Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 654 posts in this topic

9 минут назад, avtomax сказал:

Так у банка функция такая,давать в долг и зарабатывать.

У него вкладчики есть и владельцы которым платить надо.

Наверное во всем мире так. 
 

У меня одна из ипотек в Москве. 540 тыс рублей в год платил за ипотеку. Из них около 40 тыс только уходило на оплату основного долга который брал у банка :3dflagsdotcom_brazi_2faws: обидно конечно, долг ипотеки не на 500 тыс рублей уменьшался в год, а на 40 тыс рублей всего :crazy: и так разбивка банка на 5 лет, после 5 лет уже чуть меньше банк будет себе забирать, только через лет 15 банк и ипотечник 50 на 50 будут дербанить сумму кредита между собой, после 15 лет уже ипотечник будет больше забирать себе от суммы 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Наверное во всем мире так. 
 

У меня одна из ипотек в Москве. 540 тыс рублей в год заплатил за ипотеку. Из них около 40 тыс только ушло за оплату основного долга который брал у банка :3dflagsdotcom_brazi_2faws: обидно конечно, долг не на 500 тыс рублей уменьшился в год, а на 40 тыс рублей всего :crazy: и так разбивка банка на 5 лет, после 5 лет уже чуть меньше банк будет себе забирать, только через лет 15 банк и ипотечник 50 на 50 будут дербанить сумму кредита между собой 

Самое интересное,что те кто брал ипотеку 5-10 лет назад, её оправдали,рост стоимости жилья+девальвация,что в РФ,что у нас.

Что будет с теми,кто берёт сейчас одному Всевышнему известно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

Самое интересное,что те кто брал ипотеку 5-10 лет назад, её оправдали,рост стоимости жилья+девальвация,что в РФ,что у нас.

Что будет с теми,кто берёт сейчас одному Всевышнему известно.

Все верно. Сейчас ипотека ни в Узбекистане ни в России не выгодна. 
 

В России выгодна тем, кто как я льготные брал. 4.5-6% в год. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Все верно. Сейчас ипотека ни в Узбекистане ни в России не выгодна. 
 

В России выгодна тем, кто как я льготные брал. 4.5-6% в год. :crazy:

Ниже инфляции, молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

Ниже инфляции, молодец!

Успел в самый последний момент. После меня понеслась физда по кочкам. % стали расти. Хотя недавно давал запрос в банк, мне как молодой семье всё равно банк в котором брал ипотеку 6% дает. Странно конечно. Но это факт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, E R сказал:

Люди приходят, смотрят, цены узнают, но реально даже не думают покупать.

вот ...сколько лет продаю квартиры , а вот таких людей не понимаю ....порой ради прикола , хату которая за 30 ооо улетит , предлагаешь ) за 25000 ...типа срочно надо :

- мы подумаем ...завтра ответ дадим !) и тишина )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, hocum сказал:

вот ...сколько лет продаю квартиры , а вот таких людей не понимаю ....порой ради прикола , хату которая за 30 ооо улетит , предлагаешь ) за 25000 ...типа срочно надо :

- мы подумаем ...завтра ответ дадим !) и тишина )

Как видите,это работает в обе стороны.;)

Есть те,кто просит выше рынка,есть те кто просит ниже рынка.

На базаре 2 дурака ©

Edited by avtomax
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Успел в самый последний момент. После меня понеслась физда по кочкам. % стали расти. Хотя недавно давал запрос в банк, мне как молодой семье всё равно банк в котором брал ипотеку 6% дает. Странно конечно. Но это факт 

Вот тоже, население в России сокращается, но спрос на недвижимость растёт... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arteto said:

Бывшая Династия территория, где их офис был на светофоре и магазин (мир обоев) 

Так Династия ГХ же , не МБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Mutya сказал:

Так Династия ГХ же , не МБ

МБ купил у ГХ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

МБ купил у ГХ 

Вот это поворот (с) Не знал, на сколько знаю(видел, наблюдаю) Династия более бюджетный сегмент, нежели объекты МБ, странно. Буду знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mutya сказал:

Вот это поворот (с) Не знал, на сколько знаю(видел, наблюдаю) Династия более бюджетный сегмент, нежели объекты МБ, странно. Буду знать

Вы не поняли. Династия построилась уже два дома и магазины. А второй проект у ГХ был где угол Шастри, вот про этот проект и говорим 

Речь же о земле. Проект может быть любой. Не обязательно строить по проекту ГХ или МБ. Да и как я знаю кто купил не будет по проекту МБ строить 

3 минуты назад, Mutya сказал:

Династия более бюджетный сегмен

Именно на углу ГХ планировал бизнес сегмент построить. А то что ближе к паркентскому и Тенге банку это бюджет 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, avtomax said:

Не вводите людей в заблуждение.

https://depozit.uz/ru/news/ipoteka-krediti-boyicha-eng-dolzarb-savollarga-javoblar

7 вопрос прочитайте.

*** Деньги от продажи квартиры в первую очередь пойдут на погашение кредита, а остальная оставшаяся сумма вернется вам. ***

практически, как я и говорил. Когда человек годами выплачивает проценты по кредиту, то они начисляются за все время пользования кредитом. При досрочном погашении кредита (при продаже квартиры)  за счет сокращения срока проценты за кредит возьмутся на остаток долга. Размер этих процентов будет значительно ниже, чем за несколько лет.
Т.е. внесенные взносы возвращаются за минусом издержек

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Escaper сказал:

*** Деньги от продажи квартиры в первую очередь пойдут на погашение кредита, а остальная оставшаяся сумма вернется вам. ***

практически, как я и говорил. Когда человек годами выплачивает проценты по кредиту, то они начисляются за все время пользования кредитом. При досрочном погашении кредита (при продаже квартиры)  за счет сокращения срока проценты за кредит возьмутся на остаток долга. Размер этих процентов будет значительно ниже, чем за несколько лет.
Т.е. внесенные взносы возвращаются за минусом издержек

 

Хорошо,спросим у Ары и Маклера:

Допустим есть квартира стоимостью 100к

Банк продаёт аналогичную через аукцион,какая будет разница в цене?И какую вы предпочтёте купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Escaper сказал:

*** Деньги от продажи квартиры в первую очередь пойдут на погашение кредита, а остальная оставшаяся сумма вернется вам. ***

практически, как я и говорил. Когда человек годами выплачивает проценты по кредиту, то они начисляются за все время пользования кредитом. При досрочном погашении кредита (при продаже квартиры)  за счет сокращения срока проценты за кредит возьмутся на остаток долга. Размер этих процентов будет значительно ниже, чем за несколько лет.
Т.е. внесенные взносы возвращаются за минусом издержек

 

Все верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Escaper said:

а 30% первоначального взноса обязан вернуть обратно

это не так к сожалению, возьмите любой ипотечный договор и почитайте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, babarik83 said:

это не так к сожалению, возьмите любой ипотечный договор и почитайте 

и что там сказано, что взнос не возвращается?
а если 99% выплатил и за месяц до полного погашения решил отказаться от покупки, то тоже конфискуют все 99% ?

за такие объемы можно уже в суде предъявлять необоснованное обогащение

Edited by Escaper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Escaper сказал:

и что там сказано, что взнос не возвращается?
а если 99% выплатил и за месяц до полного погашения решил отказаться от покупки, то тоже конфискуют все 99% ?

за такие объемы можно уже в суде предъявлять необоснованное обогащение

это не выполнение условий договора )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, hocum said:

это не выполнение условий договора )

ну если люди подписывают такие договора, то да.
говорили, что застройщики ставят в договор штраф за просрочку строительства 0.01% в день.
получается, 3.65% годовых. С такими "штрафами" ничего строить вообще не надо, только собирать деньги, крутить их по 30-40% годовых,
а с них  отдавать 3.65%

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Escaper сказал:

ну если люди подписывают такие договора, то да.
говорили, что застройщики ставят в договор штраф за просрочку строительства 0.01% в день.
получается, 3.65% годовых. С такими "штрафами" ничего строить вообще не надо, только собирать деньги, крутить их по 30-40% годовых,
а с них  отдавать 3.65%

Ипотечный кредит и долевое строительство это разные вещи.

Зачем вы их смешиваете?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Escaper said:

за такие объемы можно уже в суде предъявлять необоснованное обогащение

можно судиться и предъявлять что угодно и кому угодно, другой вопрос реализуемо это или нет

факт в том что никто первоначальный взнос возвращать не будет )

подумате сами что будет с рынком ипотеки если можно будет в любой момент "передумать" и забрать свои деньги, банки страхуют свои риски это естественная практика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, avtomax сказал:

 

Сразу скажу,при нынешних % ипотеку может взять человек,который верит в падение (большое) нацвалюты или верит в рост стоимости жилья.

Или госчиновник с хорошей зп, которому квартира нужна для жизни-это главная категория покупателей. Спекулянтов, думаю, почти не осталось на этом рынке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одна ошибка всех прогнозов на рынке недвижимости Узбекистана - у нас до сих пор нет рыночной экономики на рынке недвижимости.

Только очень узкий круг лиц знает, что реально произойдет с ценами на недвижимость в перспективе 3-4-6 месяцев. Причем, ситуация сильно зависит от конкретного места-района и конкретного проекта.

ЗЫ одно неизбежно, :). Кризис будет.

Но, не для всех одинаково. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен на локальный очень сильный кризис в Мирабадском и мирзо улугбекском районах в пределах малой кольцевой )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между ул. Никитина и Севастопольской, да. Хорошо бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.