Тот самый Шурик

Метро

7 779 posts in this topic

я почему спрашиваю, сначала по проекту, вроде, последняя станция должна была быть "без крыши".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а базар, который находится на территории планируемого депо - снесут? Имеется в виду вещевой базар не доезжая круга Уч-Кахрамон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а базар, который находится на территории планируемого депо - снесут? Имеется в виду вещевой базар не доезжая круга Уч-Кахрамон.

Депо будет сбоку от базара.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня синий с детства ассоциировался с метро. Один из моих любимых цветов. Сине-белый интерьер в вагонах это со вкусом, помоему. Также плюсую коричнево-жёлтую, как в ЕЖах, те,что стены из линкруста.

Аналогичные ассоциации и у меня тоже. Но Еж с линкрустом ещё поискать надо. У нас таких точно не было - с пластиком. Вроде на Д закончили облицовку линкрустом.

 

А что за машина будет?

Пока точных данных нет, но будет - это точно!

 

КСТАТИ, эти две станции какого типа будут, открытого или подземного? может знает кто..

Все подземные.

 

я почему спрашиваю, сначала по проекту, вроде, последняя станция должна была быть "без крыши".

Это по первоначальному проекту. Названия станций сместились на одну, поэтому станция "Туркистон" первого проекта и станция "Туркистон" нового проекта - разные понятия, хотя обе конечные.

Так а базар, который находится на территории планируемого депо - снесут? Имеется в виду вещевой базар не доезжая круга Уч-Кахрамон.

Депо на настоящий момент не планируется, базар не трогают.

Депо будет сбоку от базара.

Может и вообще в Сергелях будет. Ещё ничего нет по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть лучше в сергелях будет депо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в Таше линкруста наверняка не было, однако где то видел фото. На Площади Ленина Еж, или одна из его модификаций. Если ошибаюсь, поправьте. Из номерных мне больше отделка нравится с пластиком под светло-коричневое дерево. Вообще из всего подвижного состава, что производится в Мытищах по дизайну вагонов мне именно первые выпуски нравятся, включая номерные. Из новых - Русичи. Кстати ничего не слышно насчет ПС из России?

 

пусть лучше в сергелях будет депо.

Там оно и планировалось. Для Сергелийской линии. По ЮА - пока отсуствует трассировка в сторону Южного в депо нет необходимости, хотя кто знает... Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из двух станций ЮА будет на петушке. Там копают катлован. А где будет вторая?

Что то не видно второго катлована?

Так понимаю, в районе Универсама, но где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в районе Универсама, но где?

прям под мостом. а переход под выходы приспособят.

чо лишние траншеи копать, когда итак готово все :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям под мостом. а переход под выходы приспособят.

чо лишние траншеи копать, когда итак готово все :)

Изначально было так по плану. Так же при строительстве перехода были созданы ответвления для входа в метро. после заложили кирпичом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

станция под мостом?! а это не опасно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще из всего подвижного состава, что производится в Мытищах по дизайну вагонов мне именно первые выпуски нравятся, включая номерные. Из новых - Русичи. Кстати ничего не слышно насчет ПС из России?

В Мытищах не только производится, но и разрабатывается, также и в прошлом. В Ленинграде только копии выпускали. Мне тоже нравится дизайн.

То, что в Питере когда-то пытались исполнить - страшноватенькое.

Только Крюковцы (Украина) более-менее приличные наработки имеют, но даже Украина почему-то не делает активные закупки собственного производителя, а модернизируют старьё. Экономят экономные экономисты с миллионными доходами в инвалюте.

 

Насчёт нового ПС тишина, но, полагаю, с активным строительством метро скоро проработка этого вопроса тоже активизируется.

 

Одна из двух станций ЮА будет на петушке. Там копают катлован. А где будет вторая?

Что то не видно второго катлована?

Так понимаю, в районе Универсама, но где?

На автостоянке Мегапланета. Там раньше была стройплощадка. Вероятно со стартом проходческого щита начнут котлован рыть под станцию.

 

Изначально было так по плану. Так же при строительстве перехода были созданы ответвления для входа в метро. после заложили кирпичом.

Может быть. Мне не встречался такой план.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На петушке начато строительство городка метростроителей.С баней. видимо и столовой.. Одного . что рядом, мало видимо. Проблема с газовой трубой. Жили нормально без метро, ток вот этот головняк. Теперь еще и стоянку под метро раскулачат. Нет, чтобы станцию на месте базарной стоянки замастырить,.мегапланет подайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На петушке начато строительство городка метростроителей.С баней. видимо и столовой..

Раньше строительство метро начиналось со строительства бани, а потом, столовой для метростроевцев. Причём всегда это было капитальное сооружение, а не времянка. Только после этого начинали рыть землю для метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будет баня и столовая - значит точно построят метро!! я как-то проезжал там. мне понравилось. водители все как один в униформе были. шли строем, в смысле все вместе на обед.

 

интересно, а в перспективе до столицы кореи метро докопают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а в перспективе до столицы кореи метро докопают?

Перспектива есть, через Кадышева. Может эстакадой и прокинут в будущем, а может и под землёй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 миллиона не дорого получается за один км сергелийского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 миллиона не дорого получается за один км сергелийского?

Оставьте эти вопросы тем людям, в чьи обязанности это входит по роду занятий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В строительство надземного метро в Сергели вложат 170,1 млн долларов

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/05/subway/

 

О, жд грузанули на 53 млн долларов:)

Еще на 35 млн. долл. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспектива есть, через Кадышева. Может эстакадой и прокинут в будущем, а может и под землёй.

кадышева в стороне получается.

мы наверное не поняли друг друга. и ямел в виду Куйлюк. пардон

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кадышева в стороне получается.

мы наверное не поняли друг друга. и ямел в виду Куйлюк. пардон

Я всё правильно понял, за "столицу Кореи" в курсе давно и надолго. :D

 

И, на данный момент, есть версия через Кадышева или Лисунова. Ранее схемы были - полистайте назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 миллиона не дорого получается за один км сергелийского?

 

у нас как и в России, любой крупный проект - это освоение бюджета. это аксиома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве плохо когда в стране мн

у нас как и в России, любой крупный проект - это освоение бюджета. это аксиома

 

Разве плохо когда в стране много богатых? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве плохо когда в стране мн

 

 

Разве плохо когда в стране много богатых? :crazy:

Плохо - должны быть ВСЕ нищеброды :):) и только ОДИН богатый :):) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.