ШивОлег

Лазерный принтер

415 posts in this topic

Уважаемый Игорь Весельчак, Вы так быстро отвечаете в рабочее время, и это наводит на определенные мысли... мне нравится Ваша категоричность, о количестве производителей, использующих ХВТ (хим взр тонер), значит все же нашли время и прочитали мои ссылки - поверьте, таких сслылок в интернете больше ... напомню несколькими постави выше вы вообще не слышали про существование такого тонера.

Повторюсь, я не инженер, по образованию я просто математик, с двумя высшими образованиями и на черный день немного программист, потому тягаться с Вами мне трудновато, но у меня есть опыт, говорящий, что если ты чего то не знаешь, то не нужно думать, что этого нет, я против страусиной философии, нужно сомневаться в своей правоте, хотя бы иногда, и главное - учиться новому никогда не поздно и не стыдно.

Кстати, ярлычков барабана на самсунге... уточнил у своего инженера, имел ввиду ролик заряда, приношу извинения за неточность в терминологии.

можете скинуть контакт для дальнейшего обслуживания мною купленного принтера 3020

уточню у наших сервис-инженеров, потом отпишу Вам в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Игорь Весельчак, Вы так быстро отвечаете в рабочее время, и это наводит на определенные мысли

Я на больничном

уточнил у своего инженера, имел ввиду ролик заряда, приношу извинения за неточность в терминологии.

На роликах заряда есть. Снимают, потому что никакой разницы от присутствия или отсутствия нет, а ставить их при каждой заправке - лишний геморрой.

уточню у наших сервис-инженеров, потом отпишу Вам в личку

Nuron Service, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.предлагаю все же на Вы

.............

Хорошо буду на "Вы". Ко мне можно на "ты".Не понимаю какая фиг разница тут на форуме на "ты" или на "Вы". Насчёт остального написанного я понял, что Вы не мастер, не ремонтник оргтехники. И, следовательно, говорить с Вами больше не о чем. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимают, потому что никакой разницы от присутствия или отсутствия нет, а ставить их при каждой заправке - лишний геморрой.

ставить обратно действительно не нужно, по причине высокой вероятности, что в будущем они могут разодрать края фотовала ( это транспортировочные упоры создают зазор между зарядником и фотовалом), плюс сократите время на сборку до минимума, по утверждению техников это один из самых быстрозаправляемых картриджей.

Насчёт остального написанного я понял, что Вы не мастер, не ремонтник оргтехники. И, следовательно, говорить с Вами больше не о чем

я уже говорил, что мне жаль людей со страусиной философией... повторюсь - учиться никогда не поздно и не стыдно, даже если Вам пора уже на пенсию

 

Nuron Service, если не ошибаюсь.

ошибаетесь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторюсь - учиться никогда не поздно и не стыдно

Учитесь. Раз не поздно и не стыдно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

учусь :rolleyes:

 

благодаря беседе в этой теме, получил дополнительный опыт, что можно ожидать в очередной запор в свое оправдание мой инженер или сервис-контора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я так не смеялся:)Alt2000- жгете напалмом просто:)

Про пластиковые стопоры вала заряда-прям Америку открыли:)

А химически взрощенный тонер--тут я вообще пацталом.

Этот тонер используется в цветных аппаратах!!!

Можно конешна засыпать в обычный--ток дорого выйдет.

По поводу xerox 3020-картридж стандартный 101--заправка или самс1210 или самс2160,на крайний случай hp p1005.

 

Edited by crecer666
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я так не смеялся:)Alt2000- жгете напалмом просто:)

Про пластиковые стопоры вала заряда-прям Америку открыли:)

А химически взрощенный тонер--тут я вообще пацталом.

Этот тонер используется в цветных аппаратах!!!

Можно конешна засыпать в обычный--ток дорого выйдет.

По поводу xerox 3020-картридж стандартный 101--заправка или самс1210 или самс2160,на крайний случай hp p1005.

Мы в мастерской полдня на разный лад прикалывали друг-друга "несферическим" тонером. :) Напарник заправил картридж, при проверке вышло бледновато. Он сказал клиенту, что это из-за фотовала, а я сказал, что может это из-за "несферического" тонера. :lol: Потом решили позвонить соседям-конкурентам под видом клиента и спросить - "А вы хорошим тонером заправляете? Он у вас "сферический"?" :lol: И.т.д.

Кстати, у Хентека есть тонер *1005 на банке написано "Химический". Очень хороший тонер. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А химически взрощенный тонер--тут я вообще пацталом.

Этот тонер используется в цветных аппаратах!!!

для начала дискуссии, все же воспользовались бы поисковиком, уже конец рабочего дня... понимаю - лень :), положились как и многие на свой приобретенный опыт...я уже подумал, что убедил всех, ан нет:)))

есть два основных способа производства тонера :

- механический - дробление сырья в виде композиционной полимерной массы на микро-гранулы диаметром до 7 микрон, форма гранул получается не идеальной, с острыми кромками, размер значительно варьирует, механический способ хоть и прост, но уже устарел, вдобавок острые грани тонера приводят к повышенному износу частей принтера и картриджа;

- химический способ производится методом химического синтеза или химического деления...например, к синтезу относятся технологии полимерного гранулирования, полиэфирной полимеризации (доработана Ricoh) или эмульсионной агрегации (разработана Xerox)... а технология химического деления сырья на гранулы разработана корейской компанией DPI Solutions... производителей химического тонера в настоящий момент множество, но ОБЪЕДИНЯЕТ их одно - ХТ (хим. тонер ) имеет почти идеально круглую или овальную форму, а также меньший размер частиц – от 3 до 5 микрон:

1. это положительно сказывается на качестве печати, тонер с меньшим размером частиц позволяет получать высокую четкость изображения при печати в высоком разрешении, дает более мягкие переходы полутонов

2. лучше закрепляется на бумаге.

3. ХТ менее абразивен и, следовательно, менее деструктивен для оргтехники

выше я упоминал, что наш сервисник говорил пользовать нужно самсунговский тонер, потому что он химический, несмотря на то что он дороже, выиграете в качестве и последующих меньших затратах на ремонт

По поводу xerox 3020-картридж стандартный 101

ошибаетесь в P3020 стоит аналог D111

заправка или самс1210 или самс2160,на крайний случай hp p1005

уже говорил, что на беспородном дешевом HP-тонере можете печатать... но расплата будет дорогой

 

p.s. еще раз убедился, что у молвы народной всегда есть аффтор, в том числе и про 2900 и про все "плохие" принтеры ... я их кажется знаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня заправляется клиент у которого MF4410 стоит на точке "Ксерокопия". Заправляется почти каждую неделю. Недавно посмотрел счётчик его аппарата. Аппарат сделал 240 тыс. копий. :good: Свой родной картридж отъездил 90 заправок. :clapping:Потом был капитальный ремонт(замена корпуса) после чего он отъездил ещё 30 заправок. Сейчас он купил ещё один оригинальный картридж(б.у.) на нём уже сделал 60 заправок. И ещё прикупил китайский картридж. Сам аппарат ни разу не ремонтировался. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alt 2000 -вы вот сами и воспользуйтесь поисковиком.

Сначала набериьесь опыта а потом будете философствовать и говорить про молву.

д 111-д101--- почти то же самое.

А так жгите уважаемый:)

а лучше выставите свой телефон ,для обладателей самунгов и ксероксов:)

куда же нам до вашего тонера--химически выращенного:)ахахах

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ярлычков барабана на самсунге... уточнил у своего инженера, имел ввиду ролик заряда, приношу извинения за неточность в терминологии.

уточню у наших сервис-инженеров, потом отпишу Вам в личку

Мне всё-таки режет слух звание "инженер", которые Вы присваиваете ремонтникам оргтехники. Инженер - это нечто большее. Те кто занимается заправкой картриджей и ремонтом оргтехники - не инженеры. Чтобы заправлять картриджи и ремонтировать компьютеры и оргтехнику совершенно не требуется ВО. А инженеры - это люди с ВО, которое они применяют в своей работе. На заводе в цеху работают рабочие, мастера(токари, пекари), но они не инженеры. Инженеры работают больше не руками, а головой. Я, например, не инженер, т.к. в основном работаю руками и совсем немного головой и уж точно никак не применяю в своей работе никаких знаний из области высшего технического образования. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы Alt 2000 не знакомы с реалиями клиентов.

Попробуйте позаправлять убитые картриджы у арзонских клиентов,хотя бы дня 3.

Что evtanazia,что Игорь весельчак- профессионалы!и работают в у словиях спроса и рынка!

Парни делают свою работу на отлично,реанимируя благодаря своему опыту,без лишних затрат!

Предложите любому заправить картридж химическим тонером стоимостью 10$??

что он вам скажет??догадываюсь...

вы не лезьте в ту сферу ,в которой не разбираетесь и , в которой у вас нет опыта!.

п.с вы же математик--ну мы же не доказываем что на ноль можно делить??э))

 

Мне всё-таки режет слух звание "инженер", которые Вы присваиваете ремонтникам оргтехники. Инженер - это нечто большее. Те кто занимается заправкой картриджей и ремонтом оргтехники - не инженеры. Чтобы заправлять картриджи и ремонтировать компьютеры и оргтехнику совершенно не требуется ВО. А инженеры - это люди с ВО, которое они применяют в своей работе. На заводе в цеху работают рабочие, мастера(токари, пекари), но они не инженеры. Инженеры работают больше не руками, а головой. Я, например, не инженер, т.к. в основном работаю руками и совсем немного головой и уж точно никак не применяю в своей работе никаких знаний из области высшего технического образования. :icon_eek:

да забей Олег-троль какойто

 

слов нет...

Вы ведь себя позиционируете крутым инженером ?

да я крутой инженер.

вопросы?

и Игорь-крутой и хороший инженер.и evtanazia-опытный и хороший ремонтник-инженер.

 

Edited by crecer666
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не лезьте в ту сферу ,в которой не разбираетесь и , в которой у вас нет опыта!.

п.с вы же математик--ну мы же не доказываем что на ноль можно делить??э))

:D Я сначала подумал, что он ремонтник, а оказывается, математик и немного программер. ;) И тоже удивился чего он тогда тут ввязывается не в свою тему. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйства,какие сейчас принтеры относительно нормальные в плане обслуживания? 2900 снят с производства и их больше не завозят,6030 и 3010 совсем не вариант с остальными моделями не знаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6030 и 3010 совсем не вариант

эт почему ещё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйства,какие сейчас принтеры относительно нормальные в плане обслуживания? 2900 снят с производства и их больше не завозят,6030 и 3010 совсем не вариант с остальными моделями не знаком.

Купи б.у. 2900. :icon_eek:

http://olx.uz/obyavlenie/canon-lbp-2900-sostoyanie-idealnoe-IDgqej.html#2bb673700f

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Не вариант..нужно как минимум 10-15шт и перечесом.

 

эт почему ещё?

Картридж мелкий слишком и хлипкий.Мне не для домашнего пользования.Плюс дополнительная закупка зап.частей, тонера,картриджей.И так уже зоопарк приличный, порядка 8 видов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

д 111-д101--- почти то же самое

когда я не профессионал допустил неточность в запчасти картриджа, и признал это, поправившись, меня долго клеймили с придыханиями, когда Вы "крутойинженер" ошибаетесь в элементарностях (для Вас ничего нового уже невозможно открыть)

я помню Вас по Вашим утверждениям о свойствах пигментной краски Эпсон

- признать ошибку : да ни за что ! :):):)))

Мне всё-таки режет слух звание "инженер", которые Вы присваиваете ремонтникам оргтехники

не передергивайте, инженером я назвал своего коллегу, он и есть таковой, а вас я только спросил... спасибо за прямой ответ, что Вы голову свою не утруждаете.

да я крутой инженер.

вопросы?

и Игорь-крутой и хороший инженер.и evtanazia-опытный и хороший ремонтник-инженер.

бородатый сюжет из анекдота про "ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы с тобой - уважаемые люди"

И тоже удивился чего он тогда тут ввязывается не в свою тему

необходимо купить билеты на Ваш утренник?

Купи б.у. 2900. :icon_eek:

это уже не философия о молве, это факты(((((((((((((((

 

я прекрасно понимаю, что Вам некомфортно, когда непрофи оказывается неожиданно продвинутым, и не удается суровым голосом ремонтника выдвинуть очередную аксиоматическую ересь, времени нет расширять горизонты - работа (руками )тяжелая, работа вредная + нагрузка на психику от "арзонских" клиентов (не совсем представляю о ком речь) ... но я прошу Вас хотя бы ЗДЕСЬ не быть богами для просящих совета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картридж мелкий слишком и хлипкий

вообще для клиентов лично я рекомендую после закупки подобных принтеров докупить 1-2 картриджа совместимых. У них уже и бункер больше (можно 2 штуки 1005 засыпать, итого 130 гр. порошка будет), да и отходник более ёмкий, так что множественные серые полосы при печати вследствие переполнения бункера будут не такими частыми, как на стартовых.

А вообще есть серия принтеров с картриджами hp5949 (49)/canon 708, к примеру canon LBP3300 либо HP Laser Jet 1320. Там куда более ёмкостный бункер ,чем в 2900 (hp2612a/canon 703) и более высокая скорость печати... Но вот не знаю, есть ли у нас такие в продаже, да и дороже они будут.

Либо искать аналоги от HP на картридже, как в 2900 (если таковых в продаже не имеется):

http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_hp_original/Kartridzh-hp-Q2612A-12A-dlya-hp-LJ-1010-1012-1015-1018-1020-1022-N-NW-3015-3020-3030_23608.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не передергивайте, инженером я назвал своего коллегу, он и есть таковой,

А он разве не ремонтник оргтехники? Чем его работа отличается от моей работы или работы крессера?
спасибо за прямой ответ, что Вы голову свою не утруждаете.
Я в своей работе голову не утруждаю инженерными мыслями. А вообще, чтобы заниматься ремонтом техники мозгами очень часто и много нужно работать.

 

необходимо купить билеты на Ваш утренник?

Да добро пожаловать. :rolleyes: Просто, когда неспециалист(профан) пытается рассуждать, спорить и даже учить специалистов, то это выглядит смешно. :rolleyes:

я прекрасно понимаю, что Вам некомфортно, когда непрофи оказывается неожиданно продвинутым...

:lol: :lol: :lol:

 

Картридж мелкий слишком и хлипкий.Мне не для домашнего пользования.Плюс дополнительная закупка зап.частей, тонера,картриджей.И так уже зоопарк приличный, порядка 8 видов.

Купи типа IR2520. :icon_eek: Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме выяснилось, что наша тройка заправщиков - неграмотные "арзонщики" ибо не пользуемся сферическим тонером, да?)))

Короче, alt2000, скажу конкретно - ты, прежде чем разглагольствовать о том, кто тут какой специалист, попробуй выполнять нашу работу - заправляй картриджи, чини принтеры и всё что с этим связано. И где-то через полгодика, глядишь, и поймёшь все прелести нашей работы. Да, и ещё - воздержись от навешивания ярлыков, не тебе их вешать

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи типа IR2520. :icon_eek:

Нужен именно принтер,IR2520 слишком уж дорогой для тех объемов и задач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен именно принтер,IR2520 слишком уж дорогой для тех объемов и задач.

Он стоит как 3 или 4 2900. Лучше его купить. Последние 2900 вообще лучше не брать. Мне не понравились они. Какие то хлипкие что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стоит как 3 или 4 2900. Лучше его купить. Последние 2900 вообще лучше не брать. Мне не понравились они. Какие то хлипкие что ли.

Мне минимум надо 10-15шт в пол года,завод просто разориться если каждому ставить 2520..уж лучше Canon 6140,но и они дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.