asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Второе, прописалась по п.2, а затем (по истечении 3-летнего срока прописки) оформила квартиру на свое имя.

А если по 5 пункту прописка, то через 3 года можно купить квартиру на свое имя?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если по 5 пункту прописка, то через 3 года можно купить квартиру на свое имя?

 

теоретически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временную прописку открыли только для: студентов, военнослужащих, близких родственников, работников госуд.организаций. Остальным откроют в течении месяца.

 

Уважаемые форумчане. Кто что знает по ситуации с временной регистрацией?

Уже дают для работников не гос учреждений?

Участковые дают временную для студентов, военнослужащих, близких родственников, работников госуд.организаций???

Может кто уже получил временную??

Люди отзовитесь.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Кто что знает по ситуации с временной регистрацией?

Уже дают для работников не гос учреждений?

Участковые дают временную для студентов, военнослужащих, близких родственников, работников госуд.организаций???

Может кто уже получил временную??

Люди отзовитесь.......

У меня временная прописка закончилась в конце января 2016 года, обратился в паспортный стол со всеми документами для продления и 13.02.2016 года за 1 час продлили до 13 августа 2016 года. Работаю в частной компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня временная прописка закончилась в конце января 2016 года, обратился в паспортный стол со всеми документами для продления и 13.02.2016 года за 1 час продлили до 13 августа 2016 года. Работаю в частной компании.

Напишите пожалуйста какие документы вы сдали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

old driver . Вам выдали вкладыш такой же как и был до этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

old driver . Вам выдали вкладыш такой же как и был до этого?

Да, точно такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть образец согласия супруга на постоянную прописку по 5 пункту (его теперь нотариально заверять надо)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого есть образец согласия супруга на постоянную прописку по 5 пункту (его теперь нотариально заверять надо)?

Если требуется нотариальное заверение, тогда в нотариально конторе есть стандартный шаблон, зачем искать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заранее написать, не сам пойду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заранее написать, не сам пойду.

а если заверять у нотариуса - разве "не сам" сработает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста новый перечень документов для получения регистрации в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"не сам" сработает?

Если вас нотариус хорошо знает :)

 

Уже нашел бланки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста новый перечень документов для получения регистрации в Ташкенте

 

это смотря по какому пункту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это смотря по какому пункту

Временная регистрация для гр Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временная регистрация для гр Узб.

До нового года были документы

1 Паспорт копии хозяина квартиры и свой.

2 Копии документов на дом кадастра

3 квитанция об уплате гос пошлины

4 иногда требовалось справка с места работы

5 оригиналы паспортов свой и хозяина квартиры куда регистрируешься.

6 На месте хозяин кв пишет заявление что согласен зарегистрировать тебя в квартире сроком на 3 или 6 месяцев.

и конечно же скоросшиватель 1 шт

Все это добро сдавалось в участковый пункт милиции.

 

А сейчас судя по тому что люди добрые пишут выше, то это дело отдали паспортному столу.

 

Сейчас я думаю добавили пункт, если снимаешь квартиру то нужны будут копии договора съема квартиры. а если родственник к родственнику, тогда еще хуже, нужно доказывать что вы родня и т.д

 

Все как всегда усложнили а не упростили.

 

Вот имеет ли смысл забирать кормушку с временной регистрацией у участковых и отдавать это дело в паспортный.

Та же кормушка только в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Сергей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот имеет ли смысл забирать кормушку с временной регистрацией у участковых и отдавать это дело в паспортный.

Та же кормушка только в другом месте.

Почему кормушка? Простой, быстрый и совершенно некоррупционный процесс по сравнению с тем, что было ещё года 3-4 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если прилететь в Ташкент,

и прожить здесь например пару месяцев без регистрации,

то при вылете кроме штрафа могут быть ещё какие-либо проблемы?

По закону - штраф от 1 до 3 минималок,

Можно просто заплатить пусть даже 3 минималки в аэропорту и улететь,

или могут быть ещё проблемы?

Паспорт узбекский, но без прописки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злраствуйте! Отчитываюсь. Мож кому пригодиться.С месяц назад. говорила, что собираюс в Ташкент на 20 дней. Вот уже СЛАВО БОГУ! и сездила. Очень переживала как всегда и не зря. После прибытия там же в аэропорте задержали всех граждан Узб и всех иностранцев отпустили, Сказали паспорт забрать в другой комнате. Ждали их долго, в конце концов я открыла дверь и попросила свой паспорт и в чем дело. Сразу вышел молодой человек и завел в отдельную комнату и начал допрашивать. Потом его позвали, ему надо было отлучиться, заменил его другой и по новому надо было начать разговор, потом ему позвонили и ему тоже надо было отлучиться, пришел другой и опять... Так я попросила чтоб уже пришел весь коллектив и чтоб я за раз им отчиталась. Потом они уже уж сели и начали все записывать. Спрашивали, Почему у меня ПМЖ. какой религии я отношусь. почему у меня в паспорт переполнен визами, что я делаю в других странах и тд. Все записали а потом уже отпустили. Я так заметила. что они и не знают многое чего о законах, пришлось им самой обяснять что к чему и как это делается. В конце предупредили что нужна временная прописка от участкового. Даже не знали, что уже участковый не делает это. Пошла в паспортный стол, Для гостевой временной регистрации понадобилось, паспорт владельца, мой паспорт, заявление, пошлина, копия домовой, свидетельство о рождении и заполнить бланки. А вот при вылете не было проблем. Даже эту временную регистрацию никто и не спрашивал. Так что вот так вот было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт узбекский, но без прописки

 

Будут, так как паспорта без прописки не бывает, или там ВНЖ/ПМЖ если паспорт заграницей получен. А так ничего не надо, если хоть какая то прописка есть, не будет штрафа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злраствуйте! Отчитываюсь. Мож кому пригодиться.С месяц назад. говорила, что собираюс в Ташкент на 20 дней. Вот уже СЛАВО БОГУ! и сездила. Очень переживала как всегда и не зря. После прибытия там же в аэропорте задержали всех граждан Узб и всех иностранцев отпустили, Сказали паспорт забрать в другой комнате. Ждали их долго, в конце концов я открыла дверь и попросила свой паспорт и в чем дело. Сразу вышел молодой человек и завел в отдельную комнату и начал допрашивать. Потом его позвали, ему надо было отлучиться, заменил его другой и по новому надо было начать разговор, потом ему позвонили и ему тоже надо было отлучиться, пришел другой и опять... Так я попросила чтоб уже пришел весь коллектив и чтоб я за раз им отчиталась. Потом они уже уж сели и начали все записывать. Спрашивали, Почему у меня ПМЖ. какой религии я отношусь. почему у меня в паспорт переполнен визами, что я делаю в других странах и тд. Все записали а потом уже отпустили. Я так заметила. что они и не знают многое чего о законах, пришлось им самой обяснять что к чему и как это делается. В конце предупредили что нужна временная прописка от участкового. Даже не знали, что уже участковый не делает это. Пошла в паспортный стол, Для гостевой временной регистрации понадобилось, паспорт владельца, мой паспорт, заявление, пошлина, копия домовой, свидетельство о рождении и заполнить бланки. А вот при вылете не было проблем. Даже эту временную регистрацию никто и не спрашивал. Так что вот так вот было.

Такая же история была в октябре , когда в отпуск прилетел :) Правда печатей о пересечении границы не так много было и дальше РФ не вылетал . Так же доказывал им что ничего не нарушил ( у меня было два паспорта и въехал по схеме красный-зелёный) . Получается если не проверяют временную регистрацию , то можно и не делать?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Такая же история была в октябре , когда в отпуск прилетел :) Правда печатей о пересечении границы не так много было и дальше РФ не вылетал . Так же доказывал им что ничего не нарушил ( у меня было два паспорта и въехал по схеме красный-зелёный) . Получается если не проверяют временную регистрацию , то можно и не делать?)))

Здравствуйте! Вот не скажу, надо все таки временную делать или нет, меня то предупредили и поэтому мне пришлось её делать. А не проверяли, может быть и из за того, что в это время был один рейс и время обеда и они все там торопились и постоянно спрашивали подзодя на регистрацию сколько ещё человек и чтоб побыстрее их регистрировали а то тихо обед

 

 

Здравствуйте! Вот не скажу, надо все таки временную делать или нет, меня то предупредили и поэтому мне пришлось её делать. А не проверяли, может быть и из за того, что в это время был один рейс и время обеда и они все там торопились и постоянно спрашивали подзодя на регистрацию сколько ещё человек и чтоб побыстрее их регистрировали а то тихо обед

Извините отпечатки: "подходя" а не подводя, и не "тихо" а типо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Функция по учету приезжих граждан Узбекистана по месту временного пребывания в Ташкенте и Ташкентской области передана от опорных пунктов милиции (ОПМ) отделам въезда-выезда и регистрации граждан (ОВВиОГ)Временный учет приезжих в Ташкент теперь ведут ОВВиОГ.

получаетесянапоездкунанеделюприходитсяобиватьпорогивизовогоотдела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.