Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 633 posts in this topic

48 минут назад, vladfile сказал:

Какой новый Ташкент ? Что там строится сейчас, кроме заборов временных ??? Там на строительство надо денег больше, чем у нас золотовалютного резерва. Аэропорт на пути в парк Янги Узбекистан, который для первых лиц, уже несколько лет стоит , из за отсутствия финансирования. Олимпийский городок строят китайцы, сами же и финансирует. 

Я тоже удивляюсь этому. В принципе профинансировать можно если государство построит инфрастру, а здания будут строить частники. Но для этого надо чтобы цены на новостройки в Ташкенте выросли и государство как то гарантировало что цены на недвижимость весь период строительства и реализации оставались высокими.  Это мое видение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, proximate said:

А где такие цены, еще на олх? 

Прошу прощения, попутал с другим объявлением. Это на Шофайзе . Но цена интересная

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/shofoyiz-kochda-6-7-sotix-uglavoy-33-m-ozimizi-joy-ID3zQnP.html

 

1 hour ago, sayko said:

продалась за пару часов что интересно баннер висел тоже

Меня тоже это удивило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Арднех сказал:

государство как то гарантировало

обречено на провал.

Вмешательство государство быть не должно. Рыночные условия должны быть, рынок покажет цену.  Государство может этому способствовать, к примеру, первое  необходимо провести всю инженерные коммуникации,   создать особую зону с индивидуальным налогообложением: убрать налоги на имущество и землю минимум на 10 лет,  взять на себя строительство социальных объектов и тд и тп Тогда это место будет как мед, притянет инвесторов. На самом деле вариантов много, когда чиновник хочет результата для страны, а не для себя лично/ ИМХО.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Арднех сказал:

Я тоже удивляюсь этому. В принципе профинансировать можно если государство построит инфрастру, а здания будут строить частники. Но для этого надо чтобы цены на новостройки в Ташкенте выросли и государство как то гарантировало что цены на недвижимость весь период строительства и реализации оставались высокими.  Это мое видение.

Что за идея фикс высоких цен? Почему кто-то должен гарантировать высокие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мировой опыт....

Государство помогает строить, потом гарантирует, что выкупит либо часть, либо полный объем построек, кстати такие же гарантии может дать хокимиат города или района.

После государство или др гос органы, распоряжаются этим имуществом на свое усмотрение, либо раздают "нуждающимся" (у нас куча зам Хакимов нуждающиеся :D)

Либо продает по льготной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, E R сказал:

Мировой опыт....

Государство помогает строить, потом гарантирует, что выкупит либо часть, либо полный объем построек.

Не понимаю, зачем кого-то нанимать, кому-то что-то гарантировать ?

Государство может самостоятельно построить что угодно, по гос.ценам, но это никому не нужно, у частников весь навар уходит себе в карман, а кто застройщики, чьи приближённые, мы все и так знаем, поэтому государство умыло свои руки от всего, где можно заработать бабло и пустить в бюджет, или на благоустройство страны.

В 12.07.2024 в 14:16, Арднех сказал:

Как удобно цены падают перед началом реновации как раз на чиланзаре.

А что удобно, реновация это когда взамен твоей квартиры выдают в соседней новостройке благоустроенную квартиру.

Хотя в Узбекистане могут дать налом на квартиру на вторичном рынке и сказать досвидос, ищи сам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Арднех сказал:

Я тоже удивляюсь этому. В принципе профинансировать можно если государство построит инфрастру, а здания будут строить частники. Но для этого надо чтобы цены на новостройки в Ташкенте выросли и государство как то гарантировало что цены на недвижимость весь период строительства и реализации оставались высокими.  Это мое видение.

Государство не должно ничего гарантировать кроме инфраструктуры и соблюдение законов (чтобы не было самостроев). Все остальное должное регулировать рынок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Не понимаю, зачем кого-то нанимать, кому-то что-то гарантировать ?

