Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 465 posts in this topic

10 часов назад, Peres De Queller сказал:

Нет, его "медведи"  перекупили :smekh:

Объявлений действительно очень много, а по словам маклеров клиентов очень мало...

Нужен только небольшой толчок, что бы накаченные рынок начал рушиться...

Как писали выше рынок недвижимости запоздало реагирует на изменения, поэтому если начнется снижение, его трудно будет остановить...

А если ажиотажное снижение пойдет :dash2:

То совсем НЕ ХОРОШО 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, E R сказал:

Сейчас если наше правительство опомнится, и перестанет проводить политику " Ташкент единственное прибыльное место  Узбекистана"

Наше правительство должно заморозить проект новый Ташкент. Я уже говорил почему 

21 минуту назад, E R сказал:

Нужен только небольшой толчок, что бы накаченные рынок начал рушиться...

Как писали выше рынок недвижимости запоздало реагирует на изменения, поэтому если начнется снижение, его трудно будет остановить...

 

Да запоздало. Согласен. Если бы начался спад когда я писал, сейчас был бы уже рост 

 

Рынок начал и будет рушится. Позитивный сценарий цены вернутся к февралю 2022 года, негативный к концу 2019 года 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, E R сказал:

Я про ПИЗНЕСМЕНОВ, которые понабрали  ипотеку, кредитов на ремонт и надеялись на то что арендаторы им ежемесячно будут ипотеку закрывать ...

У нас народ побежал играть в инвесторов в недвижимость, но по большому счету зарабатывали только старые волки и девелоперы

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, E R said:

 про ПИЗНЕСМЕНОВ, которые понабрали  ипотеку, кредитов на ремонт и надеялись на то что арендаторы им ежемесячно будут ипотеку закрывать ...

У нас народ побежал играть в инвесторов в недвижимость, но по большому счету зарабатывали только старые волки и девелоперы

Ну за такое я не в курсе, ничего сказать не могу. Из знакомых таких нету. Конечно это большой риск-ипотека под 25 и выше %(на 15 и выше лет),но риск дело благородное, как говорится. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Прошелся по Чиланзару, такого количества баннеров на окнах домов не видел никогда, когда  то покупал для себя квартиры то бегал высунув язык , было сложно найти квартиры, мало на продажу выставлялось квартир почти всегда, и найти стоящий вариант на Чиланзаре всегда было трудновато, а теперь глазам не верю на каждом доме по 3-4 баннера. Ребята где Вы  были раньше? Опыт купли продажи у меня большой с 1995 года,  покупал и продавал в целях расширения или смены локации. Я не маклер, все сделки свои личные. И всегда была проблема найти подходящую квартиру, выбор всегда был не большой. А теперь ходи  и выбирай , глаза разбегаются глядя на эти Баннеры. И вот если бы сегодня стоял у меня вопрос  покупки квартиры то глядя на такое изобилие баннеров на окнах я бы крепко призадумался, к чему это так сегодня? ведь так не было никогда.

цитата из фильма

- фшшшшшшуууууууууууу...Вы слышите ?! Что - это !?

- этот ветерок начало урагана "Глобальный кризис"   

3 часа назад, arteto сказал:

Наше правительство должно заморозить проект новый Ташкент. Я уже говорил почему 

вчера вечером много чего вывозили...проезжал мимо , ночью дорогу перекрывали гаишник не дал повернуть 

10 минут назад, E R сказал:

Я про ПИЗНЕСМЕНОВ, которые понабрали  ипотеку, кредитов на ремонт и надеялись на то что арендаторы им ежемесячно будут ипотеку закрывать ...

У нас народ побежал играть в инвесторов в недвижимость, но по большому счету зарабатывали только старые волки и девелоперы

в какой-то момент это было выгодно...кто-то успел , ну а кризисы и прочии скачки/падения это рынок/погода 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mutya сказал:

Ну за такое я не в курсе, ничего сказать не могу. Из знакомых таких нету. Конечно это большой риск-ипотека под 25 и выше %(на 15 и выше лет),но риск дело благородное, как говорится. 

Вспомните как осенью 2022 года уже пришлось вмешиваться правительству и президенту, когда арендодатели задрали цену и приехавшим студентам негде было жить...

Освобождали какие-то недостроенные и не сданные ТРЦ...

Честно не вспомню, но ситуация была жёсткая.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, E R said:

Вспомните как осенью 2022 года уже пришлось вмешиваться правительству и президенту, когда арендодатели задрали цену и приехавшим студентам негде было жить...

Освобождали какие-то недостроенные и не сданные ТРЦ...

Честно не вспомню, но ситуация была жёсткая.

 

Знаю(припоминаю) что Артыкходжаев вроде как в тот год дал указания на "мертвый" Индекс, чтобы там в магазах - "место-койка" организовали, и то как слышал только для студентов. Кажется так "на словах и осталось", потом вроде как рынок немного ожил под авторынок.За другое не слышал... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, proximate сказал:

Налоги на жизнь и собственность в Ташкенте скоро поднимут добротно.

Уже подняли. В СССР домах кто платил 50 тыс теперь платить будут 150 тыс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, proximate said:

Налоги на жизнь и собственность в Ташкенте скоро поднимут добротно.

Ведь с этого года ввели тариф для физ лиц - собственников нежилых обьектов. Ожидайте скоро нечто подобное для жилых обьектов. 

Ваша квартира стоит 600, 800 миллионов. А вы платите какие то 200-250тыс в год.

Это исправят.

Это будет уже конкретный звиздец для населения. Владельцы нежилых абсолютна все мягко говоря апупели от цифр налогов на этот год. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Уже подняли. В СССР домах кто платил 50 тыс теперь платить будут 150 тыс 

Это взносы на содержание. Налог на имущество поднимают постепенно, там есть ограничение на сколько могут увеличить в год.

тут у них два инструмента: 

1- повышать ставку налога (причем по разному в разных зонах города)

2- корректировать кадастровую стоимость, приближая ее к реалиям
 

Proximate прав

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Это будет уже конкретный звиздец для населения. Владельцы нежилых абсолютна все мягко говоря апупели от цифр налогов на этот год. 

Скоро и жилые опупеют

2 минуты назад, D.G. сказал:

Это взносы на содержание. Налог на имущество поднимают постепенно, там есть ограничение на сколько могут увеличить в год.

тут у них два инструмента: 

1- повышать ставку налога (причем по разному в разных зонах города)

2- корректировать кадастровую стоимость, приближая ее к реалиям
 

Proximate прав

Да не так прочитал. Думал ЖКХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Это будет уже конкретный звиздец для населения. Владельцы нежилых абсолютна все мягко говоря апупели от цифр налогов на этот год. 

«Население» (он же «электорат» :) ) будет выдавливаться за ТКАД (естественным образом за счёт удорожания жизни). В принципе, эти процессы прошли уже во многих мегаполисах 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, D.G. said:

«Население» (он же «электорат» :) ) будет выдавливаться за ТКАД (естественным образом за счёт удорожания жизни). 

Будут максимально качать бабки со всех и по итогу будет один большой звиздец.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое грустное будущее вы все рисуете  :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Какое грустное будущее вы все рисуете  :D 

Продолжи:- даже я так не могу :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

Продолжи:- даже я так не могу :D

Я сам приxYel :D мои прогнозы еще более менее нормальные :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, D.G. said:

 

2- корректировать кадастровую стоимость, приближая ее к реалиям
 

Сделают как с нежилыми, минимальная стоимость квадрата по Ташкенту, дальше в зависимости от зон будет повышаться. 

И % от этой стоимости. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NeTrOn сказал:

будет один большой звиздец.  

Блин, а я надеялся еще покайфовать, в Ташкенте пожить на релаксе, не выходя из зоны комфорта :D придется по времени планы ускорить :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное, что все о чем я говорил сбылось. И сейчас когда все происходит, все начинают тихо тихо об этом писать. Даже те, кто не верил мне :D Вот так мои лавры, другим перекочевали :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане впервые за долгое время наблюдается падение цен на жилье

 

С начала года продажи на рынке недвижимости в Ташкенте снизились на почти 14%. Рост цен на новостройки стал замедляться, а стоимость жилья на вторичном рынке в столице упал в среднем до 1142 долларов за кв. метр. 

 

Аренда также продолжает дешеветь. Большего всего снижение за год наблюдается в Яшнабадском и Мирзо-Улугбекском районах — более чем на 12%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

И самое главное, что все о чем я говорил сбылось.

Один твой прогноз на 2023 год у тебя уже прилеплен. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.