Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 587 posts in this topic

13 минут назад, err сказал:

Продал он на на 10% ниже заявленной цены, а вы предложили на 35% меньше.

Если бы не застройщик. Он бы даже за сколько я предложил не продал бы до сих пор 

6 минут назад, err сказал:

темп экономического роста начинает постепенно снижаться-дальнейший рост сомнителен

Вы же говорили недавно рост будет? Куда пропал оптимизм? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Плюс-минус штука за м² на ближайшие годы

Напомню вы также говорили что никакого спада не будет, только рост. И это относительно недавно было. Думаю через пол года будут сообщения от вас что закрепится на уровне 800 в ближайшие годы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Напомню вы также говорили что никакого спада не будет, только рост. И это относительно недавно было. Думаю через пол года будут сообщения от вас что закрепится на уровне 800 в ближайшие годы :D

Я говорил что будет штука и возможно рост, сейчас рост кажется мне маловероятным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Я говорил что будет штука и возможно рост, сейчас рост кажется мне маловероятным.

Нет я не про эти сообщения. Я про те, что вы давали на 5 и более лет. В долгосрочную. Помните я еще вам говорил что то вы далеко вперед прогнозы даете что не правильно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Мы за одну двух этажку полтора года назад от 2 тыс за квадрат давали. Так что норма. 

Возле буз базара, как я понимаю. Там знакомый сказал, что ему дают двушку за метр(было месяца 3 назад, я честно говоря о...ел от предложенной ему цены) или квартиру на выбор, он выбрал квартиру.

P.S. "Мы ....... 2 тыс за квадрат давали"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, err сказал:

реформы завершены

Нет. Реформ ещё целый вагон и тележка впридачу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Wanderer сказал:

Нет. Реформ ещё целый вагон и тележка впридачу.

Это хотелки. Деньги есть на реформы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Нет я не про эти сообщения. Я про те, что вы давали на 5 и более лет. В долгосрочную. Помните я еще вам говорил что то вы далеко вперед прогнозы даете что не правильно 

Про мои прогнозы про рост и дальше- я понял, что ошибаюсь, когда Хоббит привёл в пример Алмату, что мол там цены полторы за м², я проверил и с удивлением обнаружил, что это так. Выше чем в Алмате думаю здесь невозможно, уже сейчас при нынешних ценах от покупки в Казахстане останавливают только организационные сложности.

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, err сказал:

сейчас рост кажется мне маловероятным.

Я думаю в мире назревает кризис и в мире цены будут на жилье проседать. Так как по сути кроме русских никто жилье за границей не покупал. 

2 минуты назад, err сказал:

Хоббит

Однако не по годам грамотный юноша 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Wanderer сказал:

Нет. Реформ ещё целый вагон и тележка впридачу.

Возможно у Вас есть какая то внутренняя информация, но из того, что я вижу, у меня сложилось впечатление, что больше значимых реформ(как валютная, банковская и т.п.) не будет. Мне кажется, руководство абсолютно удовлетворены результатом-народишко копошится, просто так никто не сидит особо, большинство в целом довольно, ну а то что недовольна кучка буржуев, то, как говорится, "ваши ожидания ваши проблемы"

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

когда Хоббит привёл в пример Алмату, что мол там цены полторы за м², я проверил и с удивлением обнаружил, что это так. Выше чем в Алмате думаю здесь невозможно

А то что участки дороже чем в США это норма? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Про мои прогнозы про рост и дальше- я понял, что ошибаюсь, когда Хоббит привёл в пример Алмату, что мол там цены полторы за м², я проверил и с удивлением обнаружил, что это так. Выше чем в Алмате думаю здесь невозможно, уже сейчас при нынешних ценах от покупки в Казахстане останавливают только организационные сложности.

Алматы для инвестиции?

Только что, arteto сказал:

А то что участки дороже чем в США это норма? 

Пузырь. Земля больше квартир подешевеет думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

уже сейчас при нынешних ценах от покупки в Казахстане останавливают только организационные сложности.

Купить можно. Только смысла нет. Казахстан вне игры в ЦА. Там будет тяжело в будущем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Армении надо покупать сейчас

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Пузырь. Земля больше квартир подешевеет думаю.

Если закроют проект Новый Узбекистан, новый Ташкент, Нурафшон, то дороже станет. Если нет, подешевеет 

5 минут назад, HOBBIT сказал:

В Армении надо покупать сейчас

Можно не покупать. Достаточно просто паспорт иметь. Скоро паспорт Армении один из самых сильный на пост советском пространстве будет. 

111-115 стран без виз будет у Армении, пусть даже у России 125 стран… Будет вторым точно Армения 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

 

Вы же говорили недавно рост будет? Куда пропал оптимизм? 

Экономический рост ещё по инерции будет года три, а то и пять, но если наверху не придумают чего нового, то и он прекратится

По поводу оптимизма-для моего возраста у меня его выше крыши

5 минут назад, HOBBIT сказал:

Пузырь. Земля больше квартир подешевеет думаю.

Тоже уверен в этом, в первую очередь в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Экономический рост ещё по инерции будет года три, а то и пять

В мире кризис. Какой рост? Мир еще в полной мере не ощутил конфликт между Россией и украиной. Впереди новый конфликт в другом регионе. А всё для нагибания маленьких развивающихся стран и евросоюза делается. Мало кто понимает какая попа надвигается 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Мало кто понимает какая попа надвигается 

Я не знаю что именно имеете в виду Вы...

Но со стороны Китая идёт уже не попа, идёт огромная грозовая туча, которая накроет всех в Азии м Африке даже от неосторожного чиха

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, E R сказал:

Я не знаю что именно имеете в виду Вы...

Но со стороны Китая идёт уже не попа, идёт огромная грозовая туча, которая накроет всех в Азии м Африке даже от неосторожного чиха

Это я и имел ввиду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, E R сказал:

со стороны Китая идёт уже не попа, идёт огромная грозовая туча

а что в Китае?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, E R сказал:

Но со стороны Китая идёт уже не попа, идёт огромная грозовая туча, которая накроет всех в Азии м Африке даже от неосторожного чиха

пардон ...а что в Китае ,судя по общению с товарищами там ...вроде норм всё:icon_eek: можно Ваше мнение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, polyglot said:

а что в Китае?!

пузырь недвиги лопается, стоит вопрос насколько у компартии хватит ручного управления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Pin Floyd сказал:

условный бюджетник силовик имеет несколько недвиги. 

:icon_eek:чо несколько !? бери выше (с)

1 час назад, UBIKAB сказал:

пузырь недвиги лопается, стоит вопрос насколько у компартии хватит ручного управления.

это пардон внутренние колебания ...в Узбекистане , до нас далеко ) имхо ... и пара больших игроков на рынке Китая не все...Там сотня есть ...или правильно написать сотни таких. Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, err said:

Доступ у кредитам усложнён, бюджет раздут, реформы завершены, цены выросли в 2 раза, темп экономического роста начинает постепенно снижаться-дальнейший рост сомнителен. Население увеличивается,  катачтрофического сценария для экономики не предвидится-падения не будет. Плюс-минус штука за м² на ближайшие годы это наиболее реальное развитие ситуации на рынке недвижимости Ташкента 

При нынешних ценах на недвигу и стоимости аренды вы бы вложились в жилую недвижимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member