Государство может самостоятельно построить что угодно, по гос.ценам, но это никому не нужно, у частников весь навар уходит себе в карман, а кто застройщики, чьи приближённые, мы все и так знаем, поэтому государство умыло свои руки от всего, где можно заработать бабло и пустить в бюджет, или на благоустройство страны.

Я Вам озвучил мировой опыт ...

Когда государству или бюджетной организации не нужно разбираться в строительстве, не нужно искать спецов и прорабов...

А просто устроить тендер и сказать, вот земля хочу 2000 квартир, общей площадью 1500000 квм.

Жду предложение, желательная цена вот такая. И застройщики сами предлагаю сколько домов, сколько этажей и т.д.

А заказчик выберет то что понравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подоспел отчет ЦБ по недвижимости.

https://cbu.uz/upload/iblock/db9/kih1aco9paqdjc6qmsmbnfcugyv7sa6y/Rynok-nedvizhimosti-2kv.2024.pdf

Вот как выглядит отчет в gazete.uz

https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/16/ipoteka/

Edited by Арднех
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, E R сказал:

Я Вам озвучил мировой опыт ...

Когда государству или бюджетной организации не нужно разбираться в строительстве, не нужно искать спецов и прорабов...

А просто устроить тендер и сказать, вот земля хочу 2000 квартир, общей площадью 1500000 квм.

Жду предложение, желательная цена вот такая. И застройщики сами предлагаю сколько домов, сколько этажей и т.д.

А заказчик выберет то что понравится

Вы батенька идеалист и теоретик, в реале от слова "тендер" меня тошнит. :D

лучше узнайте происхождение знаменитого выражения "сферический конь в вакууме"

Анекдот. 

 Ассоциация букмекеров наняла биолога, математика и физика, чтобы они разработали метод прогнозирования результатов забегов. дали каждому по миллиону баксов и году времени. Год прошёл, заслушивают отчёты. Биолог: я разработал методику, с помощью которой, зная родословные лошадей и взяв такие-то анализы, можно предсказать результат с вероятностью 90%. Математик: я разработал методику, с помощью которой, зная статистику забегов за год, число зрителей на трибуне, суммы ставок и соотношение между мужчинами и женщинами среди сделавших ставки, можно предсказать результат с вероятностью 96%. Физик: мне нужны ещё 10 миллионов баксов, лаборатория, штат ассистентов и пять лет времени. а пока я разработал модель сферического коня в вакууме..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2024 в 20:15, arteto сказал:

Ну вот рабочая сила есть, осталось деньги найти :lol:

в большинстве эта сила бесполезна, квалификации ноль.

В 15.07.2024 в 20:39, arteto сказал:

Думайте Новый Ташкент когда станет Ташкентом? 

Тут уже старый Ташкент перестает быть Ташкентом:) ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

Тут уже старый Ташкент перестает быть Ташкентом:) ))

Ташкент прекрасный город, если жить в Мирзо-Улугбеке, ездить изредка в халяльные Олмазар и Шайхантахур, посещать центровую часть Яшнабада, Мирабада и Яккасарая :D Остальное трущобы :lol:

Москва также. Мне допустим совсем не по кайфу жить или ездить дальше третьего транспортного кольца :D За трешкой мне уже не комфортно 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

ездить изредка в халяльные Олмазар и Шайхантахур

Если Олмазар и Шайхантахур халяльные, то получается остальные районы харамные? :7:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ahmadjon сказал:

Если Олмазар и Шайхантахур халяльные, то получается остальные районы харамные? :7:

В Олмозоре и Шайхантахуре не продают свинину. Минимально для галочки алко магазины имеются, так же практически на 99% в МТ и кафе отсутствует алкоголь. Огромное количество мечетей и верующих людей всё больше переселяется туда, благодаря Мирзиёеву в частности Олмазорский район под контролем государства и лично под его контролем, он туда часто приезжает. В плане благоустройства идеально, чем по городу, районы чистые, ухоженные, садики, школы все после реконструкции, поликлиники тоже, вообщем идеальный район Олмазор стал

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, arteto said:

 халяльные Олмазар и Шайхантахур

Не знаю что там халялное.

