Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 464 posts in this topic

Вы уж определитесь :)

Первое относилось к критике по-поводу манере ведения дискуссии Валом. А второе, относится к его мыслям и "теханализу". :icon_eek:

 

Критикам/оппонентам @Val*а просто скажу, если Вы не понимаете/не хотите понять написанного или для кого-то "много букафф" (раньше я тоже простыни писал...), то это только Ваше мнение: ИМХО здесь есть люди, которые если не разделяют позицию @Val*а, то хотя бы относятся к ней с уважением или нейтрально (или стараются относиться). Или действительно пропускайте посты – делов-то…

ЗЫ. «Главное правило поведения — это взаимная терпимость, понимание того, что люди не могут думать одинаково и что все мы видим фрагменты единой истины под разными углами зрения» (Махатма Ганди).

Если мы несогласны с Валом, то это не значит, что проявляем нетерпимость. Просто идёт дискуссия. Конечно, без "милостивый сударь", "Сэр", извольте не согласиться". С подколами, иронией, переходом на личности. Но без прямых, личных оскорблений.

И кстати, чего там может быть у Вала непонятного? :icon_eek: То что он пишет проще паренной репы. :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый продал однокомнатную на Юнусабаде. Какой квартал не спросил ремонт был 5-6 лет назад, пустая вроде переделанная в двух. 28600$ я удивлен думал таких цен нет

да чет я цены смотрю вроде в рост пошли. ну по крайней мере просят ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чет я цены смотрю вроде в рост пошли. ну по крайней мере просят ))

 

Смертельно больной пред тем как предстать пред Всевышним тоже начинает чувствовать себя лучше :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинает чувствовать себя лучше :)

Ты это,как тебя :) илон, ползи давай в свою тему а ! :crazy: А то у тебя сосед каптиву или малибу за 12 000 $ а ты ещё не отписался :yahoo:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаха ....Полиглот и сюда пришёл цены демпинговать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чет я цены смотрю вроде в рост пошли. ну по крайней мере просят ))

А вот тут трешку за 45000 далеко не в самом плохом месте отдают. Может все же падают? :)

 

Это к чему - единичный случай ведь не показатель.

 

Кстати, кто в курсе - клубный дом это когда несколько семей скидываются и строят многоэтажный дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какое время выгоднее продавать 3-хком. квартиру на последнем(5-м) этаже, для последующей покупки(фактически обмена) на 2-3-хком. на 2-3 этаже? "В какое время" - имеется ввиду , когда идёт тренд на понижение цен на квартиры(и маленький спрос), или на повышение(когда большой спрос)? :icon_eek:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечто подобное клубного дома есть на месте Первушин-моста, за музеем паровозов. Закрытая территория, планировка супер, один этаж — одна квартира, по ценам хрен узнаешь, никакой инфы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут трешку за 45000 далеко не в самом плохом месте отдают. Может все же падают? :)

 

Это к чему - единичный случай ведь не показатель.

ну я базу не сливал и не анализировал чтоб конкретно сказат я сам лично болею за понижение :) блин точно надо написать что то типа парсера чтоб сливал с дом всем уз в базу а потом поитерировать ее по всякому. было бы интересно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какое время выгоднее продавать 3-хком. квартиру на последнем(5-м) этаже, для последующей покупки(фактически обмена) на 2-3-хком. на 2-3 этаже? "В какое время" - имеется ввиду , когда идёт тренд на понижение цен на квартиры(и маленький спрос), или на повышение(когда большой спрос)?

 

Ответ-совет, Олег, продавай трёху сейчас.

3/5/5 может продаваться годами , а в период роста цен ты можешь попасть в ловушку (чё-то продали и ни фига хорошего потом не купили), очень много таких случаев было в первой половине 2006 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это типа клуб любителей мвд.

клуб любителей снб.

 

как в свое время круглый дом у ойбека :)

да ну.. 130 штук. можно и свой построить без всяких соседей а так коммуналку напоминает. если у меня будет 130 тыщ я себе лучше дом со своей личной лужайкой на заднем дворике организую и буду там без трусов загорать летом, чем купить не то квартиру не то дом за те же деньги без возможности на лужайке без трусов погулять. :lol: я на япе видал другую тему: там чел в обычном жилом доме выкупил ВЕСЬ этаж и КРЫШУ. и вот на крыше устроил себе лужайку с небольшим бассейном, летней кухней и барбекю )) и ведь никто сверху не заглянет в его палисадник и презерватив поюзанный не кинет. и тсж рады опять же - не надо думать когда крышку гудроном поливать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и буду там без трусов загорать летом, чем купить не то квартиру не то дом за те же деньги без возможности на лужайке без трусов погулять. :lol:

можно сразу нудисткий пляж купить. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут некоторые мои друзья надеются на то что спекулятивные деньги с авторынка перебегут на рынок недвиги, и недвига начнет расти в цене.

Но при всей вроде своей очевидности этот сценарий не работает , ИМХО маршруты денег меняются потому как в экономике РУз сейчас наблюдаются фундаментальные проблемы в банковской сфере связанные с большим вмешательством государства в кредитные процессы банков, объем проблемных кредитов достиг критической отметки, и некоторые наши банки находятся в аховом состоянии, и может сработать системный «эффект домино». Поэтому люди владеющие реальной информацией выходят в кэш из недвиги и ищут приложение своих капиталов в других более ликвидных в кризис проектах , причем за пределами РУз, ИМХО я наблюдаю отток капитала из РУз .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я наблюдаю отток капитала из РУз

Жжёте. Какой отток. Сумы за границу вывозят? Сначала капитал зайти должен. А он и не заходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечто подобное клубного дома есть на месте Первушин-моста, за музеем паровозов. Закрытая территория, планировка супер, один этаж — одна квартира, по ценам хрен узнаешь, никакой инфы.

 

тебе реально нужна эта цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жжёте. Какой отток. Сумы за границу вывозят? Сначала капитал зайти должен. А он и не заходил.

Месье бывал в Риге? Нет? Тогда месье пускай съездит и сразу прекратит задавать такие вопросы-отвечаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какое время выгоднее продавать 3-хком. квартиру на последнем(5-м) этаже, для последующей покупки(фактически обмена) на 2-3-хком. на 2-3 этаже? "В какое время" - имеется ввиду , когда идёт тренд на понижение цен на квартиры(и маленький спрос), или на повышение(когда большой спрос)?

Время щас !

 

кэш из недвиги и ищут приложение своих капиталов в других более ликвидных в кризис проектах , причем за пределами РУз, ИМХО я наблюдаю отток капитала из РУз .

Месье медведь !Прочитал Вашу ссылку на «Хлоп!»_ История о том, как Нассим Талеб превратил неизбежность катастрофы в стратегию инвестирования

 

тебе реально нужна эта цена?

Интересно и позновательно. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месье бывал в Риге?

Я хоть и не Месье, но в Риге бывал, и в крайний раз 2 недели назад, так что там с капиталом то стряслось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месье бывал в Риге? Нет?

Никогда там небыл.Но вот щас наткнулся на хорошую новость http://www.vz.ru/news/2015/9/13/766627.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Интересно и позновательно. :icon_eek:

 

завтра спрошу.

если будет настроение то мне ответят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и не Месье, но в Риге бывал, и в крайний раз 2 недели назад, так что там с капиталом то стряслось?

Рекомендую поинтересоваться с узбекской диаспорой и почитать статьи в газетах- много интересного узнаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.