Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 465 posts in this topic

46 минут назад, proximate сказал:

Не будут китайцы ничего строить без гарантии государства, что квартиры заберут по гос оценке.

Поэтому готовят проект закона о реновации жилья. 

Если твою квартиру включат в программу, то все, твое мнение, сопротивление ничего не будет значить. Подадут в суд, оценят и выселят с выплатой оценки. 

Первый раз такое. Согласен.

Edited by Арднех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Dynamo сказал:

попытаются втюхнуть такое здание? 

как обычно. Под всем участком подземная многоуровневая парковка, дальше само строение меньшей площадью. Это один из провальных объектов Мурада , имеется в виду локация. Будет как Пирамид возле 1-й нотариальный кусок фал*са на перекрестке 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vladfile сказал:

 Это один из провальных объектов Мурада ,

Еще и на 8 квартале ЮА. Уже несколько лет местные против, ща он даже в суд на них подал :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ii-hum сказал:

масса баранов затащит сумы на депозиты

куда деться "баранам"? Депозиты какие ни какие "спасение".

 

4 часа назад, ii-hum сказал:

ЦБ резко уронит курс сума.

Ты тоже как Артето, паникер-фантазер-прогнозер блин...

25 июля 2024 года правление Центрального банка приняло решение снизить основную ставку на 0,5 процентного пункта и установить на уровне 13,5% годовых

25 июля 2024 года правление Центрального банка приняло решение снизить основную ставку на 0,5 процентного пункта и установить на уровне 13,5% годовых - Центральный банк Республики Узбекистан (cbu.uz)

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, vladfile сказал:

как обычно. Под всем участком подземная многоуровневая парковка, дальше само строение меньшей площадью. Это один из провальных объектов Мурада , имеется в виду локация. Будет как Пирамид возле 1-й нотариальный кусок фал*са на перекрестке 

Вспомните общались не так давно, что уже все. Лучше МБ уже не будет, только хуже во всех планах. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, muhitsf said:

25 июля 2024 года правление Центрального банка приняло решение снизить основную ставку на 0,5 процентного пункта и установить на уровне 13,5% годовых

25 июля 2024 года правление Центрального банка приняло решение снизить основную ставку на 0,5 процентного пункта и установить на уровне 13,5% годовых - Центральный банк Республики Узбекистан (cbu.uz)

Ему приказали, вот и снижает.

К концу года дефицит бюджета и гос долг еще увеличатся.  

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vladfile сказал:

Будет как Пирамид возле 1-й нотариальный кусок фал*са на перекрестке 

Скоро рядом с пирамид будут еще башни. 4 объекта рядом на продаже. Все высотки. Конечно высота не как у пирамид, ниже, но будет круто смотреться 

1 час назад, muhitsf сказал:

и установить на уровне 13,5% годовых

Дайте карандаш, я 12% напишу  :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал, что в районе Бешагача то ли началось строительство, то ли планируется строительство очередного Илитного ЖК, где стоимость за квадрат от 5 тысяч и выше будет... Видя какие траблы сейчас в экономике (кризис неплатежей, снижение спроса, монополизация/клановость во многих отраслях...) просто очень сильно удивляюсь - откуда бабки будут на приобретения квартир/апартаментов в этом или в иных Илитных ЖК (в том же доме на месте Дивана)???

Покупать хаты от 300-400 тысяч и выше в Ташкенте - это наверно, либо верх безумия, либо у покупателя доходы просто льются без какого-либо учета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут покупать. Такого класса жилья мало. Как и БЦ класса А

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Dynamo сказал:

Я слышал, что в районе Бешагача то ли началось строительство, то ли планируется строительство очередного Илитного ЖК, где стоимость за квадрат от 5 тысяч и выше будет... Видя какие траблы сейчас в экономике (кризис неплатежей, снижение спроса, монополизация/клановость во многих отраслях...) просто очень сильно удивляюсь - откуда бабки будут на приобретения квартир/апартаментов в этом или в иных Илитных ЖК (в том же доме на месте Дивана)???

Покупать хаты от 300-400 тысяч и выше в Ташкенте - это наверно, либо верх безумия, либо у покупателя доходы просто льются без какого-либо учета.

Как-то здесь изрекли мудрую мысль (прошу прощение, забыл автора):

"Пока за одну подпись будут получать по 300-500к у е, мы и не такие цены увидим".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.07.2024 в 21:19, muhitsf сказал:

Ты запутал всех, ахпер!

Ему нравятся заморские словечки, а вот понятия о чём пишет, не имеет :smekh:

В 24.07.2024 в 21:17, arteto сказал:

До 15 августа будет падать. После стагнация (простыми словами будет спрос). Посмотрим как скорректируется рынок к 10-15 сентябрю 

Так стагнация или всё же спрос ? :facepalme:

 

Читаю нашего артето, и диву даюсь, как он без зазрения совести копирует, точнее цитирует меня :smekh:

Всё его очень вУмные сообщения точная копия моих постов здесь 10-летней давности :lol:

 

Первые числа апреля анализ рынка недвижимости, начало движений с целью переезда на ПМЖ, по окончании школ и ВУЗов реальные продажи, поток отъезжающих, июль-август полный штиль, цены падают до предела, затем движения по подготовке к школе, и так до 15 сентября, и практически сразу бурный рост, сделки вплоть до 31 декабря, затишье до 15 января, и далее по обстоятельствам.

артето хорошо подготовился :rofl: за конспекты по моим сообщения ставлю 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балбес я ваши сообщения между строк читаю когда простыня :smekh: А уж сообщения старые и подавно не читаю, вообще ни какие…

5 минут назад, MAKLER сказал:

Так стагнация или всё же спрос ? :facepalme:

Это когда слабый, но спрос есть. Но вы как всегда же отрывками читаете, а не полностью сообщения чтобы понять суть написанного 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Это когда слабый, но спрос есть

Да ты жжёшь сегодня :rofl: ой, сорри, последнее время :smekh:

Цитата

Стагнация в недвижимости — это снижение объёмов строительства жилья, его покупки и продажи, замедление или остановка роста цен.

 

В 24.07.2024 в 21:17, arteto сказал:

До 15 августа будет падать. После стагнация (простыми словами будет спрос).

так видно ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Да ты жжёшь сегодня :rofl: ой, сорри, последнее время :smekh:

 

так видно ? :facepalme:

И буква на Я. Но вы не смогли осилить и догадаться. Я не перечитываю свои сообщения и не возвращаюсь к старым сообщениям 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Я не перечитываю свои сообщения и не возвращаюсь к старым сообщениям 

Ну да, главное ляпнуть (прим. это не одно и тоже с тяпнуть :lol:) а дальше хоть трава не расти :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ну да, главное ляпнуть (прим. это не одно и тоже с тяпнуть :lol:) а дальше хоть трава не расти :smekh:

Что там в центре Вселенной на Феруза? Цены растут? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Что там в центре Вселенной на Феруза? Цены растут? :smekh:

Упали. Год назад в это время двушка на ферузе первый этаж без ремонта стоила 55к. Сейчас такая же со средним ремонтом просят 53, но думаю реальная цена 50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Упали. Год назад в это время двушка на ферузе первый этаж без ремонта стоила 55к. Сейчас такая же со средним ремонтом просят 53, но думаю реальная цена 50

Что то мало упало. Тот же центр от 15 до 25 тыс рухнул 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Что то мало упало. Тот же центр от 15 до 25 тыс рухнул 

Э-эх, студент, мало читал моих сообщений, не конспектировал :D

Где выше ценник, там и падение больше :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет цен - одна хорошая знакомая продает 1/2/4 76й серии за паспортным столом (МУ район). Ремонт 10летней давности. 65 просит. Говорит, что 61 на руки уже давали - отказалась.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Dynamo сказал:

Насчет цен - одна хорошая знакомая продает 1/2/4 76й серии за паспортным столом (МУ район). Ремонт 10летней давности. 65 просит. Говорит, что 61 на руки уже давали - отказалась.

Точнее справа от паспортного, ген. Петрова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было отдать за 61…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.G. сказал:

Надо было отдать за 61…

Не нужно, в конце сентября дороже продадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давали на 6% меньше и отказ и в такое время? 

Ну ктото верит в это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.