Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 701 posts in this topic

Ну а с новыми котлованами я бы не связывался. Уже на рынке продаются коробки недострои, достроить не могут на перепродаже стоят. Озвучивать локации не буду. Может кто и купил в таких ЖК. Для интриги скажу одна из них в МУ районе :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один думал сам всё по-закону всё сделает,ему то ли 52,то ли 62 предписания насчитали на устранение. 

Это в области, берут страшно и со всех, не зависимо от "крыши".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, avtomax said:

Это в области, берут страшно и со всех, не зависимо от "крыши".

В столице дела с этим ещё хуже и масштабней. Каждое разрешения, каждая бумажка(которая тоннами во время строительство нужна будет) сейчас стоит бешеных денег, даже такая фигня как разрешения «на огорождения территории строительство» которая бралась у уп. благоустройства за «пару копеек» сейчас стоит как «самолёт», разрешения на копания траншей для укладки коммуникаций туда же.. Ладно те кто жилые дома строят, они на квадратуру квартир все расходы распределят, а те кто нежилые объекты строят вот они сейчас в большинстве за головы держатся смотря на ценники этих бумажек.
Есть конечно и те кто игнорят на разных этапах строительство и не парятся собираниям «бумажек» типа получил только разрешения на строительство и на остальное пх. Вот таким совсем звиздец, никто им пока не закончат строительство слова не скажут, а вот когда до гос приёмки дело дойдёт, тогда такие «бизнесмены» у себя на голове волосы рвать будут….уже и сейчас рвут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NeTrOn said:

В столице дела с этим ещё хуже и масштабней. Каждое разрешения, каждая бумажка(которая тоннами во время строительство нужна будет) сейчас стоит бешеных денег, даже такая фигня как разрешения «на огорождения территории строительство» которая бралась у уп. благоустройства за «пару копеек» сейчас стоит как «самолёт», разрешения на копания траншей для укладки коммуникаций туда же.. Ладно те кто жилые дома строят, они на квадратуру квартир все расходы распределят, а те кто нежилые объекты строят вот они сейчас в большинстве за головы держатся смотря на ценники этих бумажек.
Есть конечно и те кто игнорят на разных этапах строительство и не парятся собираниям «бумажек» типа получил только разрешения на строительство и на остальное пх. Вот таким совсем звиздец, никто им пока не закончат строительство слова не скажут, а вот когда до гос приёмки дело дойдёт, тогда такие «бизнесмены» у себя на голове волосы рвать будут….уже и сейчас рвут.

отсюда и рост цен на новостройки. и , как следствие , на вторичку. а вовсе не пузырь на рынке . Каждая занесенная копеечка добавляется в себестоимость квадратного метра. это как НДС , который в конечном счете платит покупатель товара ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут даже дело в другом,заставляют сделать всё как надо и потом берут шапку,я фигею за что? 

И  устрани и заплати.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

Тут даже дело в другом,заставляют сделать всё как надо и потом берут шапку,я фигею за что? 

И  устрани и заплати.

Так я об этом выше и написал 

11 часов назад, arteto сказал:

Короче если коротко хотят чтобы всё по нормам было и денег тоже хотят. Короче такой системы нет нигде. Исправляешь все замечания, потом еще на лапу :smekh: ноу хау 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Так я об этом выше и написал 

 

Вот-вот,и рыбку съесть и на ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди сами рады дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Люди сами рады дать.

Есть что нормальное по ЮА? Нашли/нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

Есть что нормальное по ЮА? Нашли/нет?

Держу под наблюдением пару вариантов, не продаются уже месяца 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Держу под наблюдением пару вариантов, не продаются уже месяца 3.

Дайте знать,если что. Этот район я тоже рассматриваю в приоритете,но только ближе к универсаму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Такой вопрос в связи с предстоящим оформлением квартиры в новостройке. Допустим я покупал квартиру в 103 квадрата в которой 10 квадратов - балкон, и платил я за них 30 процентов, как за 3 квадрата. Кадастровая служба готовит документ и соответственно насчитывает 110 реальных квадратов, а по договору все уплочено как за 103. В том же договоре указано, что в случае увеличения площади квартиры я должен буду доплатить за них. Получается я должен буду за 7 квадратов теперь доплачивать? Или есть способ оспаривать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, доктор сказал:

В том же договоре указано, что в случае увеличения площади квартиры я должен буду доплатить за них.

Как в договоре написано так должно быть. Договор есть договор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если была бы меньше площадь, как поступили бы? Пропали денежки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, royson сказал:

А если была бы меньше площадь, как поступили бы? Пропали денежки ?

Разницу должны вернуть. Договор есть договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор договором, но квадратные метры определяются проектом? Продажа квартиры идёт в соответствии с проектом. Не мы придумали уценивать площадь лоджии по отношению к полезной площади в 30%. И цену выставляли тоже застройщики. И нет изменения площади по ошибке - вот в чем вопрос! А кадастр будет фактическую площадь мерить, которая выйдет в указанном примере в 110 квадратов. А оплачена сумма за 103! Где же здесь вина покупателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем минус галерейных домов?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, polyglot сказал:

в чем минус галерейных домов?!

Там нет плюсов. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Chief Engineer сказал:

Там нет плюсов. 

Есть если центр и цена ниже рынка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, polyglot сказал:

в чем минус галерейных домов?!

общий длинный коридор для квартир как общежитиях, неудобная планировка и малогабаритки обычно, много залетных личностей, как правило контингент там ещё тот.

10 часов назад, arteto сказал:

Есть если центр и цена ниже рынка 

И если самому там не жить  ;) 

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

общий длинный коридор для квартир как общежитиях, неудобная планировка и малогабаритки обычно, много залетных личностей, как правило контингент там ещё тот.

Т.е половина новостроек Ташкента подпадает под это :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Т.е половина новостроек Ташкента подпадает под это :D

Ну я имел классические, советской постройки галерейки

1 минуту назад, arteto сказал:

Т.е половина новостроек Ташкента подпадает под это :D

Кстати, понял - проданная кое кем очень вовремя квартира в новостройке Ассалом Махтумкули - дом 121 вроде подходит, там 5 или 6 квартир да на площадке :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Т.е половина новостроек Ташкента подпадает под это :D

Особенно Гарденсы. :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, NEO_KADAM said:

общий длинный коридор для квартир как общежитиях, неудобная планировка и малогабаритки обычно, много залетных личностей

Знаю 2 галерейных дома 9этажки, 1 на Сергели5, другой на Кадышева. 
на Сергели шикарная планировка для 1шки, все переделывают в 2шку, в студенческое время у архитектора 1 тусили там, был один минус - окно кухни(из нее все делают спальню) выходит на "общий" открытый коридор, и туда обязательно надо ставить решетку и занавешивать регулярно. Но, как по мне планировка удобная, зал + балкон 2*3 - студия слева по коридору, кухня(спальня) справа, раздельно.
На Кадышева как в общем коридоре(двушках) с лифтовой площадки вход и несколько квартир по всей длине коридора , Плюс - окно не выходит в общий коридор, Зал большой 5*5, полноценная норм кухня, балкон 1*7, но вот там да личности различные попадались от синих-синих до супер интеллигентных)
По квадратуре , по памяти однушки под 45-50 м2. Описываю студ время 2004-2008, больше не довелось побывать в домах такого плана... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Кстати, понял - проданная кое кем очень вовремя квартира в новостройке Ассалом Махтумкули - дом 121 вроде подходит, там 5 или 6 квартир да на площадке :icon_eek:

Да вовремя продал. Даже сейчас цена вроде выше не стала. Хотя очень давно не мониторил. 

6 минут назад, Lcdr43 сказал:

Особенно Гарденсы. :smekh:

Кстати Династия какой бы бюджет сегмент не был. 3 квартиры на площадке 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member