Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 633 posts in this topic

InfinBank — Ипотечный кредит за счёт коммерческих ресурсов АО «Агентство по рефинансированию ипотеки РУз» на первичном и вторичном рынке жилья

Годовая процентная ставка:

- первичный рынок: ставка Рефинансирования Центрального банка Руз + 8% (фиксируется на момент кредитования);

- вторичный рынок: 24 (двадцать четыре) % годовых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.07.2024 в 11:53, avtomax сказал:

Это просто офигеть,за 33 года независимости с помощью современной техники,самосвалы,автокраны, бетономешалки и тд и тп,мы построили 27% жилья,а при совке с киркой и лопатой построили 73%:blink:

При том,что после 1991года население почти удвоилось (1989 год 19,8млн)

Что не говори,а СССР это была моЩа....:3dflagsdotcom_brazi_2faws:

1. Киркой и лопатой построили панельные дома? :lol: Ну вы и фантаст. 

2. Надо считать не квартиры а сколько м2 на человека построили в СССР в Ташкенте?  

3. 73% ЭТО МАЛО, имея огромные ресурсы страны советов, и так мало построить? Строили в СССР, так себе. 

При тех же ресурсах, сейчас построили бы гораздо больше и лучше. 

4. Сейчас построить один дом нужно больше человек часов чем в совке  (60-80 гг) панельные дома.

Нынешних дома много, разной, мелкой работы. Где нужен человеческий труд, а не бетономешалки и прочая техника. 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

1. Киркой и лопатой построили панельные дома? :lol: Ну вы и фантаст. 

2. Надо считать не квартиры а сколько м2 на человека построили в СССР в Ташкенте?  

3. 73% ЭТО МАЛО, имея огромные ресурсы страны советов, и так мало построить? Строили в СССР, так себе. 

При тех же ресурсах, сейчас построили бы гораздо больше и лучше. 

4. Сейчас построить один дом нужно больше человек часов чем в совке  (60-80 гг) панельные дома.

Нынешних дома много, разной, мелкой работы. Где нужен человеческий труд, а не бетономешалки и прочая техника. 

   

1.Не все дома были панельными,а те что были не имели столько техники для производства,доставки и монтажа как сейчас.

2. На 19,8млн населения в 1989 году было построено Х,а на 35млн населения в 2024 году Х=73% от имеющегося. Дальше считать будите? :smekh:,по квадратам/человека ~ так же.

3. 73% для 35млн страны спустя 33 года это охренеть как много! И помните население увеличилось ×2

4. Объясните,что нужно сделать сейчас,ведь есть допустим проекты панельных домов,не у нас в РФ видел.

4.4. сколько времени уйдет на забитие свай и сколько это будет стоить сейчас :blink: 

По поводу сейсмоустойчивости у кого запас больше? Почему люди не доверяют новостроям?

Edited by avtomax
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

По поводу сейсмоустойчивости у кого запас больше? Почему люди не доверяют новостроям?

 

 

 

Как строят сейсмостойкие дома. 7 вопросов, волнующих жителей Ташкента

Что нужно знать о сейсмостойкости жилых домов? Ответы на актуальные вопросы — в нашем материале.

https://www.gazeta.uz/ru/2016/02/01/murad-buildings-construction/

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В основном у новостроек.

Вы берите в рассчет не только Ташкент,но и области,сам видел дом,где окна от ветра вылетали с 5-го этажа с рамой из-за сквозняка и здания оседали со строящимися 3-мя этажами.

Многие бригадиры СНиП не знают что это такое.

Конечно есть и реально хорошие новострои,но у них и ценник ×2 почти.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помилуйте, зачем мне брать в расчет (1с если что) какие то мифические области, где я не был, я говорю за то что видел сам.

Эы... А можно пример как рамы с 5 этажа вылетали, здания оседают и т.п. жесть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подозреваю, что рамы посадили на пену, без анкеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Помилуйте, зачем мне брать в расчет (1с если что) какие то мифические области, где я не был, я говорю за то что видел сам.

Эы... А можно пример как рамы с 5 этажа вылетали, здания оседают и т.п. жесть?

Рама вылетала на улице А.Джами 3/7,а оседал строящийся дом возле орбиты.Это в Бухаре 

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avtomax сказал:

Это в Бухаре

Понятно, в Бухаре вылетела рама, вывод - все новострои гамно. :rofl:

Зы... Город Ленинакан был построен целиком во времена СССР, ога.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Понятно, в Бухаре вылетела рама, вывод - все новострои гамно. :rofl:

Зы... Город Ленинакан был построен целиком во времена СССР, ога.

Я же написал:

"Конечно есть и реально хорошие новостройки...."

Слава Всевышнему,таких землетрясений как в Стипанакерте или Ленинакане у нас не было.

Надеюсь и не будет,но подстраховаться надо.

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

При Союзе строили сильно больше, но качество строительства было на порядок ниже, главное объем.

В основном у новостроек.

Потому что психология такая у человека - не доверять новому.

Г-н Дмитрий Белый,сразу прошу прощения за не скромный вопрос...

А Вы в новостройке живёте?

Лично для себя замечаете разницу новостройка или нет?

Какого года достройки Ваш дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие кривые четырехэтажки 80ых годов на Юнусабаде, словами не описать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5этажки «улучшенки» тоже кривые.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

новострои хороши, особенно в плане марки бетона. Но у них существенный недостаток это высотность и устаревшие технологии возведения без гасителей колебаний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, avtomax сказал:

1.Не все дома были панельными,а те что были не имели столько техники для производства,доставки и монтажа как сейчас.

Еще раз вопрос... попробуйте панельные дома построить киркой и лопатой. 

Или у вас, то что можно построить без техники, сергелийские "деревяшки"   является достижением СССР ? 

 

21 час назад, avtomax сказал:

2. На 19,8млн населения в 1989 году было построено Х,а на 35млн населения в 2024 году Х=73% от имеющегося. Дальше считать будите? :smekh:,по квадратам/человека ~ так же.

Понятно... 

в СССР выплавляли чугуна на душу населения овер дохрена. :smekh:

Вы только берете многоэтажки. А народ же, не только живет в много этажках, но и в частных домах.  А его, в Мустакилик построили очень много. 

Вы, же не знаете, что рынков строй материалов в СССР не было, Были только строй магазины с гвоздями, с чмошными обоями, и столярным клеем. Остальное нужно было покупать в строй базе, по справке от горисполкома. 

И вместо условно 100 кг цемента, давали 30 кг.  Потом размазывали этот цемент на все строительство. Фундамент в опалубку бросали камни, кирпичи и прочий строй мусора и чуть чуть цемент.

Укладка кирпича  в растворе - глина и другая субстанции, потому что цемента тупо не хватало. А в частных домах совка, сейсмопояс из арматуры и цемента , я не видел.

Поэтому все частные дома построенные в СССР были из гапна и палок.  Поэтому продажная оценка на сотку земли, а не на сараи. 

Поэтому новые хозяева их ломают под ноль и строят нормальные участки. Где квадратура намного больше чем в совке. 

А в СССР, если не дай бог, построил дом сверх нормы, чем согласно прописки на участке жителей. Могли придти и заставить сломать лишние овер квадратуру. 

 

 

 

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как много букв, теперь к сути:

Население выросло в 2 раза,из всего имеющегося 73% это наследие совка.

Вы же не будите спорить,что технология шагнула вперед и материалов как вы и заметили стало "достать" проще и по вашей же логике доступность цемента и прочего должны были стимулировать БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ, потом самое главное: сейчас у нас капитализм,а не плановое строительство...а объёмы не ахти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, avtomax сказал:

Вы же не будите спорить,что технология шагнула вперед

Вот просветите нас, какие технологии строительства появилось сейчас а какие были тогда. 

Или вы только знаете про "кирку и лопату"? :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

  

31 минуту назад, avtomax сказал:

"достать" проще и по вашей же логике доступность цемента и прочего должны были стимулировать БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ

Вы логично, не правильно делаете вывод. Достать стало легче, не значит, что государственное строительство стало больше. 

Достать стало легче, и больше у частников - шабашников, появились такие инструменты как болгарка и перфоратор. А это послужила взрывом строительство частных домов, а не многоэтажек. Это также отразилось на количестве и качестве ремонта в сасик вторичка. 

А по качеству ремонта совок был так себе, выше уже вам ответили, повторятся нет смысла. 

 

40 минут назад, avtomax сказал:

сейчас у нас капитализм,а не плановое строительство...а объёмы не ахти.

В этом и суть, частные компании строят тогда, когда есть смысл прибыли. 

Плановая экономика наплевала на здравый смысл и строит вопреки. Ресурсы народные не жалко, могут забабахать мегапроекты и в пустыне, и на Крайнем Севере. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

UPD Многоэтажки строит государство или частные компании с крупной капиталом. 

ИАК мало строил, а частных компаний было мало. 

По сути строительство в Ташкенте идет последние 6-7 лет.  

Edited by topuz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше кранов мощных и мобильных,самосвалов (причём  многотонных),бетононасосы, миксеры,экскаваторов и погрузчиков ВСЁ это делает строительство быстрее/легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, avtomax сказал:

Больше кранов мощных и мобильных,самосвалов (причём  многотонных),бетононасосы, миксеры,экскаваторов и погрузчиков ВСЁ это делает строительство быстрее/легче.

Зачем? Скоро цены на 50% упадут :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый удачный дом в каком я делал ремонт это был кирпич дом на Ц-15 когда я полностью все до кирпича демонтировал и ахнул от ширпотреб дома и выкладывания кирпича в советское время. Но зато когда я перфоратором арки делал, то офигел от прочности стен из кирпича :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Самый удачный дом в каком я делал ремонт это был кирпич дом на Ц-15 когда я полностью все до кирпича демонтировал и ахнул от ширпотреб дома и выкладывания кирпича в советское время. Но зато когда я перфоратором арки делал, то офигел от прочности стен из кирпича :D

С лёгким паром,ты  это того,не забудь что тогда цемент воровали:3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.