Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 821 posts in this topic

12 минут назад, Арднех сказал:

 

Квартиры не существует....

А Вы позвонили? 

Или просто нашли ещё 6 объявлений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, E R сказал:

А Вы позвонили? 

Или просто нашли ещё 6 объявлений?

Нет не звонил. А Вы звонили?  Раньше звонил на подобные обьявления, а щас даже желания нет. Подобные обьяления расчитаны на простаков.

Если хотите позвоните. Но разброс цен и квадратных метров наводит на мысль о том что квартиры нет от слова совсем. 

Мне интересно как можно расчитать упали цены  или нет если цена одной и тойже квартиры варьируется от 65тыс до 73тыс, а может и выше?

Вы бы стали обращаться к людям которые уже в самих обьявлених указывают разные цены и квадрутуру?

 

Edited by Арднех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Арднех сказал:

 

Вы бы стали обращаться к людям которые уже в самих обьявлених указывают разные цены и квадрутуру?

 

Жадность наших маклеров безгранична :D

 

2 часа назад, Арднех сказал:

Нет не звонил.

 

Вас понял ...

Главное шумиху навести, что фальшивуа, не верьте и т.д.

Постараюсь в понедельник связаться со всеми 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, E R сказал:

Вас понял ...

Главное шумиху навести, что фальшивуа, не верьте и т.д.

Постараюсь в понедельник связаться со всеми 

Тут наверняка многие будут ждать понедельника. Вы Постараетесь в понедельник связаться со всеми.  И конечно же Вы утрете мне нос фактами  о том, что эта квартира существует по заявленой цене. А иначе шумиху подымаете ВЫ.

И вообще я Вам советую не упустить шанс купить эту квартиру это же выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда в прошлый раз покупал - взял напрямую у владелицы. При этом квартира висела на олхе с разбросом от +1 до +5к к ее цене (она сама тоже на олх выложила). И это однушка. 
 

у маклеров свои технологии. Они закидывают «невод» на разную рыбу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, D.G. сказал:

у маклеров свои технологии. Они закидывают «невод» на разную рыбу. 

Этим «технологиям» 100 лет в обед, честно блевать уже тянет. Неужели кто- то у таких «технологичных» покупает что-то? Если намного ниже рынка я не звоню даже, правда недавно объявление вышло чуть ниже рынка, думал может реальное, а там начался бред сумасшедшего. Я в этот момент должен был спросить про другие объявления? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ve-tech сказал:

ного ниже рынка я не звоню даже, правда недавно объявление вышло чуть ниже рынка, думал может реальное, а там начался бред сумасшедше

Теперь вам неделю будут звонить 24/7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, D.G. сказал:

Я когда в прошлый раз покупал - взял напрямую у владелицы. При этом квартира висела на олхе с разбросом от +1 до +5к к ее цене (она сама тоже на олх выложила). И это однушка. 
 

у маклеров свои технологии. Они закидывают «невод» на разную рыбу. 

У них одна технология чтобы клиент позвонил к ним и  пофиг что квартиры нет. Главное красиво вчесать. А потом можно обуть как, покупателя так и продавца.

И вообще часто замечаю что такой развод начинается сразу после продажи квартиры. Те хозяин продал квартиру, а фото с разными ценниками появляются пачками на OLX.

 

Edited by Арднех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит , так плохо про маклеров...

:D

Они конечно ещё те С*КИ, а так же неадекваты

Но есть и более менее  нормальные.

1 час назад, Арднех сказал:

Тут наверняка многие будут ждать понедельника. Вы Постараетесь в понедельник связаться со всеми.

Не стал ждать понедельника, написал сегодня...

Ответили, что квартира готова, проблем нет, к сожалению :D ипотеки нет. (Я уточнял, просто что бы понять на сколько реально объявление)

Могу в личку скинуть скрин переписки

1 час назад, Арднех сказал:

 

И вообще я Вам советую не упустить шанс купить эту квартиру это же выгодно.

К сожалению, давно живу на аренде, меня это устраивает...

А для моего поиска не укладывается в мои пожелания 

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квартира запостена на олх разными людьми, то скорее всего обява реальна. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, E R сказал:

Не стал ждать понедельника, написал сегодня...

Ответили, что квартира готова, проблем нет, к сожалению :D ипотеки нет. (Я уточнял, просто что бы понять на сколько реально объявление)

Поздравляю с приобретением. Как хорошо что Вы написали. Переписку можно увидеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ve-tech сказал:

Этим «технологиям» 100 лет в обед, честно блевать уже тянет. Неужели кто- то у таких «технологичных» покупает что-то? Если намного ниже рынка я не звоню даже, правда недавно объявление вышло чуть ниже рынка, думал может реальное, а там начался бред сумасшедшего. Я в этот момент должен был спросить про другие объявления? 

Проблема этих «технологий» - в том, что они работают. Все эти безграмотные типа риэлторы с повадками из 90х и «свежая кровь» с аккаунтами в тик токе- они все используют дремучесть основой массы населения… к сожалению 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodam-3h-komnatnuyu-kvartiru-spets-plan-v-tsentre-ul-sadyk-azimova-ID3GZIG.html

Ребята, эта реальная квартира? Что то дешево показалось. В описании написано - фото проект. Что это означает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2024 в 15:52, ii-hum сказал:

посчитайте метраж - там нет 70 кв. метров, очередной развод маклеров.:D

общая площадь 68.30 м2

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Арднех сказал:

Там все фейк метры, фото, цена. Но как то получается что квартира существует ее лично котопес(фрешмен-пятачок) лицизрели.

Квадратуру 68.30 м2 чисто посчитал по фото. А потом пригляделся так блин, такую хрющовку, я покупал. А там указана 65.3 м2

Вы в чем то правы,

показан план квартиры, но скрыли второй часть листка, а там точно указаны сколько квадратура каждой комнаты и общей площади. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, muhitsf сказал:

А угадайте, кто пятачок!  :)
Он тут, бродит тоже 

У пятачка куча акаунтов. Не всегда они поют схожие песни. Один вайдодит что цену рухнули, тем самым выкупает себя. 

Второй эккаунт ведет себя как антипяточок.  :)

 

32 минуты назад, Арднех сказал:

Там все фейк метры, фото, цена.

Даже пусть там не 70 м2 а 65 м2, в любом случают отдадут за цену 1000 $ за м2.

Нормальная цена, место хорошее. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Арднех сказал:

Обьясните зачем в этой квартире трубы отопления идут в потолок если это последний 5 этаж. Может я чего то не понимаю.

Эти дома, напротив Капитал банка и где был магазин Беларусь по президентской трассе, с шиферной крышей как в частном секторе, и они более ранние, там по чердаку проходят трубы отопления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Эти дома, напротив Капитал банка и где был магазин Беларусь по президентской трассе, с шиферной крышей как в частном секторе, и они более ранние, там по чердаку проходят трубы отопления.

Тогда я был не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ve-tech сказал:

Этим «технологиям» 100 лет в обед, честно блевать уже тянет. Неужели кто- то у таких «технологичных» покупает что-то?

Ну кого-то блевать тянет, но большинство именно клюют на эту наживку.

У меня 10 номеров, 10 разных имён, 10 разных цен на одну и ту же квартиру, есстно больше звонков на минимальные цены, покупатель думает где высокая цена, там куча посредников :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Ну кого-то блевать тянет, но большинство именно клюют на эту наживку.

У меня 10 номеров, 10 разных имён, 10 разных цен на одну и ту же квартиру 

Не скажу за других, я лично стараюсь с такими дела не иметь. Как это должно выглядеть? За 70к мы только что продали, но есть точно такая за 90к? Кто может вообще «клювать» на это…?

PS когда уже закон о рекламе начнёт работать и маклеров в рамки закона загонят, начать хотя бы с налогов :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арднех и proximate по 10 ро.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Не скажу за других, я лично стараюсь с такими дела не иметь. Как это должно выглядеть? За 70к мы только что продали, но есть точно такая за 90к? Кто может вообще «клювать» на это…?

Для начала было бы неплохо вникнуть в тему разговора.

Выше говорил кто-то, что на 3/5/5 БИЙ выставили разные цены, одно объявление с ценой 68 000, другой посредник, или этот же, но работает по моей схеме, на эту же квартиру поставил 73 000, а теперь смотрим как работает поисковик на олх. Пишем район, кол-во комнат, и вуаля, десятки 3-х комнатных квартир на БИЙ, реальный покупатель начинает мониторить что ? Правильно, цену. Смотрим что с ценами, а там 75000, 73000, 68000, кто как думает, по какому объявлению покупатель позвонит первым делом ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Как это должно выглядеть? За 70к мы только что продали, но есть точно такая за 90к? Кто может вообще «клювать» на это…?

И такое бывает, задаток оформил на квартиру, а тут как с цепи сорвались, десятки звонков пошли, конечно чтобы не упустить потенциального покупателя предлагаешь что-то аналогичное, бывает дороже, но бывает и дешевле, но хуже по состоянию.

1 час назад, ve-tech сказал:

PS когда уже закон о рекламе начнёт работать и маклеров в рамки закона загонят, начать хотя бы с налогов :dash2:

С себя начните, господа, прежде чем в маклеров бросать тапки :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

С себя начните, господа, прежде чем в маклеров бросать тапки :smekh:

В моей сфере мимо кассы не получится, даже если сильно захотеть. И каждый шаг прописан в постановлениях, вплоть до рекламы. Такую дичь из 90х у нас никто не исполняет. А по поводу налогов, пару квартир точно отдали в бюджет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Для начала было бы неплохо вникнуть в тему разговора.

Для начала я задал вопрос совсем другому человеку и он мне ответил. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites