Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

Бизнес-идея: агентство по обеспечению алиби

16 posts in this topic

Доброго времни суток!

Многие наверняка, хоть краем уха, да слышали о оказании подобного рода услуг:

 

"ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ, ВЫЙТИ ИЗ КОТОРОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ В СИЛАХ???

Мы обеспечим 100% АЛИБИ и не только!!!

Мы поможем в любой из следующих ситуаций:

• Вы изменили и не хотите, чтобы об этом стало известно...

• Вам нравится кто-то, но Вы не знаете, как с ним познакомиться...

• от Вас ушел любимый человек к другому (другой)...

• у Вас плохая репутация на службе...

• Вас пытаются оклеветать...

• у Вас перешептываются за спиной, о Вас ходят неприятные слухи...

• Вы мучительно ищете оригинальный подарок…

• Вы часто не бываете дома без уважительной причины и Вам нужно алиби...

• проверка фирм и частных лиц на благонадёжность.

• розыгрыши оригинальные.

• организация виртуальной занятости.

• сценарии создаём по Вашей проблеме для самостоятельной реализации.

• презентации. Знакомство с ведущими артистами и известными людьми.

• создание экспресс-алиби в «считанные доли секунды»

• предоставление услуги «Друзья напрокат, муж напрокат, жених напрокат, родители на прокат, друг напрокат, друг для похода по магазинам и т.д.»

• выполнение конфиденциальных поручений.

• экстремальный туризм ( походы на «край света» вдвоём, трудности объединяют и закаляют людей, проверяют их чувства).

• нестандартные решения поздравления, признания в любви

В своей повседневной жизни мы все иногда сталкиваемся со сложными ситуациями и щекотливыми моментами, связанными с семейными, личными или социальными проблемами и разрешение которых не возможно при участии наших близких, друзей или родственников.

Как правило, оправдания или пути выхода из сложившейся нестандартной, а порой и конфликтной ситуации придумываются второпях и на ходу, а потому подобные легенды зачастую звучат не совсем правдоподобно.

И хотя многие из нас успешно справляются самостоятельно с некоторыми из этих трудностей, все же существует множество личных проблем и жизненных ситуаций, урегулирование которых требует помощи профессионалов в этой области поэтому мы предлагаем услуги алиби в различного рода СЛОЖНЫХ И НЕСТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЯХ в личной и общественной жизни, а также, в соответствии с Вашими потребностями разработаем и осуществим различные сценарии."

 

В свете вышеизложенного вспомнился герой Дж.Х.Чейза, владелец фирмы с названием "Бюро универсальных услуг", и его жизнь, полная приключений и опасности. :rolleyes: Но это лирика.

 

Да, вот пример работы подобного агенства:

"Я был хорошим продавцом пылесосов с десятилетним опытом работы и престижной мечтой стать проект–менеджером. Но у меня не было ни опыта, ни шансов его получить. Актер я неважный, а потому заключил договор с алиби–агентством. Уплатил $900, между прочим.

Пришел домой, в анкете на трудоустройство смело написал: "Зарплата от $3 000. Имею шестилетний опыт работы в должности директора инжениринговой компании по монтажу автоматики".

Через несколько дней посыпались звонки. Вся афера в том, что трубку брал не я, а "секретарша", которая извинялась, что у меня сейчас переговоры с "Вимм–Билль–Даном", предлагая встретиться с моим исполнительным ассистентом (сотрудником алиби–агентства, который лучше меня знает, как себя надо вести). Сначала ассистент рассказывал о достижениях фирмы под моим руководством, дарил мои стильные визитки (фальшивые, конечно). А на следующий день к работодателю являлся я — "утрясать детали", то есть говорить о деньгах. Секретарши бросались готовить чай, директора компаний по мобильному лично извинялись за опоздание…

Вот как, оказывается, выстилается путь в средний класс! Никто не заподозрил неладного даже тогда, когда я принес трудовую книжку с записью: "Сотрудник отдела пылесосов". Алиби–агентства не подделывают документов, не вписывают в трудовую книжку заветное слово "директор". Да ее вообще никто не читает, когда гендиректор дает отмашку: "Принять на работу".

Меня взяли проект–менеджером по промышленным проектам. Я получаю $3 000 и понятия не имею, почему не сделал этого раньше…"

Позабавило. На мой взгляд, это уже перебор. Сложновастенько будет продавцу бытовой техники

в одночасье перевоплотиться в директора...разоблачат, как пить дать. А каково Ваше мнение, уважаемые форумчане, насколько реально развить подобный бизнес в Ташкенте, учитывая все аспекты. Ну и конечно, святая святых - моральный фактор.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы изменили и не хотите, чтобы об этом стало известно...

Как мне кажется,вряд ли у нас это приживётся,менталитет не тот,да и что то слабо мне верится в такие вот бизнес идеи.Ну а пример с пылесосом :) ,там могли клюнуть только бараны.И если они клюнули ,то действительно бараны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше агентство по слежке открыть успех гарантирован имхо :D

 

вот еще проект такой думаю будет успешнее

 

http://www.babyoko.ru/ru

 

О проекте

 

Babyoko – это запатентованный проект, состоящий из систем слежения и сайта, для возможности просмотра on-line, того что происходит в учреждении, в котором находится Ваш ребенок, с доступом к архиву.

 

Система Babyoko позволяет:

 

* фактически установить злоупотребления воспитателей и учителей — факты давления, недосмотра, физического воздействия, хулиганства и т.п.;

* защитить ребенка или воспитателя/учителя в случае провокации любой из сторон осуществлять контроль за ребенком on-line;

* повышать уровень подготовки ребенка, благодаря контролю качества, предоставляемых учреждением услуг;

* в случае ЧП — осуществить незамедлительную реакцию, информирование и вызов родителей или правоохранительных органов; участвовать в жизни своего ребенка, даже когда он не рядом с Вами.

 

Проект уже сейчас работает в трех странах (Россия, Польша, США).

В России – в нескольких городах (Екатеринбург, Челябинск, Тюмень).

 

Гарантируем:

 

* конфиденциальность информации;

администратору выдается личный пароль для входа в почту mail.babyoko.ru;

администратор — директор учреждения или заказчик;

* устойчивость системы (троекратное дублирование записанной информации);

* стоимость трафика с сотового оператора Билайн ООО «Бебиоко» покрывает за свой счет;

* доступность обслуживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, этот бизнес реально развить везде, где присутствует человек. Думаю, заказов будет валом: навряд ли на предмет познакомиться, а скорее всего для целей в сообщениях 2,3.

Возможно, кому-то навредят услуги такого агентства, а кому-то, возможно, сохранят семью, хорошие отношения, работу и т.д. В любом случае, в штат нужно взять пару громил, чтоб отбивались от недовольных подобными услугами, если вдруг алиби будет "раскрыто". Да и вообще, в штате должны работать профессиональные выдумщики с хорошей фантазией, генераторы идей, креативщики и думаю, хорошие юристы, чтобы грамотно отвечать за те или иные действия агентства.

А встречная услуга по разоблачению алиби будет предоставляться? ;)

 

Ну а моральный аспект. Пусть он будет на совести у обращающихся за услугами. Только вот не перестанут ли люди со временем верить и доверять друг другу?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же сообщничество а за это кажется тоже карают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, этот бизнес реально развить везде, где присутствует человек. Думаю, заказов будет валом: навряд ли на предмет познакомиться, а скорее всего для целей в сообщениях 2,3.

Возможно, кому-то навредят услуги такого агентства, а кому-то, возможно, сохранят семью, хорошие отношения, работу и т.д....

А по моему, и услуга с предоставлением алиби будет пользоваться успехом, причём не только у мужчин.

Разумеется , не в том контексте, в котором был задан вопрос выше. :) Уголовный кодекс фирма, работающая в данном направлении, должна свято чтить.

И еще - услуга по имиджевым мероприятиям, реально, особенно учитывая, как у нас любят "поковырять палочкой у соседа" с от Спай Кэм. :rolleyes:

 

лучше агентство по слежке открыть успех гарантирован имхо :D

вот еще проект такой думаю будет успешнее...

Согласен, интересная штука. Но у нас скрытая съемка, без санкции вроде под запретом? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный проект. Я думаю будет востребованным. Вопрос в другом насколько он будет профессиональным. От ошибок никто не застрахован. Представьте сколько в жизни нестандартных жизненных ситуаций - все предусмотреть и иметь под рукой грамотных специалистов (возьмем тот же пример с пылесосами).... Но по своей идее - очень оригинальный проект... да уж ... верь потом людям! :)

 

Доброго времни суток!

А каково Ваше мнение, уважаемые форумчане, насколько реально развить подобный бизнес в Ташкенте, учитывая все аспекты. Ну и конечно, святая святых - моральный фактор.:)

 

Господин Бронемастер, а вы сами как смотрите на так называемый моральный фактор? И сами бы воспользовались услугами такого агенства?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории, да, все интересно.В реальности, нет. Проблема в ментальности и реалиях рынка, зарплаты грошевые, карьерный рост обеспечиивается родственными или корупционными связями. Вы попробуйте смоделировать ситуацию в условиях Ташкента, про регионы я вообще молчу. С ценника за услуги начните. Затем, кому вы их, подобные услуги планируете продавать и по такой цене, это ж надо что бы чел готов был за них платить столько сколько вы хотите и при этом понимать за что он платит. У нас в высшей степени практичный пипл)) он за то что можно сделать нахаляву или с помощью друзей и связей, никогда платить не будет. Уже сейчас разговор из плоскости практичности и собственно бизнеса, постепенно перетекает во флудню про мораль, этим все и закончится.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, господа, уже алиби понадобилось? :) Хулюганы, однако...

 

На мой взгляд, так как это должно идти, тут не пойдет. Прежде всего из-за ограничений законодательного и внутри-системного характера. Далее встанет техническая проблема - ведь для этого всего нужен очень стабильный скоростной Интернет. Потом придумав алиби, допустим супруге влиятельного человека(а ведь об этом можно и не подозревать даже), фирма будет очень серьезно рисковать, нарвавшись на конфликт. Сам процесс лицензирования... Под какой вид деятельности брать лицензию?

В общем, моя мысль - пока не пойдет. Позже, может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему, и услуга с предоставлением алиби будет пользоваться успехом, причём не только у мужчин.

Не спорю. Вроде я и не утверждала обратное :)

Под "человеком" я имела в виду homo sapiens, а не "чоловік" (мужчина) в украинском языке :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Господин Бронемастер, а вы сами как смотрите на так называемый моральный фактор? И сами бы воспользовались услугами такого агенства?:)

Я пользовался как-то раз, но не в этой стране. Они по моей просьбе поздравили человека с праздником, подарили букет цветов. Сам я в это время был в Ташкенте. :)

 

В теории, да, все интересно.В реальности, нет. Проблема в ментальности и реалиях рынка, зарплаты грошевые, карьерный рост обеспечиивается родственными или корупционными связями. Вы попробуйте смоделировать ситуацию в условиях Ташкента...

Разумеется, речь о регионах не идет.ИМХО,реалии рынка - грошевые зарплаты, кумовство и семейственность никаким образом не отменяют потребности и желания, присущие людям. :rolleyes: Насчет самой темы - похоже, ее надо было размещать в "Дискуссиях", а не в "Идеях бизнеса". Поскольку я не планирую открытие подобного бизнеса, меня больше интересовало мнение форумчан, особенно относительно деликатных поручений. :)

Что, господа, уже алиби понадобилось? :) Хулюганы, однако...

У меня друзья, за неимением подобного агенства, достигли пиков мастерства в фабрикации алиби. :rolleyes: Как-то раз двоим из них срочно понадобилось отлучиться на всю ночь. Один женат, второй тоже, но жена и дети в другом городе. Разработали бредовый (на мой взгляд) план. Второй звонит поздно вечером первому, несколько минут они общаются, после чего номер один с ворчанием и недовольной физией начинает одеваться. На вопрос жены - куда собрался? Отвечает - да блин, Вася(имя вымышленное) пробил сразу два баллона под Чимкентом, ни одна сволочь не останавливается, попросил приехать, помочь. Сработало. И таких вариантов у них была прорва. :lol:

ЗЫ: Относительно рода деятельности - оказание услуг населению, четко по профилю.

 

Не спорю. Вроде я и не утверждала обратное :)

Под "человеком" я имела в виду homo sapiens, а не "чоловік" (мужчина) в украинском языке :)

Хорошо, что объяснила. :) А знаешь, как по украински будет "кот"? (в словарях не подсматривать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, ела конфеты "Кит у чоботах" ("Кот в сапогах") :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, а кот тогда как будет? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Кит? Может, в написании кiт... Не сильна я в украинском, Бронемастер. Только вот слово "чоловік" хорошо помню, потому что на меня это произвело впечатление в свое время :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался как-то раз, но не в этой стране. Они по моей просьбе поздравили человека с праздником, подарили букет цветов. Сам я в это время был в Ташкенте. :)

Поскольку я не планирую открытие подобного бизнеса, меня больше интересовало мнение форумчан, особенно относительно деликатных поручений. :)

 

 

Значит все таки моральный аспект? Лично я нет. Не воспользовалась. Каким бы змечательным это агенство по предоставлению алиби не было. Наверно потому, что мне в свое время да и сейчас не требуется предоставлять алиби. Не нужно пускать пыль в глазах. Ну вот как то не смогла бы я. Во-первых врать сама не умею. Да и предпочитаю честность в отношениях, если это будет касаться деликатной ситуации. Может это не совсем правильно... Ну а про познакомиться там или преподнести цветы кому-нибудь ( как в вашей ситуации) - ну вообщем это клево!

 

Может можно тему в Дискуссии перевести? Интересно про моральный аспект, кто что думает. В соседней ветке одна из таких ситуаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времни суток!

Многие наверняка, хоть краем уха, да слышали о оказании подобного рода услуг:

...

• Вы мучительно ищете оригинальный подарок…

...

• розыгрыши оригинальные.

...

• предоставление услуги «Друзья напрокат, муж напрокат, жених напрокат, родители на прокат, друг напрокат, друг для похода по магазинам и т.д.»

...

• экстремальный туризм ( походы на «край света» вдвоём, трудности объединяют и закаляют людей, проверяют их чувства).

• нестандартные решения поздравления, признания в любви

за этими вот пунктами обратился бы ;)

знаю случай, когда устроили розыгрыш на свадьбе, когда в самый разгар торжества пришла еще одна невеста, и начала претендовать на жениха... все кончилось конкурсом перетяни канат, только вместо каната был жених)) а инициатором розыгрыша оказались родственники невесты...

вот такие вот интересные розыгрыши было бы приятно преподнести близким людям :)

 

з.ы. а услуга родители/родственники напрокат были бы популярны среди школьников:) помню, мы в качестве дядьки/тетки приводили в школу знакомых продавцов из соседствующих магазинов, и среди учащихся были споры, типа "видеопрокатчик - мой дядя, не проси его приходить как твой брат" и далее... хотя однажды, директриса увидела "мужа сестры" одного друга... нехорошо было...

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0