Тот самый Шурик

Метро

7 779 posts in this topic

Пенсионеры получили право бесплатного проезда в метро Ташкента

похоже на акцию в магазинах "Перекрёсток" пенсионерам с 9-00 до 13-00 скидки 10%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, можно много где искать подвохи, но в данном случае, я по апплодирую решению.

отличное решение.

теперь бы он навел порядок в охамевших райгазах...где этим же пенсионерам ПРИДУМЫВАЮТ многомиллионные долги за неиспользованный газ...

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я по апплодирую решению.

Даже было предложение сделать 12 часов, т.е. с 8.00 до 20.00, но это пока на рассмотрении.

Рад за пенсионеров, им хоть полегче будет, кстати говорят и учителям какие-то льготы предлагали сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь

имел в виду об сроке акции.

Даже было предложение сделать 12 часов, т.е. с 8.00 до 20.00,

если делать для пенсионеров, то не половинчато, опять пример приведу, сказку про золушку небось читали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если делать для пенсионеров, то не половинчато, опять пример приведу, сказку про золушку небось читали?

А по мне вполне разумно.

Я тоже бывает у себя делаю скидки для детей и пенсионеров. И делаю это во внепиковое время. Если я это сдлеаю в часы пик, то потеряю прибыль от других клиенотв.

Зачем мне делать какую-либо благотворительность да еще и терпеть прямые убытки?

 

Тут все вполне разумно. Пенсионер, если для него цена на проезд существенна, вполне обоснованно предположить что он не работает. Значит, ему без разницы когда ездить на транспорте. Днем все равно составы полупутсые - вот в это время пусть и ездят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне вполне разумно.

Пенсионер, если для него цена на проезд существенна, вполне обоснованно предположить что он не работает. Значит, ему без разницы когда ездить на транспорте. Днем все равно составы полупутсые - вот в это время пусть и ездят.

НЕ соглашусь с тобой.

Это с 10 до 16.00 - чтобы пенсионеры, которые работают этой льготой не воспользовались...

напомню, с них и так 50% з/п вычитывают, а тут и на работу и обратно не дают бесплатно ездить..

 

половинчатое решение.

Нельзя быть "немножко беременным" или чуть-чуть добрым - надо упростить решение и пускать по удостоверению в метро без всякого спец.жетона.

 

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в метро без всякого спец.жетона.

 

Жетончики для статистики. Компенсировать на основании каких данных будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жетончики для статистики. Компенсировать на основании каких данных будут?

 

Реклама в метро. Вай фай. Магазины в переходах метро и подземки. Установка банкоматов, установка терминалов оплаты, установка кабин для продажи газеты. Фото за 5 минут. Эх чет я не в ту степь попер :crazy::rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жетончики для статистики. Компенсировать на основании каких данных будут?

Топпа тогри.

Наполовину или нет, но пассажиропоток должен быть равномерным, пусть так, кто не захочет, пусть покупает и едет за свои деньги.

А работающими пенсионерами сейчас активно занимаются, в плане того, чтобы отменить ограничение в виде урезание на 50% их пенсии, ждем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче как всегда - не делай добра, не получишь зла.

 

Не делай ничего хорошего - не будут критиковать.

 

Все правильно - решение половинчатое, надо его срочно отменить, а то только квадротетки будут пользоваться, окуппировать кассы и продавать жетоны как валюту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я что-то не допер зачем спец жетоны?

 

То есть пенсионер может подойти взять спец жетон и уйти с ним?

Или он обязан сразу поехать? Тогда на***я жетон? Как тут писали для статистики?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установка кабин для продажи газеты.

не хряп се..комсомолка толстушка?) блин как в Москву сьездил..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или он обязан сразу поехать? Тогда на***я жетон?

что бы именно пенсионер по нему и ехал

и строго в определенное время

например, Ойбек - 4 кассы обошел, 4 жетона получил

никуда не поехал. жетоны загнал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще этот пенсионеркий жетон придумали? Показываешь книжку у турникета и проходишь. Зачем придумывать велосипед?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда показал удостоверение и прошёл через турникет пустой...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А работающими пенсионерами сейчас активно занимаются, в плане того, чтобы отменить ограничение в виде урезание на 50% их пенсии, ждем...

Ага! Усиленно сокращают из госучереждений чтобы получали 100% без урезаний. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хряп се..комсомолка толстушка?) блин как в Москву сьездил..))

 

Ностальгия.

Вы не представляете как приятно купить свежий Выпуск Советского Спорта газеты у входа в Метро. И ехать и читать. Ехать то долго :crazy: А сколько я книг перечитал в Метро...Там так...Больше нечем заняться...Раньше таких телефонов не было...Чтобы в нете сидеть. А Советский спорт был

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще этот пенсионеркий жетон придумали? Показываешь книжку у турникета и проходишь. Зачем придумывать велосипед?

Вроде бы по этим жетонам сумма дотаций будет определяться и возмещаться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще этот пенсионеркий жетон придумали? Показываешь книжку у турникета и проходишь. Зачем придумывать велосипед?

 

Верно я тоже так думал. Они походу посчитать хотят сколько будет ездить пенсионеров. Походу расходы Метро, покрывать реально гос-во будет за проезд пенсионеров. Ну я в плане вливаний денег и компенсаций :) Реально убыточный вид транспорта для гос-ва...

 

Я долго думал раз все таки убыточный... Почему нельзя было создать Социальную Карту Ташкентца. Метро и Автобус + пенсионный показать. И проезд бесплатный сделать для пенсионеров. пусть и с 10 до 16...Зачем другим регионам Уза пенсионерам бесплатное Метро? Метро должно быть бесплатный для жителей столицы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще этот пенсионеркий жетон придумали? Показываешь книжку у турникета и проходишь. Зачем придумывать велосипед?

Проводил внука до метро, дал ему свой пенсиковский жетон и пошёл домой спать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводил внука до метро, дал ему свой пенсиковский жетон и пошёл домой спать))

Че и следовало ожидать... Почему у нас все нововведения не просчитаны до конца. :facepalme: Почему такие вопросы: обмен прав, жетоны для пенсионеров, реконструкция города, ремонт дорог и прочая не обсуждаются с людьми. Нужно вводить или нет, нужно строить или нет. Нет опять диалога с народом. Опять объвы и смски - все на хашар. Опять административное регулирование. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жетон предназначен только для первого турникета... и там спец жетоны не? как ребенок может пройти перед тетей которая палит все и милиции?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему такие вопросы: обмен прав, жетоны для пенсионеров, реконструкция города, ремонт дорог и прочая не обсуждаются с людьми. Нужно вводить или нет, нужно строить или нет. Нет опять диалога с народом.

пока ни в одной стране не реализовали диалога с народом по мелочам, "избранники народа" - максимум до чего додумались, есть непреодолимая проблема: кол-во народа, у которого это мнение нужно высчитать

 

эстония вроде что-то пыталась вводить голосованим через инет, но мопед не мой, слышал краем уха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ребенок может пройти перед тетей которая палит все и милиции?

 

Немного грима, немного косметики и вуаля :crazy:

пока ни в одной стране не реализовали диалога с народом по мелочам, "избранники народа"

Собянин наладил на сайте.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now