Sign in to follow this  
Followers 0
_lexa

Как добраться из Ташкента в Асаку

17 posts in this topic

Есть вероятность 50/50, что мне придётся скоро ехать на завод GM за автомобилем. Как лучше и дешевле добраться до места где складируются автомобили? На такси, по ж/д, .....?

Обратный путь проложил через google maps. По ссылке попадёте на интерактивную карту. Если маршрут отличается от реального, прошу вас подкорректировать и разместить ссылку в этой теме.

Ещё, может кто перегонял, сталкивался с какими нибудь тонкостями дела? Буду благодарен за дельные советы бывалых :). Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вероятность 50/50, что мне придётся скоро ехать на завод GM за автомобилем. Как лучше и дешевле добраться до места где складируются автомобили? На такси, по ж/д, .....?

Обратный путь проложил через google maps. По ссылке попадёте на интерактивную карту. Если маршрут отличается от реального, прошу вас подкорректировать и разместить ссылку в этой теме.

Ещё, может кто перегонял, сталкивался с какими нибудь тонкостями дела? Буду благодарен за дельные советы бывалых :). Заранее спасибо.

Ж/д отпадает, либо на самолёте до Андижана и на такси, либо прямяком на такси (можно также до Андижана с пересадкой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вероятность 50/50, что мне придётся скоро ехать на завод GM за автомобилем.

Самое главное, если будешь менять баксы в Ташкенте (курс выше-то), чтобы везти в Асаку, то особо не рисуйся на базаре/улице/магазине итд. Лучше у знакомого, в закрытом помещении без посторонних. Были случаи, когда пасли тех, кто много меняет, дожидались когда выйдет из машины, в наглую бьют стекло и забирают бабло. Машины без номеров. Прям перед НГ у мужа одной знакомой вот так вот 23 лимона вытащили... Тоже собирался ехать в Асаку за машиной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как лучше и дешевле добраться до места где складируются автомобили? На такси, по ж/д, .....?

Со знакомым таксистом и деньгами в багаже доезжаешь до м.С/Рахимова. Находишь Андижанские нексии и договариваешься с водилой до пункта назначения. Обговариваешь цену. Отъезжаете в сторону с пятака, перекладываете деньги с машины знакомого таксиста - и в путь! Лучше, чтобы с тобой кто-нибудь еще поехал (родственник, друг). С собой подсадку пусть не берет. При такой большой покупке можно позволить себе снять всю машину.

С завода (если сомневаешься по обратному маршруту), можно также "упасть" на хвост идущим таксистам до Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, если будешь менять баксы в Ташкенте (курс выше-то), чтобы везти в Асаку...

Мне только забрать, т.к. трейлера может не быть ещё долгое время.

Кто нибудь знает сколько времени туда едет такси и сколько возьмут за дорогу, если не брать попутчиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со знакомым таксистом и деньгами в багаже доезжаешь до м.С/Рахимова. Находишь Андижанские нексии и договариваешься с водилой до пункта назначения. Обговариваешь цену. Отъезжаете в сторону с пятака, перекладываете деньги с машины знакомого таксиста - и в путь! Лучше, чтобы с тобой кто-нибудь еще поехал (родственник, друг). С собой подсадку пусть не берет. При такой большой покупке можно позволить себе снять всю машину.

С завода (если сомневаешься по обратному маршруту), можно также "упасть" на хвост идущим таксистам до Ташкента.

В этом случае можно просто угробить новую тачку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот так вот 23 лимона вытащили... Тоже собирался ехать в Асаку за машиной.

Точно так, меняй у хороших знакомых(не сольют тебя и шипанные пачки в которых по 2-3 банкноты недосдача не сунут), бери тысячниками только, весу меньше и там на кассе быстрее посчитают. Лучше с знакомым на машине(на самолете лишняя морока с кучей бабла в виде вопрос: откуда столько?) Если на такси то тоже езжай не один и выкупай сразу все места-уедешь сразу и попутчиков левых не будет.

 

Мне только забрать, т.к. трейлера может не быть ещё долгое время.

Кто нибудь знает сколько времени туда едет такси и сколько возьмут за дорогу, если не брать попутчиков?

4-5 часов в зависимости от состоянии дороги, 80-90 тысяч за всё авто без попутчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне только забрать, т.к. трейлера может не быть ещё долгое время.

Кто нибудь знает сколько времени туда едет такси и сколько возьмут за дорогу, если не брать попутчиков?

 

Лучше поехать с хорошим знакомым, обратная дорога будет веселей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога вообще то прямая, едите через Ангрен, имейте виду в Долина очень много кругов (в место перекрестка) и у всех кого будете спрашивать дорогу, не забутьте мои слова: ВСЕ скажут только вперед, поворотов нет :) это у них такой прикол я так понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Во первых-лучше взять с собой 2 или 3 друзей или родственников-надежнее будет.Во вторых-такси нанимать возле Панельного-где стоят машины в Долину.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога вообще то прямая, едите через Ангрен, имейте виду в Долина очень много кругов (в место перекрестка) и у всех кого будете спрашивать дорогу, не забутьте мои слова: ВСЕ скажут только вперед, поворотов нет :) это у них такой прикол я так понимаю.

 

У них вперёд, значит по главной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До перевала доехать не проблема - одна дорога . А вот после - можно заплутать . Указателей практически нет , а те что есть - неразглядишь . Это по всей республике такое .

Езжайте через Коканд - так короче где то на 50-70 км . Дорога от Коканда - шировая и вполне приличная - можно топить . В долине вообще дороги неплохие . Перед андижаном сразу после аэропорта поворачиваете направо и там около 12-13 км .

Обратно за таксистами я бы не рекомендовал - убъёте машину . Они топят под 120-130 , а для новой машины - это смерть . В ночь не езжайте -на перевале возможен гололёд и дорога там не для ночной езды , побъёте все колёса .

 

Правильное решение - туда на самолёте , обратно с опытным водителем или с другом . Но ни в коем случае не один . В дороге всякое случается , особенно на новой не проверенной машине .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если зайдете по ссылке на google maps, переключите вверху справа на "Карта"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда собирался покупать и планировалось что придеться переть в Асаку то тоже ломал голову что да как.

Не знаю почему именно на самолёте Panama  предложил ехать туда.

По мне самый оптимальный вариант. Пара друзей на машине. Желательно одного у кого родня там есть или сам оттуда.

На крайняк в случае непредвиденной ситуации что бы было где остановиться.

И ехать на машине одного из друзей,на  обратной дороге все таки лучше в две машины ехать:)

 

Опять же , как сказал Panama  кто его знает что может произойти с НОВОЙ машиной в таком длинном пути ?

А тут и машина вторая в подмогу и пара верных и крепкий друзей помогут если что и руками и кулаками:)

 

Конечно небольшое поподалово но НАДЕЖНО. при таких суммах думаю вариант оправданный.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Ташкентского Куйлюка, до Андижан где то 390км (не забудьте взять с собой паспорт),

больше 5 часов езды чтобы добраться до Нового базара (Андижан), самый оптимальный вариант, а учитывая то что шя в дорогах туман, можете немножко опаздать, придете в Новый базар, оттуда возьмете такси, до ГМ 43км

придете в завод, спросите вороту где стоят диллеры, там же находите экспедитора вашего салона.

Edited by Hanso
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос решился сам собой. Мою машину привезли сегодня ночью трейлером. Уфффф, повезло. Заплатил за доставку 35 т.с.

Спасибо всем кто оставлял свои сообщения. Узнал кое-что новое для себя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долине нормальный люди. вы чего пугайтесь? я каждый день езжу ташкент без друга и вожу собой день не мало)) ночи на новый авто если ты не знаешь дорогу то убить машину и себя это реально... перевал очень опасно! ночи много таксисты который возит товар не законный и ездят они не по 120-130 а во все 180-200 так что вот так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.