Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 587 posts in this topic

1 час назад, rub сказал:

Кто могут сказать, ЖК NRG MIRZO ULUGBEK , под котлован какая цена была?

Щас там в коробку 100м2 , продают за 170.тысяч.. . Это коробка. 

 

Трешку,  92 квадрата за 70 тысяч брали в 21 году весной, коробку, на втором этаже. Точно не скпжу, но не совсем под котлован, т.к. через пол года уже получили ключи, начали отделку - ремонт. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MAKLER сказал:

осуждать посредников с улиц Ташкента в уклонении налогов, мы первые

Стоп...где мой пост с осуждением ? 

19 минут назад, MAKLER сказал:

а как объяснить ситуацию со своими налогами с перекупом квартир, это другое что-ли ? :lol:

Да , это другое ...занимаюсь только своими объектами .Сам купил , сделал ремонт ...сдаю... еще вопросы ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, muhitsf said:

Трешку,  92 квадрата за 70 тысяч брали в 21 году весной, коробку, на втором этаже. Точно не скпжу, но не совсем под котлован, т.к. через пол года уже получили ключи, начали отделку - ремонт. 

Спасибо за информацию. Получается меньше 1000 было  все таки.

Где то 1 м2 761у.е.  в коробке, 2021 .

Интересно можно ли в ближайшее время найти в NRG Mirzo Ulugbek, коробка за 1м2 где то 1000 $ ?

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, muhitsf сказал:

Трешку,  92 квадрата за 70 тысяч брали в 21 году весной, коробку, на втором этаже. Точно не скпжу, но не совсем под котлован, т.к. через пол года уже получили ключи, начали отделку - ремонт. 

В NRG? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

В NRG? 

Да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, muhitsf сказал:

Трешку,  92 квадрата за 70 тысяч брали в 21 году весной, коробку, на втором этаже. Точно не скпжу, но не совсем под котлован, т.к. через пол года уже получили ключи, начали отделку - ремонт. 

Это от застройщика цена или переуступка была ? Сколько следил за эти м объектом меньше 1200 уе/ м2, не предлагали 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

Это от застройщика цена или переуступка была ? Сколько следил за эти м объектом меньше 1200 уе/ м2, не предлагали 

Он путает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам новостроек, за хату насчитали ТСЖ 240 ксум в месяц, у всех такой порядок цифр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Вопрос к владельцам новостроек, за хату насчитали ТСЖ 240 ксум в месяц, у всех такой порядок цифр?

:blink:,не хило если только ТСЖ столько.

Боюсь спросить про налог на имущество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avtomax сказал:

Боюсь спросить про налог на имущество.

Там все нормально, просто хотел узнать как отказаться от навязанных услуг управляющей компании.

Зы... У нотариуса вылазит долг ТСЖ, и пока не оплатишь ишачий счет за услуги, не оформить ДКП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Вопрос к владельцам новостроек, за хату насчитали ТСЖ 240 ксум в месяц, у всех такой порядок цифр?

Платежи по обязательным взносам на содержание общего имущества в каждой квартире разные, точнее зависит от кв.м. общей площади.

Причём каждое ТЧСЖ и УК устанавливают свой размер, но не менее установленного МинЖКО, там что-то 1100 сум за кв.м.

В новостройках есстно больше, и чем больше плюшек, в виде бассейна, фонтана, уличной подсветки фасада дома, шлагбаума, охранника и т.д, и т.п., тем выше квартплата в месяц.

7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Там все нормально, просто хотел узнать как отказаться от навязанных услуг управляющей компании.

Отказаться нельзя :facepalme:

7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... У нотариуса вылазит долг ТСЖ, и пока не оплатишь ишачий счет за услуги, не оформить ДКП.

Придётся оплатить, у нотариуса программа дальше не пустит :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отказаться от необязательных услуг можно, конечно (типа консьержа, охраны и тп) но для этого нужно общее собрание с кворумом 59%+ и из этого количества голосов «за» 50%+. Короче целое дело

Ну и задним числом в системе уже никто ничего не изменит. Разве что по решению суда или сама УК. 

Edited by D.G.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.G. сказал:

Ну и задним числом в системе уже никто ничего не изменит. Разве что по решению суда или сама УК. 

Да ему походу завтра в нотариус идти, какой суд или общее собрание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Да ему походу завтра в нотариус идти, какой суд или общее собрание.

Ну да. Тут выше рассматривает NRG Oybek квартирку 100 квадратов. Вот там мне реально интересно какая квартплата за квадрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Вопрос к владельцам новостроек, за хату насчитали ТСЖ 240 ксум в месяц, у всех такой порядок цифр?

все от квадратуры квартиры зависит, в среднем квартплата зависит от борзости УК , ценник 2500-8000 сум /м2,  у "элитки"от 10 000  сум /м2

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

Это от застройщика цена или переуступка была ? Сколько следил за эти м объектом меньше 1200 уе/ м2, не предлагали 

От застройщика. 
Я уточню дату, напишу.
 

1 час назад, arteto сказал:

Он путает 

Я уточню дату. Было после КОВИДа ...
за 95 кв. меняли $72 000 и заплатили всю сумму, точно

Я отписывался, помню, в теме "Покупка новостроек" 

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

все от квадратуры квартиры зависит, в среднем квартплата зависит от борзости УК , ценник 2500-8000 сум /м2,  у "элитки"от 10 000  сум /м2

Это в месяц? Если в месяц это просто грабеж и чо все купившие новостройки платят минимум 270 000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это в месяц? Если в месяц это просто грабеж

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут как раз писал несколько страниц назад - прикиньте как офигевают инвесторы в коробки Nest One. Недавно узнавал - там что-то типа 2-2.5 доллара в месяц за квадрат. И это фиксированый расход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, muhitsf said:

Да ну, вот тебя цены падают! Никак сравнению 2021 и 2024 год NRG Mirzo Ulugbek больше чем 2 раза подорожали за 1 м2..

 

Вы там живёте? Как квартира? Зимой тепло? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Москве 130 рублей кв метр УК. :3dflagsdotcom_brazi_2faws: Ташкент дорогой город, всегда говорил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rub сказал:

Да ну, вот тебя цены падают! Никак сравнению 2021 и 2024 год NRG Mirzo Ulugbek больше чем 2 раза подорожали за 1 м2..

 

Вы там живёте? Как квартира? Зимой тепло? 

Это не я купил. Родители моей келинки. (Келин - жена сына моего)
Квартиры норм., тепло конечно. Они и вторую купили там рядом, пока стоит без ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, muhitsf said:

Это не я купил. Родители моей келинки. (Келин - жена сына моего)
Квартиры норм., тепло конечно. Они и вторую купили там рядом, пока стоит без ремонта.

Которые без ремонт тоже в NRG Mirzo Ulugbek? Не могли бы узнать продаётли  они? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rub сказал:

Которые без ремонт тоже в NRG Mirzo Ulugbek? Не могли бы узнать продаётли  они? 

Да, в NRG Mirzo Ulugbek. 
Для сына купили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites