Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 502 posts in this topic

27 минут назад, Night Ride сказал:

В Ташкенте? 

Нет такого уже давно. 

10 минут назад, err сказал:

Смотря по какой цене

Ну последний во вторичке всегда дешевле, чем средний этаж за аналогичную квартиру 

Чем дешевле, тем лучше. Желательно на 40 и выше % ниже рынка покупать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, err сказал:

Зачем? Вроде говорили что сейчас актуален банковский вклад. 

Себе. Жить. Смотрю Максимку и Карасу-1-2-3

Под аренду модель не поменялась. Сижу в кэше. Думаю, ещё годик до первых инвестиций 

Edited by D.G.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

 То есть где то 200 м² ремонт . Так что пятеру с удовольствием я бы тоже заплатил ща ремонт технику. 

Безусловно купить с ремонтом лучше. Сохранишь нервы, время, и нет простоя - квартиру оперативно можно сдавать.  

Но иногда и евроремонт нужно переделывать.  

Кирпич, стяжка на долго хватает, кафель, оконные рамы через лет 15-20 нужно обновлять, мебель, техника, через 10 лет. 

А вот мяларку, сантехнику, нужно чаще обновлять. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Night Ride сказал:

Тсж/ЖэК обслуживал крышу? Как они смотрели на такой бар/биллиард? 

этих моментов я не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Ну последний во вторичке всегда дешевле, чем средний этаж за аналогичную квартиру 

Чем дешевле, тем лучше. Желательно на 40 и выше % ниже рынка покупать 

Да кто спорит-то, конечно лучше когда покупаешь дешевле рынка,но пока как видим 72000 за 64м2, даже если вычесть ремонт и мебель б/у,то больше 1000/кв выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, avtomax сказал:

Да кто спорит-то, конечно лучше когда покупаешь дешевле рынка,но пока как видим 72000 за 64м2, даже если вычесть ремонт и мебель б/у,то больше 1000/кв выходит.

Ну люди разные. Подождал бы месяцок покупатель, с 5-8 этаж бы взял на эти деньги. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ну люди разные. Подождал бы месяцок покупатель, с 5-8 этаж бы взял на эти деньги. 

Я бы тоже так поступил,но ситуации разные бывают,а пока: маемо,шо маемо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avtomax сказал:

но пока как видим 72000 за 64м2, даже если вычесть ремонт и мебель б/у,то больше 1000/кв выходит.

Во-первых 72 700 :rolleyes: во-вторых, ремонту, как мебели и технике, не более 3,5 лет, в квартире практически мало жили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Ну люди разные. Подождал бы месяцок покупатель, с 5-8 этаж бы взял на эти деньги. 

В том то и дело, что покупатель ждать не мог, это они продали свою квартиру 2/5/5 по ул.Фитрата за 68000, я говорил неделю назад, и нужно было освобождать квартиру.

А так в принципе, это его величество случай, реально, это были единственные покупатели с деньгами в кармане, через час позвонили, сказали оставляем задаток, т.к. смотрели несколько квартир, и выбор пал чисто на место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Как я и говорил неликвид всегда быстрее падает в цене и от него пытаются быстрее избавится когда цены падают. 

Кто пытается избавиться? :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

это они продали свою квартиру 2/5/5 по ул.Фитрата за 68000

Т.е у людей не было даже денег добавить и купить низкий этаж :D А теперь тоже последний зато лифт!!! Ппц логика 

4 минуты назад, MAKLER сказал:

Кто пытается избавиться? :smekh:

На рынке очень много неликвида в продаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

А теперь тоже последний зато лифт!!! Ппц логика

9/9 всяко лучше 5/5:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то наши чины чудят  от перегрева солнечного , раньше АПЗ 1, который никто в серьез не воспринимал стоил грубо 800 000 сум. То сейчас для пром здания насчитали - 16 млрд сум. Инвестор иностранный   широко улыбнулся  на такой  благоприятный инвест климат и собрал чемоданы. Для жилого дома АПЗ  будет стоить под 2 млрд сум. Надеюсь где то  наверху не там поставили запятую и скоро все исправят,  но пока  это дичь

35 минут назад, nerokes сказал:

9/9 всяко лучше 5/5:acute:

чем ? 

 9/9 панелька - филиал ада на земле, 5/5 - кирпич, возможно даже  деревья частично закрывают стены 5-ти этажки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, nerokes сказал:

9/9 всяко лучше 5/5:acute:

Конечно лучше, когда света нет особенно. Без воды и еды сидишь. Один плюс можно яйца не варить в такую жару, они сами сварятся в квартире :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Конечно лучше, когда света нет особенно. Без воды и еды сидишь. Один плюс можно яйца не варить в такую жару, они сами сварятся в квартире :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Короче бы написал - Бангладеш :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, vladfile сказал:

9/9 панелька - филиал ада на земле, 5/5 - кирпич, возможно даже  деревья частично закрывают стены 5-ти этажки

Жил в кирпичной 4/4 – весь изжарился летом. Переехал в панельную 8/9, ветерок, просторы. И сделал выводы:acute:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vladfile said:

9/9 панелька - филиал ада на земле, 5/5 - кирпич, возможно даже  деревья частично закрывают стены 5-ти этажки

Воздух в Ташкенте - один из самых грязных в мире. Наибольшая концентрация наиболее вредных веществ и частиц в воздухе приходится на 2-4 этажи. Концентрация вредных веществ на 3 и 6 этажах отличается в разы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была история, в 1994 г. почти договорился с одним евреем трехкомнатная  на 9 этаже, за 3200 дол. девятиэтажка прямо над метро Чиланзар. 

Но единственно, меня остановило,  что телефон был отключен, из-за долгов международных звонков. 

Кто знал то, что АТС в будущем вымрет.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, topuz сказал:

Короче бы написал - Бангладеш :D

Хуже. Филиппины :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

13 минут назад, nerokes сказал:

Переехал в панельную 8/9, ветерок, просторы. И сделал выводы:acute:

На этаж выше поднимитесь, заодно бесплатная сауна будет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mutya сказал:

 не работал автоподжиг, пришлось сходить за спичками - узнал, что коробок 500сум стоит

:clapping:

люблю такие очерки читать...

от взрослых людей..

в стиле М.Зощенко

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня хоть газ и с зажигалкой. Блок спичек есть на всякий :D правда не помню когда купил :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pin Floyd said:

 

Будешь жалеть что покупал высокий этаж без лифта кагда Доживешь до 60 лет, или сломаешь ногу.

Возможно, скажу прямо - поменял бы этажом ниже? Да, были мысли, были и в соседнюю Модеру съехать, но стерпится-слюбится, на сегодняшний день локация устраивает, как и соседи. К чему все это написал? К тому, что есть жизнь и на пятом:) Уверен и на 9 люди живут и радуются жизни)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Mutya сказал:

Возможно, скажу прямо - поменял бы этажом ниже? Да, были мысли, были и в соседнюю Модеру съехать, но стерпится-слюбится, на сегодняшний день локация устраивает, как и соседи. К чему все это написал? К тому, что есть жизнь и на пятом:) Уверен и на 9 люди живут и радуются жизни)

сам живу на последнем, новостройка, сосед снизу включает кондер раньше меня, по одной причине, у него все стены днем "обжигаются" солнцем, у меня за счет козырька летом 2/3 стены в тени, тк сверху чердак. Также живу и  радуюсь, даже без лифта) На пенсии по любому буду на участке жить, среди берез. Но вот радостных людей  проживающих 9/9 эт я не встречал :D

2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Воздух в Ташкенте - один из самых грязных в мире. Наибольшая концентрация наиболее вредных веществ и частиц в воздухе приходится на 2-4 этажи. Концентрация вредных веществ на 3 и 6 этажах отличается в разы.

Есть результат замеров для ознакомления или публикация? Зная развитие науки тут, никто ничего не мерил. Лет 15 назад читал статью с результатами замера про высотность и экологию в Москве, хорошо запомнил, что там до 9 этажа большая загазованность. После 10 этажа можно дышать, опять же условно, все зависит от застройки и розы ветров. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня узнал про новый сайт по недвижимости https://nomakler.uz/. Сами ходят по обьявлениям фотографируют и регистрируют. Видимо набирают клиентскую базу. Пришли к родственникам. Вдруг кому интересно.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites