Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 713 posts in this topic

1 минуту назад, avtomax сказал:

Ну вот на 50% просядет как прогнозируют, тогда и поговорим.

Там не просядет. Там участники СВО скупают и цены растут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Там не просядет. Там участники СВО скупают и цены растут 

Абсолютно все аналитики считают что упадёт .Ипотека по 20% в РФ уже.

А участники СВО сколько получают?

Единовременно в Мск ~24000$ и в месяц по 2-3к$, для московских цен это мизер.

В регионах единовременно меньше 1млн~10к$

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Там не просядет. Там участники СВО скупают и цены растут 

Вот это и проблема...

Сейчас накопят деньги на первоначальный взнос + начнут платить ежемесячные от своего заработка на СВО...

А когда СВО кончится, где они будут работать? Опять военные заводы остановятся без заказов. Опять целые  города будут стоять.

Я не только говорю про ипотеку, Я говорю про всю экономику и про те звёздные показатели, которые даёт статистика по росту экономики РФ....

Когда то это вливание через СВО закончится , а экономику нужно подпитывать всегда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такие же деньги которые на коронавирусе тратились во всем мире. После мы знаем к какому росту цен на жилье это привело 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, arteto сказал:

Это такие же деньги которые на коронавирусе тратились во всем мире. После мы знаем к какому росту цен на жилье это привело 

Фигня это все, в РФ будет обвал цен на недвижимость.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Фигня это все, в РФ будет обвал цен на недвижимость.

Будет будет. Жди. Может сможешь в Москве купить подешевле. У черного моря или на Юге краснодарского края наврядли. Там цены не падают 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Будет будет. Жди. Может сможешь в Москве купить подешевле. У черного моря или на Юге краснодарского края наврядли. Там цены не падают 

Пару десантных кораблей ВСУ, Несколько батальонов морской пехоты Украины на российских берегах Чёрного моря :D

Рухнет как карточный домик

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, E R сказал:

Пару десантных кораблей ВСУ, Несколько батальонов морской пехоты Украины на российских берегах Чёрного моря :D

Рухнет как карточный домик

 

Рухнет в одном случае, если мы заберем Одессу и начнем ее скупать, тогда деньги из Краснодарского края перетекут в Одесскую область Российской Федерации 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Рухнет в одном случае, если мы заберем Одессу и начнем ее скупать, тогда деньги из Краснодарского края перетекут в Одесскую область Российской Федерации 

И дальше, до Кишинева, а потом по старым схемам и Стамбул отожмем:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, E R сказал:

И дальше, до Кишинева, а потом по старым схемам и Стамбул отожмем:D

Все что Турция забрала у Болгарии и Греции заберем. Больше не надо. Ну и до Лиссабона. Буду туда ездить и на улице писать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2024 в 09:26, MAKLER сказал:

А кому это нужно, разбираться ? Я даже смотреть не собираюсь. РО "Этажи" новая организация на нашем рынке, что они могут сказать такого, что мы не знаем.

Участники форума ещё много лет назад обсуждали, что влияет на ценообразование.

Цена нефти на мировом рынке, курс доллара в России и Узбекистане, переводы гастеров в Узбекистан, экономическая ситуация в стране, стабильность, рост населения, поток отъезжающих или приток релокантов, и конечно же главное, слухи.

 ИМХО "Этажи" потихоньку "сделали" недвижимость в  olx.uz.  

Пусть кричат маклера и и примазавшиеся к ним лица что "Этажи" это фигня,

но они реально растут.

Достаточно просто быть объективным сравнив как развивался  сайт https://tashkent.etagi.com/

и сайт olx.uz за последние несколько лет.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Все что Турция забрала у Болгарии и Греции заберем. Больше не надо. Ну и до Лиссабона. Буду туда ездить и на улице писать :D

Константинополь изначально Византия (так сказать второй Рим), Москва третий Рим. Так что мне отдать Стамбул получ Ше чем эта СВО с итогами ЛНР и ДНР 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, E R сказал:

Константинополь изначально Византия (так сказать второй Рим), Москва третий Рим. Так что мне отдать Стамбул получ Ше чем эта СВО с итогами ЛНР и ДНР 

Сейчас Дима придет и вам Константинополь устроит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

Сейчас Дима придет и вам Константинополь устроит :lol:

Согласен :D

Несколько последних сообщений, лучше зачистить.

Ну и остальное на усмотрение администрации форума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

. Буду туда ездить и на улице писать :D

И в каждом городе поставят фонтан, посвященный тебе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

И в каждом городе поставят фонтан, посвященный тебе :)

С надписью. Цены осенью выросли на 50%!

Edited by Арднех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Арднех сказал:

С надписью. Цены осенью выросли на 50%!

 

pic_8863edae367172abe87732351f063ca3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ii-hum сказал:

 ИМХО "Этажи" потихоньку "сделали" недвижимость в  olx.uz.  

Пусть кричат маклера и и примазавшиеся к ним лица что "Этажи" это фигня,

но они реально растут.

Ну во-первых я не кричал, что это фигня, не люблю обсуждать других, но я это видел своими глазами.

В прошлом году нужна была срочно квартира за 1-2 дня, друг нашёл по объявлению несколько вариантов, попросил покататься вместе с ним, посмотреть квартиры, документы, если что, оставить задаток.

Договаривался друг, приехали, сначала один маклер, ждали другого, т.к. этот даже не знал где квартира и номер дома, примерно через 15 минут приехал тот, кто знает адрес, ждали собственника с ключами, зашли, осмотрели квартиру, приехал третий маклер, походу кто договаривался с собственником.

Представляете, и это посредники, которые работают в одной организации, но показ квартиры идёт через несколько человек, которых обычный покупатель ждёт на улице, теряя своё драгоценное время.

 

И как работаю я.

Я скидываю вариант друзьям, и через некоторое время они звонят мне и приглашают только на сделку, чтобы забрать свои 50%, если я занят в этот день, могу забрать в другое удобное время. Точно также я рассчитываюсь.

Если идёт показ квартиры, а знакомый посредник подъехать не может, мне скидывают адрес квартиры напрямую, т.к. за десятки лет работы никто никого не кинул.

Это доверие :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ii-hum сказал:

Достаточно просто быть объективным сравнив как развивался  сайт https://tashkent.etagi.com/

и сайт olx.uz за последние несколько лет.

Сайт олх свормировавшийся десятком лет, народ уже привык к нему, и что-то менять, это утопия.

Любой сайт, который постоянно наполняется контентом и рекламируется в СМИ, соцсетях, сайтах, будет развиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт олх не развивается уже очень давно. Была бы конкуренция, они давно бы обанкротились. Элементарно, нормальную систему отзыва к продавцам и покупателям не разработали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, anisyaar сказал:

Сайт олх не развивается уже очень давно. Была бы конкуренция, они давно бы обанкротились. Элементарно, нормальную систему отзыва к продавцам и покупателям не разработали.

Им и развиваться не нужно, раньше я делал анализ звонков, уточнял где взяли мой номер телефона, так вот, 75% отвечали торг.уз-олх.уз, 23% уличные объявления, и по 1% парочка сайтов по недвижимости.

А отзывы...от лукавого это, можно в любой момент сменить номер телефона, открыть новый аккаунт и начинать с чистого листа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие новости по сделкам?

Заметил колличество сделок увеличилось, но вместе с тем многие продавцы снизили хотелки...

По Вашему мнению, Что повлияло на оживление рынка сезонность или все таки снижением цен в объявлениях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый купил в спальнике 1/1/4 балкон 1.5/3 за 37.500 с ремонтом мебелью и техникой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, E R сказал:

По Вашему мнению, Что повлияло на оживление рынка сезонность или все таки снижением цен в объявлениях?

Падение цен. Люди ждали, поняли что цены падали, но ниже падать не стали цены, закрепились цены и стали люди покупать. Нервы не железные 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Знакомый купил в спальнике 1/1/4 балкон 1.5/3 за 37.500 с ремонтом мебелью и техникой 

Сколько квадрат? Новостройка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites