, слово крестьянин является как раз видоизмененным "христианин".Так что Уазиат вполне политкорректен. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если гольфстрим на самом деле заглючил, то изменения климата прочувствуют по всей земле и достаточно скоро, возможно даже будут изменения мирового порядка

Трудно представить всю мощь второго закона термодинамики, в контексте явления под названием "Гольфстрим"

И человеческий фактор тут "капля в море"

 

глядя на часы мы ведь не можем повлиять на течение времени, а всё равно на часы смотрим, вот у тут так же, конечно своим трепом тут мы на гольфстрим и тем более на климат не повлияем, но мы же гомо сапенсы, вот и дискуссируем тут о возможных дальнейших событиях :)

На время, влиять не можем, так как оно первично, в наших действиях.

А вот жить с понятием о нём, это перлы разума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на новость наткнулся. Может немного не в тему, но интересно...

 

И вот ещё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.