Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 681 posts in this topic

37 минут назад, Abziy сказал:

Для вышеуказанных квартир такая стенка с кроватью не подойдёт, она требует много места. А там мах.ширина меньше 3 м. Подойдёт сворачиваемый матрас курпача :)

Мне не нравиться такое=)

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Abziy сказал:

Для вышеуказанных квартир такая стенка с кроватью не подойдёт, она требует много места. А там мах.ширина меньше 3 м. Подойдёт сворачиваемый матрас курпача :)

Прав Хоббит,это квартиры для

поеб/ушек,а не для жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько квартир на этаже в подъезде? Предполагаю что 6-8 . Как в офисе, узкий коридор, по бокам двери в квартиры.))) 

Мебель даже не пройдет, только в разбором виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Abziy сказал:

 

Мебель даже не пройдет, только в разбором виде.

Давненько не видел, чтоб кто-то шкаф или кровать целиком перевозил. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2024 в 21:51, D.G. сказал:

Тем временем квадратура здорового человека (ну то есть чтобы жить нормально) на Карасу понемногу приближается к ценнику 800. Думаю, хозяин уломается при виде реального клиента. Я сам пока сижу. Ждун :) звоните, если кому интересно

IMG_4078.jpeg

109 м², вряд ли это критерий, однушка метров 40 по 900 если будет в старом спальнике, чиланзар юабад, то да. Но все, спекулянты, или как Вы писали, мамкины инвесторы с рынка свалили, ажиотажа мягко говоря нет, но продавцы двушек однушек реалии не быстро осознают. Думаю по линии метро, не дальние юнусабады, чиланзар, хамза и т.п. менее штуки купить не получится уже никогда

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2024 в 23:11, sparco сказал:

Смотрю по интернету однушку вторичку. Все так дорого, уныло и грязно это ещё 10000$ надо тратить денег на ремонт. Все выбрасывать на мусор и делать ремонт=)

Ну это же вообще мелочь(я про грязь, это де легко все делается), важно локация нормальная, планировка нормальная и цена нормальная чтобы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Abziy сказал:

Как в офисе, узкий коридор, по бокам двери в квартиры.))) 

в АКАЙ-СИТИ  так ... был там несколько раз , думаю покупать там квартиру на будущее:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

109 м², вряд ли это критерий, однушка метров 40 по 900 если будет в старом спальнике, чиланзар юабад, то да. Но все, спекулянты, или как Вы писали, мамкины инвесторы с рынка свалили, ажиотажа мягко говоря нет, но продавцы двушек однушек реалии не быстро осознают. Думаю по линии метро, не дальние юнусабады, чиланзар, хамза и т.п. менее штуки купить не получится уже никогда

Ещё пару месяцев назад на Карасу в норм локации меньше 100к даже 3ку с большим залом 92 квм было не найти. Сейчас вон 5-ка валяется. Думаю, скоро скину сюда 1-ку без ремонта 40-50 квадратов в районе штуки. Ждем)) сейчас на Максимке бывают уже варианты 36 квадратов с ремонтом неплохим за 50, то есть нужно просто дождаться 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:
Edited by D.G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Abziy сказал:

матрас курпача :)

Кровать Маруфа:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошелся по олху. Смотрел юнусабад двушки. Цены заметно просели, меньше 1000 варианты есть, в основном предпоследний-последний этаж. И квартиры за которыми следил, скинули 10%, это трешки и четырехкомнатные на первом этаже со всякими наворотами (подвал, въезд).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sayko сказал:

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-5-kom-sergeli-avtasalon-byd-azim-umarova-ulitsa-ID3MIwN.html

 

Продали за 85 на энг арзон за 10 минут

5 комнат и 4 с/у :lol: вот запрелестнцы :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, avtomax said:

5 комнат и 4 с/у :lol: вот запрелестнцы :smekh:

сказочники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, sayko сказал:

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-5-kom-sergeli-avtasalon-byd-azim-umarova-ulitsa-ID3MIwN.html

 

Продали за 85 на энг арзон за 10 минут

В чем прикол вот таких вот хибар? Построено из гомна и палок, планировка фуфлыжная, узкий дворик, куда и машина не поместится даже. Общая стена с соседским домом. Еще и находится в клоаке.

Даже на окнах зажали и поставили ПВХ вместо алюминия. Через сезон от тяжести просядут они.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lcdr43 сказал:

В чем прикол вот таких вот хибар? Построено из гомна и палок, планировка фуфлыжная, узкий дворик, куда и машина не поместится даже. Общая стена с соседским домом. Еще и находится в клоаке.

Даже на окнах зажали и поставили ПВХ вместо алюминия. Через сезон от тяжести просядут они.

Алюминиевые же вроде дешевле ПВХ были. Я спецом у себя дома на ванну и туалет ставил ПВХ двери, так как алюминиевые совсем хилинкие по сравнению с ПВХ дверьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ahmadjon сказал:

Алюминиевые же вроде дешевле ПВХ были. Я спецом у себя дома на ванну и туалет ставил ПВХ двери, так как алюминиевые совсем хилинкие по сравнению с ПВХ дверьми.

Имелось ввиду термоалюминий, который дороже и долговечнее ПВХ. ПВХ для дверей и больших окон не вариант, так как быстро провисает

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ahmadjon сказал:

Алюминиевые же вроде дешевле ПВХ были. Я спецом у себя дома на ванну и туалет ставил ПВХ двери, так как алюминиевые совсем хилинкие по сравнению с ПВХ дверьми.

Вы имеете в виду обычный алюминиевый профиль без термомоста. Внизу правильно написали. Алюминиевые окна/двери с термомостом дороже и долговечнее ПВХ. И их надо ставить в участках  на "нестандартные проемы", т.к. они легче и не будут деформироваться со временем. ПВХ вообще не надо ставить в проем выше  1-5-1.8 м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, avtomax сказал:

5 комнат и 4 с/у :lol: вот запрелестнцы :smekh:

например у меня у родителей дом...

На 1 спальню - две ванные комнаты (так принято) и именно ванные комнаты, а не сан узлы...

Это как у нас  Евроремонт пишут, а по факту наклеили обои. Так и по нормам должно быть две ванные комнаты. А наши могут и сан узлы поставить и ещё что то придумать :dash2:

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E R сказал:

например у меня у родителей дом...

На 1 спальню - две ванные комнаты (так принято) и именно ванные комнаты, а не сан узлы...

Это как у нас  Евроремонт пишут, а по факту наклеили обои. Так и по нормам должно быть две ванные комнаты. А наши могут и сан узлы поставить и ещё что то придумать :dash2:

Значит у них должно быть ~6/10 ванные комнаты? :smekh:

У меня на 2-м этаже 4 спальни+1 внизу,это я 10 ванных комнат должен был построить,вместо 3 сейчас? :lol:

Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, на каждого взрослого по ванне :) особенно взрослого гостя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Г-н Артето, пожалуйста, подскажите свое мнение , какая сейчас оптимальная цена для выкупа квартир (жилых).

Если возможно по подробнее...

С локациями

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2024 в 15:45, Lcdr43 сказал:

В чем прикол вот таких вот хибар? Построено из гомна и палок, планировка фуфлыжная, узкий дворик, куда и машина не поместится даже. Общая стена с соседским домом. Еще и находится в клоаке.

откуда такая уверенность что построено из г-на и палок?

5 часов назад, E R сказал:

Г-н Артето, пожалуйста, подскажите свое мнение , какая сейчас оптимальная цена для выкупа квартир (жилых).

Если возможно по подробнее...

С локациями

:rolleyes:

сам с собой разговариваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hamdam сказал:

откуда такая уверенность что построено из г-на и палок?

6 часов назад, E R сказал:

А вы строите или проживаете в таком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Lcdr43 сказал:

А вы строите или проживаете в таком?

подумываю купить

порой не знаешь что под фасадом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites