Тот самый Шурик

Метро

7 769 posts in this topic

24 миллиона не дорого получается за один км сергелийского?

Деньги в сумах. Валюта только на закупку оборудования.

Так что не торопись все выделенные деньги в доллары переводить))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше строительство метро начиналось со строительства бани, а потом, столовой для метростроевцев. Причём всегда это было капитальное сооружение, а не времянка. Только после этого начинали рыть землю для метро.

Раньше земля была плоской и стояла на трех китах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше земля была плоской и стояла на трех китах

На трёх слонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше строительство метро начиналось со строительства бани, а потом, столовой для метростроевцев. Причём всегда это было капитальное сооружение, а не времянка. Только после этого начинали рыть землю для метро.

В 50 метрах все постройки уже были готова в 1991 году,стоят и поныне там же, под это дело стоянку нашу раскурочили. Табличка еще весела со сроком готовности за подписью прораба Ковалева.Теперь последнюю дорогу перекроют своей баней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше земля была плоской и стояла на трех китах

Веско! И, главное, в тему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трёх слонах.

А теперь на трех словах
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года полтора без стоянки обойдётесь - ничего страшного. Соорудят станцию, сделают засыпку и стоянку обратно, а может и многоуровневую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года полтора без стоянки обойдётесь - ничего страшного. Соорудят станцию, сделают засыпку и стоянку обратно, а может и многоуровневую.

Точно, как то с 91 года обходились, а уж теперь и подавно.Только сомневаюсь я ,что метро это вообще когда будет достроено,Что то здесь не камильфо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю - построят. Если развалили метрострой, то создавать его заново по сути дело не быстрое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щит денег стоит немалых.

Вспомните тунель Камчик, построили в рекордные сроки, без щита, подручными средствами, а в Швейцарии стоили тунель щитами, дороже вышло и дольше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомните тунель Камчик, построили в рекордные сроки, без щита,

Там горы и взрывные работы скорее всего были (уверен, что не вручную, могу и ошибаться, конечно). А взрывать в городской среде как-то не комильфо. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там горы и взрывные работы скорее всего были

может микровзрывы, так трасса живая рядм, могли оползень или обвал создать, даже тунель обвалить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что щит из КНР там был.

Евг- А три слона на ките стоят! На них- лепёшка Земная, а в ней МЕТРО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю - построят. Если развалили метрострой, то создавать его заново по сути дело не быстрое.

Только ли метрострой развалили? Почитай всю промышленность на ласкут порвали.На восстановление понадобятся годы, ежели не больше.Пропала связь времен. Edited by Neos
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что щит из КНР там был.

Не было там щита. Горные породы там твердые и щит не справился бы.

Там использовалось бурение, подрыв, а потом экскаваторами выгребали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот репортаж с места:

 

586f7e6ef0814.jpg

Кстати, сегодня проезжал мимо и возник вопрос: для чего эти бетонированные площадки?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сегодня проезжал мимо и возник вопрос: для чего эти бетонированные площадки?

Баню строят с раздевалкой через дорогу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что щит из КНР там был.

Евг- А три слона на ките стоят! На них- лепёшка Земная, а в ней МЕТРО!

Не было щита. И да с тебя зуб:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх вы... Незнайку на Луне не читали. А там ведь тоже перед тем как построить ракету, сначала начали возводить Космический городок. Не прикажете же строителям ходить голодными и потными после трудовой смены. Тем более что будут привлекатся иностранные специалисты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх вы... Незнайку на Луне не читали. А там ведь тоже перед тем как построить ракету, сначала начали возводить Космический городок. Не прикажете же строителям ходить голодными и потными после трудовой смены. Тем более что будут привлекатся иностранные специалисты.

Работать должны иноверцы, под землей, следить за нашими, дабы материалы не тырили, а жить, так рядом интер конти пожалуйста.Никто из них в вагончиках проживать не подпишится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было щита. И да с тебя зуб:)

Опоздал, акция закончилась- Скудикс скусил няшку. Можешь поменять кита на черепашку, но там, самое главное в лепёшке Земной с МЕТРО!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, а разве при прокладке старых линий щит использовали? Вроде метростроевцы писали, что большую часть вручную проложили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, а разве при прокладке старых линий щит использовали? Вроде метростроевцы писали, что большую часть вручную проложили.

ЮА линия строилась вручную. А что было в совецкие времена я не знаю, скорее всего тоже в ручную строили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щита не было. БОльшая часть станций была построена наружным путем. Некоторые выкапывали погружным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now