Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 552 posts in this topic

2 часа назад, Sovanet сказал:

При нынешних ценах на недвигу и стоимости аренды вы бы вложились в жилую недвижимость?

Нет, но я уже достаточно вложился в промежутке 19-22гг. Если бы не это, наверное купил бы пару однушек, иначе что еше с деньгами делать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, UBIKAB сказал:

пузырь недвиги лопается, стоит вопрос насколько у компартии хватит ручного управления.

И именно лопается не надувается , а уже лопается и сейчас все это понимают и принимают меры , что бы пострадало как можно меньше компаний. 

Такая же ситуация и в других отраслях, не только смежных.

Компартия дала задание :D удержать темп роста экономики на уровне 10 % ( ну исполнители на местах и стали брать кредиты и развивать промышленность, а для чего и куда будет продаваться готовое изделие на тот момент не думали...

Построили кучу домов в которых никто не живёт, построили тысячи километров ж/д на которых никто не ездиет, настропроизвели кучу автомобилей, которые никто не покупает.

Короче темпы роста ВВП сохранили на должном уровне 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узуме практически по всем категориям падение продаж 65-70%. Это трындец, товарищи.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hocum сказал:

:icon_eek:чо несколько !? бери выше (с)

это пардон внутренние колебания ...в Узбекистане , до нас далеко ) имхо ... и пара больших игроков на рынке Китая не все...Там сотня есть ...или правильно написать сотни таких. Имхо

А теперь о нас :D

Слышали, что деньги и денежные потоки это кровь экономики...

Так вот по настроили и сделали кучу всего, разумеется за счёт кредитов и причем часто за счёт иностранных, шутка ли рост экономики в Китае 10-12 % годовых в Европе 2-3 %. Конечно все вкладывали в Китай.

И вдруг начинают понимать кредиторы, что деньги не вернут ...

И кризис в строительстве и перепроизводства перерастает в экономический кризис, потому что банки и фин организации лопаются.

Напомню  был не страшен кризис недвижимости в США был страшен разразившейся на этом финансовый кризис.

Представьте что Вы , все Ваши знакомы и родственники, весь Ташкенти и все Ваши друзья за границей, вложились в китайскую экономику и тут появляется шанс, что Вам не вернут деньги :D

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, E R сказал:

Представьте что Вы , все Ваши знакомы и родственники, весь Ташкенти и все Ваши друзья за границей, уложились в китайскую экономику и тут появляется шанс, что Вам не вернут деньги :D

:icon_eek:у меня нет таких знакомых...только купи там/привези/ продай тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

В Узуме практически по всем категориям падение продаж 65-70%. Это трындец, товарищи.

Базар рулит :D

"Корзинка" for ever

10 минут назад, hocum сказал:

:icon_eek:у меня нет таких знакомых...только купи там/привези/ продай тут

Я образно...

Я же не сказал, что весь Узбекистан, Я сказал Ташкент и все Ваши друзья...

А туда вложились очень крупные финансовые игроки...

К примеру посмотрите сколько купили китайских облигаций государственных и гос структур. И кто именно купил

Всем стало всё понятно, когда начали взрывать готовые дома и выводить производство в другие страны 2-4 года назад... 

И до сегодняшнего момента тянут пытаются снизит потери и пр. Надеюсь сработает

Edited by E R
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие, и только спокойствие.

Тенденции на рынке жилой недвижимости Узбекистана: оживление продаж

Цитата

Рынок жилой недвижимости Узбекистана демонстрирует позитивную динамику второй месяц подряд. Согласно данным, в апреле объем продаж вырос на 11%, а в мае - на 9%. Несмотря на небольшое замедление темпов, сохранение положительной тенденции свидетельствует об устойчивом оживлении покупательской активности в данном сегменте.

5esieyCGJuWKvaQ5teU68mZGUVZhJ4_n.png

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

В Узуме практически по всем категориям падение продаж 65-70%. Это трындец, товарищи.

ок, раньше заходил ...было пусто щас в час пик даже не думаю...раньше доставки крупногабарита не видил...сейчас довольно часто по улочкам катается доставки узума...на товар выше  1 000 000 сум доставка текин

Только что, MAKLER сказал:

Спокойствие, и только спокойствие.

ну октябрь и ноябрь всё расскажут либо в теме никого не будет все будут бегать и делать деньги...либо) прогнозы кто виноват и когда начать скупать снова )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, E R сказал:

Странно я вижу падение -15%

Это годовой период показал снижение, это говорит о том, что перекупщики сняли сливки, и тихо вышли из игры.

А последние 2 месяца идут вверх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Если бы вы еще считать и думать умели. То поняли бы график правильно, но куда вам думать. 

19 минут назад, E R сказал:

Всем стало всё понятно, когда начали взрывать готовые дома и выводить производство в другие страны 2-4 года назад... 

Причем про это я писал и не раз. Никто не додумался что я имел ввиду 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Если бы вы еще считать и думать умели. То поняли бы график правильно, но куда вам думать. 

Ты походу в очередном угаре, чтобы читать и подумать.

В статье говорится что за период март-апрель-май кол-во сделок по недвижимости пошло вверх.

Это значит, что покупатели чихать хотели на сообщения на форуме, на твои потуги здесь :smekh: они идут и покупают, идут и покупают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

В статье говорится что за период март-апрель-май кол-во сделок по недвижимости пошло вверх.

Со дна чуть пошло вверх и что? Вы совсем кукухой поехали? Я знал что в гетто необразованные живут, но не до такой же степени :fool:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

С дна чуть пошло вверх и что? Вы совсем кукухой поехали? Я знал что в гетто необразованные живут, но не до такой же степени :fool:

Чудило, когда со дна идёт вверх, это называется рост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

чтобы читать и подумать.

Это для дураков график. Для тех кто читает что доллар падает, а не вникает на сколько и крики что доллар падает. Или когда рост, громкие статьи для таких как вы. А там и ростом не пахнет доллара

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Чудило, когда со дна идёт вверх, это называется рост.

Рост каких сделок? Дарение? Или застройщики получили кадастр и зовут дольщиков в нотариус для нового договора купли/продажи? Каких сделок рост? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакого мышления у людей. Думать разучились чтоли? Ну нельзя же быть такими наивными? Большинство населения как бабки старые, услышали звон, а вникнуть? Да нафиг? Лучше и проще не думая повторить взброс лапши которую на уши получили 

ТелеграМное право совсем у людей вычеркнуло в башке критическое мышление. Дуров создал ТГ а это приложение чтобы из людей зомби делать и управлять их разумом 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, MAKLER сказал:

Это годовой период показал снижение, это говорит о том, что перекупщики сняли сливки, и тихо вышли из игры.

А последние 2 месяца идут вверх.

Просто пока не готов читать статью...

Но эти стрелочки не просто так нарисованы и если автор статьи не понимает зачем они и о чем они говорят то зря он пишет.

На рынке всегда есть колебания, как Вы видите волны, но стрелочками всегда указывается направление этого колебания ...

И да если брать сравнение с 21 годом есть рост оформленных договоров (опять повторюсь не сделок) а если брать 23 год то идёт падение...

К примеру если возьмём к сравнению 1991 год и 2000 то будет рост, но просадка 93-94-95-96 годов тоже будет, как и кризис 98

Edited by E R
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, E R сказал:

Странно я вижу падение -15%

Не только вы. 

3 минуты назад, E R сказал:

Просто пока не готов читать статью...

Там и читать не надо. 

Сейчас реальное снижение цен на -15% высокие этажи к -20% падение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Дуров создал ТГ

причем круче чем мордокнига ...даже фамилия намекает ДУРОВ)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, err said:

Нет, но я уже достаточно вложился в промежутке 19-22гг. Если бы не это, наверное купил бы пару однушек, иначе что еше с деньгами делать

Депозиты дают почти в 2 раза большую доходность, как вариант

При такой доходности от аренды первыми отвалятся искатели пассивного дохода.

Частные инвесторы которые покупали новостройки на ранних стадиях для ремонта с последующей арендой/продажей тоже думаю не в восторге

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sovanet сказал:

Частные инвесторы которые покупали новостройки на ранних стадиях для ремонта с последующей арендой/продажей тоже думаю не в восторге

По низу куплю две ...будет рост сдам в аренду , роста не будет !? Сдам в аренду

 

2 часа назад, Sovanet сказал:

Депозиты дают почти в 2 раза большую доходность, как вариант

+ у этого варианта большая оперативность , но минусов также хватает ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, E R сказал:

Просто пока не готов читать статью...

Но эти стрелочки не просто так нарисованы и если автор статьи не понимает зачем они и о чем они говорят то зря он пишет.

Читать не готов, но как осуждать, так мы впереди планеты всей :smekh:

Там всего пару минут, прочитать и вникнуть.

Цитата

Рынок жилой недвижимости Узбекистана демонстрирует позитивную динамику второй месяц подряд. Согласно данным, в апреле объем продаж вырос на 11%, а в мае - на 9%. 

Цитата

В мае было продано 21,6 тыс. единиц жилья, что более чем на 9% выше относительно прошлого месяца.

Таким образом можно предположить, что автор статьи использует базу минюста по кол-ву сделок отчуждения, продажи, недвижимости, а не дарению, наследству и пр. сделок.

14 часов назад, arteto сказал:

Рост каких сделок? Дарение? Или застройщики получили кадастр и зовут дольщиков в нотариус для нового договора купли/продажи? Каких сделок рост? 

Читай выше, скорее всего данные общие, вторичка и новостройка.

Ещё не хватало отделять вторичное жильё и новостройки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hocum сказал:

По низу куплю две ...будет рост сдам в аренду , роста не будет !? Сдам в аренду

:lol: Ты извини меня, но люди с баблом на 2 квартиры не попадают ни под какие понятия инвесторов, люди миллион крутят, на них работает несколько агентств, и эти люди имеют совсем незначительное влияние на рынок недвижимости, и не по Ташкенту в целом, а только отдельном районе Ташкента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

:lol: Ты извини меня, но люди с баблом на 2 квартиры не попадают ни под какие понятия инвесторов, люди миллион крутят, на них работает несколько агентств, и эти люди имеют совсем незначительное влияние на рынок недвижимости, и не по Ташкенту в целом, а только отдельном районе Ташкента.

ок , это мои действия ...в чём ошибка , и даже если она где-то есть ...эта ветка про покупку квартир . 

Чот в названии темы незаметно написано про порог вхождения для написания постов ) И да к тебе , не обращаюсь . 

Зы. Наверное вспышки на солнце ...ёкчилик ...

44 минуты назад, MAKLER сказал:

Читать не готов, но как осуждать

прочитал пост ...не осуждаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, HOBBIT сказал:

В Узуме практически по всем категориям падение продаж 65-70%. Это трындец, товарищи.

о каком трындице идёт речь...:facepalme:

если они торгуют подпольно произведённой продукцией

схемы вскрывают....срочно скидывают....

Edited by BUBUKA
3

Share this post


Link to post
Share on other sites