Но по работе гос служб по мне самые отстойные, говорю из личного опыта. Прописан в Шайхантахуре, живу на Учтепа. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, proximate сказал:

Но по работе гос служб по мне самые отстойные, говорю из личного опыта.

Проблема в знании русского языка у сотрудников? Это есть в Олмазоре. Для человека знающего узбекский не проблема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По работе, по делопроизводстве, бесстрашные в плане нарушения закона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

В Олмозоре и Шайхантахуре не продают свинину. Минимально для галочки алко магазины имеются, так же практически на 99% в МТ и кафе отсутствует алкоголь. Огромное количество мечетей и верующих людей 

Про алко плюсую, брат рассказывал как они с "коллегами" выезжают в другой район чтобы алко приобрести, практически вообще не продают(Абу-Даби новостройка - та сторона). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

 В плане благоустройства идеально

По качеству дорог Алмазарский район самый конченный.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Mutya сказал:

Про алко плюсую, брат рассказывал как они с "коллегами" выезжают в другой район чтобы алко приобрести, практически вообще не продают(Абу-Даби новостройка - та сторона). 

Все владельцы зданий не сдают помещения под алко, кто держал алко, все закрылись и другие бизнесы открыли. Легион филиалы, наверное все понятно по картинке :D в Шайхантахуре вообще нет :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

 

IMG-6051.jpg

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mutya said:

Про алко плюсую, брат рассказывал как они с "коллегами" выезжают в другой район чтобы алко приобрести, практически вообще не продают(Абу-Даби новостройка - та сторона). 

Почему же нет. Там поблизости с этим жк минимум два таких магазина территориально в Шайхантахуре. 

Один на Ибн Сино, другой на кармашке у вьезда в Шелководство из Ген Узакова. 

Знаю потому что возил строителей на пиво. Ибо на Штабе просто нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

По качеству дорог Алмазарский район самый конченный.

Ну сейчас намного лучше чем было. Просто ложат плохо асфальт, портится быстро 

3 минуты назад, proximate сказал:

Один на Ибн Сино, другой на кармашке у вьезда в Шелководство из Ген Узакова. 

Разбивка сильная конечно. Об этом и говорил.
 

В том же Мирзо-Улугбеке на такое расстояние минимум 15 алко магазов :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

В Олмозоре и Шайхантахуре не продают свинину. Минимально для галочки алко магазины имеются, так же практически на 99% в МТ и кафе отсутствует алкоголь. Огромное количество мечетей и верующих людей всё больше переселяется туда, благодаря Мирзиёеву в частности Олмазорский район под контролем государства и лично под его контролем, он туда часто приезжает. В плане благоустройства идеально, чем по городу, районы чистые, ухоженные, садики, школы все после реконструкции, поликлиники тоже, вообщем идеальный район Олмазор стал

Свинины да нет. За то есть Санкт Петербург и того же типа стремные наливайки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Арднех сказал:

За то есть Санкт Петербург

Да напротив рынка Тансыкбаева. Который никак не могут закрыть, потому что больше на целый массив нет алко точки :D Ближайший который был, рядом с Чигатай полем и его хекнули :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

8 минут назад, Арднех сказал:

Свинины да нет.

В бизнесе говорят. Если чего то нет в каком то районе, значит там надо это открыть, попрет. В данном случае это не то сравнение :3dflagsdotcom_brazi_2faws::D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

В Олмозоре и Шайхантахуре не продают свинину.

продажа свинины новый показатель, после ссасык вторички ?)) :crazy:

на базарчике, каракамыше 1/2, продают свинину. Все Алмазарский район вычеркиваем ? :D

PS Приезжают партнеры с РФ, они вообще в шоке, когда узнают , что в Ташкенте есть свинина в продаже)) А также офигивают, когда к ним приезжают из Таша и в пт не идут в мечеть. Но это я про свое окружение. Так что все индивидуально  и Ташкент этим интересен, он разный! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites