Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 469 posts in this topic

Посоветуйте пожалуйста сейчас стоит покупать недвижимость или чуть подождать(до середины лета)?

Мы в феврале присмотрели 2-ком квартиру (франц. план, Кадышева). Цена была 34, отдавали за 33.5 с условием, что продавцу нужно время чтобы найти другую квартиру. Ждали 3 месяца их, квартиру они так и не нашли ("все так дорого!"). В итоге нашли другую такую же. Только цена уже 36 и без торга. Пришлось взять. Цены растут.

Да и с чего ценам падать? Пока идет стабильное поступление валюты из-за рубежа цены будут расти. Посмотрите сколько машин в городе. Если 7-8 лет назад Lacetti считалась роскошной машиной, то сейчас их очень много, все больше видно и более дорогих машин. Да, много людей уезжает в Россию по программе переселения, но их места занимают областные, которые через знакомых покупают квартиры в Ташкенте. Новостройки слишком кусаются в цене, поэтому люди смотрят на вторичный рынок жилья. А так как спрос превышает предложение — цены растут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня наоборот,за последний месяц все квартиры которые смотрела уже цены где на 1000,а где и на 3 скинули:)и пока не продают.Знакомая на Кадышева 3\2\5 панель хрущевка за 38 начинала продавать,недавно за 35 продала

Edited by снежана
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня наоборот,за последний месяц все квартиры которые смотрела уже цены где на 1000,а где и на 3 скинули

А в каком районе так скидывают?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в каком районе так скидывают?

Знакомая на Кадышева за 38 начинала, за 35 продала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу в районе метро БИЙ,варианты стали попадаться 2 х. панельки 35-38(хотя месяц назад просили по 40).кирпич уже и по 38-40 (не малогабаритки и с лоджией)вчера смотрела(1 и 3 этажи).Однушки пока дешевле 26-27(без ремонта) не видела и в пред 30-31 с евро -тоже уже месяц смотрю в продаже стоят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, в первые с таким сталкиваюсь. Сейчас продаю квартиру, позвонили одни, спросили цену, сказали давайте через ипотеку, я сказал мне деньги сразу нужны, они говорят Вам сразу и будет.Сказал перезвоню. Объясните мне, что это за продажа в ипотеку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это за продажа в ипотеку

Халява.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, в первые с таким сталкиваюсь. Сейчас продаю квартиру, позвонили одни, спросили цену, сказали давайте через ипотеку, я сказал мне деньги сразу нужны, они говорят Вам сразу и будет.Сказал перезвоню. Объясните мне, что это за продажа в ипотеку?

Вейд, насколько я слышал от более опытных товарищей, нужно брать залог в размере стоимости квартиры, пока они не провернут свои дела с ипотекой.

 

Иначе проблемы по обналичиванию денег будут твоими проблемами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните мне, что это за продажа в ипотеку?

Держите нас в курсе, пожалуйста. Нам тоже интересно. Скорее всего они деньги будут гнать на свои счета и сами своими схемами сделают обнал, а вы получите в руки наличные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, в первые с таким сталкиваюсь. Сейчас продаю квартиру, позвонили одни, спросили цену, сказали давайте через ипотеку, я сказал мне деньги сразу нужны, они говорят Вам сразу и будет.Сказал перезвоню. Объясните мне, что это за продажа в ипотеку?

в самом лучшем идеальном варианте, после оформления всех документов банк одобрит через 3недели и затем перечислит на ваш счет . а так может занять и больше времени. затем вам понадобится время для снятия всей суммы со счета, т.е. потеря %, которые конечно же надо будет заранее закладывать.

 

Держите нас в курсе, пожалуйста. Нам тоже интересно. Скорее всего они деньги будут гнать на свои счета и сами своими схемами сделают обнал, а вы получите в руки наличные

из практики продажи квартиры в ипотеку, скажу так. Оговаривается сумма + % с запасом (чтобы покупатель занялся получением наличности, если было 10, то заложили 15), затем деньги поступают продавцу. Т.к. % заложен с запасом в интересах покупателя снять деньги быстрей и с меньшим %, если же не получается, то продавец сам снимает по заложенному % и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оговаривается сумма + % с запасом (чтобы покупатель занялся получением наличности, если было 10, то заложили 15)

Получается, что для покупателя квартира обойдется примерно на 15% дороже рыночной стоимости? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что для покупателя квартира обойдется примерно на 15% дороже рыночной стоимости? :icon_eek:

Конечно она обойдётся дороже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно она обойдётся дороже :)

Мне кажется квартиру проще приобрести в несколько этапов: однушка на окраине, далее однушка "околоцентра" с доплатой, далее однушка в центре опят же с доплатой. потом однушку поменять на двушку. Совсем не обязательно и двушку начинать с окраины, тут как повезет. Проще относительно банковских кредитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пршлом году мы продали свою квартиру по ипотеке. Заранее было договорено, что мне дадут наличку в руки. В общем на все про все времени ушло около трех-четырех недель. По поводу заложить в стоимость квартиры % обналички, то это не очень все так просто. С банка придут люди с оценщиком, сфотографируют все комнаты заведут целое "дело" и надо будет доказать, что рыночная стоимость на момент оформления ипотеки именно такая. Вообще-то это заботы Покупателя, просто если договорился что будешь обналичивать сам, то это другой вопрос.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. % заложен с запасом в интересах покупателя снять деньги быстрей и с меньшим %, если же не получается, то продавец сам снимает по заложенному % и все

Это не так, это так -

Вообще-то это заботы Покупателя, просто если договорился что будешь обналичивать сам, то это другой вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавец и сказал что будет обналичивать сам, но на всякий случай сделал по 15, но т.к. сам он не смог то вяс полученная сумма была присвоена.

в ипотеке, или покупатель должен больше закинуть, или продавец должен согласиться получить на карту по факту под честное слово покупателя что он ему снимет. мы выбрали 1й вариант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушал я Вас всех и понял одно, буду продавать проверенным способом, залог-оформление-полная сумма.Так мороки меньше, чем бегать, терять время и тд.

Всем спасибо, понял для себя, что нужно продавать, обычным способом :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверенным способом, залог-оформление-полная сумма.

 

залог- полная сумма- оформление

 

и никаких" ой забыли завтра 100 сум завезем"

деньги взял- подпись поставил

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги взял- подпись поставил

Только так, по другому чревато :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите знающие, На чиланзаре, в районе Гагарина 2-х ком. за сколько можно взять?срочно нужно....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите знающие, На чиланзаре, в районе Гагарина 2-х ком. за сколько можно взять?срочно нужно....

кинотеатр или улица? панелькии около кинотеатра от 30, кирпич по ул.гагарина от 40..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. думаю Напротив кинотеатра. Кирпичику лучше.. Скажите на чиланзаре, какое место вообще больше всего ценится? Мне нравится райончик гагарина, вроде тихо спокойно, хотя там не жил. У кого какое мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какое мнение

Бичегорск по состоянию. Инфраструктура Атцтой.Контингент.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бичегорск по состоянию. Инфраструктура Атцтой.Контингент.

Ты перепутал с кинотеатром Гагарина, там да, а по улице Гагарина высокопотолочки, 103-я школа-гимназия, ТСЖ работают хорошо, контингент нормальный, транспорт, магазины и базарчик, всё есть, поэтому и цены высокие..

 

Скажите на чиланзаре, какое место вообще больше всего ценится?

Больше ценится Метро Хамза ( квартала И-24, Е, 5 ), также Чиланзар-1 и Чил-Ц, если Учтепинский район - то Чиланзар-26..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты перепутал с кинотеатром Гагарина, там да,

вроде как раз и нужен был район кинотеатра

Спасибо. думаю Напротив кинотеатра.

 

Мне так показалось или действительно цены вверх задрали и с чего это вдруг?? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.