Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 633 posts in this topic

2 часа назад, Hamdam сказал:

Сам с собой разговариваешь?

Расстройство мышления на ранних стадиях лечится, советую обратиться к специалисту :D. Ну это конечно мой совет , решать Вам.

Главное не запускать,  осложнения очень опасны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2024 at 11:35, sayko said:

 

Продали за 85 на энг арзон за 10 минут

Там же выставляют коробки в Престиж Гардане на Шотке ближе к Южному, неделю назад были по 1300, уже по 1133...

Интересно это продают те кто по 850 вкладывался или застройщик потихонечку скидывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sovanet сказал:

Там же выставляют коробки в Престиж Гардане на Шотке ближе к Южному, неделю назад были по 1300, уже по 1133...

Интересно это продают те кто по 850 вкладывался или застройщик потихонечку скидывает...

застройщик , говорят , телеге кто-то писал об этом:icon_eek:

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого у инвестора по 850 сейчас в теории 30% навара. Это за какой срок? И да - только в теории. Ещё и хрен продашь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2024 в 16:45, Lcdr43 сказал:

В чем прикол вот таких вот хибар? Построено из гомна и палок, планировка фуфлыжная, узкий дворик, куда и машина не поместится даже. Общая стена с соседским домом. Еще и находится в клоаке.

Дом для лохов!!! Там помимо расположения, есть еще причины обходить дом стороной. 

- 1.7 соток, получается 55.000 дол за сотку что в гапно районе дорого. 

- черная отделка  280 м2- по расчетам еще нужно потратить 30.000  дол на отделку. Это минимум. Можно больше. 

Итого 74.000 за сотку. 

А такой дом построить, то что на фото, в таком состоянии думая  можно за 20.000 дол. 

 

В 27.08.2024 в 16:24, sayko сказал:

сказочники

 

В 27.08.2024 в 15:18, avtomax сказал:

5 комнат и 4 с/у :lol: вот запрелестнцы :smekh:

Прикол в том что продающий дом все это черная коробка, наверное ни кафеля, ни сантехники, возможно и трубы надо устанавливать с нуля, :lol:

То есть писать  про санузлы, которых нет, они что людей вообще за дебилов считают? 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2024 в 15:45, Lcdr43 сказал:

Построено из гомна и палок,

Я например вижу ж.б. плиты перекрытия, а это ни разу не гомно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я например вижу ж.б. плиты перекрытия, а это ни разу не гомно.

вот счас зачитаю Вам официальную новость про новую развязку на улице Темура Малика и докажу обратное

"Впервые в стране, согласно официальному сообщению, путепровод был построен из сборных железных конструкций. По словам Жамшида Турсунова, преимущество такого путепровода по сравнению с традиционными бетонными и монолитными в том, что он в 2,5−3 раза легче, на 30% дешевле, расходы по эксплуатации в 4−5 раз меньше, а срок эксплуатации составляет 100−120 лет."

это результат того что ровно год назад произошло обрушения пяти балок строящегося путепровода у аэропорта Ташкента,

ИМХО в этот раз решили не рисковать и сделали из железа!:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ii-hum сказал:

вот счас зачитаю Вам официальную новость про новую развязку на улице Темура Малика и докажу обратное

В этой фразе прекрасно все.

 В качестве доказательства приводить официальные заявления некоего Жумшуда это сильно... :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

В этой фразе прекрасно все.

 В качестве доказательства приводить официальные заявления некоего Жумшуда это сильно... :crazy:

спасибо за понимание , я без сарказма не могу читать некоторые сообщения прессы, похоже что кликбейтом страдают все СМИ включая официальные.

если взять гипотетическую машину времени и дать новости о событиях в УзССР сейчас в этом же ключе например :

"Запущен ядерный реактор в поселке Улугбек"

"На ТАПОиЧ сделано крыло самого большого самолета в мире Ан-225 «Мрия»"

и т.д..грустно.

ИМХО чем хуже железный мост через реку Чирчик у Куйлюкского базара этого нового железного путепровода ?

несмотря на то что внешне советский старый мост не презентабелен по нему я уверен спокойно пройдет колонна танков, на что другие жб ташкентские мосты  вряд ли способны.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2024 at 20:57, avtomax said:

Прав Хоббит,это квартиры для

поеб/ушек,а не для жизни.

А у вас есть такая?) если мне память не изменяет вы из Бухары, но основательно закупаете кв в Ташкенте и наверняка в Бухаре катаетесь на 01 как другие?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поросенка напоминает.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, wmBrent сказал:

А у вас есть такая?) если мне память не изменяет вы из Бухары, но основательно закупаете кв в Ташкенте и наверняка в Бухаре катаетесь на 01 как другие?)

На 01 не катаюсь,у меня на юрике машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, muhitsf said:

Поросенка напоминает.

Человека нет, но его дело продолжается. Само выражение хата для поеб/ушек звучит как то высокомерно, потому и тегнул. 30 квадрат для новостройки норма, особенно интересна для людей с области кто все таки хочется покататься на 01 у себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2024 at 12:53, D.G. said:

Итого у инвестора по 850 сейчас в теории 30% навара. Это за какой срок? И да - только в теории. Ещё и хрен продашь 

Вроде в 2022 было 850, в прошлом году ОП по акции предлагал по 1600, на девушки на 4 этаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, wmBrent сказал:

Человека нет, но его дело продолжается. Само выражение хата для поеб/ушек звучит как то высокомерно, потому и тегнул. 30 квадрат для новостройки норма, особенно интересна для людей с области кто все таки хочется покататься на 01 у себя. 

А в чём+ на 01 номерах? Он что статус добавляет или гайцы их не ловят?:D

У нас иногда идут рейды гайцов с людьми в штатском (снб),останавливают только дорогие машины и крутые номера 777/707/999 и тд. Это делается чтобы рога подпилить особо блатным,на следующей день вся штраф-стоянка в дорогих машинах. :D 

Но если у вас все доки в порядке и по требованию вы их предоставляете,то ок йул.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, wmBrent сказал:

Человека нет, но его дело продолжается. Само выражение хата для поеб/ушек звучит как то высокомерно, потому и тегнул. 30 квадрат для новостройки норма, особенно интересна для людей с области кто все таки хочется покататься на 01 у себя. 

Чушь полная

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сентябрь тут, цены и не думают падать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, sayko сказал:

Сентябрь тут, цены и не думают падать

Шеф, все пропало! Клиент уезжает!..Гипс снимают!..

Артето сказал до 15 рост полом цены будут падать.:D

Если начнется снос и при условии что компенсацию будут платить по рыночной оценке  то цены на недвижимость во вторичке скаканут. Но это не точно.

Edited by Арднех
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так упали цены немного. Вряд ли возможно падение на десятки процентов за несколько месяцев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sayko сказал:

Сентябрь тут, цены и не думают падать

Кстати на рынке аренды, тоже нет большого ажиотажа, цены даже немного снижаются.

Как многие надеялись с возвращением учащихся, изменений нет.

1 час назад, HOBBIT сказал:

Так упали цены немного. Вряд ли возможно падение на десятки процентов за несколько месяцев.

Да если будет падение, то не резкое (Я надеюсь предпосылок к резкому падению нет).

Мое мнение, начнет происходить стабилизация рынка, спекулятивные цены сдуюутся имы получим реальный рынок. Конечно -50% от нынешних цен не будет. Но возможно по некоторым объектам -15 или -20%.

Кстати предполагаю снижение цен на элитные и бизнес проекты, которым уже больше 5 лет. Они будут терять статусность и понемногу дешеветь

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Арднех сказал:

Шеф, все пропало! Клиент уезжает!..Гипс снимают!..

Артето сказал до 15 рост полом цены будут падать.:D

Он 6 августа говорил: началось,курс сума резко упадёт к доллару и тд, и я понял,что пора менять доллары на сумы :lol:.

И опять сбылось.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avtomax сказал:

Он 6 августа говорил: началось,курс сума резко упадёт к доллару и тд, и я понял,что пора менять доллары на сумы :lol:.

И опять сбылось.

А что там с курсом? 

Ваши наблюдение?

Как по мне по немногу растет. А прогнозы лучше делать по итогам 7 и 10 месяцев. Так сказать квартальный отчёт + 1 месяц 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, E R сказал:

А что там с курсом? 

Ваши наблюдение?

Как по мне по немногу растет. А прогнозы лучше делать по итогам 7 и 10 месяцев. Так сказать квартальный отчёт + 1 месяц 

Фрешмен ровно год тому назад ванговал что осенью 23 будет кирдык суму, потом перенес кирдык на весну и уже осень 24 года кирдык до сих пор не случился.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ванговать и делать прогноз разные вещи...

Мало кто заинтересован в том что сум обесценится.

Так же за сумом стоит ЦБ Узбекистана, промышленность Узбекистана, да и весь Узбекистан. А это страна с самым большим населением в ЦА и думаю на втором месте (после Росси в СНГ, Украина думаю уже поменбше нас)

Тем более сум поддерживается экспортом и экономическимт трюками нашего государства с золотом (это отдельная история).

Так что если у нас в правительстве будут придерживаться уже устоявшейся политики, то БУДЕМ ЖИТЬ :).

главное без резких новшеств и нововведений.

Вот пример , в прошлом 23 году курс изменился на - 9%. Но население и экономика  привыкли к падению, однако их испугал, резкий скачок в августе 23 года 

 

И мне не понятно:D, Вы радуетесь что в предсказаниях ошиблись? Или что курс устоял?

Edited by E R
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, E R сказал:

Ванговать и делать прогноз разные вещи...

 

По мне фрешмен ванговал, сам он преподносил свой прогноз как истину.

5 минут назад, E R сказал:

И мне не понятно:D, Вы радуетесь что в предсказаниях ошиблись? Или что курс устоял?

Как я тогда написал +- по смыслу "Падение курса сума ни кому не надо и поэтому этого не будет".

Да и щас это ни кому не надо.  Максимум курс откоректируют по отношению к рублю и др валютам.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites